Новый Тигуан показан официально

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
А вы думаете что цены на тиг все таки будут начинаться как в европе, в евро по курсу ЦБ?

Так вы переведите по курсу частный пример выше и расскажите свое мнение по поводу ценообразования...
 

DeuS

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
873
Благодарности
452
Адрес
Москва
Автомобиль
VW T2 Sportline TDI, Пуля BMW F800R
Так вы переведите по курсу частный пример выше и расскажите свое мнение по поводу ценообразования...
Оценить цену р-лайна?
150сильный дизель хайлайн на р-лайне за базу 32495, то ест 2,185млн.
Если отталкиваться от 2.049 за дизель ХЛ то пакет "Р" считаете будет стоить 135тыс? Возможно, конечно, но склоняюсь к меньшей стоимости, ближе к 80 (если говорим без кожи), как мне кажется.

Опции нет смысла сравнивать...
LED у нас в базе, 675 евро не прибавляем
Динаудио мимо нас.
Дискавери про ориентируюсь не на 2295 евро, а на цену в пассате- 98тыс
 

михаил 64

Завсегдатай
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
670
Благодарности
157
Адрес
Саратов-Ершов
Автомобиль
КОДИАК Стайл .
Продажи Новых Тигов конечно будут маленькие , до Рафа с продажей по 35 тысяч авто в год как до луны . :( Примеры уже есть это новый Пассат , интересно сколько их продали за 11 месяцев 16 года 1 тысячу наверно не более .
 

DeuS

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
873
Благодарности
452
Адрес
Москва
Автомобиль
VW T2 Sportline TDI, Пуля BMW F800R
Продажи Новых Тигов конечно будут маленькие , до Рафа с продажей по 35 тысяч авто в год как до луны . :( Примеры уже есть это новый Пассат , интересно сколько их продали за 11 месяцев 16 года 1 тысячу наверно не более .
Ну рафов вроде как в районе 25 продают..
Народ у нас странный -он и за камри бегом бежит в салон.
На каждый товар есть свой покупатель, но рекорды продаж бить он вряд-ли будет, особенно с концепцией что машина по оснащению и качеству идет почти как премиум уже, соотв. и цена.
Вот сложность битвы с менее оснащенным премиум в этой цене, или с японо-корейскими собратьями за их меньшую стоимость.
Но если бы все было так просто, и все решала только цена и шильдик
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Оценить цену р-лайна?
150сильный дизель хайлайн на р-лайне за базу 32495, то ест 2,185млн.
Если отталкиваться от 2.049 за дизель ХЛ то пакет "Р" считаете будет стоить 135тыс? Возможно, конечно, но склоняюсь к меньшей стоимости, ближе к 80 (если говорим без кожи), как мне кажется.

Опции нет смысла сравнивать...
LED у нас в базе, 675 евро не прибавляем
Динаудио мимо нас.
Дискавери про ориентируюсь не на 2295 евро, а на цену в пассате- 98тыс

Вы не догоняете. :D

675 это доплата до лед с ДЛА.

дисковер - блажен кто верует.
Попробуйте в конфигураторе прибавить дисковер про и увидите, сколько придется доплачивать за дополнительные опции...

причем здесь кожа - вообще не понимаю. У рлайна ее в базе нету.
рлайн это 2 опции - грубо говоря снаружи и внутри. Вам это хоть известно?
 
Последнее редактирование:

DeuS

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
873
Благодарности
452
Адрес
Москва
Автомобиль
VW T2 Sportline TDI, Пуля BMW F800R
Вы не догоняете. :D

675 это доплата до лед с ДЛА.

дисковер - блажен кто верует.
Попробуйте в конфигураторе прибавить дисковер про и увидите, сколько придется доплачивать за дополнительные опции...

причем здесь кожа - вообще не понимаю. У рлайна ее в базе нету.
рлайн это 2 опции - грубо говоря снаружи и внутри. Вам это хоть известно?

DLA, судя по информации о комплектациях на которые все опираются, у нас либо в базе в ХЛ и звучит как "Автокорректор с динамическим поворотным светом" либо его нет и как доп опции за доплату.

В конфигураторе каком? Европейском? Да, он начнет и актив панель и телефон привязывать и тд, а например в нашем конфиг. у пассата - 98тыс и все ок. И я думаю все только обрадуются, если я буду прав и дискавери про будет стоит 98тыс а не 150 :D

По повожу кожи напутал, думая что у тига может быть рлайн с салоном на коже и без. Суть опции знаю, спасибо.
 

santa79

Участник
Регистрация
16 Мар 2016
Сообщения
366
Благодарности
106
Адрес
сиб
Автомобиль
тиг2
Зачем нужен этот стремный рлайн и снаружи и изнутри, это же не s лайн от ауди
 

HoolSan

Завсегдатай
Регистрация
31 Янв 2016
Сообщения
754
Благодарности
672
Адрес
Питер
Автомобиль
Audi a5
Нашел видео Line assist ночью.... с идеальной разметкой. Что-то не идеально отрабатывает... чел часто поправляет машину, чтобы в кювет не ушла :confused:
Но порадовало, что на 2.30 примерно она отработала автоторможение... Правда если б тачка на полосе стояла - то столкновение бы произошло (на метр-два выбежал тигуан на торможении относительно другой машины), но последствия были б терпимыми.
https://www.youtube.com/watch?v=aGMJ1JWUPFI&feature=youtu.be
 

DeuS

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
873
Благодарности
452
Адрес
Москва
Автомобиль
VW T2 Sportline TDI, Пуля BMW F800R
Нашел видео Line assist ночью.... с идеальной разметкой. Что-то не идеально отрабатывает... чел часто поправляет машину, чтобы в кювет не ушла :confused:
Так система не автопилот поэтому ругается и отключается, если не подруливать больше 1 поворота. Поэтому человек чуток подруливает чтоб дать понять системе что он следит за дорогой.
То есть система сама повернет разок, и начнет кричать возьми руль . Тронул руль - дальше еще поворот.
 

михаил 64

Завсегдатай
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
670
Благодарности
157
Адрес
Саратов-Ершов
Автомобиль
КОДИАК Стайл .
Не знай я вот читал ( Популярность кроссовера Toyota RAV4 и вовсе бьёт рекорды: в январе-ноябре 2016 года российский тираж модели составил 28 445 единиц, что сразу на +31% больше показателя прошлого года.) это за 11 месяцев , за год будет наверно в районе 32 тысячи ( Немного ошибся признаю ) . https://auto.mail.ru/article/63154-...zastavil_toiotu_izmenit_rezhim_raboty_zavoda/ Гадать сейчас нет смысла , но думаю новый Тиг хорошо если тысяч 5 за год продадут .Хотя по мне он намного симпатичнее , Раф что внутри что снаружи полное Г...но только за что его люди покупают . Да и цены на него не слабые . :eek:
 
Последнее редактирование:

DeuS

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
873
Благодарности
452
Адрес
Москва
Автомобиль
VW T2 Sportline TDI, Пуля BMW F800R
Не знай я вот читал ( Популярность кроссовера Toyota RAV4 и вовсе бьёт рекорды: в январе-ноябре 2016 года российский тираж модели составил 28 445 единиц, что сразу на +31% больше показателя прошлого года.) это за 11 месяцев , за год будет наверно в районе 32 тысячи ( Немного ошибся признаю ) . https://auto.mail.ru/article/63154-...zastavil_toiotu_izmenit_rezhim_raboty_zavoda/
30тыс человек которые несут деньги в салон за это :eek:
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
DLA, судя по информации о комплектациях на которые все опираются, у нас либо в базе в ХЛ и звучит как "Автокорректор с динамическим поворотным светом" либо его нет и как доп опции за доплату.

В конфигураторе каком? Европейском? Да, он начнет и актив панель и телефон привязывать и тд, а например в нашем конфиг. у пассата - 98тыс и все ок. И я думаю все только обрадуются, если я буду прав и дискавери про будет стоит 98тыс а не 150 :D

По повожу кожи напутал, думая что у тига может быть рлайн с салоном на коже и без. Суть опции знаю, спасибо.

Это лишь влажные мечты про базы.
ДЛА нет ни в одной стране.
Обычные ЛЕДы с автокорректорами - это легко будет в хайлайне.
По поводу подогрева задних сидушек, руля, стекла - тоже сомнения.
Все это должно быть в опциях.
Страна большая и не факт, что скажем в Краснодаре эти плюшки кому то будут нужны за переплату базы...
 

DeuS

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
873
Благодарности
452
Адрес
Москва
Автомобиль
VW T2 Sportline TDI, Пуля BMW F800R
Это лишь влажные мечты про базы.
ДЛА нет ни в одной стране.
Обычные ЛЕДы с автокорректорами - это легко будет в хайлайне.
По поводу подогрева задних сидушек, руля, стекла - тоже сомнения.
Все это должно быть в опциях.
Страна большая и не факт, что скажем в Краснодаре эти плюшки кому то будут нужны за переплату базы...
С этим я согласен, но за неимением официальных данных, отталкиваемся от неоф инсайдов и крох инфы, которую дает в том числе дилер.
А там написано и про подогревы и про Light Assist для КЛ и ХЛ, и про Автокорректор фар с динамическим поворотным светом для ХЛ - если это просто про повротный свет, тогда DLA нам не привезли, так как в списке отдельных опций его нет.

Кстати, в видео тесте ЗР, про калужский тиг, журналист упоминает о наличии "светодиодных фар, которые умеют играть пучками света, освещая разные участки трассы" - про что это, если не про DLA.

А так, верно и достоверно все узнаем только после презентаций и запуска конфигуратора.
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
А там написано и про подогревы и про Light Assist для КЛ и ХЛ, и про Автокорректор фар с динамическим поворотным светом для ХЛ - если это просто про повротный свет, тогда DLA нам не привезли, так как в списке отдельных опций его нет.

Кстати, в видео тесте ЗР, про калужский тиг, журналист упоминает о наличии "светодиодных фар, которые умеют играть пучками света, освещая разные участки трассы" - про что это, если не про DLA.

А так, верно и достоверно все узнаем только после презентаций и запуска конфигуратора.

На заборе ... написано, а там дрова лежат.
Еще раз, ДЛА ТОЛЬКО ЗА ДОПЛАТУ, в базе обычные рефлекторные светодиоды с автокорректором.

Ну посмотрите на комплектации трибалтовские, там можете и с пассатовскими сравнить, что у них и в России...
 

tempos84

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
67
Благодарности
15
Адрес
Lipetsk
Автомобиль
T2 HL 220
в базе обычные рефлекторные светодиоды с автокорректором.
Очевидно в предварительной программе продаж ошибка. В хае должны быть проекционные, а рефлекторные будут в комфорте.
 

DeuS

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
873
Благодарности
452
Адрес
Москва
Автомобиль
VW T2 Sportline TDI, Пуля BMW F800R
На заборе ... написано, а там дрова лежат.
Еще раз, ДЛА ТОЛЬКО ЗА ДОПЛАТУ, в базе обычные рефлекторные светодиоды с автокорректором.
Спор бессмысленный. Дождемся официальной информации и узнаем. :az:

Да, в других странах штатно нигде ДЛА в ХЛ не видел, но у нас при старте продаж и Пасссат сразу с Дискавери шел. База богатых комплектаций у нас более оснащенная
 
Последнее редактирование:

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
Очевидно в предварительной программе продаж ошибка. В хае должны быть проекционные, а рефлекторные будут в комфорте.

А разве в программе предварительной не так написано?

Добавлено через 8 минут
Спор бессмысленный. Дождемся официальной информации и узнаем. :az:

Да, в других странах штатно нигде ДЛА в ХЛ не видел, но у нас при старте продаж и Пасссат сразу с Дискавери шел. База богатых комплектаций у нас более оснащенная
Согласен что топовые фары будут у хайлайне в базе и всего скорее с дла, что до богатой базы, у 220 есть в базе acc и dcc, в Германии. А за Дискавери надо было платить, когда она перестала быть обязательной, цена у базового пассата упала.
 
Последнее редактирование:

DeuS

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
873
Благодарности
452
Адрес
Москва
Автомобиль
VW T2 Sportline TDI, Пуля BMW F800R
А за Дискавери надо было платить, когда она перестала быть обязательной, цена у базового пассата упала.
Понятное дело, что за любую "опцию в базе" мы платим по умолчанию :)
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Спор бессмысленный. Дождемся официальной информации и узнаем. :az:

Да, в других странах штатно нигде ДЛА в ХЛ не видел, но у нас при старте продаж и Пасссат сразу с Дискавери шел. База богатых комплектаций у нас более оснащенная

Дискавери это телевизионный канал про путешествия. :p

Не знаю и знать не хочу, что у пассата шло, но у тигуана в хайлайне композишен медиа идет, а за дисковер доплата, как у трибалтов.

С фарами тоже самое. Можно конечно помечтать, но как бы при получении тачки это не оказалось неприятным сюрпризом для некоторых.

http://www.volkswagen.lv/content/me...tion.file/ma_vw_tiguan_pricelist_a4_sp_ru.pdf
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу