Новый Тигуан показан официально

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Дада, ваши мысли супротив немчуры, которые год как катаются... :p

Кстати, на ФЛА АР пожаловались и сам могу потвердить, что иногда запаздывает с выключением дальнего, сам бы это сделал пораньше.
 

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,156
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
Сегодня тестил новый Тиг.
На внедорожной трассе был дизель, на скоростном участке - зажигалка.
Не претендуя на мнение знатока, ИМХО.

Машина стала больше. И визуально, и по ощущениям, и линейно. База рулит.
Добавленные проштамповки на боковинах мне не понравились: стремительности оне не добавляют, а грязесборник из них отменный.
В салоне:
одиночные боковые дефлекторы воздуховодов мне кажутся менее удобными, чем наши двойные. ГЛОНАССовский динамик убрал удобную полочку на парпризе.
Элементы управления климатом, оффроудом и пробуксовкой перемещены, непривычно, удобно ли - не понял.
Джойстик на руле стал менее удобным, может, с непривычки.Наклон приборки антибликовый не критичен, но красивости ЖКД добавил.
Посадка практически не изменилась, но боковая поддержка мне показалась похуже. Наверное, есть комплектации со спортсиденьями, но в этих конкретных мне ее не хватило. Штивает.

Подвеска мягче, больше похожа на мерсовскую, мелкие кочки проглатывает даже на средней скорости. Руль показался вяловат. Понравилось подтормаживание во внедорожном режиме на спусках с горок, у нашего это заметно меньше.
Особой разницы в тяговитости двига на внедорожке не заметил, на бензинке старт потупее, ИМХО.
"Змейка" не очень впечатлила, на скорости больше 45 чувствуется активация электроники, не всегда своевременная и понятная.
К тормозам пока претензий не возникло, я не ловил баг АБС и на своем, здесь АБС срабатывала часто(трасса с частыми кусками наледи).

Багажник побольше, но это естественно. Особого простора на заднем сиденье не заметил, столики украсились подстаканниками.

Словом, машина подороже, но настолько ли, насколько вещает ценник - не уверен...
Торопиться и хватать новый Тиг не собираюсь.
Прошу прощения за возможный сумбур, как-то так...
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Разница в фонарях

208489689-w988-h556.jpg
 

HoolSan

Завсегдатай
Регистрация
31 Янв 2016
Сообщения
754
Благодарности
672
Адрес
Питер
Автомобиль
Audi a5
Дада, ваши мысли супротив немчуры, которые год как катаются... :p

Кстати, на ФЛА АР пожаловались и сам могу потвердить, что иногда запаздывает с выключением дальнего, сам бы это сделал пораньше.

Я тоже обратил внимание на видео, что скинул, как дальняк попутки - быстро вырубается (вполне нормально), а вот со встречкой - почти впритык - у нас бы уже давно матом обложили за такие переключения и встречным дальним заслепили-заморгали. :)
 

LUL3

Постоялец
Регистрация
5 Дек 2016
Сообщения
1,056
Благодарности
430
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II 220
Проверено уже сто лет назад всеми владельцами гти и октавий. Если вам о чем-то это говорит, то такой показатель как 100-200 с 18 секунд, после чипа уменьшается до 13

Но судя по вашей машине в подписи, вам это ниочем не скажет )))
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Проверено уже сто лет назад всеми владельцами гти и октавий. Если вам о чем-то это говорит, то такой показатель как 100-200 с 18 секунд, после чипа уменьшается до 13

Но судя по вашей машине в подписи, вам это ниочем не скажет )))

Ничего мне ваши слова не говорят. :rolleyes:
Вы с пеной у рта что хотите доказать?

На сайте АПР кроме анонса, что они чипанули тигуан больше ничего пока нет и ссылочка ведет на ЧИП Г7 240 лошадей, который разогнали до 316.

У тигуана мотор 220.
Я нашел это несоответствие и выразил сомнение.
Какие у вас ко мне претензии?

Вот мне нравится контора, то что они сделали реально, замерили на стенде и выложили у себя на страничке картинкой:
https://www.br-performance.fr/brp-p...swagen/3145-tiguan/7267-2016/7271-2-0-tdi-cr/
 
Последнее редактирование:

LUL3

Постоялец
Регистрация
5 Дек 2016
Сообщения
1,056
Благодарности
430
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II 220
На сайте АПР кроме анонса, что они чипанули тигуан больше ничего пока нет и ссылочка ведет на ЧИП Г7 240 лошадей, который разогнали до 316

это тот же мотор, что и на обычном гти и тигуане, просто для особой серии подняли программно мощность на 20сил

ссылка левой конторы, про которую никто, никогда не слышал.

претензия одна, нет смысла в ваших постах на эту тему, так как видна ваша безграмотность и диванная экспертность в данном вопросе, вот и все.
 

SADKO

Постоялец
Регистрация
29 Дек 2009
Сообщения
1,403
Благодарности
2,018
Адрес
Оренбург

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
это тот же мотор, что и на обычном гти и тигуане, просто для особой серии подняли программно мощность на 20сил

ссылка левой конторы, про которую никто, никогда не слышал.

претензия одна, нет смысла в ваших постах на эту тему, так как видна ваша безграмотность и диванная экспертность в данном вопросе, вот и все.

Все то вы знаете, все то вы видели. Сначало капот у Тигуана откройте с этим мотором, потом будете рассказывать про идентичность.

Ссылка обычной конторы, которая занимается чипом как и многие другие.
Где ваш АПР с чипом для дизельного тигуана, а эти уже делают и показывают результаты. :rolleyes:

Свою старую тачку у подобной конторы чипанул, вот только я им свою прошивку слил, а они мне прислали чипованную, которая самостоятельно была залита.

А ваша грамотность по чипу просто зашкаливает. :D
Нахватались выражений из рунета и с нулевым уровнем критичности пытаетесь ими оперировать...
 
Последнее редактирование:

LUL3

Постоялец
Регистрация
5 Дек 2016
Сообщения
1,056
Благодарности
430
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II 220
Ну это лол канеш))) больше не вижу смысла в диалоге с вами.
 

LUL3

Постоялец
Регистрация
5 Дек 2016
Сообщения
1,056
Благодарности
430
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II 220
Возражать диванному эксперту, пустая трата времени. Если вам нравится выглядеть не очень умным, это ваше дело, ищите для диалога таких же троллей.
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Возражать диванному эксперту, пустая трата времени. Если вам нравится выглядеть не очень умным, это ваше дело, ищите для диалога таких же троллей.

А вы какой эксперт, позвольте поинтересоваться? :D

Подскажите пожалуйста, где я могу почитать о ваших достижениях на данную тему?

Добавлено через 9 минут
Подвернулся автоскан, правда пассатовский, но с ЛЕД и ДЛА.
Вот такие подблоки фар у 55 блока прописаны:

Address 55: Headlight Range (J745) Labels: 7P6-907-357.clb
Part No SW: 7P6 907 357 C HW: 7P6 907 357 B
Component: AFS-ECU H01 0110
Revision: -------- Serial number: --------------
Coding: 03A202004F210200
Shop #: WSC 05311 000 08193
ASAM Dataset: EV_HeadlRegulAFSMQBMLB 001001
ROD: EV_HeadlRegulAFSMQBMLB_VW48.rod
VCID: 3F874EE7A610E8C664-806A

Subsystem 1 - Part No SW: 7PP 941 572 AB HW: 7PP 941 572 A
Component: LED LeiMo li. H09 0003
Coding: E02400

Subsystem 2 - Part No SW: 7PP 941 572 AB HW: 7PP 941 572 A
Component: LED LeiMo re. H09 0003
Coding: E02400

Subsystem 3 - Part No SW: 3G0 941 329 _ HW: 3G0 941 329 _ Labels: 3D0-941-329.CLB
Component: LeiMo links H02 0003
Coding: E02400

Subsystem 4 - Part No SW: 3G0 941 329 _ HW: 3G0 941 329 _ Labels: 3D0-941-329.CLB
Component: LeiMo rechts H02 0003
Coding: E02400
 
Последнее редактирование:

LUL3

Постоялец
Регистрация
5 Дек 2016
Сообщения
1,056
Благодарности
430
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II 220
Я точно знаю о чем говорю, т.к. мне эта тема интересна, и есть друзья - владельцы машин с этим двигателем, которые знают об апр и рево, не из ссылок в интернете как вы.
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Я точно знаю о чем говорю, т.к. мне эта тема интересна, и есть друзья - владельцы машин с этим двигателем, которые знают об апр и рево, не из ссылок в интернете как вы.

Вы меня хотите засмешить до смерти сегодня? :rolleyes:
У вас тачка то какая щас, можно поинтересоваться?

Добавлено через 56 минут
Сейчас можно посмотреть в онлайне опель, который загнали на стенд.
Прикольно смотреть:

https://www.br-performance.fr/brp-lyon/
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу