Новый Тигуан показан официально

HoolSan

Завсегдатай
Регистрация
31 Янв 2016
Сообщения
754
Благодарности
672
Адрес
Питер
Автомобиль
Audi a5
Вот вы конечно даете... такое ощущение, что если выясните, что старый тиг выше, а новый ниже - сиазу побежите покупать старый, и/или продавать тиг2 :rolleyes:

Да?
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
HoolSan, мы развлекаемся. :)

Doktor_vra4, не факт, что линия проведена четко, а ее толщина только больше сантиметра в таком масштабе. :)

А еще хотите забавный факт?
В немецкой брошюре указаны два размера. 1654 мм с рейлингами для ... переднего привода (!) и 1673 мм с рейлингами для полного привода. А еще расстояние между колесами на оси у полного привода меньше, чем у переднего, но клиренс больше. И это без всяких оффроад бамперов. :)
 

sorex

Участник
Регистрация
7 Июн 2017
Сообщения
274
Благодарности
97
Адрес
Калининград
Автомобиль
тигуан
Вот вы конечно даете... такое ощущение, что если выясните, что старый тиг выше, а новый ниже - сиазу побежите покупать старый, и/или продавать тиг2 :rolleyes:

Да?

Не,я точно никуда не побегу)) Мне оба нравятся. уже писал неоднократно!) Но старичка супруги в планах менять на ку3, жду анонсов и цен. Можно было и на тигу нового, но хочется немного разнообразия :)
 

Doktor_vra4

Участник
Регистрация
27 Фев 2016
Сообщения
108
Благодарности
24
Адрес
Волгоград
Автомобиль
vw
HoolSan, мы развлекаемся. :)

Doktor_vra4, не факт, что линия проведена четко, а ее толщина только больше сантиметра в таком масштабе. :)

Да я и не старался особо вывести идеальные линии. Просто самому стало интересно, вот и подлил масла в горячее обсуждение:bm:

HoolSan верно выразился, мы развлекаемся :az:
 

HoolSan

Завсегдатай
Регистрация
31 Янв 2016
Сообщения
754
Благодарности
672
Адрес
Питер
Автомобиль
Audi a5
Не,я точно никуда не побегу)) Мне оба нравятся. уже писал неоднократно!) Но старичка супруги в планах менять на ку3, жду анонсов и цен. Можно было и на тигу нового, но хочется немного разнообразия :)

Вот схожая ситуация, хотел себе тигуан, да в итоге супруге заказали... Теперь думаю, что нужно разнообразие и также жду сентябрьского автосалона во франкфурте, чтобы заценить ку3. Обещают размер под 4,5 как тиг2 и перевести из "женскодизайн" в более мужской :rolleyes::rolleyes:

Случайно нету под рукой ссылки на ауди форум где размусоливают ожидаемый новый ку3 ? :)

Добавлено через 3 минуты
П.с касаемо обсуждения тиг2 - я тут иногда вожу его, например, сегодня за город поехали, - и ловлю себя на мысли: капот такой широкий и "мощный", что мне кажется, будто машина раза в три большем, чем есть на самом деле :)
 
Последнее редактирование:

sorex

Участник
Регистрация
7 Июн 2017
Сообщения
274
Благодарности
97
Адрес
Калининград
Автомобиль
тигуан

HoolSan

Завсегдатай
Регистрация
31 Янв 2016
Сообщения
754
Благодарности
672
Адрес
Питер
Автомобиль
Audi a5
Ссылка на форум. Типа этой темы про тиг2. Ждунов. Но на ку3 новую ))
 

HoolSan

Завсегдатай
Регистрация
31 Янв 2016
Сообщения
754
Благодарности
672
Адрес
Питер
Автомобиль
Audi a5
нету ссылки, но вкратце будут похожа на подросший ку2

Вот и я о том же, не следит ауди клуб. Как мы в этой теме с 15го года. Всю доступную новостную и инсайдерскую инфу в инете и на ютубе я видел :)

Добавлено через 1 минуту
Кстати, сегодня запарковал тиг возле старой ку5 - сбоку- примерно одного размера.
 
Последнее редактирование:

sorex

Участник
Регистрация
7 Июн 2017
Сообщения
274
Благодарности
97
Адрес
Калининград
Автомобиль
тигуан
Добавлено через 1 минуту
Кстати, сегодня запарковал тиг возле старой ку5 - сбоку- примерно одного размера.

А я сегодня поменялся с женой, катаюсь на старом тиге)) Какой-то он мелкий, капот несерьезный, дверь багажника узкая :eek:
Пару дней назад в потоке догнал тигуана, так вообще издалека подумал что это гольфплюс)) Только когда сравнялись понял что это тигуан предыдущего поколения) Вот так быстро отвыкаешь...
 

Pro-тига

Участник
Регистрация
19 Фев 2015
Сообщения
175
Благодарности
78
Адрес
МО
Автомобиль
Был: Тигуан 2013 м.г., 2.0, S&S,APR St.1, стал: Тойота Fortuner, комфорт, 2,7 л, АКП, 166 лс
К хорошему быстро привыкаешь. А насколько"огромнее" Т2? Когда садился в салонах особой разницы не заметил, честно говоря, мне и в туареге на водительском месте показалось теснее - ногами не подрыгаешь, в старом Т свободнее.
 

1951

Участник
Регистрация
1 Дек 2013
Сообщения
147
Благодарности
100
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
TIGUAN NF 2.0 TDI HL, бежевый
Вот и я о том же, не следит ауди клуб. Как мы в этой теме с 15го года. Всю доступную новостную и инсайдерскую инфу в инете и на ютубе я видел :)

Добавлено через 1 минуту
Кстати, сегодня запарковал тиг возле старой ку5 - сбоку- примерно одного размера.

Да ладно.
 

sorex

Участник
Регистрация
7 Июн 2017
Сообщения
274
Благодарности
97
Адрес
Калининград
Автомобиль
тигуан
К хорошему быстро привыкаешь. А насколько"огромнее" Т2? Когда садился в салонах особой разницы не заметил, честно говоря, мне и в туареге на водительском месте показалось теснее - ногами не подрыгаешь, в старом Т свободнее.


Он не огромнее, но простора больше - факт. Места больше между водителем и пассажиром, задним пассажирам тоже свободнее. С беглого осмотра можно и не заметить, когда в первый раз смотрел ньютигуана в салоне тоже не особо понял, где прирост.
А туарег тесный - я уже писал про это)) Со своим ростом 195 я вообще в нем сесть не могу нормально, или в потолок упираюсь, или коленками уши закрываю

Добавлено через 1 минуту
у него кузов, что ли, ниже

у него высокий пол))
 
Последнее редактирование:

Pro-тига

Участник
Регистрация
19 Фев 2015
Сообщения
175
Благодарности
78
Адрес
МО
Автомобиль
Был: Тигуан 2013 м.г., 2.0, S&S,APR St.1, стал: Тойота Fortuner, комфорт, 2,7 л, АКП, 166 лс
Это наверно общий подход, на работе садился в Лексус НХ 200 начальника, всё классно и отделка и кнопочки, но тесно как в пилотской кабине, а у Т2, еще и левый локоть висит в воздухе, если ехать часов 10 как рука, не устанет?
 

sorex

Участник
Регистрация
7 Июн 2017
Сообщения
274
Благодарности
97
Адрес
Калининград
Автомобиль
тигуан
Это наверно общий подход, на работе садился в Лексус НХ 200 начальника, всё классно и отделка и кнопочки, но тесно как в пилотской кабине, а у Т2, еще и левый локоть висит в воздухе, если ехать часов 10 как рука, не устанет?


Левый подлокотник и блок управления стеклами удобнее на старом, это факт. Вчера первым делом на это и обратил внимание
На дальняк ездил, вроде никаких проблем.
 

HoolSan

Завсегдатай
Регистрация
31 Янв 2016
Сообщения
754
Благодарности
672
Адрес
Питер
Автомобиль
Audi a5
Не друзья, туарег (и не только - большие паркетники-джипы) в основном строятся вокруг водителя, как капсула. И лично мне это больше нравится, чем свободное пространство тигуана, в котором болтаешься "как в проруби". Туарег выше тиги, я уже сравнивал, шире и длиннее. Вот сам для себя некий список потихоньку формирую (в нем есть и тур).
Вот как пример, GLS мерседес, снаружи такая махина, а за рулем теснее чем в туареге - капсула, и мне в нем было очень комфортно - все вокруг тебя обволакивает... приятно :)
Так что тут дело не в физических размерах -а в организации внутреннего пространства. Я в тиге жены сейчас ездил - там мне комфортно было только, когда локти клал на подлокотники двери и над туннелем - а это был хват руками на 16 и 20 часов. Уже не правильно. На джетте уже переучился ездить с руками на 14 и 22 часа - и локти даже на весу... но комфортно ехать и спина не устает. НА тиге так ехать не комфортно 0 устает спина. Прикол... Начал грешить на сидушки, а по факту - просто такая архитектура рабочего места водителя. Уже пожалел, что не эргоактив взяли... с другой стороны - жене все нравится :rolleyes: Так что переживем ))) Но тем, кто на дальняк гоняет, я прям советую брать сидушки 14 позиционные (или эргоактив или электро виенну). :az:
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу