О политике.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,375
Благодарности
1,628
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Друзья отдыхали в Крыму. Вернулись 2 недели назад. Тут встретился с ними за рюмкой чаю. О том о сём. Как жизнь и прочее. Один момент удивил/озадачил.
Ночью авто с украинскими номерами очень портят. Режут шины. Царапают. Бьют стекла.
Крымчане, кто не успел сменить номера вешают флаг РФ во все стекло, наклейки на стекло и тд. Все с символикой РФ.



Отправлено с кофеварки.
 

Step69

Гуру
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
2,046
Благодарности
983
Адрес
Чкаловский
Автомобиль
Tiguan 2013 TSI2.0 S&S
А насчет что большинство не к нам, то что тогда в нашей стране делают от 2 до 4млн по разным данным жителей незалежной? Куда их уехало еще больше, может подскажите...

Я писал про жителей Луганска и Донецка...
Из самой Украины, несомненно, больше чем к нам, уехало в Европу.

Добавлено через 4 минуты
Один момент удивил/озадачил.
Идёт война.
Вы не знали?
 
Последнее редактирование:

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,285
Благодарности
960
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
Друзья отдыхали в Крыму. Вернулись 2 недели назад. Тут встретился с ними за рюмкой чаю. О том о сём. Как жизнь и прочее. Один момент удивил/озадачил.
Ночью авто с украинскими номерами очень портят. Режут шины. Царапают. Бьют стекла.
Крымчане, кто не успел сменить номера вешают флаг РФ во все стекло, наклейки на стекло и тд. Все с символикой РФ.



Отправлено с кофеварки.
Хз, по 2 раза в год бываю в Крыму, ничо такого не видал.

Отправлено.... Послано.... Ох уж эти тапки...
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,584
Благодарности
4,742
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Один момент удивил/озадачил.
Ночью авто с украинскими номерами очень портят. Режут шины. Царапают. Бьют стекла.
Крымчане, кто не успел сменить номера вешают флаг РФ во все стекло, наклейки на стекло и тд. Все с символикой РФ.



Отправлено с кофеварки.

Ну идиотов везде хватает, хотя на Украине авто с георгиевской ленточкой могут прямо среди белого дня раздолбать, при чем прилюдно...
 

rokets

Гуру
Регистрация
26 Янв 2014
Сообщения
3,189
Благодарности
5,592
Адрес
Север Санкт-Петербурга
Автомобиль
Карок
Масян, я отдыхал в конце мая-начале июня. Очень было интересно, как люди восприняли всё произошедшее.Татары ведут себя очень тихо,не слышно и не видно,присматриваются,но и плохого ничего не говорят. Украинцы наоборот очень довольны тем,что "власть поменялась", как они любят говорить. И самое главное,что дело не дошло до резни,если бы туда приперлсь правосеки. Потому,что было бы очень страшно.
 

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,908
Благодарности
6,242
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
В это верю, но статистика вещь упрямая, если терпят и мирятся значит это их крест...
А насчет что большинство не к нам, то что тогда в нашей стране делают от 2 до 4млн по разным данным жителей незалежной? Куда их уехало еще больше, может подскажите...

Хм, а что по вашему, должны делать бабки и девчонки с детьми, если их мужья трясутся за свои семьи, и ни воевать не идут, ни противостоять не могут в силу менталитета украинцев "моя хата с краю" ? Уже весьма годно, что они просто не пошли на войну убивать свой народ. Что-либо делать надо было раньше, но сам народ сделать это может лишь по общему сознанию, толпой. По-одному ничего не получится; получится то, что нынешние власти назовут терроризм. А вот направляющей и помогающей руки у народа не было. Рука, которая давала им развлечения, похабства, всякие гадости, национализм - была. А помогающей, направляющие на правильный сразу путь - не было.

Да и как уехать ? Бросить все нафик ? Кто ж на это пойдет ? Хотя, когда будет припирать, могут и пойти - в беженцы. Только где все те 200 тыс русских, что населяли некогда Чечню аккурат перед началом первой чеченской войны ? Россия их как не особо и приняла. Россия в то время вообще, мягко говоря, ко всем переселенцам относилась с натяжкой, чуть ли не со словами: "Мы вас там не селили". Хотя и сейчас некоторым украинцам удается бежать и удачно устраиваться на работу здесь - но это если есть поддержка родственников и "связи". Далеко не у всех такое: а) просто есть; б) для некоторых здесь "родственники это хорошо - но пусть они будут где-то там", чтобы не надоедали; в) не все в семьях могут считать необходимым бежать - некоторые кричат "слава украине" и считают себя сторонниками власти, пусть даже им за это ничего от нее не перепадает (но они себя таковыми будут считать, даже если эта самая власть их поведет на эшафот). Причем, что самое "прекрасное" - что среди этих "влюбленных" много пожилых людей. Так что все не так просто, как оно кажется. Про "надоедали" - это реальная история из жизни: наш родственник, мой брат, так погостил у моих же родителей, что они теперь готовы его на пушечный выстрел не подпускать - и лазил к ним в дом через забор, и матом их крыл, и вообще считал себя золотым ребенком, прям он трудится, а все гавнюки. И работать он хотел в Москве за не менее чем 60-80 тыр в месяц (правда, с его "талантами" его никто не брал на работу, в итоге он что-то украл на погранпереходе у своих же и сел в тюрьму). А отец после этого поставил дом на охрану. Я его чуть не прибил, меня родня спецом, оказывается, сдерживала, чтобы я не набил морду этому "королю жизни".

У меня вот родня недавно на бусике приезжала. Да, там налажен бизнес поездок на микробусах в РФ. Однако дорога не то, чтобы всем подходит, много вещей опять-таки не возьмешь. Разрушить всегда проще - укропийцы нарушили отлаженную систему взаимоотношений с Россией, но люди как-то потихоньку налаживают новые мостики. По словам родни у них "полгорода ездит в Россию на заработки". АТОшников почти нет - город почти никого не дал на войну, бандеровцев, или забрали в армию, что приезжали "усмирять людей", или по-затаивались от своих же властей, которые хотят их горячих, поскорее положить на плаху "естественным путем". Ну не хотят эти робяты понимать, что их время было только во время восстания, потом их время прошло, они уже не нужны и могут бежать на кладбища. Когда учили историю про Бандеру, надо было почитать хотя бы, историю прихода к власти любой хунты. Видимо, сейчас они прочитали-таки книжки по истории и по-прятались. Так вот о чем я ? Мой племяшка рассказал, что они, де, начали было строить себе дом, но потом плюнули, ибо "папа хочет жить в России и копит на это деньги". У них нормальная семья, просто денег маловато. А если переезжать, то они не хотят в Москву, как многие украинцы (в числе и некоторые наши родственники).

*******************************************************

Тем временем, рассказали подробности гибели наших солдат в Крыму.
 
Последнее редактирование:

pochemu

Постоялец
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
1,010
Благодарности
216
Адрес
Белгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
Один момент удивил/озадачил.
Ночью авто с украинскими номерами очень портят. Режут шины. Царапают. Бьют стекла.
Крымчане, кто не успел сменить номера вешают флаг РФ во все стекло, наклейки на стекло и тд. Все с символикой РФ.
Думаю, что это слухи, брехня.

И самое главное,что дело не дошло до резни,если бы туда приперлись правосеки.
Заветное, где то под Керчью, перед голосованием.
Не дошло.
Уезжали от местных на жигулях по РАЗБИТОЙ грунтовке,
как болиды на формуле 1.
И так было.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,656
Благодарности
5,984
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Да чушь собачья про машины с урк номерами. Был в этом июле все машины целые)))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,584
Благодарности
4,742
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
topmo3a,
В свое время прочитал интервью одного сирийца который развенчивал миф о миллионных сирийских беженцах в Европе. Так вот основная идея была такова что не смотря на войну и прочие малосовместимые для нормальной жизни вещи это их земля, и они из поконвеков ее защищали и будут. А все кто уехал (исключение женщины, старики, дети) никогда тут родины и не имели.

Добавлено через 3 минуты
Да чушь собачья про машины с урк номерами. Был в этом июле все машины целые)))
Тут когда то поднималась тема что машины особо упоротых укров (Атошников их волонтеров и и.т.д.) жгут и портят на неподконтрольных Киеву и даже приграничных с этими зонами территориях. Так что это может быть как раз из этой оперы, ведь не секрет, что многие скакуны не прочь под шумок отдохнуть в ненавистном им сейчас Крыме.
 
Последнее редактирование:

Shadi

Гуру
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
21,287
Благодарности
77,478
Адрес
Москва
Автомобиль
HL 220
Минобороны посоветовало Госдепу США подтянуть географию и знание права

Официальный представитель Министерства обороны России Игорь Конашенков прокомментировал заявления американского Госдепа о том, что использование Россией военной базы в Иране может противоречить резолюции 2231 СБ ООН.

«Начать следовало бы с проверки знаний резолюции Совбеза ООН номер 2231 (2015). В ней говорится о необходимости получения разрешения Совбеза ООН на "продажу", "передачу" или "использование" боевых самолетов "внутри Ирана". В Минобороны в очередной раз посоветовали бы представителям Госдепа поработать с карандашами на контурных картах и открыть для себя, что Сирия является отдельным суверенным государством», — подчеркнул он.

Кроме того, представитель военного ведомства призвал Вашингтон задуматься о существовании «хотя бы одного положения Устава ООН, резолюции Совбеза или двустороннего договора США с Сирией», которые бы позволяли «бомбардировку ее территории самолетами и ударными беспилотниками ВВС США


https://lenta.ru/news/2016/08/17/learn_harder/
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,584
Благодарности
4,742
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Минобороны посоветовало Госдепу США подтянуть географию и знание права
Да у них просто география своя, не той системы...Перефразируя цитату из классики советского синематографа :)
 

Shadi

Гуру
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
21,287
Благодарности
77,478
Адрес
Москва
Автомобиль
HL 220
Nota bene!

Китай корректирует сирийский прицел

... В любом случае более явная поддержка китайцами сирийского правительства для нас выгодна. Поскольку формально Китай таким образом разделяет с РФ ответственность и снимает с нас излишнее давление со стороны Запада в плане обвинений, что мы только и делаем, что спасаем режим Асада, являемся «защитниками тирана»
и т. д. Кроме того, участие КНР в гуманитарной операции также позволит снизить нагрузку на российский бюджет.

http://svpressa.ru/war21/article/154604/
 

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
что мы только и делаем, что спасаем режим Асада, являемся «защитниками тирана»
а мы разве этого не делаем?
на него кто то напал?
или может быть все такие трон штыками подпираем?
 

Shadi

Гуру
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
21,287
Благодарности
77,478
Адрес
Москва
Автомобиль
HL 220
а мы разве этого не делаем?
на него кто то напал?
или может быть все такие трон штыками подпираем?


Вы притворяетесь, что ли?

Шойгу рассказал, как Россия спасла Сирию от удара крылатых ракет НАТО

http://ria.ru/syria/20160815/1474403264.html


http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1492788&postcount=3422
 

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
а что мешало асаду самому договорится с теми кто хотел его "бомбить"?
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,584
Благодарности
4,742
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
а что мешало асаду самому договорится с теми кто хотел его "бомбить"?
Видимо ровно тоже что и Милошевичу в свое время...
P.S. У вас еще нет демократии, тогда мы летим к вам - главный аргумент "сверхдержавы"...
 

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
Видимо ровно тоже что и Милошевичу в свое время...
сшивать матрасным швом страну и людей которые не хотят жить в одном государстве это конечно замечательно.
одного хозяина трона поменять на другого.
но ведь обязательно найдется два дартаньяна
Приходит отец Ильи Муромца домой весь побитый, в синяках, фингал под глазом и т.д. и т.п...
Илья Муровец спрашивает - "Кто тебя так, батюшка?"
Батюшка (Б) - "Да Соловей разбойник. Вот"
Илья Муромец (Илья) - "Пойдем на разборки"...
Б - "Ну пойдем"
Пришли они к Соловью разбойнику...и говорит Илья - Ты знаешь кто я такой???
Соловей - Знаю. Ты - Илья Муромец - краса земли русской...
Илья - А это знаешь кто? - показывает на отца!
Соловей - Знаю кто - это лох (и бьет его ногой в лысец)
Илюша поднимает отца с земли, отряхивает его от пыли и опять спрашивает: "Нет, ну ты знаешь кто я такой?"
Соловей отвечает - Конечно знаю: Ты - Илья Муромец - защитник русского народа...
А это кто такой, знаешь? - спрашивает Илья Муромец (показывает на отца)
Соловей - Да, конечно, знаю - да это чмо конченное (кидает отца на землю и пинает ногами до изнеможения)...
И так несколько раз
В конце концов, отец еле-еле поднимается с земли и говорит: "Илюша, пойдем - ка домой. Ну его на хрен такие разборки!!!!"
будет соотношения в бюджете как у обамыча пускай хоть всех в тюрбан целует, ранжирует по оппозициям умеренной и нет и помогает хоть всем подряд

P.S. У вас еще нет демократии, тогда мы летим к вам - главный аргумент "сверхдержавы"...
не хотите дружить с нами мы к вам отпускников отправим, аргумент другой сверхдержавы
 
Последнее редактирование:

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,584
Благодарности
4,742
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
не хотите дружить с нами мы к вам отпускников отправим, аргумент другой сверхдержавы
Наши отпускники не бомбят жилые кварталы с мирными жителями и не пускают по ним ракеты из систем залпового огня, как бы разница есть...
 

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
ну так то да. это абсолютно оправдывает наличие вооруженных групп от РФ, материально-технического обеспечения на территории лнр и днр
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу