Общение с сотрудниками ГИБДД. Обсуждаем.

o_Rlangu_R

Новичок
Регистрация
2 Сен 2013
Сообщения
10
Благодарности
2
Адрес
Россия
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 6DSG
сегодня выехал из салона, через 5 минут тормознул гаец за разговор по телефону. обидно, тысячу за такой пустяк отдал.
 

yurasha61

Почётный Тигуановод
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
1,958
Благодарности
866
Адрес
Липецк
Автомобиль
TIGUAN2 CITY TDI, четвёртый по счёту, опять чёрный.
сегодня выехал из салона, через 5 минут тормознул гаец за разговор по телефону. обидно, тысячу за такой пустяк отдал.
И правильно сделал. Что нельзя было поговорить, а потом поехать.
 

o_Rlangu_R

Новичок
Регистрация
2 Сен 2013
Сообщения
10
Благодарности
2
Адрес
Россия
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 6DSG
yurasha61, позвонили мне, а не я.
а так да, надо было громкую включить, да отвлекаться на экран не хотел.
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008

peremedon

Завсегдатай
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
727
Благодарности
217
Адрес
ул.Москворецкая
Автомобиль
Caravelle T6 2.0 TDI
Подскажите в таком вопросе: на Ленинском на посту дпс при выезде из Москвы ранним утром часто устраивают заслон и тормозят почти все машины для проверки. При этом работают два сотрудника и приходится сидеть в машине и ждать, порой довольно долго, когда один из них соизволит подойти. Правомерно ли это?
 

Серый Волк

Завсегдатай
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
593
Благодарности
180
Адрес
Новгород
Автомобиль
Tiguan TDI 2011 + Outlander 2016
на посту, к сожалению они имеют право.
 

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
Не знаю чего они там имеет на своем посту, но один раз столкнулся с чем то подобным, на посту ДПС на Новорязанском ш., поворот на г. Жуковский. Возвращался с работы часиков в 7 вечера, в пятницу, а у них там операция "Тонировка" проходила, останавливали все тонированные машины подряд. Один инспектор тормозил, а второй совместно с технической инспекцией замерял, третий писал в машине протоколы. Машин остановили целую кучу, а замер и выписка протокола намного медленнее идет. Я короче постоял 5 минут, посмотрел на эту очередь из водителей, которые стояли в реальной очереди, чтобы получить свой протокол на 500 рупий, достал мобильник, включил камеру и пошел к гайцам. Поставил сразу ультиматум, либо они мне сразу отдают свидетельство о регистрации и отпускают меня с Богом, либо я буду ждать и снимать весь процесс на видео, а потом не поленюсь и закину его начальнику ГИБДД и напишу жалобу на их действия. Не знаю испугались они или не захотели со мной связываться, но документы мне сразу отдали, со словами, что я себя непорядочно веду и т.д.
 

SDM

Заблокирован
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
140
Благодарности
32
Адрес
москва
Автомобиль
2.0 tdi
А по другому с нашими властями к сожалению нельзя, они у нас воруют, мы у них.
Немножко не так! то што они у нас воруют ЭТО ФАКТ! а вот мы неворуем у них! мы пытаемся СВОЕ сбереч от ихнево рэкета *узаконеново*
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Если кто не в курсе:
Сейчас возвращают права всем попавшимся за "пьянку" в размере до 0,16 промилле не важно, когда это было и сколько еще до окончания срока лишения. Справку от нарколога с указанием измеренного промилле отнести в суд, где в течение одного дня вынесут постановление о возврате прав. Реально наблюдал недавно в ГИБДД, как люди забирали свои права.
А вообще по моему личному наблюдению гайцы стали намного спокойней и доброжелательней. Часто просто ограничиваются небольшой лекцией о важности соблюдать ПДД и если не лезть в бутылку вообще могут отпустить с миром даже за реальное нарушение.
Еще одно нововведение при регистрации автомобиля. По крайней мере видел такую систему в 5-м отделении МОТОТРЭР ГИБДД ЦАО:
При входе стоит три терминала для электронной очереди как в банках и дяденька полицейский, предлагающий помощь в освоении оных для особо одаренных)). Выбираешь на терминале необходимые регистрационные действия, время, из наличия свободного, когда ты готов прийти, берешь талончик и уходишь по своим делам или ждешь там, если не долго. В точно указанное в талончике время тебя попросят в определенное окно. Талончик привязан к номеру ПТС и фамилии, так что ни передать, ни продать очередь не получится. Если не пришел, твоя очередь сгорает.
Реально, никаких очередей, спокойно, чинно, благородно. Затраты личного времени стремятся к нулю.:cool:
 

ZZtop

Участник
Регистрация
22 Авг 2013
Сообщения
441
Благодарности
58
Адрес
Cuba
Автомобиль
Жип Ваз
ИМХО это и есть корень зла. То что нет средств - это байки. Столько денег каждый год вбухивается в эту отрасль, только все осваивают...

особенно про полис и права Я вас умоляю, это всего-лишь сделать тот же запрос, технически...
а если авто управляет другой человек что значит другой человек? Если это вор, я должен был бы сказать что моя машина в угоне... Что она к примеру белого пурпурного цвета и лада калина...
если номера другие висят? значит программа выдает что по этим номерам зарегистрирована другая машина, например запорожец... Но инспектор то уже предупрежден что в угоне лада калина.. тут все чисто... и я не против остановки когда речь идет о реально причине... главное показать бумагу, что такая-то машина в угоне...
Нарушены могут быть требования в области обеспечения безопасности дорожного движения я думаю, что всю эту котовасию просто выдавать на экран дежурному так же как и другую инфу по машине после распознавания номера.. Это мне кажется не проблема...

Кроме того, ничто не мешает создать такое средство, которое автоматически будет предписывать водителю автомобиля остановиться на посту ДПС, в случае "проблем" по его машине.. Например через информационное табло..

Но тут вопрос даже совсем в другом.. Я много ездил по штатам, там нет таких законов.. и кстати нет постов полиции тем более ДПС :) Вообще, пост это что-то наше самобытное... Но ведь и машины там тоже угоняют и тех кто угнал иногда даже ловят.. и все же тебя никогда не остановят для проверки документов..
Справедливости ради, там конечно и првила соблюдают...
---------------------
На сравнил Штаты и ....
У них в верхах уже все поделено.
И народ можно дополнительными налогами не грабить.
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Часто просто ограничиваются небольшой лекцией о важности соблюдать ПДД и если не лезть в бутылку вообще могут отпустить с миром даже за реальное нарушение.
Меня последние два раза "собеседовали" и отпускали.
Ещё года 4 назад не наблюдал такого - всё сводилось к тому, "что же делать будем?" :)
 

Shadi

Гуру
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
21,031
Благодарности
76,000
Адрес
Москва
Автомобиль
HL 220
Не уверен, к месту ли выкладываю, но более подходящего не нашел :confused:

Памятка владельцам автомобильных регистраторов

trips.png
Будь в теме - самое актуальное водителю!

Еще по темам:



4e93f05e10ef4.jpeg
Фото © SLK

Для того, чтобы запись, сделанная видеорегистратором, могла выступить доказательством,необходимо оформить ее передачу сотрудникам Автоинспекции по всем правилам. И, кроме того, стоит соблюдать несколько простых правил эксплуатации данного устройства.

Автомобильный видеорегистратор: ликбез.


  1. Перед каждым началом движения проверяйте дату и время, выставленные на авторегистраторе.
  2. При оформлении ДТП сообщите инспектору о наличии записи, сделанной видеорегистратором.
  3. Потребуйте занесения в протоколы марки видеорегистратора, способа крепления и расположения видеокамер.
  4. В случае, если инспектор запрещает вести видеозапись событий, ссылайтесь на Административный регламент МВД России, п. 25. «Сотрудники ГИБДД не должны препятствовать использованию участником дорожного движения видео- и звукозаписывающей аппаратуры».
  5. В случае отказа инспектора впишите сведения о видеорегистраторе и укажите наличие видеозаписи в письменное объяснение участника/свидетеля ДТП.
  6. Сообщите об отказе инспектора приобщить запись к делу и укажите, что вы не согласны с действиями инспектора, в протоколе, который вам предстоит подписать. Ссылайтесь на Кодекс об административных правонарушениях РФ. Ст. 26.7. «Документы признаются доказательствами, если сведения, изложенные или удостоверенные в них организациями, их объединениями, должностными лицами и гражданами, имеют значение для производства по делу об административном правонарушении. Документы могут содержать сведения, зафиксированные как в письменной, так и в иной форме. К документам могут быть отнесены материалы фото- и киносъемки, звуко- и видеозаписи, информационных баз и банков данных и иные носители информации».
  7. Сделайте копию видеозаписи, если у вас имеется такая возможность.
  8. После того, как копия сделана, передайте карту памяти инспектору. Проследите, чтобы он запечатал ее в конверт, надписав дату и время изъятия, а также характеристики доказательства («карта памяти SD черного цвета с видеозаписью столкновения двух автомобилей марки…»).
  9. Если копию записи сделать не удалось, а непредвзятость инспектора вызывает сомнения, оставьте карту памяти у себя, указав всю необходимую информацию о ее наличии в протоколах и объяснениях.
  10. Выясните, в каком суде будет рассматриваться ваше дело.
  11. Как только появится возможность, сделайте копию видеозаписи.
  12. Отправьте оригинал/копию записи заказным письмом с описанием вложения по месту рассмотрения дела или арендуйте банковскую ячейку и положите карту туда, описав вложение.
  13. Будьте готовы предоставить видеозапись на экспертизу, чтобы установить подлинность записи.
  14. На рассмотрение дела захватите с собой ноутбук, планшет, проектор или любое другое устройство для проигрывания медиафайлов.
  15. При рассмотрении дела будьте готовы аргументировать свои действия Гражданским процессуальным кодексом РФ, гласящим: ст. 55. «Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела. Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей, заключений экспертов».
Также читайте советы эксперта, как себя вести в случае попадания в ДТП.
 

Серый Волк

Завсегдатай
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
593
Благодарности
180
Адрес
Новгород
Автомобиль
Tiguan TDI 2011 + Outlander 2016
категорически плюсуюсь. инспекторы ГИБДД стали более дружественнымим к простолюдинам,
Перестал называть их гайцми после того. как отпустили меня с миром в Новгороде (забыл св-во о регистрации дома в Костроме!!). правда проверили по всем базам, что машина не в угоне и я не лишен ))
 

500km

Новичок
Регистрация
10 Июл 2015
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan

Massena

Новичок
Регистрация
11 Дек 2014
Сообщения
14
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
У меня вопрос: если доблестные сотрудники ГИБДД сразу не выписали штраф, хотя обещали, потом по почте мне его не пришлют? :)
 

Svarog

Почётный Тигуановод
Регистрация
17 Июн 2013
Сообщения
1,821
Благодарности
808
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI SE
У меня вопрос: если доблестные сотрудники ГИБДД сразу не выписали штраф, хотя обещали, потом по почте мне его не пришлют? :)
А документы какие-нибудь заполняли, подписывать предлагали? Протокол там, постановление и пр.?
 

Massena

Новичок
Регистрация
11 Дек 2014
Сообщения
14
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
А документы какие-нибудь заполняли, подписывать предлагали? Протокол там, постановление и пр.?

Нет :confused: Даже документы не спрашивали. Нарушение было. 10 минут разговора с 2 инспекторами ни о чем. Буквально через каждые 3 слова повторяли "мы Вам штраф выпишем".
 
Сверху Снизу