Нужны вентиляторы охлаждения двигателя

vov4iik

Завсегдатай
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
840
Благодарности
70
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
volkswagen tiguan 2.0 tdi CBAB 4motion at
Скрудж, Вот забрал вентилятор,только как я его сейчас проверю :confused: погода в минус уходит,диагностика покажет или нет?
Или может до лета установку перенести? :):)
Какие соображения по этому поводу?
 

Вложения

  • 20151007_212901.jpg
    20151007_212901.jpg
    95.5 KB · Просмотры: 27
  • 20151007_212957.jpg
    20151007_212957.jpg
    93.5 KB · Просмотры: 26
  • 20151007_212922.jpg
    20151007_212922.jpg
    94.5 KB · Просмотры: 21

Скрудж

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
51
Благодарности
4
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Тигуан
Что-то долго он добирался... Соображения следующие:
Перенос на лето - интересный ход, из серии "или осел заговорит или падишах сдохнет". Мне такой вариант очень не нравится. А что сложного его проверить? Подключи напрямую к аккумулятору, он или будет вращаться или не будет, все просто. Или загони в теплый бокс автомобиль и погоняй его там полчасика-часик...
Или еще вариант, отправь мне денюжку и делай с вентилятором что хочешь хоть зимой, хоть летом, хоть через 10 лет... ))))
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,081
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Вовчик, ставь его сейчас. Наверняка температура ещё поднимется выше +10 и можно будет включив климат на максимальное охлаждение наблюдать работу вентилятора.
Ну или на тёплой автомойке включи охлаждение на максимум и посмотри закрутится ли большой, заодно стекла и воздух в салоне высушишь
 

SnaP

Гуру
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
4,251
Благодарности
2,258
Адрес
МСК
Автомобиль
Kia-Seltos-2L
Я тут zzap.ru брал, правда неоригинал большого
 

vov4iik

Завсегдатай
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
840
Благодарности
70
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
volkswagen tiguan 2.0 tdi CBAB 4motion at
Скрудж, Понятно) ну тогда буду ставить и проверять как договаривались
 

Скрудж

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
51
Благодарности
4
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Тигуан
Таки и что там с вентиляторами? Две недели прошло. Как дуют? А то мне уже невыносимо хочется получить за них компенсацию...
 

vov4iik

Завсегдатай
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
840
Благодарности
70
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
volkswagen tiguan 2.0 tdi CBAB 4motion at
Скрудж, Да не успел еще ,вот на днях воткну,тоже проверить ведь охота ,извиняйте за долгое ожидание,в эти выходные займусь.
 

vov4iik

Завсегдатай
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
840
Благодарности
70
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
volkswagen tiguan 2.0 tdi CBAB 4motion at
Скрудж, Сегодня обнаружил что вентилятор в диаметре составляет 29см это маленький вент,а мне нужен большой с блоком управления,нестыковочка получается(
 

Meloring

Участник
Регистрация
23 Мар 2013
Сообщения
483
Благодарности
129
Адрес
Москва
Автомобиль
Porsche Cayenne 957S, Cayenne 958GTS, Boxster 987Mk I, VW Tiguan 2.0TSI T&F
Интересно, а крыльчатку можно поменять, при беглом осмотре она плотно запрессована на шкив двигателя.
 

руслан-29

Участник
Регистрация
28 Янв 2015
Сообщения
129
Благодарности
2
Адрес
архангельск
Автомобиль
тигуан
есть большой вентелятор с авто 12 год пробег 60 тр ! но треснута рамка! за 5 тр оригинал! да еще у нас в Архангельске они ваще не корутятся почти так как все время дубак!
 

Пушккин

Участник
Регистрация
27 Июн 2014
Сообщения
456
Благодарности
17
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan
Есть два новых вентилятора и маленький и большой . дешевле на 20 процентов от новых ! Я купил новый перед на свою а это у меня все живое .
 

Скрудж

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
51
Благодарности
4
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Тигуан
Скрудж, Сегодня обнаружил что вентилятор в диаметре составляет 29см это маленький вент,а мне нужен большой с блоком управления,нестыковочка получается(
Какие 29см? Я же тебе каталожный номер этого вентилятора написал. И на нем наклейка родная есть с номером. И у тебя же, в твоем первом сообщении, эти номера указаны. Про какие 29см ты говоришь?! Мы про большой и маленький вообще не говорили, перечитай переписку, какая нестыковочка у тебя получилась теперь, когда вентилятор уже у тебя на руках?!!
 
Последнее редактирование:

Скрудж

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
51
Благодарности
4
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Тигуан
Уважаемый, так что там у тебя происходит? Я не вижу ни денег, ни вентилятора, и ты молчишь уже почти месяц. У меня какое-то нехорошее предчувствие на твой счет...
 

vov4iik

Завсегдатай
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
840
Благодарности
70
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
volkswagen tiguan 2.0 tdi CBAB 4motion at
Скрудж, Вентик этот мал ,большой нужен,отправить могу назад ну или кого найдешь заинтересованых в любое время.

Не видел предыдущих сообщений ,даже если я ошибся криминала здесь никакого не вижу,кому надо отправлю в любое время.
 
Последнее редактирование:

vov4iik

Завсегдатай
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
840
Благодарности
70
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
volkswagen tiguan 2.0 tdi CBAB 4motion at
Скрудж, Не вижу смысла устраивать разборки из за ненужного пропеллера,выходит из строя то большой с блоком управления,а маленький у меня и так будь здоров крутит,до последнего думал что большой едет, ну запарился и что?
За пересыл я сам заплатил,можете так же предлагать его здесь или еще где то заинтересованному отправлю, я думаю оптимальный вариант вы не чего не теряете,находимся просто далеко что поделаешь не обессудьте Одноклубник.

Добавлено через 16 минут
Пушккин, Сколько большой вентилятор стоить будет?
 
Последнее редактирование:

Скрудж

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
51
Благодарности
4
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Тигуан
Да я и не устраиваю разборки, дорогой ты мой Одноклубник, но ты ничего не предпринимаешь, ничего не предлагаешь, молчишь. Я предлагаю прислать мне вент обратно. И, если честно, мне не понятно про большой вентилятор, у тебя же по русски было написано:
Куплю вентиляторы охлаждения двигателя
1K0 959 455 FR - большой, 1K0 959 455 ET - малый
 

vov4iik

Завсегдатай
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
840
Благодарности
70
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
volkswagen tiguan 2.0 tdi CBAB 4motion at
Скрудж, Если смотреть сообщения там видно что хотел купить новые,но Вы меня скажем так уговорили купить б/у у вас с условием товар вперед о чем сейчас не жалею,покупку б/у большого еще понять можно с такими условиями т.к проверить есть возможность,но маленький б/у вообще не вижу смысла покупать(вообщем все логично поэтому и уверен был что большой едет),я так понимаю перестал крутить большой были поменяны оба,а старый маленький на продажу.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,081
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Поддержку Скруджа.
Вовчик, ты хотел купить и большой и малый. Тебе предложили малый, но бу, но по соответствующей состоянию цене да ещё и при условии оплаты после получения.
Вент получен? Получен.
Тот что просил? Да.
Работает? Должен был уже проверить...
" где деньги, Зин?"
Вовчик, некрасиво как-то получается с твоей стороны
 

vov4iik

Завсегдатай
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
840
Благодарности
70
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
volkswagen tiguan 2.0 tdi CBAB 4motion at
-xxx-, Опять двадцать пять )товар получен перепутал я думал вент большой,написал же верну обратно или кому понадобится,или это принцип такой получил. забирай)?
Ну не нужен мне второй маленький вент что поделать.

Добавлено через 5 минут
Тем более б/у был бы еще новый другой вопрос.

Добавлено через 6 минут
Даже в магазине идут на уступки меняют или деньги отдают, если не то заказал ну что вы в самом деле.
 
Последнее редактирование:

Скрудж

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
51
Благодарности
4
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Тигуан
Да тебе же никто не говорит , чтобы ты забирал. Я понимаю, ошибся, со всеми бывает. Ну так ты что-нибудь предпринимай, исправляй ситуацию. Или перешли мне железку обратно, или продай ее кому-нибудь, а мне верни деньги, или сделай из нее вертолет и мы будем по очереди им играться, или еще что-либо.... Но ты же молчишь. То у тебя времени не было, то погода изменилась, я тебе не то прислал, то еще что-то (Вместо того, чтобы просто извиниться и предложить варианты решения вопроса). Поэтому и такая реакция с моей стороны. А так все в порядке.

Добавлено через 1 минуту
Поддержку Скруджа.
Спасибо за поддержку, а то я уж себя каким-то жуликом-кровопивцем почувствовал ))
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу