Новый Тигуан показан официально

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
некоторые манагеры профессионально умеют впаривать старьё :)
 

Sanchez

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,114
Благодарности
279
Адрес
Москва, Тушино
Автомобиль
Tiguan 2
Затестил только что, как и говорил, спокойно приехал, не записываясь.
При мне выдавали черный Хай, уже )
По машине, дизелек понравился, динамика достаточная, подвеска тоже показалась приятней, проверил АБС в каше, однозначно лучше чем у меня с 14 прошивкой.
Порадовал радиус разворота, кажись стал меньше, хотя база у машины больше.
В общем рассмотрел бы такой фикс, но не с таким салоном, светлая тряпка, ребенок уделает очень быстро и цифровая приборка не понравилась вообще(
По заказам, не знаешь уже где правда, но расклад такой, под себя можно заказать через 3 месяца и ждать ещё 3, это типа для Хайлайна, квота там какая то.
А вот с Комфортлайном вроде проще, типа всего 4 месяца, но тоже как то сомнительно, ждем дальше.....
 

Vladimir2262

Участник
Регистрация
18 Сен 2010
Сообщения
108
Благодарности
34
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольксваген Тигуан S&S 2.0TSI 2011г.р.
Vladimir2262, где катал?

Катал дизеля в салоне МКАД-Ярославское ш

Добавлено через 4 минуты
Бензин катали?

Дизель на обновлённой ДСГ DQ500:confused:

Добавлено через 8 минут
Во время покатушек поинтересовался у менеджера сколько будет стоить новый ТИГ в комплектации моего старого (бензин 2 л, кожа, поворотный биксенон, навигация, электросидение), сказал что примерно 2050000-2100000р. Неплохо, Верется с трудом, т.к. До этого в 2-х салонах видел дизельные с тряпочным салоном, механическими сидушками за 2150000?!
 
Последнее редактирование:

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,516
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Во время покатушек поинтересовался у менеджера сколько будет стоить новый ТИГ в комплектации моего старого (бензин 2 л, кожа, поворотный биксенон, навигация, электросидение), сказал что примерно 2050000-2100000р. Неплохо, Верется с трудом, т.к.
И правильно. Даже если не нужны будут плюшки типа внедорожного бампера, адаптивного круиза, камеры, цвета металлика или вебасты, то бензин 2 л, кожа, поворотный биксенон, навигация, электросидение выйдет в 2309тыр.
 

Vit@l

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
844
Благодарности
235
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tayron 380tsi
Даже если не нужны будут плюшки типа внедорожного бампера, адаптивного круиза, камеры, цвета металлика или вебасты, то бензин 2 л, кожа, поворотный биксенон, навигация, электросидение выйдет в 2309тыр.
Плюнул на все ожидания и заказал авто в фиксе с пакетами техника и навигация, авто в подписи, поставка конец февраля, жду!
 

MakarSP

Гуру
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
2,185
Благодарности
1,397
Адрес
Piter
Автомобиль
Tiguan T&F 2TDI два техника и комфорт )) and 2 TSI CZPA
было прикольно 2 машины друг против друга с разницей в больше в пол ляма, пусть

ваг подавица. я купил ту что дешевлет ти функционавле

Добавлено через 12 минут
888 на новой тиге по суте ноыый двигатель, и коробка нем айсин а дсг

Добавлено через 10 минут
старый проверенный авт фолькса всегда приятней, я выхвател в полном фарше, приятно, а вы покупайте недоделки фольса

АЛБАНЦЫ в городе!!! паника!!
 

Vladimir2262

Участник
Регистрация
18 Сен 2010
Сообщения
108
Благодарности
34
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольксваген Тигуан S&S 2.0TSI 2011г.р.
Плюнул на все ожидания и заказал авто в фиксе с пакетами техника и навигация, авто в подписи, поставка конец февраля, жду!
Речь видимо идёт о первом Тиге?!
 

HoolSan

Завсегдатай
Регистрация
31 Янв 2016
Сообщения
754
Благодарности
672
Адрес
Питер
Автомобиль
Audi a5
Речь видимо идёт о первом Тиге?!

Нет, трендлайн, комфортлайн, хайлайн - появились на Тиге2. Он про фикс комплектацию, одну из 4х которые ФГР сконфигурировал и направил дилерам. А на форуме зачетно ругались на фгр за такой странный набор допов. Типа - не не не, брать не будем :D А коллега наш - не выдержал очередного ждунства до лета :rolleyes: Так что в конце февраля отпишется :az:
 

Samm

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
1,528
Благодарности
441
Адрес
МО
Автомобиль
VW Tiguan tsi 220
Посмотрел три цвета сегодня: белый, серый, бежевый. Бежевый реально зачетный! По интерьеру и экстерьеру интереснее моего родного Тига. По размерам салона, багажника больше. Эргономика хороша! Да тест-драйве не понравилась турбояма в режиме D при разгоне, тапку в пол, а он секунду в провал, потом подрывается. Все остальное: торможение, вход в скоростной поворот, маневренность на уровне старого Тига. Может я после своего чипованного Тига немного суров к новому, но сев после всего в свой и прокатившись до дома, понял что мой в поездке интереснее!!! Будем катать пока старый!

Ну так в стоке по моему вообще мало авто, которые едут, как надо, покупаем и доводим)))
 

FIL83

Участник
Регистрация
29 Мар 2014
Сообщения
128
Благодарности
58
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 Highline 180HP
Я помня вопросы про брызговики - тоже спец обратил внимание на них, специально - когда вспомнил. И поймал себя на мысли, что ходя вокруг машины - даже не обращал на них внимание, хотя сразу заметил, что на обеих они установлены.
Они нормальные и не выделяющиеся, вид точно не уродуют. Сзади сбоку - смотрятся в тему. Спереди сбоку - в тему.

Вот для затравки фото. Но форум их обрезает по размеру - могу куда-нить на почту заслать большее. Я вчера очень много нафоткал - но форум не засоряю :) )))

П.с. поставлю ли я себе - на всех фольксах ставил, они очень живучие - по паребрикам на джетте слазаю, они сгибаются или что-то там делают - но ни разу ни один не слетел с креплений. Они очень грамотные по составу пластика (гнутся) и по креплению. Другое дело, что Тиг2 беру жене, чтобы по поребрикам могла парковаться - сразу брать не буду, потом решим. Если сильно будет от колес пачкаться боковина - придется взять. Да и в целом, с точки зрения "уважения на дороге" - ради тех, кто едет сзади устанавливаю, и очень бесят те, кто не ставят. Приходится их выдавливать с левого ряда КАДа, чтоб хотя бы мне лобовое не пачкали :D
HoolSan, Приветствую!Скинь,если не сложно фото на e-mail.Адрес кинул в лс ;)
 
Последнее редактирование:

Vladimir2262

Участник
Регистрация
18 Сен 2010
Сообщения
108
Благодарности
34
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольксваген Тигуан S&S 2.0TSI 2011г.р.
Ну так в стоке по моему вообще мало авто, которые едут, как надо, покупаем и доводим)))
Сток стоком, но это ведь дизель и от него ждёшь тяги с самых низов, а потеря уже позднее на больших скоростях! Надо будет попробовать новый на бензине покатать.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
это ведь дизель и от него ждёшь тяги с самых низов
у бензина тяга с 1500 оборотов. бензин при 1500 имеет максимальный крутящий момент и максимальные обороты турбины. (дизель при 1750)
 

nameIezz

Завсегдатай
Регистрация
28 Янв 2017
Сообщения
709
Благодарности
466
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 220
у бензина тяга с 1500 оборотов. бензин при 1500 имеет максимальный крутящий момент и максимальные обороты турбины. (дизель при 1750)

Не с места. Если турбина не вышла на рабочие обороты, то не будет максимального момента при заявленных 1500 оборотах. То есть если ты замедляешься до 1500 оборотах, а потом тапаешь газ в пол, тогда будет полный крутящий момент сразу. А если просто с места (с холостых оборотов) тапка в пол, то не будет максимального момента при 1500.
 

MakarSP

Гуру
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
2,185
Благодарности
1,397
Адрес
Piter
Автомобиль
Tiguan T&F 2TDI два техника и комфорт )) and 2 TSI CZPA
Сток стоком, но это ведь дизель и от него ждёшь тяги с самых низов, а потеря уже позднее на больших скоростях! Надо будет попробовать новый на бензине покатать.

личные ощущения- новый дизель едет как рестайловый бензин. Набор скорости одинаков. Можно долго спорить о цифрах крутящего момента и ТТХ. Достаточно сесть и поехать.
Бензинку новую не пробовал. Уже писал, что дизель на рестайле бодрее, по крайней мере на первичном тестдрайве.
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,675
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
MakarSP, прикинь как бы 190 поехал:)
 

nameIezz

Завсегдатай
Регистрация
28 Янв 2017
Сообщения
709
Благодарности
466
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 220
личные ощущения- новый дизель едет как рестайловый бензин. Набор скорости одинаков. Можно долго спорить о цифрах крутящего момента и ТТХ. Достаточно сесть и поехать.
Бензинку новую не пробовал. Уже писал, что дизель на рестайле бодрее, по крайней мере на первичном тестдрайве.

К сожалению, это просто ощущения. Из-за более быстрого нарастания крутящего момента на дизеле. Резче вжимает. Но не надолго. На турбобензине плавнее, но дольше, поэтому в итоге фактически он быстрее при линейном ускорении.
 

sara

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1,045
Благодарности
771
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan ІІ HL, 2.0,17м.г.TDI, Tiguan II рест, US 2.0, 22м.г.TSI
Договор (предварительный)
 

Вложения

  • договор Т.pdf
    1.1 MB · Просмотры: 68

sara

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1,045
Благодарности
771
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan ІІ HL, 2.0,17м.г.TDI, Tiguan II рест, US 2.0, 22м.г.TSI
По договору машина поступит в заказ, почему тогда год изготовления 2016?:confused:

Этот договор не мой, просто взяла почитать, что они пишут в нем, зеленым цветом выделен пункт, в котором они укажут 100 дней поставки, по крайней мере так сказал менагер. Сейчас а/м 16г, фикс. компл. которые (в поставке) ожидаются, уже будут 17 год

Была сегодня в Аксель-Сити Юг, предложили КЛ с пакетами Медиа, освещение, техника, оффроуд, с предпусковым отопителем, цифровой приборкой -2119500р. Скидывают 7%,
2%-42390р только допы, доплатив 7610р до (50000р),
то еще 1% скинут от цены
1%- если Каско у них
3%-если кредит
Сижу вооружившись калькулятором, мутная пока для меня схема. В итоге конечная цена с учетом всего вышесказанного озвучена -2015000р Ух:eek:
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу