О политике (2014-2015 года)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,673
Благодарности
12,477
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
а кроме меряния пиписками я ничего не вижу.
Ну так, если смотреть тока на пиписьки, то ничего и не увидите. Попробуйте глаза приподнять.

http://youtu.be/PzYTGGDMIZI

И комментарий к видео:

Apr. 6th, 2014 at 3:30 AM
Привет, стадо!
У меня для тебя нынче есть и плохие новости, и хорошие, но начну с плохих, чтобы финишировать на позитиве...

Итак, стадо, прежде всего, имей в виду, что заявления подонка Яценюка насчет скорой торговли с Европой, как считают эксперты, очередная лапша на твои длинные доверчивые уши. Не ждет там Руину никто, и ждать не собирается.
http://www.pravda.com.ua/rus/articles/2 ... 3/7021283/
Ага.

И вообще, поскольку как бы правительство на конкретику в вопросе реверса газа из Европы только рассчитывает (и зря рассчитывает), уже сейчас следует "честно сообщить селянам", что скоро им придется отдавать зерно почти даром, но за это как бы власть "поклонится селянам в пояс и поблагодарит их за понимание".

Ага еще раз.

А все художества хунты оплатишь ты, стадо, то есть, "население, малый и средний бизнес": http://www.epravda.com.ua/rus/publicati ... /2/433746/

причем ставки налогов будут такие, что и Панде не снилось. Без вариантов. Хоть боком, хоть раком. Вот депозитный налог уже ввели, случайно: http://business.vesti.ua/45776-v-ukrain ... tnyj-nalog а отменять будут только после того, как подготовят, проработают, обсудят и примут соответствующий закон.

Кроме того, промышленность Востока "должна смириться с тем, что Россия закрыла: http://www.politnavigator.net/yacenyuk- ... rynke.html
свои рынки, и искать новых клиентов", но поскольку новых клиентов фиг найдешь, предприятия Востока очень скоро начнут закрываться, а ты, стадо, перейдешь на подножный корм, а ходить тебе скоро придется пешком, потому что цены на проезд в городском транспорте стартовали и тормозить в этому году не будут.

Но это как раз хорошо, стадо, потому что ходить пешком полезно.
И не только это хорошо, есть и другие поводы радоваться.

Два дня назад крымские пенсионеры получили первую доплату к украинским пенсиям и теперь каждый месяц их пенсии будут увеличиваться вплоть до выхода на российский уровень. Разумеется, "при полном сохранении всех социальных выплат.. Даже если их нет в российском законодательстве".

Корочем, крымским людям "золотого возраста" тужить не о чем. Впрочем, и тем, кто еще не ушел на заслуженный отдых, тоже: тебе об этом, конечно, не говорят, но предприятия Крыма уже почти завершили сертификацию, и когда завершат, сообщил г-н Рогозин, "их загрузят выгодными заказами".
http://vz.ru/news/2014/3/31/679790.html

И самое главное: знаменитый предатель Резун: http://www.politnavigator.net/pisatelyu ... rainu.html
скоро вернется на Родину, так что, стадо, сможешь запросто увидеть его на киевских улицах, поздороваться, выразить почтение и осознать, что жизнь прошла недаром.

Так что, стадо, не все так плохо под небом страны, которая ще не вмерла.
Прямой репортаж с Майдана 'Американцы репетируют революцию баранов '

putnik1
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,673
Благодарности
12,477
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Злобное украинско-нацистско-бандеровское правительство перечислило порядка 400 млн.гр. на пенсии сбежавшим из Украины пенсионерам.
Пруф?
Электричество откуда получаем? А воду?
Бесплатно? Или попробуют перекрыть?
Я где-то говорил что она процветающая?
Не-не-не. Это я к тому, что где бы был сейчас Крым, если бы остался с незалэжной.
Моя родня из Донбасса говорит ну совершенно противоположное.
Ну так, слава Богу, у нас разная родня:)
Я и не утверждаю, что там поголовно все за Россию. Особенно молодежь. Очень сказывается украинская педагогика. От голодомора до доминирующих в мире древних укров. Это тока с нормальным образованием люди от смеха могут сдохнуть:
"Черное море появилось искусственно благодаря таланту и труду древних укров.
В незапамятные времена, когда наши соотечественники возвращались домой из дальних странствий и рассказывали о больших пространствах воды в закордонных землях, было принято решение создать море и для себя.

В результате героического труда не одного поколения ваших предков и было вырыто огромное озеро.

Доказательством служат Крымские, Кавказские и горы Турции, которые при ближайшем изучении оказываются отвалами породы от огромного котлована. Еще одним доказательством является скопление сероводорода в нижних слоях это водоема, что обьясняется интенсивным использованием его для стирки и помывки наших предков."

(Едмунд Квасив."История укров от колыбели до наших дней",Киев,"Просвита",2006р.
Не кажется ли вам что он ни совсем своим делом занимается?
Нет, не кажется.
 

L_Mikhail

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
1,822
Благодарности
1,377
Адрес
Королев
Автомобиль
S&S, 2.0 TDI, Toffee Brown

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,673
Благодарности
12,477
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
1396772042_678613081.jpg
 

rokets

Гуру
Регистрация
26 Янв 2014
Сообщения
3,191
Благодарности
5,599
Адрес
Север Санкт-Петербурга
Автомобиль
Карок
,если почитать свв и.виктора то единственное что России остается это раздвинуть булки низко наклонившись. Блин ребята, хватит уже к своей любимой позе склонить всю страну. Валите уже в свою любимую европу.
+100500
 

GOLDY

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Июл 2013
Сообщения
99
Благодарности
30
Адрес
Cириус
Автомобиль
Черный Тигруша Тишка T&F 2.0 АТ 170 лс , глазки, кожа, все пакеты , на 17 дисках ;)
Т.е. сейчас у руля стоит ну просто окуительный мужик!!!

Ну вот как -то так

http://www.veteranstoday.com/2014/03/11/putin4prez/

Попробуйте перевести.. У меня получилось как-то так

USA Seeks to Join Russian Federation

“We are collecting signatures for a national referendum on whether to remain a failed state – an economic basket case run by criminal oligarchs – or to join the Russian Federation under a President with a proven track record of bringing oligarchs to heel,” said Bill Blatsky, head of the Join Russia – Putin for President committee.

«Мы собираем подписи для проведения общенационального референдума по вопросу о целесообразности остаться в несостоявшемся государстве — экономической калеке подконтрольной уголовным олигархам — или присоединиться к Российской Федерации с сильным Президентом с проверенной репутацией привлечения олигархов к уголовной ответственности».

Дальше идет аргументация, что так и так 20% территории США (Аляска) это русская земля. И Западное побережье от Фриско на север — тоже русская земля исторически. Что присоединившись к России американцы получат нормальную систему образования. Что те, кто будет против проведения референдума за присоединение США к России — вне закона и Конституции сами.
....

А впрочем, пусть кто-нибудь другой, хорошо владеющий английским переведет :)

А то я не очень поняла :eek::
........
Что уже сейчас по всей Америке, поддерживающие эту акцию напечатали миллионы ?стикеров? и вешают их на бампера своих автомобилей «Путина в Президенты, он как минимум компетентен!» Ну, а если кто то будет возражать, что Путин не может быть Президентом и США поскольку не рожден в США, то Обама тоже не рожден в США но почему то Президент.

Ну там много чего. И про окна Владивостока и про то, что всех кандидатов задвинул бы Путин.
Кто-нить, переведите плиз полностью :)

Справка: надписи на плакате сверху-вниз:

Он охраняет границы своей страны; он защищает своих граждан за рубежом; он запретил в школах гей-пропаганду; он преследует финансовых преступников; он сажает в тюрьмы тех, кто богохульствует в церквях; он ставит интересы страны превыше своих. Путина в Президенты!
____

Очередной раз Донецк . Сегодня
https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=GsXdUdRRnQs
Может таки пора разводиться, а не сажать сопротивление в СБУ?
_______
ухожу-ухожу-ухожу
 
Последнее редактирование:

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
638
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
моя ссылка весомее тем, что я хорошо ориентируюсь в правовом поле. а ссылку привела для краткости - чтобы многабукаф не писать. Кстати, Беларусь референдум признала.


Кстати, а Вы наблюдателей референдума не пробовали послушать? Ну вот у меня например есть отчет австрийского ...

Хорошо... Ваша ссылка весомее.
Вы хорошо ориентируетесь в правовом поле. Я вообще в нём не ориентируюсь.
Тогда проведите со мной небольшой ликбез, пожалуйста.
Кто такие "отряды самообороны" с точки зрения международного права? С точки зрения украинского и российского законодательства?
Какими нормами права регламентируется деятельность "отрядов самообороны"? Какие их права и обязанности? Кто несёт ответственность за деятельность этих отрядов? На основании каких условий могут создаваться эти "отряды самообороны"?
Прошу, пожалуйста, приведите ссылки на статьи и нормы права.
 

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,156
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
S.V.V, исключительно в виде ремарки: а Вы не пробовали ходить не туда, куда Вас гонят или приглашают, а просто - от хорошего настроения и сильных ног? И не ждать пришествия осанны - а просто радоваться жизни? Вот так, незамысловато и посконно... Глядишь, и проблемы украинских голодранцев не будут так чесаться...;)
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
638
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
,если почитать свв и.виктора то единственное что России остается это раздвинуть булки низко наклонившись. Блин ребята, хватит уже к своей любимой позе склонить всю страну. Валите уже в свою любимую европу.
Ну если вас кроме раздвигания булок ничего больше не волнует, то это ваши половые трудности... Тут говорится у кого что болит.
Меня вот волнует вопрос почему имея такой громадный ресурс мы являемся сырьевым придатком всего мира? Неужели нельзя самостоятельно выстроить свою экономическую модель государства и сидеть на самообеспечении продавая не ресурсы, а "воздух" в виде прибавочной стоимости на конечный продукт? Что нам не даёт развить свою промышленность и сельское хозяйство и задавить своим товаром весь мир?

Добавлено через 6 минут
S.V.V, исключительно в виде ремарки: а Вы не пробовали ходить не туда, куда Вас гонят или приглашают, а просто - от хорошего настроения и сильных ног? И не ждать пришествия осанны - а просто радоваться жизни? Вот так, незамысловато и посконно... Глядишь, и проблемы украинских голодранцев не будут так чесаться...;)
Да у меня-то проблем особо и нет. Есть крыша над головой. Доход конечно не самый высокий, но выше чем у среднестатистического россиянина. Но меня волнует вопрос в каком государстве будет жить мои потомки. Мои дети, мои внуки, мои правнуки. Будут ли они жить в экономически сильной стране или будут жить до тех пор пока в стране есть ресурсы которые можно продать.
Ну а что касается ходить ни туда куда гонят, так я давно уже сошёл с этого паровоза и спрыгнул с пути толпы. Всё что я имею сейчас я имею не благодаря России, а вопреки ей.
 
Последнее редактирование:

GOLDY

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Июл 2013
Сообщения
99
Благодарности
30
Адрес
Cириус
Автомобиль
Черный Тигруша Тишка T&F 2.0 АТ 170 лс , глазки, кожа, все пакеты , на 17 дисках ;)
Займет очень- ооочень- очень много моего времени. Есть один ответ - на ютубе. Там крымчанин из самообороны все хорошо рассказал :)
А начало ликбеза было на предыдущей странице , в спойлере про "немного из теории государства" - читайте внимательно.
Если короче - потому что Майдан (с). \Цитата самопровозгласившегося и.о. премьера Украины
Выпала Украина из правового поля как государство вместе с приходом майдана, что не понятно?
А вот правительство Крыма - как раз единственное, которое там оказалось легитимно.
Далее следует право на самоопределение согласно уставу ООН
 
Последнее редактирование:

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
638
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Займет очень- ооочень- очень много моего времени. Есть один ответ - на ютубе. Там крымчанин из самообороны все хорошо рассказал :)
А начало ликбеза было на предыдущей странице , в спойлере про "немного из теории государства".
Если короче - потому что Майдан (с). \Цитата самопровозгласившегося и.о. премьера Украины
Выпала Украина из правового поля как государство вместе с приходом майдана, что не понятно?
А вот правительство Крыма - как раз единственное, которое там оказалось легитимно.
Далее следует право на самоопределение согласно уставу ООН

Ну так займитесь...
"Потому что майдан" это ни норма права.
Можете в ПС отписать, чтоб тему не захламлять.
 

GOLDY

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Июл 2013
Сообщения
99
Благодарности
30
Адрес
Cириус
Автомобиль
Черный Тигруша Тишка T&F 2.0 АТ 170 лс , глазки, кожа, все пакеты , на 17 дисках ;)
А это Вы украинскому и.о премьера и разъясните - что НЕ норма ))) Я ж уже всё разложила выше, осталось только включить причинно-следственные связи.
Все ж таки рекомендую почитать конституцию. А заниматься для Вас чем-то в бОльшем объеме мне недосуг - если интересует подробно , - поступите в профильный вуз )
 
Последнее редактирование:

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,156
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
Да у меня-то проблем особо и нет. Есть крыша над головой. Доход конечно не самый высокий, но выше чем у среднестатистического россиянина. Но меня волнует вопрос в каком государстве будет жить мои потомки. Мои дети, мои внуки, мои правнуки. Будут ли они жить в экономически сильной стране или будут жить до тех пор пока в стране есть ресурсы которые можно продать.
Ну а что касается ходить ни туда куда гонят, так я давно уже сошёл с этого паровоза и спрыгнул с пути толпы. Всё что я имею сейчас я имею не благодаря России, а вопреки ей.

Боюсь Вас разочаровать, но мне почему-то кажется, что дети и внуки сами разберутся, в какой стране им жить. И построят ее под себя. Насчет ресурсов и их продажи... Вам не приходилось бывать в странах, живущих с торговли ресурсами? ЮАР(при белых, разумеется!), нефтяные карлики, Чили... Рекомендую. А "вопреки" мы все живем. Все, кто об этом задумывается. Степень мизантропии просто разная. А?;)

Добавлено через 1 минуту
Я почему так однозначно: мои дети уже взрослые... Наблюдаю.
 
Последнее редактирование:

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Ну если вас кроме раздвигания булок ничего больше не волнует, то это ваши половые трудности... Тут говорится у кого что болит.
Устное предупреждение: держите себя в руках.
 

KAN©

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2013
Сообщения
1,189
Благодарности
283
Адрес
Мск САО + Нара + Боровск
Автомобиль
Tiguan T&F TDI CLJA 2013
Захватить территорию можно за 3 дня. А вот удержать её...
Проблема в ином.
97% крымчан сделали выбор в пользу РФ.
За это можно сказать спасибо Дмитро Ярошу, Тягнибоку и Сашко Билому (хай горит в вечном огне) и новым властям в Киеве.
Путин ещё 2 месяца и не думал про увеличение РФ, как и власти Крыма не ожидали сами такого поворота.
Будут ли трудности? Несомненно.
Но за первый месяц РФ сделала для крымско-татарского народа больше, чем власти Киева за 20 с лишним лет.
И Россия просто обязана сделать так, чтобы крымчане не пожалели о своём решении. И сделает.
За то новые олигархи во власти от Киева будут дербанить страну с ещё большим рвением - кредиты отдавать ведь надо + требования МВФ.
Советская Россия оказавшись в таком же положении в 1918 году ввела "военный коммунизм". Это вместо демократических свобод.
Про обнищание населения я промолчу.
Готовы ли жители Украины (специально пишу не украинцы, а именно жители) на такой шаг? Карточки, продразвёрстка и черезвычайные тройки?

Ну никак я понять не могу - не нравилась существующая власть - хорошо. Для этого есть конституционные нормы - импичмент, выборы.
Кстати президентские д.б. быть в 2015. Азаров подписал соглашение с РФ о предоставлении кредита Украине. И газа со скидкой.
Но американские шпионы решили устроить бучу раньше...

Ладно - майдан победил. Янукович с оппозиционерами подписал соглашение. В следующие дни д.б. официально подать в отставку. И что делает майдан? Нарушает все договорённости и Янукович сбегает.
Ну на хрен так было делать? Чтоб жизнь мёдом не казалась?

Теперь в Украине законоизбраный Президент в изгнании.
Верховная Рада под угрозой расправы принимает не читая и не рассматривая законы списками.
Члены Европарламента были в шоке.
Ещё больший шок они испытали когда увидели, что здание ВР майдановцы обкладывают покрышками. Чтоб зажарить народных избранников. Ну вполне в духе с революционной демократией.

Янукович ставленник Кремля?
Так что ж эта гнида не сделала русский язык вторым государственным?
Почему не вступила в ТС?
Как раз эти шаги и показывают всю сущность Янука. Он делал лишь, то что было выгодно - усидеть в президентском кресле и набить свои карманы.
Кремль не дал ни копейки - пойду в ЕС. А ЕС - давайте ассоциацию подпишем. Затем выполните условия - приватизация, либерализация цен(ЖКХ и пр по мировым расценкам), разрешить однополые браки и пр. и пр.
Вот хочется спросить - а оно вам надо? В смысле повышение цен и однополые браки?

Добавлено через 22 минуты
Что-то я не наблюдаю "светлого будущего" в конце пути.
Сначала я шёл стройными рядами к светлому будущему и победе коммунизма. По пути боролся с мировым империализмом. Потом мне объяснили что мой строй шёл ни по тому пути и этот путь в никуда и надо вставать на новые рельсы и нестись по этим рельсам в другую сторону. Сидя в вагончике с другими такими же как я слушал сказки о том что цены на товары повышаются для того чтоб вернуть людям то что они заработали. Оказалось опять обманули. Потом пришёл молодой энергичный руководитель. Сказал что мы будем меньше платить за ЖКХ, что нас ожидает подъём С/Х и промышленности. Но вот уже 14 лет прошло, а кроме меряния пиписками я ничего не вижу.
Так сколько мы будем ещё идти к "светлому будущему"?
Сразу вспомнился Хрущёв )))
Это он в 1960 году пообещал, что через 20 лет в СССР наступит коммунизм.
Дурак? Нет, но по иному без ГУЛАГа и войны дать стимул в работе для народа он не придумал.

Обещать - не значит женится.
Реально поднять страну и за 10-15 лет, изменить всю жизнь это наверное только после ВОВ можно было сделать. При чём в командо-приказном тоне.
В сегодняшних реалиях так не получится.
Греция выправлять ситуацию будет лет 20-30.
Госдолг США, чтобы выплатить надо пару поколений без пенсий и выплат оставить.

Мир меняется и таким как он был уже не будет.

ПС. Больше всего мне в ситуации в Украине нравятся канацкие таварисчи - сидя за океаном и попивая прошладное пЫво можно много умных и не очень советов дать как надо жителям Украины действовать.
 
Последнее редактирование:

GOLDY

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Июл 2013
Сообщения
99
Благодарности
30
Адрес
Cириус
Автомобиль
Черный Тигруша Тишка T&F 2.0 АТ 170 лс , глазки, кожа, все пакеты , на 17 дисках ;)
просто... Если кому то интересно. прямая (самая прямая прямо вот щаз) трансляция Донецк от СБУ - плюс рация с Зелло
https://www.youtube.com/watch?v=dMb4CR--fIE#t=27552 периодически надо обновлять
 
Последнее редактирование:

Kубинец

Гуру
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
2,267
Благодарности
1,454
Адрес
Сталинград-Каменск-Шахтинский-Авиабаза Куба-Москва
Автомобиль
Тигуан был
просто... Если кому то интересно. прямая (самая прямая прямо вот щаз) трансляция Донецк от СБУ - плюс рация с Зелло

Золото, Вы золото!)))) как приятно слушать умную женщину, разбивающуюся в хитросплетениях политики. С меня бутылка шампуня!)))))
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,673
Благодарности
12,477
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу