Новый Тигуан показан официально

georg7

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Апр 2015
Сообщения
61
Благодарности
6
Адрес
Московская обл
Автомобиль
тигуан
да, к сожалению такая тенденция имеет место быть.
 

Pote

Постоялец
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1,483
Благодарности
213
Адрес
Челябинск
Я хочу хороший дизель, но до 200 л.с. Хотя и с бензом научился нормально обслуживать. Автомат 6-8 ступеней. Никаких ДСГ, даже мокрых и Q500 - не хочу и все. Багажник - Ну хоть чуть чуть побольше. Совсем крохотный. Один минус - опять прийдётся ВСЕ детские болезни на себе испытать, как с первым Тигуаном.
 

golf62

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
737
Благодарности
294
Адрес
СПб
Автомобиль
Soda Yeti 1.4 outdoor
Я хочу хороший дизель, но до 200 л.с. Хотя и с бензом научился нормально обслуживать. Автомат 6-8 ступеней. Никаких ДСГ, даже мокрых и Q500 - не хочу и все. Багажник - Ну хоть чуть чуть побольше. Совсем крохотный. Один минус - опять прийдётся ВСЕ детские болезни на себе испытать, как с первым Тигуаном.

Тогда придется прощаться с вагом:mad:
 

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,467
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
Я хочу хороший дизель, но до 200 л.с. Хотя и с бензом научился нормально обслуживать. Автомат 6-8 ступеней. Никаких ДСГ, даже мокрых и Q500 - не хочу и все. Багажник - Ну хоть чуть чуть побольше. Совсем крохотный. Один минус - опять прийдётся ВСЕ детские болезни на себе испытать, как с первым Тигуаном.

чего дсг не хотите? есть дизеля на DQ500.. нормально ездят..
 

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,467
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
ну у меня пробег уже 120тис. от коробки одно удовольствие
 

dzhardmi

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Май 2014
Сообщения
81
Благодарности
63
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
BMW X3 30d Exclusive
Может не все так плохо будет с новой коробкой. Очень жду новую Тигу, ориентировочно к моменту продаж моему уже 4 года будет. Возьму в полном фарше (за исключением парк пилота, слежения за разметкой и прочих нужных опций))
Жаль на Тигу V6 не ставят)
 

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,467
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
да все хорошо будет с коробкой)) народ просто напуган историями с DQ200 и сами не ездили на DQ500... разок прокатиться и потом на обычный автомат даже пересесть не захочется...
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,346
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
У вас не дизель, дизелю дсг точно ни к чему

Написал с тапки, за очепятки не пинать.
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,532
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
Я бы попробовал:D но отдавать такие деньги смысла не вижу...хотя не буду зарекаться:D
 

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,467
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
У вас не дизель, дизелю дсг точно ни к чему

Написал с тапки, за очепятки не пинать.

а в чем проблема? момент она держит хорошо... другая прошивка и все ок...

Добавлено через 59 секунд
Я бы попробовал:D но отдавать такие деньги смысла не вижу...хотя не буду зарекаться:D

сейчас любая новая машина это ппц по цене... хотя тигуан может ездить и ездить... потому смысла менять особо нету... 3-4 года это не возраст...
 
Последнее редактирование:

FoonTos

Участник
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
157
Благодарности
33
Адрес
Москва
Автомобиль
Tishka the 2-nd
Бак с левой стороны?...
В целом ожидаемо убрали всю футуристичность кросс блу и получилась новая лошадка под названием New Tiguan от ФыВы))

409199_2455_big_2013-volkswagen-tiguan-1.jpg

409199_1694_big_2013-volkswagen-tiguan-2.jpg

409199_2106_big_2013-volkswagen-tiguan-3.jpg


photo by quattroruote.it
 

canoeist

Завсегдатай
Регистрация
10 Сен 2014
Сообщения
601
Благодарности
296
Адрес
РФ
Автомобиль
Tiguan Trend & Fun 1.4 (122 л.с.) BlueMotion 6-ст.мех. 2014 г.в.
Бак с левой стороны?...
Судя по отсутствию противотуманок, эта "фотография" - результат работы художника. У Quattroruote такие "фотографии" называются "реконструкция", т.о. где в реале будет лючок бензобака по ней судить нельзя. Кстати, это может оказаться и не лючок бензобака, а, например, лючок для штепселя версии Plug-In.
 

Rovkis

Завсегдатай
Регистрация
10 Сен 2013
Сообщения
839
Благодарности
466
Адрес
Tyumen
Автомобиль
T&F 2.0 TSI
canoeist, противотуманки могут поместить в основной блок фары. как сделали с рестайлингом Q3
 

canoeist

Завсегдатай
Регистрация
10 Сен 2014
Сообщения
601
Благодарности
296
Адрес
РФ
Автомобиль
Tiguan Trend & Fun 1.4 (122 л.с.) BlueMotion 6-ст.мех. 2014 г.в.
canoeist, противотуманки могут поместить в основной блок фары. как сделали с рестайлингом Q3
В чем смысл ставить противотуманки в основной блок? Их вроде нужно размещать ближе к дороге.
 

Rovkis

Завсегдатай
Регистрация
10 Сен 2013
Сообщения
839
Благодарности
466
Адрес
Tyumen
Автомобиль
T&F 2.0 TSI
canoeist, ауди об этом не сказали ) свет направленный может сделали
 

OlegATor

Гуру
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
2,330
Благодарности
530
Адрес
Москва
В чем смысл ставить противотуманки в основной блок? Их вроде нужно размещать ближе к дороге.

ПТФ в блок-фаре на Ауди ставили ещё в начале 90-х в 45 кузове. Сейчас у дочери Q3 FL и это не ПТФ в привычном смысле, а всепогодное освещение. Включается не вытягиванием как раньше, а отдельным положением на переключателе света. Я думаю что от ПТФ в бампере отказываются с внедрением LED головного света. У Q3 FL уже нет галогена. В базе не адаптивный ксенон.
 

canoeist

Завсегдатай
Регистрация
10 Сен 2014
Сообщения
601
Благодарности
296
Адрес
РФ
Автомобиль
Tiguan Trend & Fun 1.4 (122 л.с.) BlueMotion 6-ст.мех. 2014 г.в.
Какими бы не были по технологии ПТФ, на направление света это не влияет. Если ПТФ установлена в нижней части бампера, то ПТФ светит параллельно поверхности дороги, под туманом. Если ПТФ установлена в основном блоке фар, то ПТФ светит через туман (сверху вниз) на поверхность дороги.

Единственный смысл в установке ПТФ в основной блок, который я могу предположить:
Туман предполагает влагу. Влага предполагает грязную взвесь на дороге (за редкими европейскими исключениями). ПТФ расположена ближе всего к грязи и забрызгивается грязью больше, чем основной блок фар, при этом ПТФ в отличие от основного блока фар не имеет омывателя. Грязная ПТФ не улучшит освещения в туман (зачастую ухудшит). Возможно, ПТФ установленная в основной блок фар будучи более чистой за счет омывателя, помогает в туман больше, чем более грязная ПТФ установленная в нижнюю часть бампера.
 
Последнее редактирование:

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
canoeist, это относится к теме?
 

canoeist

Завсегдатай
Регистрация
10 Сен 2014
Сообщения
601
Благодарности
296
Адрес
РФ
Автомобиль
Tiguan Trend & Fun 1.4 (122 л.с.) BlueMotion 6-ст.мех. 2014 г.в.
canoeist, это относится к теме?



Мне, кажется, относится. Меня интересуют детали реализации нового Tiguan-а. Отношение к новому Tiguan-у складывается из таких деталей:
  • предположительно будет только DSG (отношение к ней неоднозначное);
  • предположительно у Tiguan-а на платформе MQB будет более короткоходная подвеска;
  • возможно противотуманки будут светить хуже (тут мне на самом деле всё равно, я до сих пор не могу на ходу вспомнить как их включать, хотя мануал прочитан).
Если не обсуждать предполагаемые технологии в будущем Tiguan-е, то, что тогда можно обсуждать в этой теме?

Еще: а как теперь будет реализована подсветка поворотов на парковке с помощью ПТФ, если ПТФ будет в основном блоке фар? Сейчас удобно - посвечиваются бордюры в сторону поворота руля. Непонятно, как будет.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу