Новый Тигуан показан официально

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,532
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
практикую каждое утро:)
 

Polygraph

Завсегдатай
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
851
Благодарности
67
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan T&F TSI 2.0 APR 250hp.
Только единственный минус ППП, как я понимаю, нужно проехать для подзарядки аккума по времени не меньше, чем работал подогреватель?
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Только единственный минус ППП, как я понимаю, нужно проехать для подзарядки аккума по времени не меньше, чем работал подогреватель?

Ну время работы можно выставить любое, и конечно же при постоянном использовании нужно следить за уровнем заряда батареи.
 

Alex62

Завсегдатай
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
993
Благодарности
289
Адрес
Одинцовский р-н
Автомобиль
Tiguan, их было 3, Q5, GLC 220D
Беру по причине:
-хочется попробовать дизель - Попробуете, потом не слезете с него :)
-пробеги у меня 100км. в день(экономия) - это точно, сам по 150 км в день накатывал.
-не гонщица, но уверенность на дороге, старт, обгон(в городе) - а после чипа и в городе и за городом
-ну и цена[/quote] повезло, я свои брал когда они дороже бензинки были.
Главное, не пожалейте денег на Вебасту.
 

Deer

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
559
Благодарности
139
Адрес
Таганрог
Автомобиль
Tiguan II бензин 2,0 (220 л.с.) + Tiguan I 1.4 TSI DSG6 150HP (передний привод)
Еще раз спрошу.. не бейте. Вроде бы почитываю тему, но пока ответа не нашел: Dynamic Light Assist есть или будет? В опциях упоминается только Light Assist.
 
Последнее редактирование:

Alex62

Завсегдатай
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
993
Благодарности
289
Адрес
Одинцовский р-н
Автомобиль
Tiguan, их было 3, Q5, GLC 220D
Беру по причине:
-хочется попробовать дизель
-пробеги у меня 100км. в день(экономия)
-не гонщица, но уверенность на дороге, старт, обгон(в городе)
-ну и цена
------
 

Vortex163

Гуру
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,136
Благодарности
1,688
Адрес
Самара
Автомобиль
T&F,TDI,чОрный
Вот Вы господа про дизель тут на пару страниц разогнались))) (тема вроде не про это).
Наверное Дизель хают те кто таким Тигуаном не владел. На фразы, что он не едет ВРАНЬЁ едет и еще как бодренько (для городского режима всё ОК), даже без чипа. Насчет топлива за 6 лет ни разу проблем не было, никакие добавки никогда не лил.
Так, что кто ХОЧЕТ TDI не очкуйте))) берите, норм такой Тигуан. (Сами сервисмены говорят, что это самый беспроблемный ДВС у Тига).

Да дизеля всегда хают клоуны, которые им не владели, я это тут уже шестой год читаю. А вот по надежности нового дизелька только время покажет, все таки он нового поколения будет как я понял, а Ваг любит на владельцах обкатывать и допиливать свои детища.
 

Deer

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
559
Благодарности
139
Адрес
Таганрог
Автомобиль
Tiguan II бензин 2,0 (220 л.с.) + Tiguan I 1.4 TSI DSG6 150HP (передний привод)
ты сам ответил на свой вопрос

Не совсем. Непонятна причина отсутствия опции, которая давно существует на других моделях (и на Тигуане была вроде бы?). А это наталкивает на мысль, что может быть ее позже добавят. Может кто что слышал на эту тему?
 
Последнее редактирование:

Timur :-D

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Мар 2013
Сообщения
34
Благодарности
8
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольксваген Тигуан S&S, 170 л.с.
Господа одноклубники, скажите пожалуйста, чем лучше авто с вебастой, чем без неё? Если машина в снегу, вышел, завёл, машину от снега почистил, сел, поехал(2000 - 2500 обороты до прогрева 90 градусов). Зачем её заранее прогревать?
Если на улице снега нет, просто мороз, завёл, постоял минутку другую, поехал не спеша, не выше 2 000 - 2 500 оборотов до прогрева двигателя 90 градусов. Или я какие-то моменты не понимаю?
 

volig

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Окт 2016
Сообщения
36
Благодарности
22
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Toyota Avensis diesel
Как в комплектацию комфорт добавить адаптивный круиз?
 

Villian

Участник
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
219
Благодарности
56
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2.0 180hp 4motion
Господа одноклубники, скажите пожалуйста, чем лучше авто с вебастой, чем без неё? Если машина в снегу, вышел, завёл, машину от снега почистил, сел, поехал(2000 - 2500 обороты до прогрева 90 градусов). Зачем её заранее прогревать?
Если на улице снега нет, просто мороз, завёл, постоял минутку другую, поехал не спеша, не выше 2 000 - 2 500 оборотов до прогрева двигателя 90 градусов. Или я какие-то моменты не понимаю?

Так и делаю. Последние дни -30 по утрам грею только пока снег стряхиваю.

Добавлено через 55 секунд
Ну тогда это просто супер для нашего теплого климата. Каждое утро стою грею салон, что бы разморозить окна. У нас обычно так: небольшой минус и туман или мелкий дождь. Или переходы с плюса на минус в течение дня. Результат - вечно замерзшие стекла, если нет гаража.
Достаточно будет обогрева лобового стекла.
 
Последнее редактирование:

Deer

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
559
Благодарности
139
Адрес
Таганрог
Автомобиль
Tiguan II бензин 2,0 (220 л.с.) + Tiguan I 1.4 TSI DSG6 150HP (передний привод)
Господа одноклубники, скажите пожалуйста, чем лучше авто с вебастой, чем без неё? Если машина в снегу, вышел, завёл, машину от снега почистил, сел, поехал(2000 - 2500 обороты до прогрева 90 градусов). Зачем её заранее прогревать?
Если на улице снега нет, просто мороз, завёл, постоял минутку другую, поехал не спеша, не выше 2 000 - 2 500 оборотов до прогрева двигателя 90 градусов. Или я какие-то моменты не понимаю?

1. Лед со стекол за минутку не счищается.
2. Я езжу без куртки, будет плюсом не сидеть в холоде первые минуты.
3. Я способен терпеть ледяной руль, а жена нет, если она садится за руль. Мне тоже не особо приятно.
4. Первые минуты поездки машина дубовая и едет тяжко, расход топлива дикий - большая часть мощности двигателя идет на прогрев сидений и воздуха.
5. До работы ехать 10 минут - двигатель не прогревается, от этого всякие проблемы (например, бензин идет в масло). Из-за этого вторую машину ставим на прикол и вожу жену на работу и с работы всю зиму. Только ради прогрева двигателя!
6. Кому-то невозможно ехать не спеша.

В общем - комфорт.

Добавлено через 5 минут
Достаточно будет обогрева лобового стекла.

Да, но читайте выше остальные доводы. По мне, так лучше бы его не было - стекло наверняка дороже и я вижу эту невидимую сеточку, она меня раздражает почему-то.
 
Последнее редактирование:

Villian

Участник
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
219
Благодарности
56
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2.0 180hp 4motion
Deer, если до работы 10 минут, то вебаста вам не нужна. Аккумулятор высадит за несколько дней.
 

Deer

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
559
Благодарности
139
Адрес
Таганрог
Автомобиль
Tiguan II бензин 2,0 (220 л.с.) + Tiguan I 1.4 TSI DSG6 150HP (передний привод)
Deer, если до работы 10 минут, то вебаста вам не нужна. Аккумулятор высадит за несколько дней.

Включать на 10-15 минут, а потом заводить двигатель в помощь.
Фен и другое электро-оборудование для обогрева тоже высаживают аккум. Зимой следить в любом случае нужно. К тому же, все же кроме работы, есть и другие поездки, не каждый день, но есть.
 

Villian

Участник
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
219
Благодарности
56
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2.0 180hp 4motion
Deer, я не отговариваю. Себе тоже буду заказывать обязательно.
 

Samm

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
1,536
Благодарности
441
Адрес
МО
Автомобиль
VW Tiguan tsi 220
Беру по причине:
-хочется попробовать дизель - Попробуете, потом не слезете с него :)
-пробеги у меня 100км. в день(экономия) - это точно, сам по 150 км в день накатывал.
-не гонщица, но уверенность на дороге, старт, обгон(в городе) - а после чипа и в городе и за городом
-ну и цена
повезло, я свои брал когда они дороже бензинки были.
Главное, не пожалейте денег на Вебасту.[/QUOTE]

Как по мне ищ личного пользования электрофена за глаза хватает, да если на севере и температура в холодное время года меньше -30,-35 не опускается смысл есть, а так с феном вполне отлично все, завел 2 минуты постоял, акпп прогрел, поехал и тепло уже идет буквально через 5 минут, как завел авто.
 

analitik1960

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
86
Благодарности
11
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan All Inclusive 1,4 125ps
повезло, я свои брал когда они дороже бензинки были.
Главное, не пожалейте денег на Вебасту.

Как по мне ищ личного пользования электрофена за глаза хватает, да если на севере и температура в холодное время года меньше -30,-35 не опускается смысл есть, а так с феном вполне отлично все, завел 2 минуты постоял, акпп прогрел, поехал и тепло уже идет буквально через 5 минут, как завел авто.[/QUOTE]

Живу не на Крайнем Севере. -30-35 бавает крайне редко, но Вебасто пользуюсь каждый день с осени по весну. И очень рад, что три года назад не поскупился на неё. Следующая машина точно будет с Вебастой за любые деньги (в пределах разумного). Надо просто попробовать насколько это удобно.
 
Сверху Снизу