Объем бака. 64 литра а может больше.Заправка.

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,358
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
не верю ни разу! проверьте свое мерное ведро!
Хорошо , специально литровыми банками и сегодня, только для тебя. . А ты, как я попробуй ну чтоб поверил)))) аааа ты бензин тады АПАСНА!

Добавлено через 2 минуты
как выгнулся бензобак
Ни куда он не выгнулся он летом то деревянный, стоит защита.
 
Последнее редактирование:

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Ни куда он не выгнулся он летом то деревянный
Честно говоря, мне тоже такое тяжело себе представить... он же не как пакет толщиной, иначе что это за безопасность была бы, ИМХО. Понятно, что пластиковый, чтобы не сжимал топливо при аварии, но чтоб прям прогибался...


специально литровыми банками
Аккуратнее!!! Смотри и правда 100 не залей! А если пластиковыми стаканчиками попробовать, то вообще 2 мес на заправку потом заезжать не надо :D

Не, правда не пойму: почему у меня совпадает объём бака с заявленным, а кто-то никак больше 50-ти литров не может залить, при этом у кого-то больше 70-ти влазит? :confused:
 

Sanches78

Завсегдатай
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
513
Благодарности
89
Да все легко объясняется! Нет чистоты эксперимента!
Все заправляются с разным остатком бензина в баке, заправляются на разных заправках, при разной температуре и пр.
Поэтому и получаются разные данные.
Но кто-бы что не говорил, я все-таки верю данным производителя и соответственно в 64 литра.
70 наверно и можно залить по самое горло, но насколько я в курсе не рекомендуется это делать, т.к. в этом случае топливная аппаратура тоже страдает.
А вообще если вам нужно бензина больше, чем входит в бак, то покупайте канистру литров на 20 и возите ее с собой. И будет у вас аж 80 литров на борту!

Вчера досмотрел рейд на Патролах в тундру на "Авто плюс", так они специально в багажник клали бочки 200л., да плюс стационарный бак - вот это емкость я понимаю!!! Вот только ехать с такой загрузкой даже по асфальту проблематично.
 

ROKADA

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
696
Благодарности
141
Адрес
Калининград
Автомобиль
TIGUAN TDI 2.0 2011г. DSG-7
Честно говоря, мне тоже такое тяжело себе представить... он же не как пакет толщиной, иначе что это за безопасность была бы, ИМХО. Понятно, что пластиковый, чтобы не сжимал топливо при аварии, но чтоб прям прогибался...



Аккуратнее!!! Смотри и правда 100 не залей! А если пластиковыми стаканчиками попробовать, то вообще 2 мес на заправку потом заезжать не надо :D

Не, правда не пойму: почему у меня совпадает объём бака с заявленным, а кто-то никак больше 50-ти литров не может залить, при этом у кого-то больше 70-ти влазит? :confused:

Я поставил защиту бака. При этом был заправлен "по горлышко". Так вот, если считать защиту параллельной днищу, то бак относительно защиты стоял косо - и прилично. В одном месте до защиты остался 1 см, в другом -3-4. Мой вывод - провис под тяжестью топлива. Оно конечно, надо бы глянуть при пустом баке, но пока не сделал.
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Мой вывод - провис под тяжестью топлива
Не буду спорить, конечно, - не лазил смотреть никогда. Просто логически кажется странным, что бак, который и так низко расположен, ещё и провисает... а со временем растянется и будет так весело шаркать по кочкам, наверн )
 

Алексеич

Заблокирован
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
2,659
Благодарности
219
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan Sport & Style 2.0 TSI (125кВт), АКПП, всё кроме кожи
Производитель когда указывает обьём топлива в баке подразумевает строго определённый уровень и никогда не учитывает заливную горловину - туда минимум литров 8 войдёт.
Попробуйте заправиться несколько раз до первой отсечки при стрелке на последнем делении, на одной и той же колонке и всё поймете сами.
Не на одной машине так делал, на тиге при стрелке посередине красной зоны или ниже до отсечки входит 58-61 литр
Смотрю на средний текущий расход и запас хода по БК и вычисляю остаток в баке и очень похоже - посчитанный остаток плюс залитое всегда очень похоже на 64 литра
 
Последнее редактирование:

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
посчитанный остаток плюс залитое всегда очень похоже на 64 литра
Ну вот и у меня как-то так в голове складывается ) но можно, наверное, заливать горловины, "растягивать бак" и ещё какие-то фокусы... но зачем?.. А про бак реально зацепило: неужели он правда может провисать?! Мне кажется, что такое просто нереально с точки зрения безопасности, кто ещё заглядывал под днище с полным баком?
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,358
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Да не че не провисает, он как дерево. соответственно и не растягивается. для чистоты экспиримента заливался при - 25, да и хоть + 25 погрешность от всего объема полюбому даже литр не составит. На заправке так залить не получиться, лью медленно воздух в отсорбер 3 раза спускается к горловине постоянно подкатывает, грам 200 залью подожду и так далие. Сразу залил 60 литров, влезло, спокоино потом еще 12 запихал чего удивительного. Я при такой полной заливке 170 км проезжаю только после у меня стрелка указателя топлива на милиметр сдвигается , посмотрите фото в галереи.
 

ROKADA

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
696
Благодарности
141
Адрес
Калининград
Автомобиль
TIGUAN TDI 2.0 2011г. DSG-7
Ну вот и у меня как-то так в голове складывается ) но можно, наверное, заливать горловины, "растягивать бак" и ещё какие-то фокусы... но зачем?.. А про бак реально зацепило: неужели он правда может провисать?! Мне кажется, что такое просто нереально с точки зрения безопасности, кто ещё заглядывал под днище с полным баком?
Я утверждаю, что топливный бак на Тиге - самая нижняя точка днища. По неведомым причинам он выступает из днища на 3-4 см. Я поставил защиту после того как чиркнул камнем по нему.

А вот ЗАЧЕМ так сделали - ответа не знаю. Но это минус Тиги, и большой.
 

Den2211

Новичок
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
8
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан
Вчера такая же хрень произошла на лукойле в Питере на выборгском шоссе, перед поворотом на суздальский . Приехал в баке оставалось на 40 км. Т.е. литра 3-4. Заправщик умудрился залить мне ещё 69,5 литров !!!!!!! При объёме бака в 64 ! До этого ни разу не влазило больше 63,даже когда по нулям комп.был. Видимо каждая заправка наёбывает,но тут видимо самые жадные попались.
 

Товарищ Сухов

Завсегдатай
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
669
Благодарности
190
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan OFFROAD 2.0 TSI 180 hp 4Motion + Innovation
Заправщик умудрился залить мне ещё 69,5 литров
ЗачОт! :)
Заправляюсь по большей части на Киришах - при запасе хода 10-20 км. Влезает около 60-62 литров. На Шелле при таком же остатке 61-63. На другие заправки стараюсь не ездить, соответственно и цифр больше 64 литров не видел ни разу.

З.Ы. И то, и то - на Руставели.
 

Affinity

Новичок
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Харьков
Автомобиль
VW Tiguan 2.0л АКПП 200л.с.
Стрелка стояла на четверти бака. Заказал "полный бак". Залили 59.5 литров. То-есть в сумме вышло около 75 литров?!
 

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
У меня при запасе хода 5 км. Входит 62 л.

Отправлено с моего GT-I9103 через Tapatalk
 

AlexM44

Постоялец
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
1,250
Благодарности
169
Адрес
Кострома
Автомобиль
BMW X5 (F15) 30d M-sport
Больше 64 не заправлял ни разу, максимум что влезло призапасе хода 0 км (еле дотянул до заправки) - 63,хх л. Но мне кажется что запас бензина был, тк на Мазда у меня при тех же 64 л бака, при остатке менее 1/4 бака на поворотах были провалы газа (газ даешь а он пустой), потом после поворота все ок. Тут же на Тиге никаких признаков что теоретически осталось около литра. В инструкции написано что объем 64 литра с учетом запаса.

У брата на дизельном Тиге при еще не горящей лампе, что пора заправиться, влезло 70 литров. Я грешу на заправку, что наЙАпывают, а он мне говорит что не на первой АЗС так уже. Да и посчитав средний пробег по Л и КМ, он практически совпал с показаниями бортового компьютера (с погрешностью 0,2 л/100км).
 

Alexemir

Почётный Тигуановод
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
1,850
Благодарности
2,176
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan S&S
Когда забрал машину с салона - в баке было почти пусто, и БК писал "запас хода 20 км" . До заправки возле дома, на которой скидка было около 17. Решил доехать. Доехал. БК писал запас 5 км, стрелка "лежала". Влезло - 68 литров. При этом, я знаю, что поднимать бучу бесполезно, в 10-литровый мерник войдёт как раз точно. Уж не знаю как у них это получается :) . Потом, заправлялся всегда при загорании лампочки и "остаток 50 км". Входит 58 - 61 литр. Есть у нас одна "странная" заправка Лукойл, что на Владимировской. Вот там, почему-то в пустой почти бак влезло всего 55 до полного. И раньше на ней всегда так было. Но там бензин на 10% дороже чем везде.
 

ROKADA

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
696
Благодарности
141
Адрес
Калининград
Автомобиль
TIGUAN TDI 2.0 2011г. DSG-7
Когда забрал машину с салона - в баке было почти пусто, и БК писал "запас хода 20 км" . До заправки возле дома, на которой скидка было около 17. Решил доехать. Доехал. БК писал запас 5 км, стрелка "лежала". Влезло - 68 литров. При этом, я знаю, что поднимать бучу бесполезно, в 10-литровый мерник войдёт как раз точно. Уж не знаю как у них это получается :) . Потом, заправлялся всегда при загорании лампочки и "остаток 50 км". Входит 58 - 61 литр. Есть у нас одна "странная" заправка Лукойл, что на Владимировской. Вот там, почему-то в пустой почти бак влезло всего 55 до полного. И раньше на ней всегда так было. Но там бензин на 10% дороже чем везде.
Множество АЗС оснащено пиратскими блоками управления наливом. Управление по радиоканалу, от брелка. Недолив начинается с 11-го литра. Средний недолив - 5%. Емкость бака - 64 литра. Поверьте, если бы было больше, производитель не стал бы это скрывать.
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,348
Благодарности
1,865
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Больше! С учетом резерва , заливной горловины при заливе под горло, да и не думаю что производитель меряет под горло ...
Больше 65 не заливали, при остатке хода 30км
 

LIFAN69

Гуру
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
2,456
Благодарности
295
Адрес
region 69
Автомобиль
2TSI; газель а также мурано 234лс
говорю повторно:
если заправляться дважды по 30л,
то пробег получается бОльше, чем на 60л !
 

Alex5-6

Гуру
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
2,566
Благодарности
1,296
Адрес
Малый
Автомобиль
Тишка TDI
Емкость бака - 64 литра. Поверьте, если бы было больше, производитель не стал бы это скрывать.
64 литра это с учетом теплового расширения плюс заливная горловина вот и получается около 70 литров - как то вот так
 

Роман1979

Гуру
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
2,932
Благодарности
1,456
Адрес
Москва Кунцево
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2,0 TSI черный
Знаете, у меня на галанте бак был 64 литра. Как загоралась лампа (по паспорту еще 9 литров) приезжал на заправку (всегда одна и та же ВР на Рублевке). И стабильно входило 54-57. 60 не вошло ни разу...
 
Сверху Снизу