Новый Тигуан показан официально

Razdva

Постоялец
Регистрация
1 Июл 2013
Сообщения
1,155
Благодарности
332
Адрес
Москва
Автомобиль
2 Тигуана 2 - 1.4 City и 1.4 HL 2018
У отца Гольф+ 1.2 с дсг. На втором году пригласили к лидеру бесплатно поменять прошивку и масло. Отец разницы не почувствовал, как ездил счастливый, так и продолжает. ;) Говорит 1.2 писец двигатель-зажигалка. ;)
 

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,458
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
Расскажите поподробней, поделитесь опытом владения.:)

Пробег больше 130тис.... коробка супер... экономичная, динамика на ней яд :ay: не тупит и не дергается как обычный автомат на тиге .. в общем одно удовольствие от вождения :)

Добавлено через 1 минуту
У отца Гольф+ 1.2 с дсг. На втором году пригласили к лидеру бесплатно поменять прошивку и масло. Отец разницы не почувствовал, как ездил счастливый, так и продолжает. ;) Говорит 1.2 писец двигатель-зажигалка. ;)

там сухая дсг... она все таки не очень надежная...я бы машинку в скорее после окончания гарантии потихоньку бы скидывал
 
Последнее редактирование:

Razdva

Постоялец
Регистрация
1 Июл 2013
Сообщения
1,155
Благодарности
332
Адрес
Москва
Автомобиль
2 Тигуана 2 - 1.4 City и 1.4 HL 2018
Ну обычный автомат, скажу честно, не тупит и не пинается, но сцуко машинка бензина жрет немало + я лично чувствую легкую вибрацию коробки на D стоя в пробке.
 

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,458
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
Все отговаривали покупать с ДГС еще и твинчэджер 1.4 2 года гоняю причем я оджигаю (не всегда конечно) пробег 40 тысяч все хорошо меняю масло раз в 7500см, бензин лью 98 все гуд на ЯДГС нужно еще правильно ездить народ запомните ДГС 6 (это самое удачно исполнение и ДГС оно мокрое с ним проблем мало(но они есть) про 7 ДГС мокрое не слыашал которое на р-лайне но говорят оно тоже надежное так как мокрое , а те 7-ки что стоят на пасстатах гольфах, и октавиях они сухие из-за этого все проблемы.И то гарантия на ДГС 7-ступки -5лет(55555555555555ллллллллллллллллеееееееееетттттттт ауууу очнитесь).
Просто те у кого ломается дгс пишет об этом , а у кого все хорошо тот человек и не будет писать(да зачем это нужно).

5 лет на сухую дсг... на мокрые как было вроде бы 2 так и осталось... а так да 7 мокрая более надежная чем 6 так как держит на много больше момент... 7 ступку мокрую уже начали ставить и на новый пассат...
 

Razdva

Постоялец
Регистрация
1 Июл 2013
Сообщения
1,155
Благодарности
332
Адрес
Москва
Автомобиль
2 Тигуана 2 - 1.4 City и 1.4 HL 2018
Да, про 5 лет я в курсе. Отец ездит медленно как улитка и пробег у него тысяч 5 в год.
 

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,458
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
Ну обычный автомат, скажу честно, не тупит и не пинается, но сцуко машинка бензина жрет немало + я лично чувствую легкую вибрацию коробки на D стоя в пробке.

я вам говорю свои ощущения после того как пересел с дсг на дизельный тиг с автоматом)))) есть рывки при переключении (тут тема на форуме есть)... после дсг поверьте тупит))).... а когда на стрите с лаунча уезжаешь.. уххх народ афигивает как машинка так быстро пуляет гггг
 
Последнее редактирование:

levka

Участник
Регистрация
11 Июн 2010
Сообщения
279
Благодарности
229
Автомобиль
Audi Q5
liubov, а по грязи как, если буксовать? Опыт есть? Не перегреваются сцепления?
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,563
Благодарности
4,735
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
я вам говорю свои ощущения после того как пересел с дсг на дизельный тиг с автоматом)))) есть рывки при переключении (тут тема на форуме есть)... после дсг поверьте тупит))).
А теперь вопрос от телезрителей :) - Буксовать и выеpжать если засадил(ес-но не капитально) на ней уже приходилось? Классический АКПП это лучшее что есть после ручки для оффроуда, а что там за DSG ;)
P.S. Не знаю кто там пишет про толчки, у меня АКПП отрабатывает передачи ничуть не хуже чем powershift у друга на 3м фокусе )
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
5 лет на сухую дсг... на мокрые как было вроде бы 2 так и осталось
с января 2015 - и на сухую 2 года.

Добавлено через 1 минуту
Буксовать и выеpжать если засадил(ес-но не капитально) на ней уже приходилось?
мокрая DSG перевариваривает до 500Hm момента.
ей пофигу бездорожье.
 
Последнее редактирование:

aleks611

Участник
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
280
Благодарности
72
Адрес
г.Орск, Оренбургская область
Автомобиль
Тигуан T&F АКПП,170(к+т+т2)
Отличный вопрос про езду на ДСГ по бездорожью (грязь и снег), особенно если приходится побуксовать. Как ведет себя ДСГ и что будет с ней в дальнейшем от такого оффроуда? Автомат наш работает отлично в таких ситуациях. Извиняюсь, что вопрос не по теме про новый тигуан...
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Расскажите поподробней, поделитесь опытом владения
Как ведет себя ДСГ и что будет с ней в дальнейшем от такого оффроуда?
здесь ей тема про Tiguan R-Line.
почитай.
он на мокрой DSG.
...
но новый Тигуан будет иметь 10-ступку DSG.
 

Razdva

Постоялец
Регистрация
1 Июл 2013
Сообщения
1,155
Благодарности
332
Адрес
Москва
Автомобиль
2 Тигуана 2 - 1.4 City и 1.4 HL 2018
Народ, идите в коробки продолжать.
 

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,458
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
liubov, а по грязи как, если буксовать? Опыт есть? Не перегреваются сцепления?

да опыта хватает)) и зимой по снегу гонял с заносами... жаль у нас ESP полностью не отключается))) и по грязи буксовал все ок.. я даже не знаю что надо с нею делать что бы перегреть :)

но новый Тигуан будет иметь 10-ступку DSG.
да говорили но не факт что сразу 10 втулят
 

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,972
Благодарности
708
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
да опыта хватает)) и зимой по снегу гонял с заносами... жаль у нас ESP полностью не отключается))) и по грязи буксовал все ок.. я даже не знаю что надо с нею делать что бы перегреть :)
DQ500 на пляже по песку на раз грели. А зимой и по грязи, да, ничего не греется. На драйве про этот случай подробно написано.

да говорили но не факт что сразу 10 втулят
тоже чую что специально для российского потребителя сделают "обрезание" и 10-ступка к нам на первых порах не приедет
 

Vortex163

Гуру
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,093
Благодарности
1,688
Адрес
Самара
Автомобиль
T&F,TDI,чОрный
Лучше б сделали прибавку в 2 ступени к гидромеханическому айсину.
 

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,458
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
DQ500 на пляже по песку на раз грели. А зимой и по грязи, да, ничего не греется. На драйве про этот случай подробно написано.
не знаю ))) как я не старался буксовал, дрифтил, лаунчем баловался перегреть не удалось... кончено я не отрицаю что это прям невозможно... но у меня не получилось... можно ссылку на драйв?
 
Последнее редактирование:

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,972
Благодарности
708
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
не знаю ))) как я не старался буксовал, дрифтил, лаунчем баловался перегреть не удалось... кончено я не отрицаю что это прям невозможно... но у меня не получилось... можно ссылку на драйв?
Это наш клубень и мой земляк. Регулярно вижу его на улицах Калуги. Вот его страничка http://www.drive2.ru/users/joker40rus/
 

chewbacca

Участник
Регистрация
7 Ноя 2014
Сообщения
113
Благодарности
10
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
А никто не рассматрвиает вариант как на туре? 8 ступенчатый автомат. Или я что-то опропустил?
 

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,458
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
Это наш клубень и мой земляк. Регулярно вижу его на улицах Калуги. Вот его страничка http://www.drive2.ru/users/joker40rus/

Словил глюк.
Останавливаюсь. Выключаю автохолд.Спортрежим дсг включаю. Старт с двух педалей. Отпускаю тормоз. Машина стоит, обороты 6500. Три секунды протяжного воя мотора и "Перегрев коробки".
Глюк не повторялся.

откуда 6500 оборотов????? там 3000 с копейками максимум по стандарту))) может после чипа у него так.... потому и перегрев
 
Сверху Снизу