Обмерзает водительское стекло

Caspersky

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Дек 2012
Сообщения
58
Благодарности
6
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Nissan, Volkswagen
При длительной поездке (более 600 км) обратил внимание, что обмерзает мое водительское стекло, плюс еще (но в меньшей степени) заднее пассажирское за водителем. Обмерзает изнутри, словно высокая влажность внутри салона. При этом у пассажира справа и на стекле сзади него все нормально, хотя едем вместе весь маршрут. Окна не открываются, климат на авто, синхрон. В чем может быть причина?
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,351
Благодарности
1,557
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Левый воздуховод куда дует?
 

Caspersky

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Дек 2012
Сообщения
58
Благодарности
6
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Nissan, Volkswagen
Прямо, ровно как и все остальные. Пробовал направлять на стекло - разницы нет.
 

besteclips

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Сен 2011
Сообщения
1,871
Благодарности
673
Адрес
красноярск
Автомобиль
тигуан S&S
Значит где то с наружи поддувает. Наверное через уплотнители.
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,914
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
У меня такое бывает, я заметил, только когда охлаждаешь салон вечером, а если одна сторона, то вероятно реально где-то щель есть

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk
 

johngundon

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
83
Благодарности
19
Адрес
Самара
Автомобиль
2013 Tiguan 2.0 TDi
Caspersky, попробуй закрыть центральные воздуховоды на панели. Должно помочь. Неравномерно распределяется поток между правой и левой половинами. Скорее всего дефект сборки. Решить через ОД скорее не выйдет - трудно диагностировать, 600км возить с собой мастера трудно...
 

sergeyglazov

Участник
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
228
Благодарности
41
Адрес
18 регион.
Автомобиль
vw Tiguan NC 2018 г.
Caspersky, только без обид, а деффлекторы с левой стороны открыты полностью? Просто у меня однажды дочь все позакрывала, а я думаю чего вентилятор так шумит и не дует ни фига)))
 

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,826
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
Caspersky, у меня так же, проявляется только на трассе, полоской выше уплотнителя. Обратил внимание, не более того )).
 

вовик

Участник
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
168
Благодарности
47
Адрес
сарапул
Автомобиль
Tiguan T&F
Доброго. Я на своем тракторе тоже задавался подобным вопросом, почему именно левая сторона??? и так же в городе не чувствуется разницы, а за городом левую сторону обносит... у меня в резиновые коврики сшиты вкладыши из ковролина, естественно у водителя всегда "лужа" под ногами и в городе при небольшом пробеге коврик просто не успевает оттаять, а на трассе частенько направляю поток в ноги-соответственно по левой стороне всегда влажность выше. На все сто утверждать не буду что это решение проблемы, но в моем случае при сухом коврике левую сторону обносит меньше. А еще это может "конструктивная особенность" как мне сказал ОД!
 

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
у меня такое было, потом лобое начало замерзать, поменял фильтр, больше нет проблемы, фильтр был ужасно грязный, как будь то его не меняли, но скорее забило так

Добавлено через 1 минуту
если слышен шум бод бордатчком, то сто процентов проблема в фильтре
 
Последнее редактирование:

anddd

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Окт 2011
Сообщения
81
Благодарности
16
Адрес
СПб, Москва
Автомобиль
ford
У меня в сильные морозы замерзали все окна (включая лобовое), пробовал разные режимы, нифига не помогало, ехал перебежками, каждые 10 мин. останавливался и оттаивал ))))). (правда машина совсем новая была, может из за этого). Прикупил средство от запотевания стёкол, вроде помогает, правда пока таких сильных морозов больше не было.
 

Caspersky

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Дек 2012
Сообщения
58
Благодарности
6
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Nissan, Volkswagen
При поездках небольших, минут по 30-40, ничего не обмерзает. Продолжаем наблюдение.
 

Krosh66

Завсегдатай
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
733
Благодарности
895
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0TSI
Caspersky Привет. Давай посмотрим, вот наш климат контроль:



Я делаю так, машина после суток (двух) на улице (например (-18), завожу, включаю климат и нажимаю кн.№1 (см. рисунок), отключаю AC, зимой не нужен, очищаю машину от снега, в районе стеклоочистителей наледь уже почти сползает, стекло нагревается. Сажусь, поехал, кн. №1 отключаю, климат работает на автомате, да температуру обычно держу 20-22 гр. в зависимости от внешней. Стело очищено от наледи, но еще мутновато, мороз, вкл. кн.№ 2(автомат откл. сейчас дует на стекло, но также дует из всех дефлекторов, но чуть меньше).
Все стекло чистое, в машине тепло, климат на авто, или задействованы кн.№2, №4 (дует в большей степени на стекло и в ноги). Кнопку № 3 вообще обычно не включаю, и на автомате в салон нормально дует. И прошлой зимой и этой ездил почти на 400 км, и когда в декабре был ледяной дождь, лобовуха не обмерзает, играйся настройками климата, регулируй дефлекторы.
Может, да заменить фильтр салона. Все ИМХО, удачи..
 

dravor

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
1,597
Благодарности
349
Адрес
Москва
Автомобиль
T&S TDI
ИМХО, левое, потому, что влага от дыхания. Был бы пассажир справа, желательно большой сибирский дядька, - потело бы и там. На старых машинах при старте такое замечал. Но, после прогрева должно все проходить при исправном климате.
 

Caspersky

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Дек 2012
Сообщения
58
Благодарности
6
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Nissan, Volkswagen
Krosh66, дык лобовуха чистая. Обмерзает стекло именно водителя, причем в задней части. Не напротив зеркала, а в задней части стекла, за локтем. Климат все время в авто режиме. Лобовуха, кстати, сама прекрасно оттаивает. А по поводу фильтра - машине всего 2 недели, вроде рано менять )))

Добавлено через 1 минуту
dravor, всю дорогу справа сидел пассажир, хоть и не особо большой дядька))) но у меня стекло изнутри обмерзало уже на трассе, через час-полтора после начала движения, а у него весь маршрут - чистенькое.
 
Последнее редактирование:

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,367
Благодарности
1,236
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
всю дорогу справа сидел пассажир, хоть и не особо большой дядька))) но у меня стекло изнутри обмерзало уже на трассе, через час-полтора после начала движения, а у него весь маршрут - чистенькое.

По ходу дядька не пьющий)
На самом деле причин запотевания несколько:
1. Не работает нормально вентиляция. Например закрыты выпускные воздуховоды.
2. Сырость в салоне, мокрые коврики или дождь.
3. Включен режим рециркуляции.
4. Пора менять салонный фильтр.
5. В салоне кто-то пьяный или с бодуна)
 
Последнее редактирование:

Krosh66

Завсегдатай
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
733
Благодарности
895
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0TSI
Обмерзает стекло именно водителя, причем в задней части. Не напротив зеркала, а в задней части стекла, за локтем. Климат все время в авто режиме. Лобовуха, кстати, сама прекрасно оттаивает. А по поводу фильтра - машине всего 2 недели, вроде рано менять )))

Попробуй развернуть левые дефлекторы в сторону окна, причем направь их под чуть разным углом. Центральные дефлекторы перекрой "колесиком", интенсивность воздушного потока на боковых увеличится.
Салонный фильтр проверь, (салон прогрется когда, чтоб пластик на морозе не сломать) так на всякий случай, темка уже была
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=502&page=2
 
Последнее редактирование:

Caspersky

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Дек 2012
Сообщения
58
Благодарности
6
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Nissan, Volkswagen
Попробуй развернуть левые дефлекторы в сторону окна, причем направь их под чуть разным углом. Центральные дефлекторы перекрой "колесиком", интенсивность воздушного потока на боковых увеличится.
Салонный фильтр проверь, так на всякий случай, темка уже была
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=502&page=2

Ок, спасибо, при следующем прецеденте попробую
 
Сверху Снизу