О политике (2014-2015 года)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

fox fox

Гуру
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
9,826
Благодарности
5,340
Адрес
Чехов
Автомобиль
2.0 TSI 170 2010 г.р.
Мне кажется там такая неразбериха, что кто по ком стреляет и не поймешь.
 

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,915
Благодарности
6,266
Адрес
Атомград
Автомобиль
2.0TSI and 1.4i-DSI
...Да, пилЯт, сильно хунта хочет войну развязать, прям позарез им надо. Суки.

Они-то этого хотят, но Киев официальный опять скажет, что это были ополченские трассера, чтобы было впечатление, будто стреляли укропы.

"Патриот Украины"

Слилиюговосток ?
 
Последнее редактирование:

IL-63

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
861
Благодарности
412
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan BlueMotion
topmo3a написал(а):
Киев официальный опять скажет...
Так уже заявили, кто-бы сомневался)))

topmo3a написал(а):
Слилиюговосток ?
Никто никого не слил. Ихими))) же методами. Они "не стреляют", мы - "поддерживаем". Всё верно.
 

виктор.

Завсегдатай
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
633
Благодарности
107
Адрес
ростов обл
Автомобиль
тигуан 2.0tdi
ты утверждаешь,что российский БТР стрелял?

По жилому кварталу конечно нет,а в ответ да.

Добавлено через 14 минут
Сегодня звонил родственник с миллерово . Это от ростова 250 км по м 4 в сторону москвы,т.е в 100 км от меня,говорит на аэродроме в миллерово сели штук 15 СУшек,и до хрена больших транспортных самолетов с семью тысячами человек с псковской дивизии и много выгрузили автомобилей тигр,другой сегодня наблюдал в районе чертково и миллерово два ж\д эшелона с техникой.
 
Последнее редактирование:

fox fox

Гуру
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
9,826
Благодарности
5,340
Адрес
Чехов
Автомобиль
2.0 TSI 170 2010 г.р.
Официально это для усиления охраны границы РФ.
 

Paul S

Завсегдатай
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
875
Благодарности
669
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW TIGUAN k04
fox%20fox, официально это
внезапная комплексная проверка войск Центрального военного округа (ЦВО), которую приказал в субботу провести президент РФ Владимир Путин.
 

fox fox

Гуру
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
9,826
Благодарности
5,340
Адрес
Чехов
Автомобиль
2.0 TSI 170 2010 г.р.
А так же было сказано кроме этого о выделении сил для усиления охраны госграницы....
 

fox fox

Гуру
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
9,826
Благодарности
5,340
Адрес
Чехов
Автомобиль
2.0 TSI 170 2010 г.р.
Это было сказано до отправки на учения... Точно слышал или читал в сми , правда не помню где.
 

IL-63

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
861
Благодарности
412
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan BlueMotion
внезапная комплексная проверка войск Центрального военного округа (ЦВО)
Р/Д - это не ЦВО.

fox fox написал(а):
о выделении сил для усиления охраны госграницы....
А вот это - правильно. Они же этого и хотели, "закройте границу, закройте границу", вот и закрываем. Ура!
smile137.gif
 
Последнее редактирование:

Paul S

Завсегдатай
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
875
Благодарности
669
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW TIGUAN k04
IL-63,например Дивизия ВДВ, в ходе этой проверки , будет переброшена из Иваново в Челябинскую область... Все может быть...
 

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,915
Благодарности
6,266
Адрес
Атомград
Автомобиль
2.0TSI and 1.4i-DSI
Так уже заявили, кто-бы сомневался)))


Никто никого не слил. Ихими))) же методами. Они "не стреляют", мы - "поддерживаем". Всё верно.

Вообще, я тут подумал, что это может быть этап хитрости от ВВП: вроде как поддержал порохню, как просят штаты. А если новоросы его не послушают, будет понятно, что мол, а юговосток как бы и не россия провоцирует на войну, а им самим не хочется жить с фашистстким режимом.
 

IL-63

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
861
Благодарности
412
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan BlueMotion
Paul S, Челябинская область входит в ЦВО (с 2010 г.)
И, эта, не надо жирным выделять, мы нормально видим.
 
Последнее редактирование:

виктор.

Завсегдатай
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
633
Благодарности
107
Адрес
ростов обл
Автомобиль
тигуан 2.0tdi
И еще насчет понимания ситуации о пересечении границы.есть такая информация от контробасов,а они работают при любой власти,только сегодняшней ночью стояли,что к границе на технике подьезжают одни экипажи,а уже на той стороне границы сидят в ней ополченцы,т,е наших солдат нет.
 

Paul S

Завсегдатай
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
875
Благодарности
669
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW TIGUAN k04
Paul S, Челябинская область входит в ЦВО (с 2010 г.)

И, эта, не надо жирным выделять, мы нормально видим.


А где я утверждал обратное?
И прошу простить меня за жирный текст)))


Sent from my iPhone using Tapatalk
 

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,915
Благодарности
6,266
Адрес
Атомград
Автомобиль
2.0TSI and 1.4i-DSI
Полная версия ролика об ополченцах у станицы Луганская: https://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=tJSZ_77vvB0

Правая рука Коломойского Корбан Г.О. - интервью

Задача Украины: "ненавидеть Россию и убивать русских"

Какая у вас сейчас сфера ответственности?

- Я вмешиваюсь в любую сферу. Во все.

Говорят, вы "держите" область в тактическом плане, тогда как Коломойский выступает скорее как бренд.

- Нет, это не так. Коломойский движется в своем графике, но он очень много делает и является главным вдохновителем наших инициатив. Часто обращает внимание на вещи, которые я не успел увидеть. Скажу так: за ним закреплена стратегическая, а за мной - тактическая работа. Чтобы координироваться, мы созваниваемся раз по 20 в день.

- КОГДА МЫ ПОНЯЛИ, ЧТО В СТРАНЕ ВОЙНА - А МЫ ПОНЯЛИ ЭТО, НАВЕРНОЕ, ПЕРВЫЕ - я сказал: мы, конечно, можем делать, как написано у Сунь-Цзы: "Пока ты слаб, делай вид, что ты - сильный". Мы делали вид, что сильные. Но теперь надо стать действительно сильными. Что нужно для этого? Создавать территориальную оборону, набирать батальоны, вооружать людей. Мы это сделали, и сейчас можем позволить себе вторую фазу: "Когда ты сильный, делай вид, что ты - слабый".

Что будет с Донетчиной и Луганщиной в среднесрочной перспективе?

- Есть два сценария. Худший - это югославский, и я предполагаю, что так и будет. Хотя мне и не хочется об этом думать.

Югославский вариант ограничится только теми областями, возможны ли еще?

- Нет, только там.

А второй вариант какой?

- Он достаточно быстрый. Надо объявить военное положение, назначать военную комендатуру - и убивать. Как человек, достаточно близкий к войне, и разговаривающий с ополченцами по тем или иным вопросам, я понимаю, что просто так они оружия не оставят. Им надо бежать в Россию, а она для живых закрывает границу. Гробы пропускают, а для живых - закрывают. Они, условно, сбросили сюда свой "Правый сектор".

И простились с ним?

- Да. Пообещали им деньги, семьям - что-то еще. И все.

А что делать с донбасским населением, которое любит Украину?

- Я думаю, люди там готовы к любому варианту, чтобы было спокойно.

Крым потерян?

- Да. Крым потерян, и считаю, что навсегда.

Даже когда Путин уйдет?

- У России будет преемственность власти. Плюс у них амбиции, имперская эта штука. Они Крым не отдадут.

Россия, очевидно, останется таким же соседом Украины, как сейчас.

- Украина должна превратиться в Латвию. Латвия ненавидит Россию. Поколения должны ненавидеть Россию, именно ненавидеть.

Что это даст?

- Мы станем нормальной европейской страной. С нормальными, европейскими ценностями. Да, у нас не будет Крыма. И черт с ним.​
И не будет Донбасса?

- Донбасс будет. Вопрос, нужен ли он. Россияне бросили Донецк и Луганск по очень простой причине. Эти регионы имеют экономический смысл, только когда забираешь Одессу и Днепропетровск. Донецк и Луганск - это шахты и металлургические мощности, переработка. Без сырья переработка ничего не значит. Сырье же - в Днепропетровской области. Здесь вся руда Украины, начиная от железной и заканчивая марганцевой, урановой, редкоземельными металлами. А Одесса - это порты, аммиакопровод, нефтепровод, газопровод. Без этих двух областей Донецк и Луганск - просто бремя. Харьков тоже Путину сильно не нужен - потому что ничего там нет.

Турбоатом разве.

- Да, это предприятие замкнутого цикла. Но ради него одного нет смысла воевать. Все замкнутые циклы находятся здесь и в Одессе. Южмаш, например. Путин не сделал свою ракету, его "Протон" - полное фуфло, она взрывается, грязная. А наш "Зенит" работает на керосине, это чистая и надежная ракета.

Такая стратегия у Путина. И когда он начал реализовывать свой план, за столом вдруг появился еще один игрок - Коломойский. И помешал немножко российским планам. И тогда Путин решил: ну, раз так, я разрушу вам производственные мощности. Это то, что происходит сейчас на Донбассе. Что это означает для страны-соседа? Что на ее производственные мощности будут выше спрос.

А люди?

- Путину наплевать на людей. У него таких 150 000 000.

Еще несколько миллионов славян ему точно не надо?

- Ему хватило и двух миллионов, что есть в Крыму, половина из которых - пенсионеры. А этих люмпенов куда тянуть? В Ростовской области закрыли все шахты. Все! Поэтому зачем ему шахтерские Луганск и Донецк?

Путин - стратег, большой глобальный игрок. Он - тот, кто движет шахматными фигурами, а не тот, кто находится на доске. Путин - за ее пределами, и я это признаю.

Заходит секретарша. Показывает конверт. Видно, что там пачка денег.

- Это 5000? - Спрашивает Корбан. - Передай, это за бронежилеты.

Путин ненавидит Украину. Ненавидит каждой своей клеткой, я это чувствую. Он и весь кооператив "Озеро" (элитный дачный кооператив в Карелии, большинство членов которого составляют нынешнюю политическую верхушку России. - "Страна"). Это люди, которые ненавидят Украину. Которые считают, что такой нации нет.

Что нас спасет?

- Я считаю, что на Украине должна быть другая военная доктрина. Потому как только все началось - стало видно, что армии у нас нет. При этом, военные - очень приличные люди, на них сейчас все держится. Пока эти отбросы, менты и коммунальщики, зарабатывают здесь деньги, военные - бедные, в грязи и в говне - не спят и не едят. И в любое время можно им позвонить и всегда будет адекватное отношение и вопрос быстро решится. Есть свои нюансы, но когда начинаешь с ними говорить и говоришь: давайте сделаем немного не так, как все привыкли - они спокойно на это идут. Милиция - нет. Это просто враги народа, все поголовно. Освобождать надо всех без исключения. Потому что они воспринимают работу как свой бизнес. А когда возникает острая, нестандартная ситуация - ложатся на спину и подгибают лапки. Прячутся, выключают телефоны. Но при этом не забывают грабить. Такое ощущение, что война их не касается. Вот и оказывается, что враг - в тылу.

Доктрина должна быть проста. Недавно Украина сделала секвестр бюджета и выделила порядка 8 миллиардов гривен на армию. Еще что-то выделяют, и еще что-то и еще что-то. Если все это "что-то" посчитать, то можно за полтора миллиарда долларов в год сформировать профессиональную вооруженную до зубов пятидесятитысячную армию. А нынешнюю отпустить, сказать "спасибо, ребята, идите домой". Те же пусть воюют.

Сейчас на Днепропетровщине, уже выходит, по сути частная армия - батальоны "Днепр".

- По сути, да. Мы им доплачиваем, деньги сами получаем. Формально, эти батальоны при Минобороны и МВД, но фактически - в нашем распоряжении. Сухими пайками мы также их обеспечиваем, как и спальными мешками, бронежилетами, форме. Всем, кроме оружия, так как на оружие надо получать наряды.

Моторолла
 
Последнее редактирование:

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,915
Благодарности
6,266
Адрес
Атомград
Автомобиль
2.0TSI and 1.4i-DSI
Новость:
Этой ночью форум Стрелкова был взломан. темы касающиеся сводок и обсуждения дел на Украине, снесены. создана тема от одного из модераторов, про СТЫДНО БЫТЬ РУССКИМ (Для Стрелка) по всей видимости, аккаунт модера взломан. Допускается, что могли поломать акки и других участников, в том числе и Стрелкова. Так что всю информацию с форума пристально пережёвывать до выяснения...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу