Новый вид развода!!!

нач.цеха

Участник
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
102
Благодарности
20
Адрес
Таганрог
Автомобиль
Тигуан
Если знаете,не пинайте. Вы дали объявление о продаже(не важно что),у вас готовы купить по следующей схеме:Покупатель перечисляет вам деньги и говорит что за товаром приедет его приятель т.к. он сам из другого города.Развод в том что "покупатель" через время заявляет что занял вам денег и у него есть доказательства(платёж на вашу карту) а про товар он ничего не знает. Будьте осторожны.
 

Yakuza

Участник
Регистрация
9 Июл 2012
Сообщения
372
Благодарности
125
Адрес
Ларнака
Автомобиль
VW
Весьма странный развод. В чем он заключается ? Он будет оспаривать и требовать вернуть деньги с вашей же карты ? На основании чего ? Чека из автомата ? Так может он его нашел у того же автомата.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Как и кому он будет доказывать что его перевод вам – займ? У вас к примеру хотя бы обьявление о продаже есть в архиве сайта, а что есть у него кроме факта перевода?
 

Fantast

Участник
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
267
Благодарности
71
Адрес
Люберцы
Автомобиль
Тигуан
Как он докажет что деньги пошли именно "в долг"?
В вашей переписке должна быть информация о покупке авто и стоимость. Как минимум номер карты стоит не диктовать а писать в смс с указанием цели платежа(покупка авто)
ИМХО
 

Scaqlietti

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
1,308
Благодарности
242
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Q5 2020
нах его послать. Ни товара ни денег не возвращать принципиально, если что всю переписку сохранить.
 

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
Не понял, даже если и так, он что, процент хочет еще получить? Ну отдашь денег, которые он перечислил, торт в чем?
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
нач.цеха, почему в разделе для объявлений постите?
 

Белорус39

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Ноя 2014
Сообщения
65
Благодарности
7
Адрес
Калининград
Автомобиль
Tiguan 2 Sport Line 2,0 TDI
Странный развод... может подарил тогда? Помог безвозмездно? Про такие варианты не думали? Есть объявление, есть полученная оплата, есть чеки на отправку (или расписка в получении от доверенного лица и подтверждение о том, что это лицо доверенное от покупателя)? Тут попахивает .......

Добавлено через 1 минуту
Да и тема для таких вещей есть отдельная...
 
Последнее редактирование:

dravor

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
1,597
Благодарности
349
Адрес
Москва
Автомобиль
T&S TDI
ИМХО, схема "на дурочка" с расчетом запугать человека. Первый же непугливый оставит их без денег. Опытные аферисты, сначала будут продавца вызванивать и выяснять его место жительства, что уже должно насторожить.
 

Счетовод

Участник
Регистрация
28 Май 2013
Сообщения
125
Благодарности
40
Адрес
Мурманск
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI 170 Track&Field 2013 Серебристо-желтый
Как минимум номер карты стоит не диктовать а писать в смс с указанием цели платежа
Если звонки через смартфон - сделайте запись разговора, вдруг поможет (программ для автоматической записи разговоров в интернете полно)
 

нач.цеха

Участник
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
102
Благодарности
20
Адрес
Таганрог
Автомобиль
Тигуан
нач.цеха, почему в разделе для объявлений постите?
Я не против переноса поста в другой раздел,ваше право.Написал в барохолке для общей информации т.к. здесь много продавцов,которые продают товар не только на форуме.
 

Белорус39

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Ноя 2014
Сообщения
65
Благодарности
7
Адрес
Калининград
Автомобиль
Tiguan 2 Sport Line 2,0 TDI
Ту ситуацию, которую вы описываете кроме как откровенным жульничеством назвать нельзя, причем каким-то "разводом на дурачка", как ранее писали наши товарищи по форуму.
Если ситуация реальная- то выложите суть в соответствующем разделе и обязательно найдется тот, кто сможет дать дельный совет или помочь делом, а может и у жуликов желание само отпадет.
 

On off

Участник
Регистрация
14 Апр 2013
Сообщения
102
Благодарности
28
Адрес
Москва(ЗАО)
Автомобиль
T&F2,0T4x4
Может тогда долг вернул, а не взаймы дал. История ни о чём.
Вот у нас история была интереснее друг покупал лексус ГХ 470 сделали диагностику компьютерную, электронную, подвеску протресли, краску прибором прощупали, все понравилось. Поехали на учет ставить. Чел достает генеральную доверенность, типа чтоб хозяев не плодить в ПТС забрал под чесное слово по генералке у знакомого. А дружище который машину брал увидел фамилию нотариуса в доверке и так сложилось что он по роду деятельности часто к ним обращается, а этого знал лично. Позвонили, назвали номер, не зарегестрирована, поддельная. Короче машину типа заложили, а деньги не отдают, вот и продаем... А на самом деле потом терпила появляется, типа долг вернули, а машину не отдают. Посредник пропал, паспорт левый. И начинаются качели.
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Я не против переноса поста в другой раздел,ваше право.Написал в барохолке для общей информации т.к. здесь много продавцов,которые продают товар не только на форуме.
Есть уже тема про разные виды обмана.
И про мошенников на форуме тоже есть и даже не одна.
Зачем плодить еще, тем более такой не очевидный вид обмана?
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,693
Благодарности
1,384
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Какой то смешной развод на троечку с минусом. После такого звонка посылается лесом. Не совсем понятна правовая основа требовать с продавца деньги обратно. Нет договора на бумаге или в письменном виде расписки о том, что кто то кому то дал взаймы, а значит нет основания, что то требовать.
Тут даже ненужны никакие логи об объявлении и переписке. Мошенник никогда не пойдет в суд или полицию и расчитывает на "гопстоп".

Максимум на что может попасть продавец при переводе денег на карту, так это в течении некоторого времени покупатель может прийти в банк и написать заявление о неправильном платеже (переводе денежной суммы) и если деньги не были сняты продавцом, то покупателю могут вернуть сумму денег - и только этого надо опасаться. Поэтому продавайте только за наличку или по безналу по письменному договору с актом передачи. К примеру автомобили или квартиры продавать самым надежным способом можно при помощи БЕЗОТЗЫВНОГО АККРЕДИТИВА.

А кто кому за что перевел - это уже не важно, продавец всегда может сказать, что принимает деньги по своему благотворительному убеждению и никогда в долг не берет.

PS/ На хитрую пятую точку всегда болт в винтом можно найти...
 
Последнее редактирование:

Макс7

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Июн 2014
Сообщения
69
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
tiguan
Топик стартер маленький вопрос к вам , это вашего знакомого так развели или вас самого ?Я много слышал вариантов офер но такую первый раз ..если честно не с первого раза въехал ..Отправляйте всех этих разводил ко мне я готов принимать такие переводы !!
 

KT315

Участник
Регистрация
13 Ноя 2014
Сообщения
373
Благодарности
112
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI
Максимум на что может попасть продавец при переводе денег на карту, так это в течении некоторого времени покупатель может прийти в банк и написать заявление о неправильном платеже (переводе денежной суммы) и если деньги не были сняты продавцом, то покупателю могут вернуть сумму денег - и только этого надо опасаться.
даже это не сработает.
человек, переводя деньги с карты на карту, сам СОГЛАШАЕТСЯ с переводом (у него же переспрашивают реквизиты при переводе).
поэтому даже явно ошибочный перевод банк ему не вернёт.
я консультировался по этому поводу у управляющего отделением Сбербанка.

и что значит "не сняты продавцом"? если у меня на карте миллион, как я сниму именно ТУ часть?

в общем, развод на пенсионеров.

сорри за некропост. :bk:

Добавлено через 1 минуту
Не понял, даже если и так, он что, процент хочет еще получить? Ну отдашь денег, которые он перечислил, торт в чем?
товар-то уже отдан (по замыслу "развода").
 
Последнее редактирование:

gabber

Гуру
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
3,207
Благодарности
1,711
Адрес
Москва
Автомобиль
тиг 2.0 TSI S&S чёёрный продан, теперь серебристый тиг 2.0 TSI S@S
Если знаете,не пинайте. Вы дали объявление о продаже(не важно что),у вас готовы купить по следующей схеме:Покупатель перечисляет вам деньги и говорит что за товаром приедет его приятель т.к. он сам из другого города.Развод в том что "покупатель" через время заявляет что занял вам денег и у него есть доказательства(платёж на вашу карту) а про товар он ничего не знает. Будьте осторожны.

зачем так все услоднять, есть еще более простой метод, просто обратится в банк об отмене перевода и возращения средств назад

отправлено с хз чего отправлено
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
даже это не сработает.
человек, переводя деньги с карты на карту, сам СОГЛАШАЕТСЯ с переводом (у него же переспрашивают реквизиты при переводе).
поэтому даже явно ошибочный перевод банк ему не вернёт.
я консультировался по этому поводу у управляющего отделением Сбербанка.

и что значит "не сняты продавцом"? если у меня на карте миллион, как я сниму именно ТУ часть?
").
У нас недавно работал развод такой: приходит смска о том что на счет положили 500руб, тут же приходит с текстом: "ой, извените, я с номером ошиблась. Верните, пожалуйста красивой дэушке". Потом вам дается пауза на благородный поступок а потом запускается процедура возврата денег. Меня лично так развести пытались.
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,693
Благодарности
1,384
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
даже это не сработает.
человек, переводя деньги с карты на карту, сам СОГЛАШАЕТСЯ с переводом (у него же переспрашивают реквизиты при переводе).
поэтому даже явно ошибочный перевод банк ему не вернёт.
я консультировался по этому поводу у управляющего отделением Сбербанка.

и что значит "не сняты продавцом"? если у меня на карте миллион, как я сниму именно ТУ часть?

в общем, развод на пенсионеров.

сорри за некропост. :bk:

Добавлено через 1 минуту

товар-то уже отдан (по замыслу "развода").

Не знаю, по каким законам живет Сбер, но в Российской банковской системе есть такой термин, как неправильный платеж, который можно вернуть по заявлению.

Добавлено через 5 минут
У нас недавно работал развод такой: приходит смска о том что на счет положили 500руб, тут же приходит с текстом: "ой, извените, я с номером ошиблась. Верните, пожалуйста красивой дэушке". Потом вам дается пауза на благородный поступок а потом запускается процедура возврата денег. Меня лично так развести пытались.

Ко мне так уже несколько раз звонили и приходили смс - все в игнор.
А если попытаться набрать или отправить ответную смс, то реально можно попасть на неограниченную сумму денег, так как номер может оказаться платным!
Иногда по детализации у себя наблюдаю некоторую картину, что кто то через терминалы быстрой оплаты ошибается и закидывает рублей по 50-100, а потом через некоторое время возврат.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу