Новый Тигуан показан официально

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
VolfWagen, нет, человек вряд ли поменяет шило на мыло. Я поменял на рестайл - ждал специально, чтобы перейти с 1.4 на 2.0 двигатель, а то зимой холодно. :) Покупать бы дорестайл не стал, даже с учетом скидок на него. Я уверен в том, что 90% владельцев рестайлов не купит Тиг1 уже. Моему в этом году 5 лет будет, но он прекрасно выглядит, проблем, тьфу-тьфу, не доставляет, опций желаемых с тех пор не появилось - причин нет никаких...
 

Dupont

Завсегдатай
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
946
Благодарности
436
Адрес
Москва
Автомобиль
T&F 2.0 TDI
На дсг гоняю 7й год - не поменяю ее на что-то заведомо менее быстрое в переключениях
Скорость переключения мокрых ДСГ сопоставима со скоростью переключения современных автоматов.
 

Neko

Постоялец
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
1,479
Благодарности
1,082
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 170
Скорость переключения мокрых ДСГ сопоставима со скоростью переключения современных автоматов.
скорость то ладно, КПД зато сильно разнится Если верить ТТХ нового Тиги, то он с 180 лс едет так же, как мой 250 сильный...


н прекрасно выглядит, проблем, тьфу-тьфу, не доставляет, опций желаемых с тех пор не появилось - причин нет никаких...
+1. Лучше лишний годик поездить на старом и купить новый. :)
 

HoolSan

Завсегдатай
Регистрация
31 Янв 2016
Сообщения
754
Благодарности
672
Адрес
Питер
Автомобиль
Audi a5
Скорость переключения мокрых ДСГ сопоставима со скоростью переключения современных автоматов.
Тема то про тигуан :) скорость автомата с тиги против дсг - будет с разницей в 2сек (в пользу дсг). Так что не нада ля-ля про "современный" автомат :rolleyes:
 
Последнее редактирование:

Dupont

Завсегдатай
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
946
Благодарности
436
Адрес
Москва
Автомобиль
T&F 2.0 TDI
скорость автомата с тиги против дсг - будет с разницей в 2сек (в пользу дсг).
Разница будет за счет постоянной пробуксовки сцеплений и другой главной пары.

Так что не нада ля-ля про "современный" автомат
Вы, если в чем-либо плохо разбираетесь, постарайтесь не переходить на личности. И у мокрых ДСГ, и у современных (8 скоростных) автоматов скорость переключения составляет порядка двух десятых секунды.
 

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,975
Благодарности
707
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
ну да, из Тагила в Испанию а от туда в Вольсбург
Только вот юр. адрес этой конторы в г.Калуга, а не в Испании, но думаю вам виднее.
И новые Тиги попадают в калужский автосалон, находящийся через 200 метров от завода, не своим ходом а по маршруту Калуга-Москва-Калуга.
 

HoolSan

Завсегдатай
Регистрация
31 Янв 2016
Сообщения
754
Благодарности
672
Адрес
Питер
Автомобиль
Audi a5
Разница будет за счет постоянной пробуксовки сцеплений и другой главной пары.

Вы, если в чем-либо плохо разбираетесь, постарайтесь не переходить на личности. И у мокрых ДСГ, и у современных (8 скоростных) автоматов скорость переключения составляет порядка двух десятых секунды.

1. Где был переход на личности?
2 где у фольксвагена 8ск автомат?

Еще раз заострю Ваше внимание - тема про тигуан, фольксваген. Коробки обсуждаются здесь (сравниваются) конкретно у фольксвагена. У него 6ск автомат, который на 2 сек уступает в разгоне до сотни dsg.
 
Последнее редактирование:

Dupont

Завсегдатай
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
946
Благодарности
436
Адрес
Москва
Автомобиль
T&F 2.0 TDI
Где был переход на личности?
Если вы с чем-то несогланы, не надо обвинять других во вранье.

где у фольксвагена 8ск автомат?
На американские версии Тигуана и Кросс Блю заявлен 8-ступенчатый Aisin.

У него 6ск автомат, который на 2 сек уступает в разгоне до сотни dsg.
Я написал за счет чего он уступает. Время переключений и в автомате, и в ДСГ можно перенастроить, вот только на гражданских машинах никакого смысла в этом нет.
 

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
1. Где был переход на личности?
2 где у фольксвагена 8ск автомат?

Еще раз заострю Ваше внимание - тема про тигуан, фольксваген. Коробки обсуждаются здесь (сравниваются) конкретно у фольксвагена. У него 6ск автомат, который на 2 сек уступает в разгоне до сотни dsg.


Ну 8-ка на Амароке и туре есть, далеко не самые быстрые но есть! Причём на первом zf. 8-ки для поперечников только появились. Есть 9-ка но видимо не по рангу. А вот 8-ка от айсин, как на X1 может появиться! Хотя я думаю сильно врядли.
 

HoolSan

Завсегдатай
Регистрация
31 Янв 2016
Сообщения
754
Благодарности
672
Адрес
Питер
Автомобиль
Audi a5
Если вы с чем-то несогланы, не надо обвинять других во вранье.

На американские версии Тигуана и Кросс Блю заявлен 8-ступенчатый Aisin.

Я написал за счет чего он уступает. Время переключений и в автомате, и в ДСГ можно перенастроить, вот только на гражданских машинах никакого смысла в этом нет.

Я поражаюсь вашей способности тролить: Причем тут Америка, если речь идет о России и европейском рынке. В конфигураторе немцев нету 8ст автомата на тигу2 (даже на пассат нету). Более того, меня впринципе не волнует наличие 8ст автомата на тиге2, т.к. Если вы внимательно почитали страницу 229, то мой пост "дсг быстрее 6ст автомата" был ответом на сообщение:
А вот, если на чистоту....
Если бы ВАГ продавал одновременно в близких комплектациях Тиг1 подешевле на АТ и ТИГ2 на DSG, то что вы выбрали?
Проверенное временем или долгожданное новое?

А теперь вам вопрос - на тиге1 стоит 8ст автомат или все-таки 6ст? если 8ст - то дайте плиз ссылку. ;)

Тига1 - 6 ст автомат, ссылка: http://app.volkswagen.ru/ihdcc/ru/c...24335.1948891172.1448037668#31101/32881/Sport

Ну 8-ка на Амароке и туре есть, далеко не самые быстрые но есть! Причём на первом zf. 8-ки для поперечников только появились. Есть 9-ка но видимо не по рангу. А вот 8-ка от айсин, как на X1 может появиться! Хотя я думаю сильно врядли.
См. выше. тоже прочтите, пожалуйста, вначале страницы 229-230. Вы-то зачем в холивар вступаете? :)

P.s. я так понимаю, что все кто меня минусует тоже не удосужились прочитать страницу 229-230? :)
С уважением ко всем "ленивым".
 

Dupont

Завсегдатай
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
946
Благодарности
436
Адрес
Москва
Автомобиль
T&F 2.0 TDI
если речь идет о России и европейском рынке. В конфигураторе немцев нету 8ст автомата на тигу2
А какая связь между немецким конфигуратором и российским Тигуаном? На Калужские версии могут поставить именно Aisin, по крайней мере конструктивно такая возможность есть.

А теперь вам вопрос - на тиге1 стоит 8ст автомат или все-таки 6ст?
Тема о втором тигуане, причем тут первый?

мой пост "дсг быстрее 6ст автомата" был ответом на сообщение:
Я выберу тигу2 + dsg

На дсг гоняю 7й год - не поменяю ее на что-то заведомо менее быстрое в переключениях
На мой взгляд, вы сами себе противоречите. :) Речь изначально шла о сравнении скорости переключений гидроавтоматов и ДСГ. Если вам больше нечего написать по этому вопросу, отвечать мне вовсе необязательно.
 

HoolSan

Завсегдатай
Регистрация
31 Янв 2016
Сообщения
754
Благодарности
672
Адрес
Питер
Автомобиль
Audi a5
Тема о втором тигуане, причем тут первый?

На мой взгляд, вы сами себе противоречите. :) Речь изначально шла о сравнении скорости переключений гидроавтоматов и ДСГ. Если вам больше нечего написать по этому вопросу, отвечать мне вовсе необязательно.

Речь изначально шла о:
А вот, если на чистоту....
Если бы ВАГ продавал одновременно в близких комплектациях Тиг1 подешевле на АТ и ТИГ2 на DSG, то что вы выбрали?
Проверенное временем или долгожданное новое?
К чему ваши посты я все понять не могу?
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: evgen66

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,567
Благодарности
4,733
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2

Вложения

  • Seat144444333344.jpg
    Seat144444333344.jpg
    46.6 KB · Просмотры: 115
  • Seat244444333334.jpg
    Seat244444333334.jpg
    62.8 KB · Просмотры: 108
  • Seat344444333334.jpg
    Seat344444333334.jpg
    87.1 KB · Просмотры: 114

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,259
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Если бы ВАГ продавал одновременно в близких комплектациях Тиг1 подешевле на АТ и ТИГ2 на DSG, то что вы выбрали?
В этом случае безусловно Тиг2. А вот если бы предложили Тиг1 с некоторыми интересными лично мне плюшками (как минимум вменяемой высшей передачей) и заметно подешевле второго - то уже бы думал.

Добавлено через 3 минуты
где у фольксвагена 8ск автомат?
На Туареге

Добавлено через 40 секунд
Более того, меня впринципе не волнует наличие 8ст автомата на тиге2
А зачем спрашивать???
 
Последнее редактирование:

HoolSan

Завсегдатай
Регистрация
31 Янв 2016
Сообщения
754
Благодарности
672
Адрес
Питер
Автомобиль
Audi a5
Дизельгейт докатился и до России, однако...
http://www.vwgroup.ru/press/news/26962/
2,0 tdi в том числе ) ну уж тига2-то будет лишен такого... Или просто спрячут лучше?! :rolleyes:
 

Tolmach

Участник
Регистрация
1 Фев 2016
Сообщения
193
Благодарности
54
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI 2016, Jetta 1.9 TDI 2008
Дизельгейт докатился и до России, однако...
В Автотрейде сейчас есть в наличии дизельные Тигуаны, но в реализацию не поступают. Менеджеры говорят, что, возможно, их выпустят в марте, сейчас руководство "ждет каких-то новостей и решений" на этот счет.
 

Rurick

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Фев 2015
Сообщения
42
Благодарности
22
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
vw tiguan
Мои пожелания к авто. 1. Крепкий кузов формы - обмылок ( никаких граней и выкрутасов) с пластиковой защитой по кругу. 2. Постоянный полный ( торсен) с блокировкой центра и заднего моста.3. Плоское дно и клиренс 220. Дизель 2-2.5 Бош с электромагнитными форсунками. 190 - 210 сил. Айсин -8 ступ. Сиденья Рекаро с алькантарой. Лобовое с подогревом. "Круглый"!!!! руль, без всяких кнопок. Никаких:мультимедий с тачскринами,старт-стопов, безключевого доступа, ассистентов парковки и пр. говна. Просто качественную музыку, хорошую вентиляцию с простым кондеем. ))))
 

Бармалей

Участник
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
438
Благодарности
189
Адрес
Пушкино
Автомобиль
За всё слава Богу
Не, я конечно тоже не нуждаюсь в опциях и электрофуфле для изнеженных петушков, но для чего постоянный полный на таком малыше?
 

Tolmach

Участник
Регистрация
1 Фев 2016
Сообщения
193
Благодарности
54
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI 2016, Jetta 1.9 TDI 2008
Rurick, я бы сказал, что ваш выбор, в зависимости, от бюджета, - это либо Ленд Ровер, либо УАЗ Патриот. Серьезно. Авто, ориентированные на бездорожье и устойчивость к тяжелым погодным условиям, с возможностью всегда доработать комфорт под себя до приемлемого уровня.
Просто времена изменились, и уже сложно найти машину без перечисленных "игрушек", так же как телефон с функциями только телефона.
 

Rurick

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Фев 2015
Сообщения
42
Благодарности
22
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
vw tiguan
Постоянный полный - уверенное и безопасное движение на любых поверхностях в любую погоду. До Тиги отъездил 10 лет на субару (честном). После деградации субару пересел на Тиг ТДИ. Размер авто для меня оптимален. Ланд-Ровер и Патриот - это крайности. Был раньше правильный Туарег ( запаска на задней двери), но великоват, дороговат и их выпущено очень мало.
 
Сверху Снизу