Обкатка Тигуана!

TigUse

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
64
Благодарности
10
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан
Да нет никакого геморроя. Кроме долива масла ALT не требует никакого внимания к себе. А среди атмосферных движков самый тяговитый на низах, что очень классно с точки зрения экономии и ездового комфорта.
Я по меньшей мере уже отвык лазить под капот, да еще и площадка ровная должна быть для контроля уровня. А что бабе делать? - она не только не в ту дырку масла зальет, но и меру не знает, не говоря уже, что и руки пачкать и канистру пролить в багажнике...

Добавлено через 15 часов 27 минут
Да 1000 км. вполне достаточно, чтобы потерпеть!
На дизеле и нет необходимости терпеть. Он уже с низов и до 4000 позволяет делать все, что можно в городе.:)
 
Последнее редактирование:

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,609
Благодарности
12,405
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
TigUse, это все съиграло не последнюю роль в том, что сейчас моя жена ездит на дизельном Тигуане. Да и я с удовольствием сажусь за руль Тиги.

Добавлено через 2 минуты
А что бабе делать?
Я клал в багажник Ауди поллитрушку масла, когда загоралась индикация низкого уровня, жена просто плюхала ее в движок и каталась дальше.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,042
Благодарности
888
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
Слушайте, у меня пробег 3,5 тыс., а масло стоит на одном и том же уровне. Это тоже не совсем правильно? Хотя я купил и вожу с собой масло на долив. Кстати, перед покупкой масла поинтересовался, что у меня с завода залито оригинальное ВАГ 5-40. Именно по этой причине купил не Кастрол, а вышеуказанное.
 

Ya_il'ya

Новичок
Регистрация
27 Мар 2013
Сообщения
24
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Добрый вечер
Вчера забрал машину с пустым баком, заправил на ближайшей колонке 15 литров, которые закончились через 70 км Московких пробок. Это нормально?
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,042
Благодарности
888
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
получается 21л на 100 км. Если пробки конкретные, то почему нет.
 

TigUse

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
64
Благодарности
10
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан
Добрый вечер
Вчера забрал машину с пустым баком, заправил на ближайшей колонке 15 литров, которые закончились через 70 км Московких пробок. Это нормально?
На мой взгляд при любом раскладе много. А какой движок и пробег?
 

bosco

Участник
Регистрация
29 Дек 2012
Сообщения
203
Благодарности
33
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан S&S 170 TSI; Comfort, Tech1, Tech2
Добрый вечер
Вчера забрал машину с пустым баком, заправил на ближайшей колонке 15 литров, которые закончились через 70 км Московких пробок. Это нормально?
где-то 20 на 100 в глухих пробках и показывает, так что вполне.
до обкатки по трассе ок. 10 у меня давал, кажется, после 1.7 тыс км уже показывает по трассе уже около 8.5, движок 2 литра 170 лошадок.
лучше не париться, тихонько обкатывать и засекать нормально, а не от салона, где неизвестно сколько было залито.
 

TigUse

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
64
Благодарности
10
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан
где-то 20 на 100 в глухих пробках и показывает, так что вполне.
А сколько всреднем по городу? У меня на дизеле в глухих выше 13 не было, а в среднем 11 при общем пробеге ~400км.
 

Bitka

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Мар 2013
Сообщения
35
Благодарности
2
Адрес
Мытищи
Автомобиль
Tiguan T&F Technik+Comfort
Парни, по езде в натяг - получается, что на обкатке лучше отключить галочку в БК "движение накатом"? Ведь в этом случае движок с холостых начинает двигаться и на максимально высшей скорости, получается, что в натяг
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI

aalexj

Участник
Регистрация
1 Мар 2013
Сообщения
170
Благодарности
32
Адрес
Смоленск
Автомобиль
Tiguan 2 180 HP

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,568
Благодарности
4,733
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
16-17-18 литров это нормально... для спортивного стиля езды
Для спортивного нормально, а вообще смотри среднюю скорость поездки если больше 30км/ч то не нормально )))
 

ВладМих

Новичок
Регистрация
25 Мар 2013
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
спб
Автомобиль
тигуан
MikachiKatakuna, т.е не до 3000, а до 4000 можно? А то у меня тут бывает 3000 с хвостиком, так я перепугалась, что тиг поломается теперь.(((( а еще скажите пож-та какое то ТО после обкатки нужно делать? ОД говорит нет, только после 15 тыс нужно. У меня на тойоте было ТО после 1000. Я тут в интернете прочитала "Третье правило — не жалейте масла. Менять масло желательно не мене четырех раз за все время обкатки. Первую замену нужно произвести, когда автомобиль пройдет не менее пятисот километров. Затем после 1000 километров и в это время следует промыть двигатель. Следующая замена после 1500 километров, и последняя после 2000 км. Используйте только натуральные масла, высокого качества, рекомендованные производителем авто." Так я и не пойму, мне это масло самой менять что ли? Заранее Пасиб)))
в иннете иногда такие глупости пишут... !
 
Сверху Снизу