Новый Тигуан показан официально

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
Ты путаешь LA и DLA. Первый - это чисто электронная штука (ну еще камера), может быть реализована на любых фарах. А вот ДЛА требует иной механики, которая будет изменять световой пучок, т.е. других фар. В нынешнем Тиге ксенон обычный и ДЛА снаружи отличается только номером и ценой. В новом Тиге реализовать ДЛА на галогене и рефлекторном ЛЕДе невозможно.

Добавлено через 3 минуты
В новом Тиге за рулем могут поворачивать только линзованые фары. Лично мне интересна именно эта опция, я прекрасно обойдусь без LA/DLA, но на дорогую оптику я уже разведен.


Сергей, я не писал что DLA можно реализовать на галогене или led без линз ( а точнее без механизма поворота). Я лишь написал что в фаре high, которая одна и имеет все механизмы и AFS(механизм поворота) и MDF(шторка) может не быть DLA ( а именно ассистента управления дальним светом). На первом тиге разные фары были, тут одна. И блоки одни короче история как с XDS.
 

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
В Российском конфигураторе написана какая то хрень.
ДЛА на галогене - лажа. Если посмотреть в описании опции, то написано камеры по кругу, причем здесь ДЛА - непонятно, может очепятка.
Если вы уверены, что нет, то пожалуйста номер фар приведите.

Tiguan 2 и стоимость для комфорта и хайлайна чтобы иметь линзы, иначе будут рефлекторные ЛЕДы.:
Комфорт доплата - 1600, но еще кейси должен быть якобы, у хайлайна - 700...

dla1png_6326848_24003819.jpg


ДЛА - это система, которая включает в себя все остальные системы и больше просто не может быть.



Фара одна, блоки управления тоже, а функция +24 тыс. AFS и без DLA работает. Статический свет вообще от другого блока управляется.
 
Последнее редактирование:

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Фара одна, блоки управления тоже, а функция +24 тыс. AFS и без DLA работает. Статический свет вообще от другого блока управляется.

Но в конфигураторе написано, что +24 это ДЛА без АФС или не так?

Номерочки фар, блоков пожалуйста, если вы все знаете.
 
Последнее редактирование:

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
545 программа обучения

Там нет номеров блоков.
И про ваши фантазии ничего не написано.

 ​
Фары​
[FONT=FuturaFuturisC,FuturaFuturisC][FONT=FuturaFuturisC,FuturaFuturisC]Для Passat 2015 доступны три варианта фар:
1. фары с обычными галогенными источниками света LongLife;
2. светодиодные фары Basis отражающего типа;
3. светодиодные фары High проекционного типа, с ассистентом динамического освещения (DLA) и динамическим адаптивным освещением (AFS).
[/FONT]
[/FONT]

Светодиодная фара High
[FONT=FuturaFuturisC,FuturaFuturisC][FONT=FuturaFuturisC,FuturaFuturisC]Светодиодные фары High помимо стандартных функций освещения имеют следующие дополнительные функции: [/FONT][/FONT]
[FONT=FuturaFuturisC,FuturaFuturisC][FONT=FuturaFuturisC,FuturaFuturisC]динамическое адаптивное освещение (AFS); [/FONT][/FONT]
[FONT=FuturaFuturisC,FuturaFuturisC][FONT=FuturaFuturisC,FuturaFuturisC]светодиодное статическое адаптивное освещение; [/FONT][/FONT]
[FONT=FuturaFuturisC,FuturaFuturisC][FONT=FuturaFuturisC,FuturaFuturisC]неослепляющий дальний свет (MDF) в сочетании с ассистентом динамического освещения (DLA). [/FONT][/FONT]
[FONT=FuturaFuturisC,FuturaFuturisC][FONT=FuturaFuturisC,FuturaFuturisC]

[/FONT]
[/FONT]
 
Последнее редактирование:

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Это температура масла. :) У меня еще приборка, где показывает температуру масла.

Стрелка ОЖ на 90 понятное дело что ложится уже минут через 7-8. Если память не изменяет, то 75-110 градусов для нее всегда 90. :) Про стрелку даже не говорю.

Меня смущают ваши утверждения, т.к. имеется тачка ФСИ и она нихрена не греется.

Чем можете подтвердить свои слова по поводу быстрого прогрева тачки?

Добавлено через 1 час 6 минут
Трибалтовские цены и комплектации:

http://www.volkswagen.lv/content/me...tion.file/ma_vw_tiguan_pricelist_a4_sp_ru.pdf
 
Последнее редактирование:

Razdva

Постоялец
Регистрация
1 Июл 2013
Сообщения
1,155
Благодарности
332
Адрес
Москва
Автомобиль
2 Тигуана 2 - 1.4 City и 1.4 HL 2018
А движок 1.4 будет с отлючаемыми цилиндрами?
 

DeuS

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
876
Благодарности
452
Адрес
Москва
Автомобиль
VW T2 Sportline TDI, Пуля BMW F800R

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Как я понимаю наши комплектации будут очень похожи, во многом подвергаете брошюру на ФВ.ру

Моторов точно столько не будет.
Самое дерьмовое, ручка только до комфортлайна, они совсем охренели.

Честно говоря, не понимаю, почему цены в России должны быть ниже, чем представленные в каталоге трибалтов.
Если только из баз какие нибудь фички еще повыкидывают, например круизы...
 
Последнее редактирование:

DeuS

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
876
Благодарности
452
Адрес
Москва
Автомобиль
VW T2 Sportline TDI, Пуля BMW F800R
Моторов точно столько не будет.
Самое дерьмовое, ручка только у трендлайна, они совсем охренели.
Ну моторы эт не обсуждаемо. Сомневаюсь что у нас будет что то ещё кроме бензина 180 и дизеля 150. Ну и +1.4
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,847
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Как я понимаю наши комплектации будут очень похожи
Российские комплектации и опции не будут иметь ничего общего с Европейскими.
Тигуан в России всегда был сильно обрезан по сравнению с Европой.

Добавлено через 9 минут
Трибалтовские цены и комплектации
почему-то нет обогрева ветрового стекла.
 
Последнее редактирование:

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,467
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
та ладно вам... брак везде бывает... для этого и есть гарантия
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Российские комплектации и опции не будут иметь ничего общего с Европейскими.
Тигуан в России всегда был сильно обрезан по сравнению с Европой.

Добавлено через 9 минут

почему-то нет обогрева ветрового стекла.
Трибалтия - это не Европа.
Вебасто тоже нету - дикие люди. :D

Добавлено через 48 секунд
Что то желания покупать тиг все меньше.
http://www.autonews.ru/automarket_news/news/1838542/

Не покупайте, вас никто не заставляет и от старого можете избавиться, если хотите.
Вас за это никто не осудит.

Добавлено через 43 минуты
А движок 1.4 будет с отлючаемыми цилиндрами?

По идее в конфигураторе можно выбрать и с АСТ и без, но что будет в России - неизвестно.

Так же пишут, что пока старый не будет снят с производства, то в России будет только 2 мотора 2.0 ТСИ и ТДИ, которые не собираются в России, а это наверно хайлайн с ценой от ~2 лямов...
 
Последнее редактирование:

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,406
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Трибалтия - это не Европа.
Вебасто тоже нету - дикие люди. :D

Добавлено через 48 секунд


Не покупайте, вас никто не заставляет и от старого можете избавиться, если хотите.
Вас за это никто не осудит.

Добавлено через 43 минуты


По идее в конфигураторе можно выбрать и с АСТ и без, но что будет в России - неизвестно.

Так же пишут, что пока старый не будет снят с производства, то в России будет только 2 мотора 2.0 ТСИ и ТДИ, которые не собираются в России, а это наверно хайлайн с ценой от ~2 лямов...



После таких новостей цена обычно и так не высокая на ваговские поделки падает ещё сильнее. Одно радует , что новый тиг будет на дсг и можно будет щеголять в объявлении старой доброй и надёжной акпп.
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
После таких новостей цена обычно и так не высокая на ваговские поделки падает ещё сильнее. Одно радует , что новый тиг будет на дсг и можно будет щеголять в объявлении старой доброй и надёжной акпп.

Очередной наплыв недовольных новым тигуаном ожидается? :cool:
Пожалуйста, у вас есть другие темы, где вы можете дружно собраться и обсуждать "приемущества" ваших старых тигуанов.

Про старые тигуаны давно все известно и ничего нового про них больше не будет появляться.

В этой теме желательно делиться СВЕЖИМИ знаниями о НОВОМ ТИГУАНЕ.
 

Razdva

Постоялец
Регистрация
1 Июл 2013
Сообщения
1,155
Благодарности
332
Адрес
Москва
Автомобиль
2 Тигуана 2 - 1.4 City и 1.4 HL 2018
А на 1.4 будет фен? А то я на своем 1.4 вчера за 5 минут отморозил покрытое льдом стекло, а сегодня на авто жены 2.0 такой фокус не прошел.

Какие есть ограничения по опциям для 1.4 МКПП против 1.4 DSG? Очевидно на МКПП не получится добавить "Автоматическая система поддержания дистанции (АСС) и система предупреждения об опасности фронтального столкновения "Front Assist" с функцией экстренного торможения в городской черте в моделях с коробкой переключения передач DSG также с функцией "Stop & Go"". Что еще?

Будет ли возможность заказать светлый салон (тряпка) со светлым пластиком?
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
А на 1.4 будет фен? А то я на своем 1.4 вчера за 5 минут отморозил покрытое льдом стекло, а сегодня на авто жены 2.0 такой фокус не прошел.

Какие есть ограничения по опциям для 1.4 МКПП против 1.4 DSG? Очевидно на МКПП не получится добавить "Автоматическая система поддержания дистанции (АСС) и система предупреждения об опасности фронтального столкновения "Front Assist" с функцией экстренного торможения в городской черте в моделях с коробкой переключения передач DSG также с функцией "Stop & Go"". Что еще?

Будет ли возможность заказать светлый салон (тряпка) со светлым пластиком?

Думаю фен во всех тачках по умолчанию, поэтому нигде специально не анонсируется.

АЦЦ нельзя добавить в трендлайне.
АЦЦ на ручке само собой есть. Единственное приемущество у тачки с ДСГ, возможность полной автоматической остановки, чего само собой на ручке не может быть реализовано.
В пробках ДСГ конечно же умеет сама двигаться, с ручкой такое невозможно.

Фронт ассист от типа КПП не зависит и работает. Но он то вроде бы в базе даже у трендлайна (в Европе то точно в базе, поэтому и цена тачки подскочила).
Коллега на спортаже имеет опыт и сказал, что эта функция на его тачке ведет себя очень резко и грубо тормозит даже перед нормально выезжающей тачкой сбоку, поэтому деактивировал.
Как на тигуане - будем посмотреть.

Могу точно сказать, что Р-лайн салон это черная обивка потолка, про светлый низ в любом случае надо узнавать при заказе.
 
Последнее редактирование:

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,443
Благодарности
872
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014
Думаю фен во всех тачках по умолчанию, поэтому нигде специально не анонсируется.
Не будет фена на 1,4. Моторы 1,4 будут ЕА211, у которых прогрев происходит быстрее чем у 2,0.
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Последнее редактирование:
Сверху Снизу