Обнаружение чипа официальным диллером вага

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,429
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Dizzzzz,
Смотрю много амбиций у Вас !?
Много таких снимальщиков с гарантии повидал, наверно Вы и даказывать научились , что отказ произошел по вине стороннего устройства ?! Да ?
По роду деятельности сталкиваюсь часто с гарантийным ремонтом коммерческого транспорта Скания и Рено. Так вот пока ни кто не смог доказать, что поломка вызвана неправильной установкой чего либо(за исключение явных случаев КЗ и отломил/сломал) !
В сервисные книжки никаких отметок не ставили !
 
Последнее редактирование:

volvulus

Участник
Регистрация
15 Июл 2012
Сообщения
162
Благодарности
30
Адрес
ВАО
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0TSI
Вот бы у представителя ОД узнать как давно поставили эту хитрую прогу
 

Artemiy

Участник
Регистрация
28 Апр 2012
Сообщения
349
Благодарности
28
Адрес
Мо.г. Видное
Автомобиль
Tiguan 2
сегодня буду заезжать к оф дилеру на Варшавку попытаюсь узнать что и как...

Добавлено через 43 секунды
сам хочу апр но... и хочу и боюсь (
 
Последнее редактирование:

Dizzzzz

Участник
Регистрация
14 Фев 2013
Сообщения
322
Благодарности
56
Адрес
г.Суровых мужиков и метеоритов
Автомобиль
были VW Tiguan 1,4(150hp)DSG / VW Golf 7 1.4(122hp)MT6 Trendline, сейчас VW Tiguan2 1,4(150hp)DSG4WD
Dizzzzz,
Смотрю много амбиций у Вас !?
Много таких снимальщиков с гарантии повидал, наверно Вы и даказывать научились , что отказ произошел по вине стороннего устройства ?! Да ?
По роду деятельности сталкиваюсь часто с гарантийным ремонтом коммерческого транспорта Скания и Рено. Так вот пока ни кто не смог доказать, что поломка вызвана неправильной установкой чего либо(за исключение явных случаев КЗ и отломил/сломал) !
В сервисные книжки никаких отметок не ставили !

да нет амбиций никаких..седьмой год работаю,повидал многое..есть заданный головным офисом алгоритм рассмотрения гарантийных заявок выше которого прыгать,чревато последствиями связанными с эффектом обратной нагрузки заработной платы...но в случае если человек,олень, то ему ничего не поможет и мои амбиции здесь непричём...как бы Вы поступали в случае откровенной негарантии (например из за применениия предохранителей несоответствующего номинала сгорает блок центральной электрики стоимостью 75.000),Вы предоставляете гарантию "оленю",себе в зарплату забираете неисправную деталь!? ...при этом в свой адрес выслушивая от водилы что он сам сервисмен обученный жизнью и родился с рулём от камаза, и вообще может мотор откапиталить в поле ,один,монтировкой и отвёрткой!?
я привязан к процентной ставке от возвращённых из мюнхена ден средств,таким образом получается ,что я заинтересован в гарантии,по этому в работу принимаю только дифекты завода изготовителя,чем больше гарантии,тем больше денег я принесу жене.....а такие водятлы, как пример вышеописанный, не удосуживаются мануал не то что прочитать полностью,а даже не знают как он выглядит,и после этого на новых машинах рвут КПП, блокировки мостов,перекручивают двигателя,переключаются с неполностью выжатым сцеплением и т.д...при этом продолжая доказывать,что на кразе/мазе так можно делать.....и после этого я должен сохранять гарантию??
Ну а если Вы такой "непобедимый",цитата из Вашего сообщения:"Так вот пока ни кто не смог доказать, что поломка вызвана неправильной установкой чего либо", то купите автомобильный премиум бренд MAN, а не второсортную дешёвку рено/скания, установите какую нибудь гавнямбу китайскую самостоятельно и обратитесь ко мне за гарантией узла в который Вы залезли ,я Вам грамотно расскажу как пройти в кассу и оплатить ремонт...
P.S. написано без обиды и амбиций....
 
Последнее редактирование:

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,429
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Давно MAN стал премиум брендом, а Скания/Рено(она же Вольво)второсортная дешевка ?!?
Ну ну :D:D:D
Далее прекращаю беседу и откланяюсь...
 

volvulus

Участник
Регистрация
15 Июл 2012
Сообщения
162
Благодарности
30
Адрес
ВАО
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0TSI
Итого вывод.
Теперь ОД обязательно обнаруживает чип при заезде на ТО/ремонт.
Имейте ввиду.
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,429
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
На чём основывается сей вывод ? На слухах ?

У меня есть очень хороший друг у ОД(работает мастером приёмщиком). Я специально задавал вопрос про чип ему, на что получил ответ, что ему совершенно по... что там у Вас залито, пока это всё нормально работает, а вот во время поломки могут вылезти проблемы.
 
Последнее редактирование:

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,795
Благодарности
641
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
Итого вывод.
Теперь ОД обязательно обнаруживает чип при заезде на ТО/ремонт.
Имейте ввиду.

С какого? Вчера заезжал на кое-какие работы - никто ничего не обнаруживал, просто сделали свою работу и получили деньги.
 

volvulus

Участник
Регистрация
15 Июл 2012
Сообщения
162
Благодарности
30
Адрес
ВАО
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0TSI
Barmi, cosm, почитайте тему сначала. Еще можно посмотреть вот сюда.
Диллер может и не знать об отметках, которые фиксируются в WV, куда отправляется информация.
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,429
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
volvulus,
Официальное подтверждение Ваших слов есть ?
Пока это сотрясание воздуха и не более !
На драйве в конце практически о этом и говорят !
 

petrikost

Участник
Регистрация
25 Апр 2012
Сообщения
136
Благодарности
63
Адрес
г. Астрахань
Автомобиль
VW Tiguan, S&S, 2.0 TSI, APR Stage1
Заехал на ТО-2 в таком виде:
attachment.php

даже не переключая заливку на стоковою. Ни одного вопроса от дилера не последовало, никаких пометок в сервисной книге по данному поводу не поставлено. Всё зависит исключительно от дилера, и Вашего личностного отношения к ним. Если вы ходите по пятам, требуете постоянно, лезите в их работу, поверьте они из принципа Вам наговнят.
 

Вложения

  • IMG_20130503_145309.jpg
    IMG_20130503_145309.jpg
    89.1 KB · Просмотры: 170

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
А какие должны быть вопросы?
Система ОД это беспристрастная машина в большинстве случаев. Мастеру-приемщику, а тем более обычным ремонтникам, абсолютно пофиг на ваши шильдики да и на программу блока управления тоже. Зато если приедете с поломкой двигателя и трансмиссии то вектор внимания очень быстро сменится
 

petrikost

Участник
Регистрация
25 Апр 2012
Сообщения
136
Благодарности
63
Адрес
г. Астрахань
Автомобиль
VW Tiguan, S&S, 2.0 TSI, APR Stage1
А какие должны быть вопросы?
Система ОД это беспристрастная машина в большинстве случаев. Мастеру-приемщику, а тем более обычным ремонтникам, абсолютно пофиг на ваши шильдики да и на программу блока управления тоже. Зато если приедете с поломкой двигателя и трансмиссии то вектор внимания очень быстро сменится
Я о том же. Мастера даже посоветовали, что в случае появления проблем с двигателем/ЭБУ, перед приездом к ним необходимо удалить прошивку и желательно снять шильд (чтобы не было вопросов)
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
Я о том же. Мастера даже посоветовали,
Вы не поняли. Отметка уже сделана. Вся информация о наших машинах хранится в единой централизованной БД Фольксвагена. И пометка делается при любом подключении к диагностическому оборудованию дилера. Причём абсолютно прозрачно для последнего. Никакой красной тряпки не вывешивается. Просто прописываются изменённые настроечные параметры. По которым можно потом сделать вывод...
 

Grig78

Завсегдатай
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
957
Благодарности
485
Адрес
МО
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Я о том же. Мастера даже посоветовали, что в случае появления проблем с двигателем/ЭБУ, перед приездом к ним необходимо удалить прошивку и желательно снять шильд (чтобы не было вопросов)
Но если в системе уже будет стоять отметка о тюнинге, то прощай гарантия от vw. Причем это даже не будет зависеть от конкретного ОД.
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,052
Благодарности
2,262
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Читаю с самого сначала. Что мне ещё сделать, чтобы проникнуться верой?

Я пропустил :) а ты во что хочешь верить?
Только помни о том что, одни верят что бог есть, другие верят что его нет, но ни то ни другое не доказуемо ;)

Отправлено с. ..... просто отправлено
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,568
Благодарности
4,733
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Да в чем проблема, перед визитом к дилеру переключаешься на сток и все дела. Всегда так делаю на всякий :)
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
cosm, а разве переключатель режимов не в том же блоке находится? По-моему так пофигу, какой используется, сравнить полный объем памяти можно и при стоке.
 
Сверху Снизу