OBDeleven

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,891
Благодарности
1,218
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Максипатам, Из контекста не выдергиваем, я говорил что выше 50 не вижу ситуации когда надо сложить зеркала.
Зеркала складывают когда протискиваешься где то, это же наверно на на 50км в час?Так проезжают только в Форсаже и все такое...
 

Максипатам

Новичок
Регистрация
14 Июн 2018
Сообщения
27
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II
Максипатам, Из контекста не выдергиваем, я говорил что выше 50 не вижу ситуации когда надо сложить зеркала.
Зеркала складывают когда протискиваешься где то, это же наверно на на 50км в час?Так проезжают только в Форсаже и все такое...

Вот и не выдергивай из контекста - я сразу описал ситуацию не про двор, а про узкую загородную трассу, на которой зажали асфальт.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,891
Благодарности
1,218
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Максипатам, И что на трассе между двумя машинами мы протискиваемся на 50км и выше со сложенными зеркалами что ли?
Т.е. есть песочная дорога, вы едете 50-60км в час, видите например что место узкое и вы еле проходите, складываем зеркала и не снижая скорости болидом проносимся, так что?Бред какой-то...
Если да то удачи вам на дороге, не хотел бы с вами так на обочине встретиться.
 
Последнее редактирование:

expresso

Завсегдатай
Регистрация
17 Июл 2018
Сообщения
569
Благодарности
112
Адрес
мск
Автомобиль
2018 2.0 Sport
Т.е. есть песочная дорога, вы едете 50-60км в час, видите например что место узкое и вы еле проходите
ну почему, есть такие укатанные асфальтом дороги через/сквозь лес, когда листва по бокам как стена встает, и с зеркалами там проезжать для тиги - их царапать и вообще калечить. лично знаю такую дорогу. сам, правда, на 50 там не рискнул бы ехать, но 30 вполне себе можно ехать - не тошнить же:)
так что всякое бывает
 

Максипатам

Новичок
Регистрация
14 Июн 2018
Сообщения
27
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II
Максипатам, И что на трассе между двумя машинами мы протискиваемся на 50км и выше со сложенными зеркалами что ли?
Т.е. есть песочная дорога, вы едете 50-60км в час, видите например что место узкое и вы еле проходите, складываем зеркала и не снижая скорости болидом проносимся, так что?Бред какой-то...
Если да то удачи вам на дороге, не хотел бы с вами так на обочине встретиться.

У вас отличное воображение - то двор и летящий дебил на 50-ти, то дорога почему-то песчаная и тот же имбицилл на той же скорости. Плохо только, что в роли дегенерата вы сразу видите вашего одноклубника. Некрасиво.
Поясню еще раз - у нас в новой Москве понастроили узких дорог. Покрытие отличное - новый ровный асфальт на твердом покрытии, но дорога Уже сантиметров на 30-50 чем надо было бы для абсолютно комфортного разъезда между двумя легковушками. И вот тут начинаются приколы - если навстречу едет вменяемый человек, он прижимается как и я к своему краю максимально и мы спокойно расходимся на любой скорости. Но попадаются такие, которые живут под девизом - не трамвай объедет (часто дамы на бооольших авто) и тогда два варианта - либо соскакивать на ухабистую обочину, либо … в общем, я не пробовал. В любом случае, лишиться зеркала там теоретически можно, так что там большинство их складывает. Габариты уменьшаются, комфорт разъезда повышается. Вот и все, и не надо считать себя самым умным.
 

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
У вас отличное воображение - то двор и летящий дебил на 50-ти, то дорога почему-то песчаная и тот же имбицилл на той же скорости. Плохо только, что в роли дегенерата вы сразу видите вашего одноклубника. Некрасиво.
Поясню еще раз - у нас в новой Москве понастроили узких дорог. Покрытие отличное - новый ровный асфальт на твердом покрытии, но дорога Уже сантиметров на 30-50 чем надо было бы для абсолютно комфортного разъезда между двумя легковушками. И вот тут начинаются приколы - если навстречу едет вменяемый человек, он прижимается как и я к своему краю максимально и мы спокойно расходимся на любой скорости. Но попадаются такие, которые живут под девизом - не трамвай объедет (часто дамы на бооольших авто) и тогда два варианта - либо соскакивать на ухабистую обочину, либо … в общем, я не пробовал. В любом случае, лишиться зеркала там теоретически можно, так что там большинство их складывает. Габариты уменьшаются, комфорт разъезда повышается. Вот и все, и не надо считать себя самым умным.

Самое интересное что на такой дороге если нет разметки, разделяющей полосы, то хоть соскочи на обочину, а второй будет нестись посередине то в случае столкновения будет обоюдка - я так попадал однажды, кстати на подобной дороге смотрю многие ездят со сложенными зеркалами)
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,891
Благодарности
1,218
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Miha-M, Не видел ни разу что-бы кто-то ездил со сложенными зеркалами, только мадамы которые в принципе девиз: - Только вперед!

Максипатам, Ладно не суть, у нас разная манеры езды, у меня ни разу не было желания сложить зеркала на скорости 50км в час и выше, только в узких дворах.

Может кто-то так и ездит, спорить не буду, сам так не делаю -)
Да и когда кто-то несется у меня последнее желание будет это сложить зеркала.
 

oabox

Участник
Регистрация
21 Июн 2017
Сообщения
352
Благодарности
306
Адрес
50RUS
Автомобиль
Tiguan-II TDi
Может немного про OBDeleven перетрем, пока не появились желающие переименовать тему в трепалку?

VoltasIT forever... Сегодня опять обновилось приложение. Третий раз за неделю.
Самое фиговое: если есть обновление прога отказывается соединяться с адаптером. Вроде на предыдущих версиях до 0.9.4 включительно такого не замечал.
 

morchee

Участник
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
465
Благодарности
963
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
Tiguan 2 TDI HL
Trailer Assist

Требования:
1. Парковочный ассистент
2. Area View
3. ТСУ

Длинное кодирование:
76 - Парковочный ассистент -> Длинное кодирование -> Байт 0 Бит 3
17 - Комбинация приборов -> Длинное кодирование -> Байт 12 Бит 5
6С - Система камеры заднего вида -> Длинное кодирование -> Байт 10 Бит 3

Адапатации:
5F - Электронная информационная система:
Канал Car_Function_Adaptations_Gen2
Параметр menu_display_trailer_assistant_after_disclaimer Активировано
Параметр menu_display_trailer_assistant_over_threshold_high Активировано
Канал Car_Function_List_BAP_Gen2
Параметр Trailer_Assistant_0x36 Активировано
Параметр Trailer_Assistant_msg_bus_0x36 Клемма 15
 
Последнее редактирование:

morchee

Участник
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
465
Благодарности
963
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
Tiguan 2 TDI HL
Последнее редактирование:

expresso

Завсегдатай
Регистрация
17 Июл 2018
Сообщения
569
Благодарности
112
Адрес
мск
Автомобиль
2018 2.0 Sport
почитал тут немного про торсен, стало интересно активировать вот это, чтобы почувствовать схожие ощущение, никто не пробовал?:)
Haldex All-Wheel-Drive Adjust Traction - улучшает управление и ощущение полного awd
1. Select AWD Control Unit
2. Adaptation
3. Acoustic Measure, Wiring Logic
4. Choose from ‘Standard, Increased Traction, Less Noise’
 

Олёнка

Постоялец
Регистрация
27 Апр 2018
Сообщения
1,098
Благодарности
620
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II TDI Highline
это будет работать в обоих случаях:) суть в том, что галка при активации складывания с брелка/ручки нне должна сниматься, поскольку функционал автоскладывания меняется на ручной при адаптации.
т.е. если не активировано складывание удержанием, то будет работать как и нужно - складывались при постановке на охрану, а раскладывались - при включении зажигания

Попробовала сегодня сделать только вот эту настройку
Заходим в 9 блок - безопасный вход - 31347 - Spiegelverstellung - Signalisierung_Spiegelanklappung - не акт

чтобы зеркала только раскладывались при зажигании. В общем не знаю что пошло не так, но еле попала в машину. Двери почему-то перестали открываться. Багажник начал, но я стояла впритык к забору, поэтому тоже не получилось. Открыла в итоге меткой сигнализации. Вернула всё обратно и наверно оставлю без изменений.
 

expresso

Завсегдатай
Регистрация
17 Июл 2018
Сообщения
569
Благодарности
112
Адрес
мск
Автомобиль
2018 2.0 Sport
Попробовала сегодня сделать только вот эту настройку
Заходим в 9 блок - безопасный вход - 31347 - Spiegelverstellung - Signalisierung_Spiegelanklappung - не акт
там пропущено после" безопасный вход" "адаптация", но я думаю догадались что ее там нет, все пункты меню ведь нашли?:) я в пт попробую у себя активировать - предварительно сложу задние сидения, чтоб залезть если что:D
 

Олёнка

Постоялец
Регистрация
27 Апр 2018
Сообщения
1,098
Благодарности
620
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II TDI Highline
там пропущено после" безопасный вход" "адаптация", но я думаю догадались что ее там нет, все пункты меню ведь нашли?:) я в пт попробую у себя активировать - предварительно сложу задние сидения, чтоб залезть если что:D

Ну естественно адаптация. Но я у себя поменяла только один этот параметр, без изменения остальных параметров.
Я если рискну повторить, то попрошу кого-нибудь проверить, а сама в машине буду чтобы обратно вернуть )))))
 
Последнее редактирование:

tihiy73

Постоялец
Регистрация
27 Сен 2017
Сообщения
1,301
Благодарности
535
Адрес
Питер, Сестрик.
Автомобиль
Был -Tiguan TDI Sport, Стал-BMW X4 2d
Сегодня на Драйве появилась замечательная кодировочка по зеркалам
https://www.drive2.ru/l/513644554570694799/?m=513662421634646451&page=0#a513662421634646451

Суть в том, что можно отключить автоматическое раскладывание (возвращение в исходное положение) зеркал после того, как они были сложены длительным удержанием кнопки на ручке или на ключе.

Для чего это нужно? Вот конкретно моя ситуация, которая случалась далеко не один раз :)
Приехал на тесную парковку у ТЦ. Встал, закрыл машину + сложил зеркала, пошел в сам ТЦ. По пути вспомнил, что забыл забрать из машины (деньги/пакет/телефон и т.п.) - вернулся к машине. Открыл - зеркала разложились обратно :( Приходится опять их складывать при закрытии долгим удержанием. Итого: механизм сработал лишний раз)))

После новой активации - при снятии с охраны и открытии машины зеркала не раскладываются. Это происходит только после включения зажигания. Очень удобно и правильно, на мой взгляд.

Заходим в 9 блок - безопасный вход - 31347 - Spiegelverstellung - Signalisierung_Spiegelanklappung - не акт

Наслаждаемся корректной работой :ay:
Сегодня оставил это себе - все прекрасно работает! Спсибо.
 

BarTig

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
1,660
Благодарности
771
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Т2 TDI CITY
там пропущено после" безопасный вход" "адаптация", но я думаю догадались что ее там нет, все пункты меню ведь нашли?:) я в пт попробую у себя активировать - предварительно сложу задние сидения, чтоб залезть если что:D

Да-да, "адаптация" пропущена. Не специально, но факт. Думал, что и так всем понятно))
 

Олёнка

Постоялец
Регистрация
27 Апр 2018
Сообщения
1,098
Благодарности
620
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II TDI Highline
Она с сигналки снималась, раздавался щелчок, аварийка мигала, а вот двери потом не открывались. Багажник открывался с брелка, но забор не давал ему идти дальше. Потом у меня началась паника что всё пропало и в машину не попаду. Надо будет еще раз спокойно проверить с подстраховкой.
Или может к этому параметру обязательно нужен какой-то еще поменять.
 

alzavar

Новичок
Регистрация
24 Июн 2018
Сообщения
11
Благодарности
23
Адрес
Тверь
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Сегодня на Драйве появилась замечательная кодировочка по зеркалам

Суть в том, что можно отключить автоматическое раскладывание (возвращение в исходное положение) зеркал после того, как они были сложены длительным удержанием кнопки на ручке или на ключе.

Спасибо! Все прекрасно работает.
 

da4nik

Участник
Регистрация
26 Окт 2017
Сообщения
344
Благодарности
130
Адрес
Москва
Автомобиль
Был vw tiguan tdi (MQB)
Через неделю к дилеру ехать на ТО. Кое-что активировано, на память:
1. Скорость вращения вентилятора климата в режиме авто
2. Свободное место в баке
3. Отключено автоматическое срабатывание омывателя фар в авто режиме/включено срабатывание по длительному удержанию подрулевого переключателя
4. Складывание зеркал при длительном удержании пальца на сенсоре ручки двери
5. Начало движения с автохолда без рывка
6. Автоматическое включение подогрева руля при низких температурах
7. Отключение АМ диапазона радио
8. Пять миганий поворотника вместо трех
Ничего такого, явно бросающегося в глаза, вроде бы не активировано. Нужно ли откатываться к стоковым настройкам перед поездкой к официалам?
И еще вопрос. Можно ли через OBD изменить настройки webasto? Хотелось бы отключить обогрев салона или настроить включение обогрева салона как можно позже.

Добавлено через 6 минут
Еще вопросы. Отключил Open door alarm, но машина все равно пищит, если открыть дверь в любом режиме кроме паркинга. Не понимаю, что тогда дает отключение open door alarm? И как отключить сигнализацию открытой двери?
Активировал меню для бездорожья, там где компас, угол поворота колеса и т.п. Но оно так и не отобразилось (ГУ перезагружал). Магнитола базовая для comfortline. Не судьба?
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу