Ножи и прочее

Волжанин

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Авг 2020
Сообщения
62
Благодарности
63
Автомобиль
Tiguan 2 1,4 Connect 4motion
Поделитесь, на что снимали? Это же микроскоп, видимо?
Микроскоп - это громко сказано, но для своих размеров штука прикольная и достаточно функциональная.
Смотри, что есть на AliExpress! Микроскоп APEXEL с 200-кратным увеличением, объектив со светодиодной подсветкой CPL, микрокарманные макролинзы для iPhone, Samsung, всех смартфонов за 1 707,98 руб. - уже со скидкой 19%
https://sl.aliexpress.ru/p?key=QlvYwHX

Но эта же фирма выпустили ещё интереснее и мощнее. С собой правда уже не поносишь так просто как предыдущую, но для моих задачи это и не требуется. Цену опять задрали, на старте продаж меньше трёх тысяч была, хотя возможно тут и курс доллара сыграл свою роль.

Смотри, что есть на AliExpress! Микроскоп APEXEL 400X-800X HD, ручной портативный USB цифровой микроскоп, Оптические Инструменты, Электронные Микроскопы со светодиодом за 3 988,63 руб. - уже со скидкой 58%
https://sl.aliexpress.ru/p?key=QfvYwMD
 

nikonist

Гуру
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
2,120
Благодарности
2,285
Адрес
Где-то в Татарии
Автомобиль
Offroad 2.0
А у меня такой:
1678360997898.png
Вы помнится купили от него только стойку, чтобы модернизировать точилку Ruixin pro rx008, а я купил в всё вместе))
Со стойки микроскоп снимается и можно что-то отдельно рассматривать.
У меня младший только в школу пошел, ему такие вещи интересны, поэтому собственно микроскоп и купил))
А уж когда через него начинаешь обитателей муравьиной фермы рассматривать так вообще страх и ужас:Shock1: :Biggrin1:
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
А уж когда через него начинаешь обитателей муравьиной фермы рассматривать
Мне в школьном возрасте подарили. Советский. Увеличение 50-900 крат. Там подробно рассказывалось как приготовить экспонат для рассмотрения. И уже в комплекте шли голова комара, лист дерева, морская соль, еще что-то... Особенно, помню, мы с пацанами охренели, когда рассматривали каплю, простите, спермы)))

1678532631486.jpeg
 

nikonist

Гуру
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
2,120
Благодарности
2,285
Адрес
Где-то в Татарии
Автомобиль
Offroad 2.0
Мне в школьном возрасте подарили. Советский. Увеличение 50-900 крат


О! Прикольно! Я старшему лет 10 назад тоже покупал похожий - стандартный школьный Микромед Resizer_16786747819501.jpg
Покупали ещё комплекты готовых образцов к нему (всякие мушки и т.п. под стеклом)
Resizer_16786748416631.jpg
Рассматривать каплю простите спермы я бы в жизни не догадался))
Мы набирали в баночку воду из луж и с водоёма (желательно с тиной), можно этой воде для гарантии дать настояться несколько дней чтоб она окончательно протухла. А потом уже капельку на стекло и под микроскоп. Эх и кипит там жизнь!!! Кошмар просто!!! Ребёнок сразу понимает зачем нужно мыть руки))

Сорри за оффтоп
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
Купил нож. Нет. НОЖИЩЕ!!! Почти как мачете. Можно смело пробираться по диким джунглям, и выходить один на один на медведя!
1679676350585.jpeg
 

Максут30

Завсегдатай
Регистрация
11 Янв 2019
Сообщения
979
Благодарности
562
Адрес
Астрахань
Автомобиль
Тигуан 2, 2.0 TSI
У меня друг занимается изготовлением ножей. Так хобби переросло в это
 
Сверху Снизу