Обивка дверей

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,285
Благодарности
960
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
пластик на двери на басах жужжит, это конечн раздрожает =(
особеннно с учетом того, как ты громко любишь музон врубить))) у меня не шумит, но я и музыку громко не слушаю)
 

kolokol004

Новичок
Регистрация
28 Май 2012
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Москва, Митино
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI T&F
Там сижу я, и машину покупаю себе, и хотел бы видеть на месте этой тряпицы что-нибудь приличное. Примеров этого приличного полно. И дело не в коже. Просто такой классный салон испоганили одним штрихом! Если куплю эту машину, обязательно перешью.

привет!
у меня до этого была Шкода Октавия с комбинированной обивкой салона. Что особенно нравилось - аккуратно смотрелось, на ощупь приятно и практично при уборке и обслуживании. На сидения выбор чехлов в огромном количестве = это понятно, а вот есть ли варианты перетяжки дверей?????
 

STOm

Новичок
Регистрация
4 Мар 2009
Сообщения
26
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Volvo XC-60
привет!
у меня до этого была Шкода Октавия с комбинированной обивкой салона. Что особенно нравилось - аккуратно смотрелось, на ощупь приятно и практично при уборке и обслуживании. На сидения выбор чехлов в огромном количестве = это понятно, а вот есть ли варианты перетяжки дверей?????
Специализированных фирм хватает для этого. И если только двери, не так это и дорого будет. А я себе купил другую машинку с более приятным салоном...:)
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
Всё правильно, кому-то шашечки важны, а кому-то как ехать.
 

avtogen

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Июн 2012
Сообщения
56
Благодарности
18
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan, Trend&Fun был. Сейчас Tiguan II Comfortline.
Да нормально вставки смотрятся. Единственно, что по дверным панелям смущает, так это то, что на передних дверях подоконная панель мягкая, а на задних - жесткая. Сэкономили. А вот в Гольфе пластик и там и там одинаково мягкий.
 

kolokol004

Новичок
Регистрация
28 Май 2012
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Москва, Митино
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI T&F
Спасибо за ответы! Да, что-то я уже на это не обращаю внимания, уже некогда... Главное - пепелац едет нормально! ))))
 

Vasilich

Участник
Регистрация
5 Сен 2011
Сообщения
137
Благодарности
10
Адрес
Оренбург
Автомобиль
Tiguan S&S
Машине год. пробег 12,0 т.к. На ручке АКПП стерлась почти вся краска. Вчера заметил, что начинается та же история с обшивкой водительской двери. В районе ручки открытия двери. Чуть ниже. Видимо при отрытии двери толкая дверь рукой и на этом месте то же стирается краска с обшивки. Появляется белесость. Сама обшивка изготовлена из какого то светлого состава. Затем видимо крашения.

Что же будет тогда дальше???
Кто сталкивался? Как быть? Помогайте советами пожалуйста.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,046
Благодарности
6,532
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Я себе заменил тряпку в дверях на экокожу под цвет чехлов. По словам мастера очень трудоёмкая работа ибо стандартными методами новый материал не подпихнуть. Карта двери, где тряпка, совершенно не разборные - на одноразовых наплавляемых заклёпках. Заменить можно только на собранной двери вышкрябывая из щелей тряпку и подпихивая с клеем новый материал. Подлокотник ещё более менее нормально можно делать. Стоило мне это, кстати , в Питере всего 9 т.р (материал был мой) Уходит примерно 1,5 кв.м.

i-1428.jpg
 

MikeSV

Участник
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
170
Благодарности
22
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0TSI 2012
Я купил тигу с кожей, там эти места обшиты черной кожей, смотрится очень гармонично. Ну а если салон тряпка, думаю эти места вполне нормальные, а ткань еще и утепляет салон )).
 

MikeSV

Участник
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
170
Благодарности
22
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0TSI 2012
...обшиты черным дермантином, увы... И подлокотник тоже....

Да и добавь, и Vienna - это не кожа вовсе. )))
А то что в дверях дермантин, так это же сразу весь вид портит! Ибо чтобы было все гармонично, нужно снять этот дермантин и повесить на дверях тряпку - вот так будет здорово! Я так категорично отвечаю, т.к. абсолютно не важно как выглядит кожа и как выглядит высококачественный дермантин.

P.S. Я выражаюсь "кожа", не потому что я уверен в этом, а потому что "этот материал" так называется. Эко-кожей его тоже не назовешь. Да вообщем - назови его как хочешь. Но факт заключается в том - что в данной теме я отписался не то чтобы обсудить что там у меня в машине приделано к дверям, а то чтобы человеку-выбирающему тигуан рассказать об альтернативе, которую можно выбрать при заказе авто. Для меня лично в пользу кожи (извини, дермантина) при выборе сыграл вид дверей 30%, электро привод сиденья 30%, 20% - простая уборка, т.к. маленький ребенок в салоне, часто кушает и ножками грязными орудует. Машину брал S&S, поэтому доплата 60т.р. Машину брал на 4-5 лет. 60/45 - 40 руб. в день грубо, мне не жалко за доп. комфорт.
 
Последнее редактирование:

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
MikeSV, зачем так близко к сердцу всё принимать:)
Виенна - конечно кожа:)
И наличие на дверях материала, отличного от тряпки, конечно, повышает их износостойкость:)
Просто, при заказе опции "кожаный салон" надо понимать, (а это должен рассказать менеджер по продажам - нормальный менеджер!), что некоторые части салона изготовлены не из кожи (задние части сидений, двери, подлокотник..). А именно - из искусственной кожи. Все плюсы и минусы кожаного салона давно известны, конкретно для меня плюсы перевесили минусы:) Но я выбрал другое решение - заказ тканевого салона + покупка заводской кожи у партнера клуба + перешивка дверных карт (т.е. обивки дверей) в заводскую кожу Виенна.
Я за то, чтобы человек обладал информацией и мог сделать свободный выбор:):)
 

Vasilich

Участник
Регистрация
5 Сен 2011
Сообщения
137
Благодарности
10
Адрес
Оренбург
Автомобиль
Tiguan S&S
Робята. Я наверное один такой. У меня во где.
 

Вложения

  • -0009_~1.JPG
    -0009_~1.JPG
    36.5 KB · Просмотры: 112
Последнее редактирование:

Vasilich

Участник
Регистрация
5 Сен 2011
Сообщения
137
Благодарности
10
Адрес
Оренбург
Автомобиль
Tiguan S&S
Только с водительской стороны. Говорю сразу, что привычки держать руку на этом месте не имею. :confused:
 

Vasilich

Участник
Регистрация
5 Сен 2011
Сообщения
137
Благодарности
10
Адрес
Оренбург
Автомобиль
Tiguan S&S
Не поверите. Оказывается это было загрязнение. Впервые такое у меня получилось (Это 4-й мой автомобиль). Чистоту всегда стараюсь блюсти.

Ну и здорово.
 
Сверху Снизу