новый развод на бабки ДПСом

Toruviel

Красафчик
Регистрация
2 Янв 2009
Сообщения
1,157
Благодарности
13
Адрес
Moskow!
вчера еду по МКАДу, во втором слева ряду, перестраиваюсь в левый, смотрю машина ДПС едет правее, в том ряду в котором ехал, слушаю музыку, слышу сзади сирену, секунд через 30, пропускаю машину ДПС, он со мной ровняется и показывает типа припаркуйся к обочине, подъехали к обочине, подходит и говорит типа вы не уступили мне дорогу, спецтранспорту с включенной люстрой, пройдите в машину, ну я прошел, сидим у него в машине, говорит, ну что права забирать будем за не пропуск... я отвечаю, что так и так, не прошло и 30 секунд как я перестроился и вы начили светить мне люстрой, чего то еще поговорили с ним...он такой как всегда "чо делать бум?, ты ж вроде нормальный парень, а я хочу у тебя права отнять все дела...." я отвечаю..между нами говоря денег у меня нет, поэтому делать бум чо хатиш, и когда увидил сразу пропустил, мне не жалко было пропускать тебя =)) посмотрел на меня, понял что бабки не срубит, вернул документы и свалил быстро быстро, даже номера не запомнил...

так что вот так, будте аккуратней =)
 

MML

Почётный Тигуановод
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
1,534
Благодарности
4
Адрес
Московская область, Наро-Фоминск
А ты его не спросил чей-то он остановился тебя штрафовать, если спешил по неотложному вызову с люстрой и сигналом?

Добавлено через 17 секунд
передал бы на пост, а там бы тебя и остановили, он же спешит.
 
Последнее редактирование:

Vist

Гуру
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
2,032
Благодарности
17
Адрес
Кишинёв
Самое простое решение:Пусть докажит что ты его не пропустил!
 

Главспец.

Завсегдатай
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
543
Благодарности
8
Адрес
Москва, Люблино
Самое простое решение:Пусть докажит что ты его не пропустил!

Это называется презумпция невиновности, а у нас она не работает, так что придется доказывать водителю, т.к. судьи у нас всегда верят ИДПС:(
 

Toruviel

Красафчик
Регистрация
2 Янв 2009
Сообщения
1,157
Благодарности
13
Адрес
Moskow!
ну да....посидели с ним, нормально, без хамства, без наездов, сказал денег нет, он и отвязался=))) рыжий сволоч =)
 

mir999

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
1,061
Благодарности
15
Адрес
россея
Это называется презумпция невиновности, а у нас она не работает, так что придется доказывать водителю, т.к. судьи у нас всегда верят ИДПС:(
полностью согласен! ИДПС наделен безграничной властью над участниками дорожного движения. а судьи игнорируют все доказательства, говоря что по другому не могут поступить, ибо так построена система! и с другой стороны ИДПС винить то и не в чем, раз та же система допускает такую модель поведения, то самые испорченые кадры ведут себя так как поступили в данном случае. мне вот сегодня добрые ИДПС попались, взяток не берут, спокойные, рассудительные, да и еще отпустили просто так за превышение на 42 км/ч :)
 

Sergab

Участник
Регистрация
19 Апр 2009
Сообщения
239
Благодарности
4
Адрес
Москва 77
Автомобиль
Tig
А как вам такой развод?
К примеру покурил человек травки, скажем так недели две-три назад не суть важно. Останавливают его к примеру на посту и просят пройти в машину скорой помощи пописать в баночку. Он все выполняет будучи уверенный в том что он трезв, а анализ показывает содержание нарк.веществ в моче. Ну а далее кто на что горазд. Одни откупаются, ценник начинается от 20тр, все зависит от подвешенности языка. Ну а у других, мало того что права забирают, так еще на учет в наркологичку ставят на 5 лет.
И это нынешняя суровая действительность.
ps. Это не про меня :)
 

Tiguanoid

Участник
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
357
Благодарности
2
Адрес
Питер
:rolleyes: Возить с собой чистую мочу!
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,703
Благодарности
1,253
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
полностью согласен! а судьи игнорируют все доказательства, говоря что по другому не могут поступить, ибо так построена система!
Это касается только мировых судей. В судах высшей инстанции дела разбираются намного объективней, и частенько уже районный суд отменяет решения мировых судей. Так что пишите аппеляции, если уверены в своей правоте.

Добавлено через 1 минуту
А как вам такой развод?
К примеру покурил человек травки, скажем так недели две-три назад не суть важно. Останавливают его к примеру на посту и просят пройти в машину скорой помощи пописать в баночку. Он все выполняет будучи уверенный в том что он трезв, а анализ показывает содержание нарк.веществ в моче. Ну а далее кто на что горазд. Одни откупаются, ценник начинается от 20тр, все зависит от подвешенности языка. Ну а у других, мало того что права забирают, так еще на учет в наркологичку ставят на 5 лет.
И это нынешняя суровая действительность.
ps. Это не про меня :)
А в чём развод? Попал - плати.
 
Последнее редактирование:

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,286
Благодарности
961
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
Sergab, содержание производных конопли в моче сохраняется в течении 2-3х дней при переодическом употреблении и до нескольких месяцев при регулярном. Выводы делаем сами)
 

Tiguanoid

Участник
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
357
Благодарности
2
Адрес
Питер
Don Tiguan, глубокие познания!:rolleyes:
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,286
Благодарности
961
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"

mik

Завсегдатай
Регистрация
14 Ноя 2008
Сообщения
530
Благодарности
36
Адрес
Москва
Еще есть такой развод для блондинок: останавливается дама на сфетофоре где переход и людно, чуть трогается (мелкое движение) и ктото начинает ей стучать по машине, та останавливается тут тетечка с признаками беременности или маленьким детем на руках начинает орать что ей наехали на ногу и пошло поехало типо у нее шок и ша чуть ли не родит, вызываем ДПС, (как правило за одно они) и тд., ну одна из 3-х позвонит папику/мужу который чтоб не создавать проблем отстегнет лавэшку. БУДТЕ БДИТЕЛЬНЫ!!!!
 

mir999

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
1,061
Благодарности
15
Адрес
россея
Это касается только мировых судей. В судах высшей инстанции дела разбираются намного объективней, и частенько уже районный суд отменяет решения мировых судей. Так что пишите аппеляции, если уверены в своей правоте.

да мировые суды это как раз дышло, куда повернул туда и вышло. решение могут принять от балды. а мировые разве рассматривают дела о лишении?
 

VL65

Новичок
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
21
Благодарности
0
Адрес
Н.Новгород
вчера еду по МКАДу, во втором слева ряду, перестраиваюсь в левый, смотрю машина ДПС едет правее, в том ряду в котором ехал, слушаю музыку, слышу сзади сирену, секунд через 30, пропускаю машину ДПС, он со мной ровняется и показывает типа припаркуйся к обочине, подъехали к обочине, подходит и говорит типа вы не уступили мне дорогу, спецтранспорту с включенной люстрой, пройдите в машину, ну я прошел, сидим у него в машине, говорит, ну что права забирать будем за не пропуск... я отвечаю, что так и так, не прошло и 30 секунд как я перестроился и вы начили светить мне люстрой, чего то еще поговорили с ним...он такой как всегда "чо делать бум?, ты ж вроде нормальный парень, а я хочу у тебя права отнять все дела...." я отвечаю..между нами говоря денег у меня нет, поэтому делать бум чо хатиш, и когда увидил сразу пропустил, мне не жалко было пропускать тебя =)) посмотрел на меня, понял что бабки не срубит, вернул документы и свалил быстро быстро, даже номера не запомнил...

так что вот так, будте аккуратней =)

Это легко отделался. Я сейчас с "соловьями-разбойниками" тоже тягаюсь. 29 мая приписали остановку на переезде. 2 июня в ГИБДД "на разборе полетов" доказывал, что остановился руководствуясь ПДД и что переезд не удовлетворяет требованиям эксплуатации. Дали ответ - ПДД закон. Хорошо, 4 июня в суде доказывал, что остановился на переезде, выполняя требования других пунктов ПДД. Назначено еще одно разбирательство на 16 июня.

Вывод из моего доказательства в суде ...
Таким образом, руководствуясь первым вариантом пункта 6.13 ПДД, я нарушил пункт 12.4. При продолжении движения на переезде с целью не нарушения пункта 12.4 ПДД я бы нарушил требования пункта 6.13. Налицо противоречие требований пунктов правил при движении со стороны улицы Дачная на перекрестке с Комсомольским шоссе. На основании пункта 1.5 ПДД считаю выбор варианта своих действий предписанных пунктом 6.13 ПДД правильным, так как выбор действий по пункту 12.4 (продолжение движения с выездом на перекресток под запрещающий сигнал светофора) может привести к возникновению ДТП.
Перекресток "нехороший", "соловьи-разбойники" на протяжении нескольких лет снимают "дань" с проезжающих. Любой нормальный водитель остановиться перед перекрестком на запрещающий сигнал светофора. Эти тут как тут: - "Иди суда, нарушаем пункт 12.4. Протокол составлять будем?"
 

G-62

Участник
Регистрация
26 Окт 2008
Сообщения
350
Благодарности
4
Адрес
Рязань
да мировые суды это как раз дышло, куда повернул туда и вышло. решение могут принять от балды. а мировые разве рассматривают дела о лишении?
И даже на 15 суток сажают:ay:
 

Toruviel

Красафчик
Регистрация
2 Янв 2009
Сообщения
1,157
Благодарности
13
Адрес
Moskow!
сегодня прикольно было, ехал с девушкой по городу, скорость поймали 95 км.ч у них там очередь скопилась целая в 5 машин...я сказал не работаю, денег с собой нет, выписывай штраф....он такой посмотрел на меня...на очередь....и говорит ладно езжай всего хорошего =)) прикольно...наверно выписывать лень было....
 

Vist

Гуру
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
2,032
Благодарности
17
Адрес
Кишинёв
сегодня прикольно было, ехал с девушкой по городу, скорость поймали 95 км.ч у них там очередь скопилась целая в 5 машин...я сказал не работаю, денег с собой нет, выписывай штраф....он такой посмотрел на меня...на очередь....и говорит ладно езжай всего хорошего =)) прикольно...наверно выписывать лень было....

Тебе надо позывной сменить,из "Красафчик" на "Везунчик"
 
Сверху Снизу