Новый Тигуан показан официально

Ёжж

Постоялец
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
1,369
Благодарности
1,305
Адрес
Минск
Автомобиль
'2011 Citroen C5 Tourer, 1.6 HDi, робот
Компактность - это прекрасно. Это не я говорю, а мои соседи, когда с завистью смотрят как я втискиваюсь в недоступный для их седанофф промежуток на парковке.
+100500
Вроде как и бегемотик, но очень уж юркий и компактнее многих седанов и универсалов.
 

Dima1234

Участник
Регистрация
27 Авг 2015
Сообщения
224
Благодарности
427
Адрес
Москва
Автомобиль
Шевроле
Сегодня заканчивается Франкфуртская автовыставка, а длину багажника так никто и не померил. И когда мы теперь узнаем эту магическую цифру?
 

STP

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
856
Благодарности
171
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
T@F 170 черный 2012
не могут сделать Тигу длиннее, даже на 10 см, иначе он мало будет отличаться от своего старшего брата Туарега.

Интересно , в вот Китае сделали и на старой "существующей" модели и без проблем... какие-то другие у них маркетинговые закавыки
 

heli-master

Участник
Регистрация
7 Янв 2014
Сообщения
150
Благодарности
42
Адрес
---
Автомобиль
T&F 2.0 TSI
Интересно , в вот Китае сделали и на старой "существующей" модели и без проблем... какие-то другие у них маркетинговые закавыки

Для китайского рынка многие автопроизводители делают удлиненные версии. Нравится китайцам большой багажник и все стараются им угодить.
 

dedanten

Гуру
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
2,468
Благодарности
1,829
Адрес
МО, Апрелевка
Автомобиль
MB CLA 45 AMG & BMW X5 2.5D Business
+100500
Вроде как и бегемотик, но очень уж юркий и компактнее многих седанов и универсалов.

Компактный - да, но нифига не юркий Тигуан для своего размера, и особенно на парковках, где более длинный Пассат разворачивается за 2 подхода, Тига требует третьего.
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Во-вторых есть прекрасный пример у тойоты, раф4 - хайлендер, 150-200, и ещё как минимум 5 внедорожников и кроссоверов! Так ещё и Лексус rx и остальные клоны тойоты. Все продаются, а тут компакт и полноразмерный кроссы и все, я понимаю что раньше было что часть размеров размазывалась по брендам, т. е
Йети-Тигуан - q5-тур-q7, но появились q3, тайгун, йети превратиться в снеговика и станет больше, тигуанов расплодили, q6, q9. И что получается, вроде теперь забивают все ниши, во всех брендах, только тачки то одинаковые+-. Тур как отдувался за 3 так и отдувается, он и с3,6 против хайя и rx, и с блоками почти прадо и т.д где эта широкая линейка? То что налепили 100500 тигуаноподобных авто с одними и теми же моторами, коробками? И все в размерах до 4,6!! А где аналог хая? Дешевый и большой!! Где аналог rx и вензы? Где аналоги относительно доступных но со взрослыми опциями 200-ки? Только q7? Который в 2 раза дороже аналога 200 -ки от лексуса? Где дешевый внедорожник как раннер, ну можно и монстров в виде секвои и тундры вспомнить! Тухло, кол-во не перешло в качество!! Одни дыры а не линейка!
Поддерживаю. Вроде концепты появляются, а на выходе ....
Оно, конечно, правильно -"семь раз отмерь, раз отрежь"... И "выстрел должен быть точным"....
Но живём мы сейчас, и ждать 10 лет, пока VAG разродится, можно и не успеть....
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,516
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
На вскидку:
1)Проекционный дисплей(нормальный, а не то, что представили на тиге).
2)Камера 360.
3)Активный круиз.
4)Ситисейфти: автоторможение и т.д.
5)Полностью диодный свет с самонастройкой на встречку.
6)Распознавание дорожных знаков.
7)Парралельно-перпендикулярный автопарковщик.
8)Подогрев руля.
9)Система безопасности для пешеходов.
10)Адаптивная подвеска.
11)Адекватный(!!!) навигатор, с которым хотя бы можно по Москве перемещаться, а не то гэ, что сейчас у меня под названием RNS-510.
Из всего перечисленного готов рассмотреть только п.п. 3,4,5,10, а решение о покупке принять в зависимости от цены и адекватности работы.
Больщой список опций - это конечно плюс. Вот только его востребованность будет под большим-большим вопросом, и ради одного героя функцию в машину вставлять небудут. Меня например сейчас ломает брать ксенон в комплекте с Куйсси и датчиками, причем если первый просто не нужен, то вторые не нужны категорически!

Добавлено через 13 минут
Во-вторых есть прекрасный пример у тойоты, раф4 - хайлендер, 150-200, и ещё как минимум 5 внедорожников и кроссоверов! Так ещё и Лексус rx и остальные клоны тойоты. Все продаются
напомните статистику продаж той же Вензы, плз. Также хочется услышать по именам 5 внедорожников тойоты на нашем рынке кроме перечисленных РАВ4, Хайландера, Прадо и Кукурузера.


Йети-Тигуан - q5-тур-q7, но появились q3, тайгун, йети превратиться в снеговика и станет больше, тигуанов расплодили, q6, q9. И что получается, вроде теперь забивают все ниши, во всех брендах, только тачки то одинаковые+-. Тур как отдувался за 3 так и отдувается, он и с3,6 против хайя и rx, и с блоками почти прадо и т.д где эта широкая линейка?
В трех брендах даже сейчас можно подобрать практически любой размер, причем размеры шкоды и ауди часто совпадают, но они и не конкуренты друг другу. Тур действительно можно рассмотреть как альтернативу Хаю, по размерам, но не по управляемости. RX - это Q5, не дотягивает он до тура. А прадик - это Амарок, в какую кожу трактор не одень он трактор и есть.
 
Последнее редактирование:

Neko

Постоялец
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
1,479
Благодарности
1,082
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 170
5й внедорожник - хайлюкс. Правда, у VW тоже пикап есть :)

Отправлено с моего D6653 через Tapatalk
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,516
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Где аналог rx и вензы?
Q5 и Шаран разве не подходят?

А где аналог хая? Дешевый и большой!!
Согласен, такой машины не хватает. Надеюсь Снеговик окажется именно таким. Также очень удивлен отсутствием предложения Амарока-сарая. Тоже большой и недорогой авто получился бы.

Добавлено через 15 минут
5й внедорожник - хайлюкс.
serzah писал: ещё как минимум 5 внедорожников и кроссоверов!"
Вот и хочется если не максимум, то хотя бы этот минимум узнать
 
Последнее редактирование:

Steelwood

Участник
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
217
Благодарности
57
Адрес
Пушкино
Автомобиль
Ford Kuga
Новый Тигуан очень впечатлил.

Не могу найти информацию по параметрам дисков на него:
- разболтовка
- вылет
- диаметр ступицы
- ширина диска.
Штатные размеры с R16 - R18, вроде.
Может кто знает?
 

YVA

Новичок
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
17
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI, T&F, 170 л.с., Silver Leaf металлик, кожа, пакеты Зеркала, Ambiente, февр 2011
Насколько я понял, идет обсуждение хотелок к новому Тигуану. А так как народ использует машину по разному, то и хотелки у всех разные, вот и получаются некоторые недопонимания. Например, меня в Тигуане устраивает почти все – размеры, посадка, интерьер, качество отделки салона. Искренне не понимаю чего не хватает в качестве – вставок из сандалового дерева? Как-то посидел в Мерсе GLK – осталось впечатление от интерьера, как от дешевой китайской магнитолы. Чего бы хотелось мне – лучшей динамики для обгона фур на трассе, значительно лучшей звукоизоляции, более тихой работы климата, более мягкой, но не валкой подвески, меньшего расхода бензина, большего объема бензобака, светлой отделки салона, чтобы меньше грелся на солнце, камеры заднего вида (а лучше 4 камеры) и всё это не задорого. Но все это мне нужно в основном только при езде на дальние расстояния, на дачу 160 км я доеду и так. Вот и получается, что или нужно ездить на том, что есть, или, если у меня дойдет дело до замены машины, то видимо это будет не Тигуан. Хотя и выбора особо нет – всех моих пожеланий похоже нет ни в одном автомобиле, так что компромисс неизбежен.
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,412
Благодарности
1,123
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл

morrison

Гуру
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
2,038
Благодарности
805
Адрес
Msk
Автомобиль
Tiguan Sport 200hp
Чего бы хотелось мне – лучшей динамики для обгона фур на трассе,

грех жаловаться , у тебя ж не дизельный тигуан . За малые деньги делаешь чип и имеешь 7 сек до сотни и т.д. Мне даже стоковых 200сил хватает ненапряжно делать обгоны на трассе , так как машина стартует и со 100 и со 130 км\ч

более мягкой, но не валкой подвески,

так не бывает
меньшего расхода бензина,

едешь со скоростью не больше 80 км\ч и получаешь расход в 8 литров )

большего объема бензобака, светлой отделки салона, чтобы меньше грелся на солнце, камеры заднего вида (а лучше 4 камеры) и всё это не задорого. Но все это мне нужно в основном только при езде на дальние расстояния, на дачу 160 км я доеду и так. Вот и получается, что или нужно ездить на том, что есть, или, если у меня дойдет дело до замены машины, то видимо это будет не Тигуан. Хотя и выбора особо нет – всех моих пожеланий похоже нет ни в одном автомобиле,.

почему же , под все хотелки подходит ауди q5 например. но занедорого не получится .
 

dedanten

Гуру
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
2,468
Благодарности
1,829
Адрес
МО, Апрелевка
Автомобиль
MB CLA 45 AMG & BMW X5 2.5D Business

Alexemir

Почётный Тигуановод
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
1,850
Благодарности
2,176
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan S&S
Чего бы хотелось мне – лучшей динамики для обгона фур на трассе, значительно лучшей звукоизоляции, более тихой работы климата, более мягкой, но не валкой подвески, меньшего расхода бензина, большего объема бензобака
Вот прямо почти мои хотелки! Мне новый понравился, и внешний вид нормальный, и внутри сносно, и +50 литров в багажнике - это не так и мало, считай +2 чемодана.
Недавно (а точнее в субботу) мне опять выдалось проехать за рулём машины друга, GLK 350. Машина у него уже давно, 2010 года, я на ней уже ездил. Но вчера как-то более чисто оценил, и вот что скажу: по динамике он моему Тигуану не проигрывает, а может даже и выигрывает (формально - у него коней больше, но турбины нет). По управляемости - превосходит (возможно из-за резины на 19" дисках, хотя профиль такой же). По тишине и работе 5-летней, ни разу не чиненной подвески - превосходит сильно. (хотя там пробег за эти 5 лет такой же как у меня за 3, 40 000 км.) И вот как раз, он менее валкий, при этом более мягкий. Как они это сделали - не знаю, но факт. Но ведь значит можно!
Да, комплектация у него не айс, "особая серия", навигации нет, блютуфа нет, задние сидения вперёд-назад не регулируются, багажник хоть и электро и больше моего, но зато сзади места меньше. Никаких "свистелок-перделок" в виде сити сейфети и подобного там нет, но блин, как хорошо он едет! Всё моментально забываешь.
При этом расход бензина у него почти такой же как у меня. Как? Не знаю...

Вот и я так же хочу, чтобы у нового Тигуана была лучшая динамика чем у сейчасошнего, более энергоёмкая и менее валкая подвеска, лучший аккустический комфорт в салоне.

Добавлено через 6 минут
О чиповке думаю, пока не решился.
Решайтесь, это того стоит однозначно. Но вот только уже через год привыкаешь и не понимаешь как ездить с меньшей динамикой, а потом, вот как мне, через 3 года уже постоянно не хватает и того, что есть после чипа, даже с учётом холодного впуска.
 
Последнее редактирование:

Бармалей

Участник
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
438
Благодарности
189
Адрес
Пушкино
Автомобиль
За всё слава Богу
И вот как раз, он менее валкий, при этом более мягкий. Как они это сделали - не знаю, но факт. Но ведь значит можно!
У него база ширше, в отличие от нашего узенького и щуплого, тоже фактор в сторону лучшей устойчивости.
Я на Тигуане с 18 и 55 профилем (на 2см выше просвет) даже на 40 км/ч от кренов из машины выпрыгнуть хочу.
Надеюсь новый будет крепче стоять. И да... подвеска, если с акустикой ничего не делали, то будет разочарование.
 

Dima1234

Участник
Регистрация
27 Авг 2015
Сообщения
224
Благодарности
427
Адрес
Москва
Автомобиль
Шевроле
Ну, собственно, все новости о появлении нового Тиги уже обсуждены. Теперь надо ждать появления новых официальных данных. А на какой выставке мы сможем увидеть Тигу в следующий раз? Может быть уже в качестве предсерийного образца...
 

cheshir

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
1,511
Благодарности
469
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN T&F\2.0TSI\170HP #*149**190
ИМХО, теперь только весной 2016 в Женеве.
 

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,169
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Походу дела, в связи с претензиями к дизелям VW в штатах, дизель 240 л.с. трансформируется в 200 или меньше л.с.
 
Сверху Снизу