Нужна помощь в выборе сигнализации

fantomas2

Завсегдатай
Регистрация
22 Авг 2015
Сообщения
575
Благодарности
269
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI (150) 2013 и 2.0 TDI (140 ) 2008
Забудь, как на Форде и GM.
Дилер НЕ пропишет, т.к. нужен ключ заказанный под ВИН, прошедший в базе ФВ.

Про GM я в курсе как прописать ) Форд Мондео в третьем поколении это тот же пассат В5 в нем половина электрики ВАГовской ) вот и подумал мож так же прописать можно.....потом нашел тему как это делать ) спасибо за подсказки.....продолжаем о сигналках ;)
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,143
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
НЕ существует бесключевого обходчика на VW.
К счастью.
Это не КИА и прочее.
Я бы не был таким однозначно категоричным, я так же думал еще недавно. Но где то в соседних темах, не понмю где именно, наши партнеры утверждали обратное, и относительно недавно....
 

YY_78rus

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
614
Благодарности
191
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0TSi VagCode st.1
Я бы не был таким однозначно категоричным, я так же думал еще недавно. Но где то в соседних темах, не понмю где именно, наши партнеры утверждали обратное, и относительно недавно....


Повторюсь, не может быть.
Либо они ошиблись.
 

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
Да,про новые Тиги(программирование чипов) я тоже ничего не слышал!
 

fantomas2

Завсегдатай
Регистрация
22 Авг 2015
Сообщения
575
Благодарности
269
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI (150) 2013 и 2.0 TDI (140 ) 2008
С новыми ключами вообще засада ) хитрый штифт так впихнули что маманегорюй ))) проще лезвие снять а остальное в обход запустить. Ну да ладно работают инженеры за что им респект и уважуха ) вкорячил х-1700.....сигналка огонь вообще за эти деньги :ay:
 

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
проще лезвие снять а остальное в обход запустить
Да,все верно! Можно вытащить лезвие,но только если у Вас не каско! Ну а в большинстве случаев наоборот у всех каско и нет возможности спрятать ни ключ ,ни часть него!
В связи с чем и получается ,что все пытаются обойти шататную систему ,а на новых тигах кроме как у офф диллера никак!
 

YY_78rus

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
614
Благодарности
191
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0TSi VagCode st.1
Можно вытащить лезвие,но только если у Вас не каско! Ну а в большинстве случаев наоборот у всех каско и нет возможности спрятать ни ключ ,ни часть него!

Объясните глупому разницу -КАСКО или нет?
Покупаем ТРЕТИЙ ключ, прописываем. Если что ,в страховую отдаем ДВА ключа. Никто не будет пробивать ВСЕХ дилеров на предмет програмировали ли они эту машину.

Более того, в договоре есть пункт "автозапуск НЕ установлен".
 

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
Объясните глупому разницу -КАСКО или нет?
Покупаем ТРЕТИЙ ключ, прописываем. Если что ,в страховую отдаем ДВА ключа. Никто не будет пробивать ВСЕХ дилеров на предмет програмировали ли они эту машину.

Более того, в договоре есть пункт "автозапуск НЕ установлен".
Все верно,есть доля того,что страховая ключ не запросит,но это 50/50 и если встает вопрос о выплате 1000000рублей,то если вдруг такая информация проявится ,то страховая не упустит такого шанса невыплаты и любой здравомыслящий чеовек не стал бы испытывать судьбу ,тем более что салонов не так и много (например спб) от силы 4-6шт!
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,143
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Что то вы паритесь с этим КАСКО.... Это в какой такой страховой отказывают в страховании если один ключ зашит в обходчик? Я в Уралсибе страховался проблем вообще не было с этим, единственное что написал на всякий пожарный объяснение что один ключ используется в охранной системе, и все на этом.

Позвоните в страховую и выясните все недоразумения.
 

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
Что то вы паритесь с этим КАСКО.... Это в какой такой страховой отказывают в страховании если один ключ зашит в обходчик? Я в Уралсибе страховался проблем вообще не было с этим, единственное что написал на всякий пожарный объяснение что один ключ используется в охранной системе, и все на этом.

Позвоните в страховую и выясните все недоразумения.

Да,конечно-все хорошо ,пока авто у Вас и Вы в страховую платите деньги а не она Вам,когда возмещает полноценный угон!

И да, есть такие страховые которые принимают то что у Вас один ключ и установлен автозапуск -это нужно оформлять документально в договоре ,но цена самого полиса каско тогда увеличится !
 

Tabah

Новичок
Регистрация
31 Янв 2016
Сообщения
12
Благодарности
8
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан TDI
а можеть аэрографию как защиту от угона сделать....
 

сергей 1971

Новичок
Регистрация
6 Янв 2016
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Тигуан
Поставал Пандору 4400 все устраивает,автозапуск не ставил.
 

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
а можеть аэрографию как защиту от угона сделать....

Добрый день! Конечно аэрография может на несколько процентов оттолкнуть угонщика от мысли угнать именно Ваш авто ,но стоимость хорошей аэрографии более чем установка хорошего охранного комплекса ,который как показывает практика действительно может защищать авто от угона + ко всему продать авто потом будет сложнее!

Ну а если конечно и то и то тогда конечно да!)

Добавлено через 5 минут
Поставал Пандору 4400 все устраивает,автозапуск не ставил.

Добрый день! Да пандора 4400 неплохой вариант но довольно таки устаревший и в данный бюджет можно рассмотреть что то на базе пандектов новых или Пандору 3910!
А что касается "устраивает" то когда у Вас установлена просто сигнализация ,то к ней вопросов минимум так как кроме оповещения она не делает совсем ничего!
Кто то говорит ,что какая нибудь "пантера" или "КГБ" тоже устраивают и и не ломаются ,да просто у них нечему ломаться но и смысловой нагрузки они вообще никакой не имеют!
Так что в принципе выбор 4400 не плохой ,но желательно её усилить цифровой блокировкой и как писалось не раз замком на капот!
 
Последнее редактирование:

Sergey_xi

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Июн 2015
Сообщения
87
Благодарности
11
Адрес
Калининград
Автомобиль
VW Tiguan S&S 1.4 TSI
Приветствую Вас, уважаемые партнёры клуба.
Присмотрел для себя две сигнализации, но вот теперь не могу выбрать. Первый вариант Pandora DXL 3970 Pro, второй - 5000 Pro V2. Конечно второй вариант посолиднее, но стоит ли за него переплачивать такие деньги? Хочу из серии Pro в т.ч., чтобы часики Pandora RW работали полноценно. NAV-04 со временем можно и доставить к 3970 Pro. Также необходимо чтобы в Slave все корректно работало, автозапуск (машина с keyless), отдельно замок на капот ещё ставить буду. Что посоветуете?
 

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
Приветствую Вас, уважаемые партнёры клуба.
Присмотрел для себя две сигнализации, но вот теперь не могу выбрать. Первый вариант Pandora DXL 3970 Pro, второй - 5000 Pro V2. Конечно второй вариант посолиднее, но стоит ли за него переплачивать такие деньги? Хочу из серии Pro в т.ч., чтобы часики Pandora RW работали полноценно. NAV-04 со временем можно и доставить к 3970 Pro. Также необходимо чтобы в Slave все корректно работало, автозапуск (машина с keyless), отдельно замок на капот ещё ставить буду. Что посоветуете?

Добрый день! Вы знаете в принципе если добавить в 3970 то что находится в 5000про 2 то бюджет будет такой же если не дороже!
Но что бы сэкономить при первичной установке ,конечно можно рассмотреть и вариант 3970про !
Основное их различие которое Вы не сможете добавить -это разные брелоки (у 5000 он на аккумуляторах зарядный ) и нет позиционирования по LBS в случае потери GSP если Вы его установите!
Так что можно сначала установить 3970про + реле управления замком капота и конечно сам замок или замки ,ну а далее и GPS отдельно и маяк и часики и все что угодно!
 
Сверху Снизу