Новый Tiguan встал во время движения

Ratibor-01

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
31
Благодарности
44
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 tsi АКПП
Ratibor-01, Сколько со слов дилера продлится согласование и ремонт?
Дадут ли подменный авто на это время?

Как только производитель официально согласует данное решение вопроса ,то есть замену. Жду решения в течение пары дней. Тогда буду говорить с дилером о подмене.

Добавлено через 5 минут
офигеть! а причина то какая?

По моим личным ощущениям, исходя из самого первого поста, цепь просто разулась, как на советском велике. (У кого был Орленок меня поймёт).

Оф. заключения еще нет.
 
Последнее редактирование:

lexx7

Новичок
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
13
Благодарности
7
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4 BlueMotion
Как только производитель официально согласует данное решение вопроса ,то есть замену. Жду решения в течение пары дней. Тогда буду говорить с дилером о подмене.

Добавлено через 5 минут


По моим личным ощущениям, исходя из самого первого поста, цепь просто разулась, как на советском велике. (У кого был Орленок меня поймёт).

Оф. заключения еще нет.

Как такое возможно? там же должна быть защита от этого, если только натяжитель сдох
 

grey71

Постоялец
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
1,258
Благодарности
372
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan T&F 2011
Господа, после беседы по телефону с представителем ОД принимавшим авто результат диагностики однозначен: во время движения соскочила цепь ГРМ. Последствия - клапана и пр. и тд.
Жду официального заключения и согласования с производителем замены агрегата в сборе. Коробка останется старой.

:ai::ai::ai:

ну ничего себе... Двигатели нынче тоже к Калуге собирают?
 

goblin777

Участник
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
220
Благодарности
43
Адрес
Киров
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4TSI Revo МКПП
А ведь была мысль 1.4 на 2.0 сменить. Теперь не буду, от добра добра не ищут. Или не известно, где попадёшь.
 

goblin777

Участник
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
220
Благодарности
43
Адрес
Киров
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4TSI Revo МКПП
Вот это - ближе к теме. Кому как повезет. Надежность нынче не в тренде...
Говорил с механиком в сервисе, где чинят БМВ, Ауди, Мерседес и прочие Фольксвагены, Опели и японцы. Картина везде безрадостная. Назвать какой-нибудь неломучий кроссовер из тех, что комфортные и ездят хорошо он не смог. "Хорошие машины, но г...." В сервисе 7 подъёмников, висят немцы: 3 Мерса GL, 2 Бумера Х5, Порш Кайен и мой. Оккупация.
 
Последнее редактирование:

Scaqlietti

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
1,299
Благодарности
242
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Q5 2020
Что то не верится. Почему столько дней диагностировали? После чтения ошибок , померить компрессию делов на 5 минут
 

Гашек

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2014
Сообщения
783
Благодарности
275
Адрес
Питер Приморский р-н.
Автомобиль
Тигуан 2 HL 2.0 Tdi Синий Риф, был 2.0 Tdi T&F
Что то не верится. Почему столько дней диагностировали? После чтения ошибок , померить компрессию делов на 5 минут
Вероятно мастер-приёмщик и мастер-загонщик спорили кому идти к инженеру по гарантии, а механик нервно курил в сторонке :D. У официалов народу много, а решение принять никто не может обычно.
 

Ratibor-01

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
31
Благодарности
44
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 tsi АКПП
Гашек, в данном случае, карусель не важна. Мне нужен автомобиль который все таки можно эксплуатировать.
 

motor

Участник
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
118
Благодарности
47
Адрес
Калуга
Автомобиль
тиг TDIшка
Ratibor-01, снимут голову, поменяют впускные клапана, цепь и натяжитель, все соберут и будешь дальше носиться, в лучшем случае головку в сборе заменят, просто мне слабо вериться, что будет замена агрегата полностью.
 

lexx7

Новичок
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
13
Благодарности
7
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4 BlueMotion
Ratibor-01, снимут голову, поменяют впускные клапана, цепь и натяжитель, все соберут и будешь дальше носиться, в лучшем случае головку в сборе заменят, просто мне слабо вериться, что будет замена агрегата полностью.

Я думаю это можно будет проверить по номеру двигателя, чтобы не *** обманули
 

levka

Участник
Регистрация
11 Июн 2010
Сообщения
279
Благодарности
229
Автомобиль
Audi Q5
поменяют впускные клапана, цепь и натяжитель,
Поршни тоже под замену - клапана с чем-то же встретились. Также возможны задиры на зеркалах цилиндров. Если ремонт, то по цене, наверное, на полдвигателя потянет... Мне кажется, ОД постарается спихнуть такую работку на ВАГ - замена двигателя будет оптимальным вариантом.
 
Последнее редактирование:

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,101
Благодарности
5,446
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд

le[37-34

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
1,660
Благодарности
706
Адрес
Смоленск
Автомобиль
чёрный тигуан s&s 2.0 на КО4
Заводской брак.Не может так быстро цепь гавкнуть.В среднем по 80-100 ходит.А на будущее,есть вася диагност,там можно посмотреть,насколько натяжитель вылез.Хотя,кто на новой смотрит....Тут товарищ на 28тыс менял,почти весь вылез.
 

goblin777

Участник
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
220
Благодарности
43
Адрес
Киров
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4TSI Revo МКПП
Заводской брак.Не может так быстро цепь гавкнуть.В среднем по 80-100 ходит.А на будущее,есть вася диагност,там можно посмотреть,насколько натяжитель вылез.Хотя,кто на новой смотрит....Тут товарищ на 28тыс менял,почти весь вылез.
По углу опережения зажигания определяют? А то намерили 2 гадуса, а должно быть 6, говорят. Пробег 52 тысячи. Или просто цепь растянута, на замену?
 

Гашек

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2014
Сообщения
783
Благодарности
275
Адрес
Питер Приморский р-н.
Автомобиль
Тигуан 2 HL 2.0 Tdi Синий Риф, был 2.0 Tdi T&F
Гашек, в данном случае, карусель не важна. Мне нужен автомобиль который все таки можно эксплуатировать.

Ситуация у Вас не самая приятная.Надо продавливать подменный авто как минимум, далее по обстоятельствам (по времени ремонта). Я всегда бъюсь за свои права до конца, иногда с привлечением юристов. В Вашем случае они точно не помешают, судя по времени затраченном на поиск проблемы.
Лучше потратить на хорошего юриста, и получить с дилера по полной, чем биться в одиночку. Дилеры это мафия ИМХО.
Вам просто не повезло, и это может случиться с каждым из нас:confused:
Я бился со страховой по КАСКО 1.5 года, но получил с них по суду с полна. Удачи.
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,079
Благодарности
3,468
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
судя по времени затраченном на поиск проблемы
Я вас уверяю, что уже через час причина была установлена. Все остальное время просто затягивалось время и шли многочисленные согласования по замене двигателя. Я об этом писал еще на второй странице (было потерто модератором).
Возможно завод настаивал на осуществлении ремонта силами ОД. А у ОД скорее всего нет квалифицированного специалиста для такой работы.
Вероятно, что ОД "озвучил" диагноз когда удалось продавить замену движка.
 

Jazzer

Участник
Регистрация
18 Фев 2015
Сообщения
293
Благодарности
86
Адрес
Карелия
Автомобиль
VW Tiguan II HL 1.4/150hp 4Motlon
Вероятно, что ОД "озвучил" диагноз когда удалось продавить замену движка.
Из этой логики следует, что если бы не продавили, то диагноз бы скрыли.
Что мешало сразу сообщить диагноз, а также сообщить, что вопрос замены или ремонта двигателя решится в ближайшее время?
 
Сверху Снизу