"Обошли" иммобилайзер на Тигуан 2

Nadalv

Участник
Регистрация
25 Янв 2020
Сообщения
173
Благодарности
21
Адрес
Беларусь
Автомобиль
Tiguan II, 1.4, МКПП, Offroad
Точно так не должно быть. По крайней мере у меня всегда с первого нажатия заводилась , только зимой такая фигня происходит, вчера почистил кнопку, сейчас пойду проверю
Но тут может зависеть от того, как установщики настроили сигналку. Но, мне кажется, что ранее у меня машина заводилась с первого раза после автозапуска.
 

Доступ3акрыт

Почётный Тигуановод
Регистрация
20 Авг 2021
Сообщения
1,838
Благодарности
1,643
Автомобиль
Tiguan 1,4 150, 2021 stage 1 180/300
Но тут может зависеть от того, как установщики настроили сигналку. Но, мне кажется, что ранее у меня машина заводилась с первого раза после автозапуска.
Проверил сейчас. После дз со второго раза запустилась. Заглушил-нажал, с первого. Вышел, закрыл, завел с приложения, открыл , завожу-опять со второго. Хз, может дело и в сигналке, какие-то обновления вроде выходили, наверное стоит обновить
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Langres

Langres

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Авг 2019
Сообщения
73
Благодарности
49
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan
Проверил сейчас. После дз со второго раза запустилась. Заглушил-нажал, с первого. Вышел, закрыл, завел с приложения, открыл , завожу-опять со второго. Хз, может дело и в сигналке, какие-то обновления вроде выходили, наверное стоит обновить
Просто раньше внимания скорее всего не обращали. Я когда с салона забирал, проверил автозапуск и поймал этот завод со второго раза. Так же заглушил, завелась с первого. Задал вопрос, сказали, что так и должно быть, типа бесключевой же. Ну другого вряд ли бы сказали))) Ну и забил, особо не напрягает, может доберусь как нибудь до Старлайновцев, их попытаю.
 

Nadalv

Участник
Регистрация
25 Янв 2020
Сообщения
173
Благодарности
21
Адрес
Беларусь
Автомобиль
Tiguan II, 1.4, МКПП, Offroad
Проверил сейчас. После дз со второго раза запустилась. Заглушил-нажал, с первого. Вышел, закрыл, завел с приложения, открыл , завожу-опять со второго. Хз, может дело и в сигналке, какие-то обновления вроде выходили, наверное стоит обновить
Сейчас звонил установщику. Точно ничего не сказал, о такой проблеме им неизвестно. Нужно гнать к ним машину. Но также сказал, нужно обновить ПО для начала.
 
Последнее редактирование:

Доступ3акрыт

Почётный Тигуановод
Регистрация
20 Авг 2021
Сообщения
1,838
Благодарности
1,643
Автомобиль
Tiguan 1,4 150, 2021 stage 1 180/300
Просто раньше внимания скорее всего не обращали. Я когда с салона забирал, проверил автозапуск и поймал этот завод со второго раза. Так же заглушил, завелась с первого. Задал вопрос, сказали, что так и должно быть, типа бесключевой же. Ну другого вряд ли бы сказали))) Ну и забил, особо не напрягает, может доберусь как нибудь до Старлайновцев, их попытаю.
Не, точно помню, что всегда с первого раза заводил
 

Bgerman60

Новичок
Регистрация
27 Июн 2021
Сообщения
29
Благодарности
9
Автомобиль
tiga
Да всегда так было, как забрал с салона. В любое время года одинаково. Может и нормальная работа, нужно Старлайновцев теребить, вдруг что скажут. Модели сигналок у нас разные, а ведут себя одинаково. У меня тоже бесключевой обходчик и машина на DSG.
Появилась такая теория, что это происходит из за ошибок в блоках машины которые образовались во время установки сигнализации. Сам старлайн «свои» ошибки сам трёт, каждый раз после последнего дз. Но чужие он не трогает. Если у Вас есть доступ к Васи или Одису, надо потереть все ошибки и после этого попробовать запуск.
 

Langres

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Авг 2019
Сообщения
73
Благодарности
49
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan
Появилась такая теория, что это происходит из за ошибок в блоках машины которые образовались во время установки сигнализации. Сам старлайн «свои» ошибки сам трёт, каждый раз после последнего дз. Но чужие он не трогает. Если у Вас есть доступ к Васи или Одису, надо потереть все ошибки и после этого попробовать запуск.
Пробовал, стирал ошибки одисом. Картина не меняется. После дз, пуск только после второго раза. Что то после дз, блокирует сигнал на стартер после первого нажатия кнопки, после второго нажатия запускается. Это происходит только после дз. Забил пока на это, нетрудно нажать два раза. Появится время, попробую поразбираться.
 

Nadalv

Участник
Регистрация
25 Янв 2020
Сообщения
173
Благодарности
21
Адрес
Беларусь
Автомобиль
Tiguan II, 1.4, МКПП, Offroad
Пробовал, стирал ошибки одисом. Картина не меняется. После дз, пуск только после второго раза. Что то после дз, блокирует сигнал на стартер после первого нажатия кнопки, после второго нажатия запускается. Это происходит только после дз. Забил пока на это, нетрудно нажать два раза. Появится время, попробую поразбираться.
Установщик, сказал попробовать после того как авто после автозапуска заглохнет, подождать некоторое время, сразу не запускать. Но мне кажется, причина не в этом.
 

Langres

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Авг 2019
Сообщения
73
Благодарности
49
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan
Установщик, сказал попробовать после того как авто после автозапуска заглохнет, подождать некоторое время, сразу не запускать. Но мне кажется, причина не в этом.
Причина скорее всего в том, что после дз, в блоках моторника и коробки, висят ошибки по блокировке стартера и в блоке B7 (интерфейс системы допуска и запуска двигателя) появляются ошибки по 15 клемме. Как только мы нажимаем кнопку первый раз, активируется только зажигание, они уходят в статус неактивных и соответственно со второго нажатия двигатель пускается. Понятно, что ошибки вываливаются в момент дз, и надо тут копать откуда они появляются. Мне кажется, что или из за бесключевого или расключение из за кнопки где то неправильное. Хотя на машинке, где сигналку устанавливали сами Старлайновцы (у знакомого в Питере), происходит тоже самое. Но то, что это из-за Старлайна, это факт.
 

Nadalv

Участник
Регистрация
25 Янв 2020
Сообщения
173
Благодарности
21
Адрес
Беларусь
Автомобиль
Tiguan II, 1.4, МКПП, Offroad
Причина скорее всего в том, что после дз, в блоках моторника и коробки, висят ошибки по блокировке стартера и в блоке B7 (интерфейс системы допуска и запуска двигателя) появляются ошибки по 15 клемме. Как только мы нажимаем кнопку первый раз, активируется только зажигание, они уходят в статус неактивных и соответственно со второго нажатия двигатель пускается. Понятно, что ошибки вываливаются в момент дз, и надо тут копать откуда они появляются. Мне кажется, что или из за бесключевого или расключение из за кнопки где то неправильное. Хотя на машинке, где сигналку устанавливали сами Старлайновцы (у знакомого в Питере), происходит тоже самое. Но то, что это из-за Старлайна, это факт.
Мне тоже ставил официальный авторизованный центр СтарЛайн.
Радует, что ситуация не только у меня и, что она не критична. Страшного ничего нет, но еще раз повторюсь, любопытно, особенно если учесть, что ранее и у меня и, как оказывается, у некоторых других запускалось с первого нажатия, кнопки.
Было бы неплохо, если бы кто-то смог подогнать машину к установщикам, а то мне километров под 300 ехать в одну сторону.
 
Последнее редактирование:

Legerun

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Май 2014
Сообщения
47
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан, 1.4, TSI, (2020) 70 тыс км
Уже второй упертый))) хотя даже отдельная тема есть по кнопке
Вот вам и кнопка)) Кнопка тут не причем. Говорю же - работала она и работает без нареканий. Сегодня разобрал почистил и ничего не поменялось. (она кстати идеально чистая была как и всё под кожухом). Пришлось прогреть 10 мин и потом весь день гонял таких проблем уже нет. Здесь дело в двигателе - какие то ограничения наложены, то ли сигналкой, то ли ещё чем..... но как и писал выше постановка сигналки в сервисный режим проблему не меняет. Также почему то на холодную прервана подача питания на зажигание.
 

Вложения

  • IMG_0132.JPG
    IMG_0132.JPG
    66.3 KB · Просмотры: 26

Доступ3акрыт

Почётный Тигуановод
Регистрация
20 Авг 2021
Сообщения
1,838
Благодарности
1,643
Автомобиль
Tiguan 1,4 150, 2021 stage 1 180/300
Вот вам и кнопка)) Кнопка тут не причем. Говорю же - работала она и работает без нареканий. Сегодня разобрал почистил и ничего не поменялось. (она кстати идеально чистая была как и всё под кожухом). Пришлось прогреть 10 мин и потом весь день гонял таких проблем уже нет. Здесь дело в двигателе - какие то ограничения наложены, то ли сигналкой, то ли ещё чем..... но как и писал выше постановка сигналки в сервисный режим проблему не меняет. Также почему то на холодную прервана подача питания на зажигание.
Да я сегодня раз 5 проверял. Со второго раза заводится после запуска с приложения. Херня какая-то. Надо будет к дилеру съездить, но пока времени нет. Но у меня и кнопка барахлила. Раньше всегда с первого раза заводилась
 

Доступ3акрыт

Почётный Тигуановод
Регистрация
20 Авг 2021
Сообщения
1,838
Благодарности
1,643
Автомобиль
Tiguan 1,4 150, 2021 stage 1 180/300
Legerun, Nadalv, Сейчас у дилера обновлю старлайн, проверю и отпишусь, помогло или нет
 

Доступ3акрыт

Почётный Тигуановод
Регистрация
20 Авг 2021
Сообщения
1,838
Благодарности
1,643
Автомобиль
Tiguan 1,4 150, 2021 stage 1 180/300
Обновили прошивку на 2.30.3. Теперь заводится с первого раза , как и раньше) за обновление дилер денег не взял)
 

Nadalv

Участник
Регистрация
25 Янв 2020
Сообщения
173
Благодарности
21
Адрес
Беларусь
Автомобиль
Tiguan II, 1.4, МКПП, Offroad

Доступ3акрыт

Почётный Тигуановод
Регистрация
20 Авг 2021
Сообщения
1,838
Благодарности
1,643
Автомобиль
Tiguan 1,4 150, 2021 stage 1 180/300
Чего именно прошивку обновили? Модуль связи, основной блок или все сразу?
Старлайн. Хз, общая обнова. Он ноутбуком через usb подключился. Посмотрел, мог вроде и сам через телефон обновить, но тогда с гарантии можно слететь)
 

Доступ3акрыт

Почётный Тигуановод
Регистрация
20 Авг 2021
Сообщения
1,838
Благодарности
1,643
Автомобиль
Tiguan 1,4 150, 2021 stage 1 180/300
У меня вчера чек вылез, ошибка по коробке. Дилер увидел ошибки во многих блоках, связанные с сигнализацией. Все почистили, в коробке сбросили адаптацию и потом обновили старлайн. Хотя сам установщик перед обновлением говорил, что так и должно быть и по другому никак( со второго нажатия типа заводиться должна), но после обновления пару раз подряд проверили и все хорошо, с первого нажатия заводится
 

Nadalv

Участник
Регистрация
25 Янв 2020
Сообщения
173
Благодарности
21
Адрес
Беларусь
Автомобиль
Tiguan II, 1.4, МКПП, Offroad
Доброго времени суток!
Похоже и у меня опять заработал запуск с первого раза после автозапуска автомобиля через приложение.
Никуда не ездил, ничего не делал, все само. Наверное все-таки в Тигуане внедрен искусственный интеллект))))
 

Вложения

  • 484b1562556bac6922782491ed168740.jpg
    484b1562556bac6922782491ed168740.jpg
    89.1 KB · Просмотры: 5
Сверху Снизу