О политике (2014-2015 года)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,915
Благодарности
6,266
Адрес
Атомград
Автомобиль
2.0TSI and 1.4i-DSI
Да капец, что ща твориться с этими "беженцами". Я неслучайно взял это слово в кавычки - именно с такими участниками забега с украины.
Супруге на работе подруга рассказала о своем родственнике, который явился в наш город, будучи молодым, здоровым, крепким парнем, 35-ти лет, с Луганска, уже со статусом "беженец", и спустя полмесяца познакомился здесь же с такой же луганчанкой, и они стали жить вместе. На вопрос подруги этому парню почему он беженец, если молодой, крепкий и здоровый, а не в ополчении, он разругался и больше не общается. Вот такие у них там "голосователи".

К новостям...

Славянск падет намного раньше других городов

Подарок всем киевским скакателям

"НАТО не будет помогать Украине вооружением и техникой" - так говорил еще недавно Расмуссен.

А Россия все еще будет продолжать слать протесты

А МИД все продолжают слать ноты протеста против залетающих снарядов

Общая (обновляемая) сводка

С кассада: НАТО и Россия на Украине

Свежие сводки от Стрелкова

Стрелков ожидает уничтожения Славянска в течение двух недель. Игорь Стрелков заявил, что во время объявленного перемирия вооруженные силы Украины перебросили на юго-восток большое количество бронетехники. По его словам, более 60 тяжелых орудий украинских силовиков направлены на Семеновку, Славянск и Краматорск. Два десятка установок "Град", "Смерч" и "Ураган" непрерывно обстреливают города.

– Был ожесточеннейший бой, большие потери, говорить о точных цифрах пока нельзя. Наши отряды в Николаевке продолжают бои в окружении, связи с ними нет, - сказал Стрелков. - С юга на Семеновку движется колонна бронетехники противника.

Он также добавил, что за три месяца ополчению не поступило никакой помощи. За время так называемого перемирия украинская армия произвела полное сосредоточение и мобилизацию войск: более 60 орудий сейчас смотрят на Семеновку, Славянск, Краматорск.

– Два десятка установок "Град", "Смерч" и "Ураган", тяжелые минометы. Снарядов у противника столько, сколько я никогда не видел, - сообщил Стрелков. - Артиллерия непрерывно работает, колонны снабжения противника идут непрерывно. В Харькове они ремонтируют в день по 15 боевых машин. Мы же подбиваем по одной-две в день.

По мнению главнокомандующего юго-востока, противник успевает наращивать силы намного быстрее, чем их расходует. Также Стрелков признался: если Россия не добьется немедленного прекращения огня, Славянск уничтожат.

– Если Россия не заключит перемирия либо не вступится со своими вооруженными силами за нас, за русский народ, который тут проживает, – мы будем уничтожены, – сказал Стрелков со слезами на глазах. – Это произойдет в течение недели, максимум двух. И первым будет уничтожен Славянск со всем его многочисленным населением.

По словам главы армии Донбасса, он сам и его бойцы готовы сражаться до конца, но ополченцам не хочется погибнуть бессмысленно и похоронить под развалинами города людей, которые им поверили.

– Да, я паникую и нервничаю, – признался Стрелков. – У меня каждый день гибнут солдаты, больницы переполнены ранеными. Очень тяжело видеть детей без ног, оторванных снарядами. Мы будем сражаться, но нам очень нужна помощь.

https://www.youtube.com/watch?v=DQNIDXN80iA&feature=player_detailpage
 
Последнее редактирование:

АЕКТ

Завсегдатай
Регистрация
29 Янв 2011
Сообщения
816
Благодарности
373
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
T&F 2011 2.0 TDI дорестаил
"...я готов потерять свои накопленные 100 000 рублей на счете в сбербанке, готов не поехать заграницу на отдых, готов не жрать сникерсов и не пить кока-колу. Готов ездить на уазике а не на форде. Готов не работать в офисе, а сажать картошку или долбить уголь в шахте. Готов, если припрет, одеть сапоги и ехать на войну с нациками. Я ****** не готов читать каждые 20 минут как убивают русских!"

http://greenchelman-3.livejournal.com/134343.html?thread=248775#t248775
 
Последнее редактирование:

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,915
Благодарности
6,266
Адрес
Атомград
Автомобиль
2.0TSI and 1.4i-DSI
О чем думает российский Президент, пока идет вторая Великая Отечественная война ?

Представители российского шоу-бизнеса в последнее время все чаще стали высказывать поддержку украинскому народу. Известные своей гражданской позицией Андрей Макаревич и Юрий Шевчук уже не в счет.

В конце июня, казалось бы совсем аполитичный, не замешанный ни в каких "болотных" Сергей Лазарев посмел заявить, что "Крымненаш". А теперь и лидер "Ночных снайперов" Диана Арбенина на концерте в Киеве пожелала украинского народу держаться. Впрочем, блогеры сразу вспомнили, что настоящая фамилия рокерши - Кулаченко.

По сведениям "Вестей" Диана Арбенина приехала с большим концертом в Киев накануне своего 40-летия, которое состоится 8 июля. В украинской столице певица вышла на сцену "Зеленого театра" и прежде чем исполнить знаменитые хиты, призналась в любви Киеву, извинилась за российских коллег, которые до сих пор не поддержали украинцев и пожелала зрителям держаться.

"Дякую, мой любимый Киев! Хочу попросить прощения за всех своих российских коллег, которые до сих пор вас не поддержали! Я — с вашим народом, держитесь!" – заявила российская рок-певица.

Поклонники засыпали Арбенину цветами и на протяжении всего вечера выкрикивали из зала: "С днем рождения!"

В России не все восприняли эту новость положительно. В блогах поклонники Арбениной заявили, что не будут больше ее слушать. Кто-то вспомнил, что Арбенина родилась в Белоруссии и в девичестве носила украинскую фамилию Кулаченко, объясняя любовь "снайперши" к Украине. Впрочем, многие высказали уважение артистке за смелость, мужество и твердую позицию.

До этого с проукраинскими речами выступил популярный российский певец Сергей Лазарев, который отменил запланированные концерты в Крыму, заявив, что по-прежнему считает полуостров украинским.

«Я привык, что когда я приезжаю в Ялту, я приезжаю в Украину», — сообщил Лазарев журналистам. «Для меня Крым не Россия, и я не разделяю эту всеобщую эйфорию».

Позже Лазарев признался, что когда ему предложили выступить с концертами в Крыму, он понял, что просто не знает, как себя вести.

«Я совершенно точно не собираюсь устраивать мероприятие, на котором нужно кричать «Крым – наш!» или «Мы вернули Крым!», — заявляет артист.

В заключение артист добавил, что советует российским властям не рубить с плеча, потому что «разрушить легко – строить сложно».

При этом Лазарев коренной москвич, интеллектуал, игравший в юности в театре Бориса Покровского и закончивший в 2003 году Школу-студию МХАТ. Впрочем, блогеры и для Лазарева нашли объяснение подобной позиции, вспомнив его неоднократные заявлял о толерантном отношении к ЛГБТ и отрицательное мнение по поводу принятия закона о запрете «пропаганды гомосексуализма».

http://youtube.com/watch?v=fbUQ8tQX9TY&feature=player_embedded

ПЛАН

Доживем до понедельника ?

ПРЕДАТЕЛЬСТВО

Дополнение к ПРЕДАТЕЛЬСТВУ

Видео нападения на донецких гаишников: https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=NH8JeNvl-cw Снято из патрульной машины на регистратор, один из нападавших вооружен пистолетом неустановленной конструкции, другой - польским пистолетом-пулеметом RAK PM-63 (состоял на вооружении только в Польше и ГДР, снят с вооружения в 1985 году).
 
Последнее редактирование:

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,156
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
Все просто. ВВП не готов к серьезной конфронтации. Можно спорить, можно ругаться, можно плакать... Но Донбасс, похоже, слили. Вместе с боевым офицером Стрелковым и остальными ребятами, поверившими в честь. В политике не понятия "честь". Ни у нас, нигде... Сербов отдали, Ирак, Ливию... Чем Донбасс лучше? А ничем!..так получается... Грустно. Мир воистину вывихнул сустав.
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Сербов отдали, Ирак, Ливию... Чем Донбасс лучше? А ничем!..так получается... Грустно. Мир воистину вывихнул сустав.
А чем их было держать???
Нужно посмотреть на реальные вещи. Мы - слабое, бедное, зависимое государство.
Мы не способны к такой конфронтации.
 

IL-63

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
861
Благодарности
412
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan BlueMotion
Последнее редактирование:

IL-63

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
861
Благодарности
412
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan BlueMotion
Cap, можно соглашаться, или не соглашаться, достаточно снять розовые очки и посмотреть в окно. И признать, наконец, какая великая держава? Может, всё-таки, "бензоколонка", с законами "для остальных"? Не?
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Cap, можно соглашаться, или не соглашаться, достаточно снять розовые очки и посмотреть в окно. И признать, наконец, какая великая держава? Может, всё-таки, "бензоколонка", с законами "для остальных"? Не?
А кто говорит про великую державу то? Болтуны.
 

Wowan1964

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2011
Сообщения
627
Благодарности
325
Адрес
Сочи
Автомобиль
Самый маленький Тигуан
Может хватит поливать грязью самих себя, было это уже когда Союз разваливали. Орали, что хуже жить уже некуда. Оказывается очень есть куда. В политике и войне всегда трезвый расчёт - лучше отдать малое и сохранить большое. На нашей стороне время - осенью-зимой на Окраине будет холодно-голодно и скачущие сами Парашенко поднимут на вилы, и воевать не надо. Наше дело притворяться, что нас там нет и мы всё слили, одновременно не препятствуя переходу добровольцев через границу и поставку вооружения, по которому владельца не опознать.
 

UncleMisha

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
803
Благодарности
690
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F, 2.0L 170 hp
В настоящее время, к сожалению, абсолютно самодостаточным является только одно государство на планете - США. Весь мир может провалиться в тартарары - на них это сильно не скажется. У них есть все: и полный набор природных ресурсов, и качественные людские ресурсы, и климат, и великолепное сельское хозяйство, и высочайшие технологии. Ни одна другая страна таким статусом похвастаться не может.
 
Последнее редактирование:

АЕКТ

Завсегдатай
Регистрация
29 Янв 2011
Сообщения
816
Благодарности
373
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
T&F 2011 2.0 TDI дорестаил
Уважаемые, как всегда два варианта: плохой и очень плохой.
Очень плохой: предали НАС всех. В него не очень верится, так как получается, что все это время (14 лет) мы были лохами.
Плохой: есть какие то стратегические задачи, которые по тактике предполагают тысячи трупов условно говоря "наших". Пресловутый ХПП.
Зомби ящик и блоги лучше сейчас не читать, так как глупо предполагать, что там все правда. С учетом работы наших особистов, по любому инфа фильтруется и проводятся необходимые вбросы. Это жжжж, о регистрации и поездки в Москву блогеров неспроста.
Одно не могу понять, как и чем будут объяснять тысячи трупов людей когда все устаканится?...
 

IL-63

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
861
Благодарности
412
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan BlueMotion

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,680
Благодарности
12,486
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
АЕКТ написал(а):
Одно не могу понять, как и чем будут объяснять тысячи трупов людей когда все устаканится?...
Например, терактом. Кляты москали затопили/взорвали шахту с тысячами пленных.
 

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,156
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
Противно все-таки, ребята. При любых перспективах, раскладах и соображениях. Вот и получается, что мы лохи. В самом широком смысле.
 

IL-63

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
861
Благодарности
412
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan BlueMotion
bandytto написал(а):
При любых перспективах...
Их (перспектив) нет. Как-бы сейчас на меня не оскалились псевдопатриоты (не желающие видеть того, что происходит на самом деле), тем не менее, их нет. Для узкой кучки они и сейчас есть, т.е. всегда есть, а для подавляющего большинства - неа.
 

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,156
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
IL-63, таки их ни у кого нет, если зрить в соль перца. Так... Баловство Создателя...:rolleyes:
 

IL-63

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
861
Благодарности
412
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan BlueMotion
Баловство Создателя...
Ага, похоже на то!)) Но только для России, наверное, на нас печать какая-то. Если война - то горы трупов (с нашей стороны), если мир - души своих (в зависимости от ситуации, либо физически, либо экономически). Парадокс.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу