Обкаточное масло VW от Castrol

Germ

Участник
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
146
Благодарности
38
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2012
Собственно говоря, прошел первое ТО, осталась бутылка, 800 мл в ней есть масла, если кому нужно, руб за 300 отдам. У ОД стоит 1 литр 1000 руб. Маслу 3 месяца, СПб.
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,429
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Germ,
Расскажи по подробнее, что за обкаточное масло ?!?
 

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
Germ, и что значит VW от Castrol?
 

Germ

Участник
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
146
Благодарности
38
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2012
Germ,
Расскажи по подробнее, что за обкаточное масло ?!?

Обкаточное масло, заливается во все новые машины, до первого ТО 15 тыс. Разработано VW совместно с Castrol для обкатки и притирки нового двигателя. Заливается всем, просто не все смотрят щуп и подливают.
Фото, в комплекте.
 

Вложения

  • 2012-07-21-040.jpg
    2012-07-21-040.jpg
    91.6 KB · Просмотры: 124

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,429
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Germ,
А на ТО1 его уже нельзя заливать ?!,
 

Germ

Участник
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
146
Благодарности
38
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2012
Germ,
А на ТО1 его уже нельзя заливать ?!,
На ТО 1 заливают Castrol EDGE longlife III, их мешать не надо, да и обычное масло в 3 раза дешевле чем эта обкаточная шняга.
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
Судя по надписям на бутыльке - обычное масло. Два вопроса: на нем есть упоминание Кастрол? Почему оно обкаточное? Не вижу такого на наклейке ;)
 

kkv

Участник
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
128
Благодарности
18
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Тигуан
Это обычное фольксвагеновское масло! Никакого обкаточного нет!
 

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
sector, это масло такое же обычное как и кастрол, отличается вязкостью и производителем, я именно такое буду лить на ТО, т.к. литр на доливку купил, но потребности не возникло

вообще как оно может быть обкаточным если имеет большую вязкость чем то что Вы хотите залить на ТО-1, Вы об этом думали?

и купил я его у ОД не за 1000 видимо у Вас в Москве цены ого го, а за 650 руб
 
Последнее редактирование:

sector

Участник
Регистрация
18 Июн 2011
Сообщения
305
Благодарности
60
Адрес
столица
Автомобиль
2.0 TSI
sector, это масло такое же обычное как и кастрол, отличается вязкостью и производителем, я именно такое буду лить на ТО, т.к. литр на доливку купил, но потребности не возникло

вообще как оно может быть обкаточным если имеет большую вязкость чем то что Вы хотите залить на ТО-1, Вы об этом думали?

То есть вы считаете что фв производит масло? Я думаю это обыкновенный кастрол, а вот про это масло слышу первый раз, хотя вязкость действительно больше . Лью до первого ТО кастрол Эдж, уже 2.5 литра
 
Последнее редактирование:

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
sector, вот а мне сказали на горячей линии VW что лить нужно до ТО-1 VAG-оригинал и только если Вы зальете на ТО-1 кастрол, то и доливать будете кастрол, хотя я без понятия кто производитель масла с наклейкой VAG, масло явно разное, общего у него ничего нет
 

sector

Участник
Регистрация
18 Июн 2011
Сообщения
305
Благодарности
60
Адрес
столица
Автомобиль
2.0 TSI
sector, вот а мне сказали на горячей линии VW что лить нужно до ТО-1 VAG-оригинал и только если Вы зальете на ТО-1 кастрол, то и доливать будете кастрол, хотя я без понятия кто производитель масла с наклейкой VAG, масло явно разное, общего у него ничего нет

В том и дело что есть якобы оригинал в бутылке фв, с надписью лонг лайф 3, так вот это обыкновенный кастрол только почти в 2 раза дороже. Это уже перетерто в одной из тем форума. А вот такую бутылку я вижу впервый раз
 

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
sector, терто терто и все это фантазия, на самой бутылке написано производитель VAG, то есть завод у VAGA есть
http://www.layert.ru/MASLA/oils.php

Добавлено через 2 минуты
sector, кстати по памяти говоря у кастрола есть масло с допуском 505,01 и вязкостью 5W40 но не
EDGE а МАGNATEK который дороже

Добавлено через 32 минуты
Вот что накопал. Масла, в оригинальных канистрах VW, Audi ,Skoda,Seat, которые доступны в продаже у официальных представителей этих марок, моторные масла, произведенные именно на заводах Aral в Гамбурге.
а Арал в 2004 году объединился c Castol в концерн BP. Но общего все же нет болдьше ничего между VAG-оригинал и Castrol EDGE

Добавлено через 41 минуту
так что скорее всего в банке масла vag оригинал вот это http://www.aralsuper.ru/catalog/auto/t22/
 
Последнее редактирование:

Germ

Участник
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
146
Благодарности
38
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2012
спасибо, повеселил:D

Не за что, если букофки так веселят.

Добавлено через 1 минуту
То есть вы считаете что фв производит масло? Я думаю это обыкновенный кастрол, а вот про это масло слышу первый раз, хотя вязкость действительно больше . Лью до первого ТО кастрол Эдж, уже 2.5 литра

Фаталити, даже не удосужились узнать, что за масло у вас в двигателе. Официально это масло и Edge мешать нельзя, ОД и горячая линия в помощь.
 
Последнее редактирование:

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Я попытался при покупке машины купить Кастрол на долив, но мне сказали, что нельзя во время обкатки доливать его, так что не так и смешно.

В итоге тоже примерно такую же шнягу продали (как точно бутылка выглядит - не помню) за 700-800 рублей что-ли, т.е. дороже "обычного" Кастрола. Не покидало чувство, что в обеих бутылях одно и то же, но не стал заморачиваться из-за небольшой разницы, 1 литр же всего. В итоге также долил 200 мл.

Germ, давай сливать в канистру, и уже 5 литров кому-нить толкнём по-серьёзному ))
 

Dib

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
99
Благодарности
10
Адрес
Москва САО
Автомобиль
T5GP&G6+
Не за что, если букофки так веселят.
:rolleyes: букафки не виноватые, веселит скромный юмор афтора

если можно, хотелось бы узнать какой пробег авто обозначили для обкатки и почему посоветовали именно это "обкаточное" масло?
 

Germ

Участник
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
146
Благодарности
38
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2012
двигатели на заводе обкатываються

это из серии "тормоза придумали трусы, а обкатку двигателя 2000 км лохи"? Если так, то инструкция в помощь.

Добавлено через 1 минуту
Я попытался при покупке машины купить Кастрол на долив, но мне сказали, что нельзя во время обкатки доливать его, так что не так и смешно.

В итоге тоже примерно такую же шнягу продали (как точно бутылка выглядит - не помню) за 700-800 рублей что-ли, т.е. дороже "обычного" Кастрола. Не покидало чувство, что в обеих бутылях одно и то же, но не стал заморачиваться из-за небольшой разницы, 1 литр же всего. В итоге также долил 200 мл.

Germ, давай сливать в канистру, и уже 5 литров кому-нить толкнём по-серьёзному ))

Зачет, я подписываюсь :) Если все сольют, кому нибудь хватит масло поменять :az:

Добавлено через 3 минуты
:rolleyes: букафки не виноватые, веселит скромный юмор афтора

если можно, хотелось бы узнать какой пробег авто обозначили для обкатки и почему посоветовали именно это "обкаточное" масло?

Автор не юморит, вы ошиблись. Так как обкатка существует и масло для обкаточного периода тоже существует. Фото выше. Не потому что я сука такой умный и такое придумал, а потому что VW льет на обкатку такое масло! А то что оно разработано мозгами и Castrol, так это тоже не юмор. Капните, все найдете. Исходя из этого, не вижу ничего смешного, кроме как смеяться над букаФками.
2000 км обкатка, с момента покупки, тупо не крутить больше 3000 об/мин, масло такое, потому что в двигле с завода у всех такое.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу