Обмерзает водительское стекло

Troll

Гуру
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
2,105
Благодарности
621
Адрес
Санкт-Петербург
у меня тоже были проблемы до замены фильтра. Теперь меняю через 7,5 т.км и всё в порядке(мастер в сервисе подсказал). Ещё раньше возил под сиденьем пакет силикагеля(не знаю как правильно пишется). Можно класть детский подгузник, тоже спасает от повышенной влажности.
 

hibinyru

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
40
Благодарности
7
Адрес
Мурманская область
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TD 2012
такая же херь с момента покупки авто
3211d9u-480.jpg

http://www.drive2.ru/cars/volkswagen/tiguan/tiguan/hibinyru/journal/4899916394579193520/#post

всегда на трассе как только темп ниже -19

на присутствие -отсутствие пассажира справа не влияет - правая сторона чистая

уже прошел более 30 тыс - всегда в мороз одно и тоже
 

Caspersky

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Дек 2012
Сообщения
58
Благодарности
6
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Nissan, Volkswagen
hibinyru, вот примерно такая же история была. А справа чисто.
 

ASV

Участник
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
446
Благодарности
50
Адрес
Samara
Приветик ,лично у меня такого не наблюдалось, за 3 года,
По делу гдето было на форуме как обнулить/отрегулировать заслонки. Они у нас электронные с электроприводом и могут сависнуть в одном положении. Надо обнулить ! Поиши гдето было удачи
 

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,826
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
Заслонки открыты, дует как надо, фильтр менял с июля уже два раза, думаю причина - влага с водительского коврика. Но у меня обмерзало на три см выше уплотнителя не более, температура была -15-19.

Добавлено через 1 минуту
встречалось такое и на др. авто периодически т.е. не всегда
 
Последнее редактирование:

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,600
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
Заслонки открыты, дует как надо, фильтр менял с июля уже два раза, думаю причина - влага с водительского коврика. Но у меня обмерзало на три см выше уплотнителя не более, температура была -15-19.
Полностью поддерживаю на счет влаги с водительского коврика и педального узла. Такая фигня у меня была и на прошлых авто.
 

lesinok

Участник
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
155
Благодарности
25
Автомобиль
T&F Tiguan 2.0 TDI
Полностью поддерживаю на счет влаги с водительского коврика и педального узла. Такая фигня у меня была и на прошлых авто.

Не наблюдал такого ни разу.Климат на автомате почти всегда.Коврики правда Боратекс под ногами,не резина...
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,259
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad

В выходные ездили в Рязань.
По дороге туда при температуре -17 то же самое. Боковые дефлекторы при повороте на стекло результат дали крайне малый. Переключение из АВТО в стекло+ноги тоже эффекта не принесло. Правда температура стояла только 23, больше жене жарко:bk:
На обратном пути температура -21. После заправки на новом Газпроме в 20км от Рязани (кстати рекомендую, заправка новая, цены демпинговые) обмерзание исчезло и до дома больше не появилось. Климат в АВТО, температура 23и21.
Вот и гадай в чем причина:confused:
Предполагаю, что обмерзание исчезло не от заправки Газпромовской соляркой, а от стояния на месте;)
 
Последнее редактирование:

lesinok

Участник
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
155
Благодарности
25
Автомобиль
T&F Tiguan 2.0 TDI
В выходные ездили в Рязань.
По дороге туда при температуре -17 то же самое. Боковые дефлекторы при повороте на стекло результат дали крайне малый. Переключение из АВТО в стекло+ноги тоже эффекта не принесло. Правда температура стояла только 23, больше жене жарко:bk:
На обратном пути температура -21. После заправки на новом Газпроме в 20км от Рязани (кстати рекомендую, заправка новая, цены демпинговые) обмерзание исчезло и до дома больше не появилось. Климат в АВТО, температура 23и21.
Вот и гадай в чем причина:confused:

Ветер поменялся!:)
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,259
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
ХЗ, в отличие от прошлых машин, на тиге ветра не чувствую, чему очень рад :)
 

Caspersky

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Дек 2012
Сообщения
58
Благодарности
6
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Nissan, Volkswagen

bes

Участник
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
309
Благодарности
86
Адрес
Тула
Автомобиль
VW Tiguan Highline
Очевидно, это фича тигуана (по крайней мере новых), потому что у меня то же самое - так же обмерзает. Воздуховоды крутил по-всякому, не помогает. Проявляется только если куда-то по трассе едешь, в городе нет. Если остановиться на 10 минут - все быстро оттаивает. Я думал, жто у меня из-за ворсовых ковриков, но вижу тут и с резиновыми то де самое..
 

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
Очевидно, это фича тигуана (по крайней мере новых), потому что у меня то же самое - так же обмерзает. Воздуховоды крутил по-всякому, не помогает. Проявляется только если куда-то по трассе едешь, в городе нет. Если остановиться на 10 минут - все быстро оттаивает. Я думал, жто у меня из-за ворсовых ковриков, но вижу тут и с резиновыми то де самое..

У меня такого. Хотя я может от Рязани далеко :)

Отправлено с моего GT-I9103 через Tapatalk
 

Allexir

Участник
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
207
Благодарности
24
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
Passat B6 & Tiguan1,4/150+DSG
Очевидно, это фича тигуана (по крайней мере новых), потому что у меня то же самое - так же обмерзает. Воздуховоды крутил по-всякому, не помогает...

Не только у Тигуана. У меня на Пассике примерно то же самое на трассе...
Причем заметил, если пассажир (на любом месте) сидит спокойно, голову часто не поворачивает к окну, то стекло чистое. Ну а водитель, само собой, головой вертит, поэтому и запотевает его стекло. Сдается мне, что это все от недостатка тепла внутри салона, все таки климат не справляется полностью со своими обязанностями. По идее если, к примеру, ты поставил на климате +25, то к моменту достижения этой температуры вентилятор должен уменьшать скорость, ан нет, он крутит постоянно, что говорит о том, что температура заданная не достигнута в салоне. Поэтому после относительного прогрева салона, советую устанавливать температуру ниже +22, к примеру +18/20.Замерзание происходит о чего? От того что разность температур снаружи и изнутри большая. Поэтому нужно снижать эту разницу разными способами. Как то так... из теории отопления и вентиляции...
ЗЫ...Кстати, в букваре четко написано не отключать кондиционер никогда, т.к. он, ко всему прочему, еще и осушает воздух.
 

johngundon

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
83
Благодарности
19
Адрес
Самара
Автомобиль
2013 Tiguan 2.0 TDi
Не только у Тигуана.

Вчера ездил на Грандвитаре жены, так через полчаса вод.окно начало запотевать. На коврике, ессно, вода от снега, климат в ноги и на лобовик, темпер на +25. Вспомнил эту ветку, начал думать, снизил т-ру до +17 и стекло начало очищаться от запотеваний. Такая же картина на крузаке. И, если пассажир садиться со "снежными" ногами - тоже с его стороны.
Вывод - чем горячее дует в ноги, тем интенсивнее испарения с ковра, конденсирующиеся на стекле, т.к. циркуляция воздуха там затруднена плечом водителя. +17 в салоне даже при -5 на улице комфортно(ездил в летних туфлях), не говоря про более холодные дни, когда перепад т-р больше улица/салон (имхо).
Allexir, прав на счет уменьшения перепада температуры на стекле, только не прогревать салон нужно, а наоборот, снижать температуру до уровня комфортной прохлады.

ЗЫ так и заболеть труднее :cool:
 
Последнее редактирование:

Allexir

Участник
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
207
Благодарности
24
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
Passat B6 & Tiguan1,4/150+DSG
Вчера ездил на Грандвитаре жены, так через полчаса вод.окно начало запотевать. На коврике, ессно, вода от снега, климат в ноги и на лобовик, темпер на +25. Вспомнил эту ветку, начал думать, снизил т-ру до +17 и стекло начало очищаться от запотеваний.
Вывод - чем горячее дует в ноги, тем интенсивнее испарения с ковра, конденсирующиеся на стекле, т.к. циркуляция воздуха там затруднена плечом водителя. +17 в салоне даже при -5 на улице комфортно(ездил в летних туфлях), не говоря про холодные дни (имхо)
Allexir, прав на счет уменьшения перепада температуры на стекле, только не прогревать салон нужно, а наоборот, снижать температуру до уровня комфортной прохлады.

Я ведь так и написал устанавливать надо ниже 18-20, короче по себе, чтобы не было холодно..
 

Allexir

Участник
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
207
Благодарности
24
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
Passat B6 & Tiguan1,4/150+DSG
вот-вот, именно! Чтобы не холодно...

Главное, чтобы упали обороты вентилятора климата в режиме авто, тогда и не продует. И это означает, что температура соответствует заданной...
Летом же ездим при температуре 16-17 град. и ничего...:p
 
Сверху Снизу