Общие вопросы

Мастадонт

Завсегдатай
Регистрация
13 Авг 2015
Сообщения
690
Благодарности
358
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan TDI cbab 2.0 2009 г.был стал Tiguan HL TDI offroad 2017
Вчера вечером двигатель запустился со второй попытки. Обычно запускается моментально. А здесь стартером "маслал" секунд 5,- прикратил. Затем просто включил зажигание, затем выключил. Подождал с минуту. Затем попробовал запустить еще раз. Двигатель завелся как обычно. На приборке не каких чеков не выскочило. После ездили, глушился и заводился без проблем. Но сегодня утром снделал скан. Который прикладываю к сообщению. У кого какие мысли по этому поводу. Сам думаю про топливный фильтр и про насос в баке?
 

Вложения

  • Ошибка по двигателю.txt
    1.8 KB · Просмотры: 78

zvonix

Участник
Регистрация
19 Дек 2017
Сообщения
193
Благодарности
81
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 2
Мастадонт,

Очень похоже на насос. Присадки в топливо заливали?
 

zvonix

Участник
Регистрация
19 Дек 2017
Сообщения
193
Благодарности
81
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 2
Мастадонт,

Евро 4/5 использую сам на 2 машинах. С этим не связано. В Интернете на эту присадку ни одного отрицательного отзыва. Возможно, что проблема связана с электрикой. Напряжение клеммы 30: 10.720 V возможно вызвано просадкой напряжения при старте. Я бы начал с подзарядки аккумулятора.
 

Мастадонт

Завсегдатай
Регистрация
13 Авг 2015
Сообщения
690
Благодарности
358
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan TDI cbab 2.0 2009 г.был стал Tiguan HL TDI offroad 2017
Я бы начал с подзарядки аккумулятора.
С утра поставил на зарядку. Сейчас закончил заряжать. Но вчера перед случившимся были поездки. Да и сегодня утром померил напряжение было 12,6В. Но все таки подзарядил.Сейчас пасле подзарядки и двух часов отстоя показывает 12,85В.Пробную поездку совершу....
 

milord

Участник
Регистрация
2 Мар 2018
Сообщения
165
Благодарности
47
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Т2 TDI HL+ Deep Black (2018)
Мастадонт,
Очень похоже на насос. Присадки в топливо заливали?
Скажите, пожалуйста, какие присадки Вы заливаете себе и какие рекомендуете ?
P.S: Я заливаю через 2000 км вот эту присадку "LIQUI MOLY Systempflege Diesel", после нее двигатель работает тише и мягче.
 

Nif

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Дек 2016
Сообщения
51
Благодарности
8
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2
zvonix, а можно и мне в личку :)
 

zvonix

Участник
Регистрация
19 Дек 2017
Сообщения
193
Благодарности
81
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 2
Nif,

Конечно!
 
Последнее редактирование:

Egor213

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Июл 2016
Сообщения
53
Благодарности
19
Адрес
Нвкз
Автомобиль
Tiguan 2, HL, 2,0TDI
zvonix, Меня тоже заинтересовало, что же там за присадка такая!
Ребята, а почему бы и не открыть тему по присадкам и обсуждать, ведь скоро не за горами осень и минусовые температуры. И хотелось бы узнать от опытных дизелеводов, что помогает, а что деньги на ветер.:confused:
 

Nif

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Дек 2016
Сообщения
51
Благодарности
8
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2
Egor213, ничего не лью в дизель в своего корейца. пробег 160 т. Заводолся и в - 35 без проблем. Главное лить топливо с брэндовых заправок.
 

Мастадонт

Завсегдатай
Регистрация
13 Авг 2015
Сообщения
690
Благодарности
358
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan TDI cbab 2.0 2009 г.был стал Tiguan HL TDI offroad 2017
Ребята вот здесь почитайте, их продукция заслуживает внимания:https://totekfuels.ru/products/category/produkty-dlya-dizelnogo-topliva,
Я,думаю что и zvonix, использует что то из этого ассортимента. Не используйте только Супротек, их присадки садержат какой то парашок который наши топливные фильтры забивает. Собственный опыт на предыдущем Тигуане... Мой выбор ЕВРО 4/5 круглогодично, а остальное по ситуации, в зависимости от времени года. Ну а вообще каждый решает сам что лить в бак своего авто...
 

TST

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Июл 2018
Сообщения
39
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 2.0 TDI City
Здравствуйте! В настройках автомобиля , в открывании запирании , по-моему так называется , установил открывание одной двери и не пойму как это работает . Открываются вроде как все двери, думал при снятие с охраны отпираться будет только водительская дверь . Никто не ставил эту настройку? Как работает?
 

Kostillio7

Новичок
Регистрация
28 Авг 2018
Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
Нижнекамск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Добрый день. На днях стал обладателем нового тиги 2.0 tdi. Пробег сейчас всего 100 км. Вчера обратил внимание, что после выключения двигателя остаётся включенным на несколько минут вентилятор и пахнет гарью. Температура масла при этом не превышает 90 град. Нормально ли это или пора в сервис ехать?
 

zalivar

Участник
Регистрация
5 Дек 2017
Сообщения
152
Благодарности
22
Адрес
г. Тула
Автомобиль
Tiguan T2 Comfortline TDI 2.0
У меня также, пробег 20000. Остывает или турбинка или кто-то говорил про кондей
Запах гари пройдет
 

ДмитрийЗ

Участник
Регистрация
13 Фев 2018
Сообщения
152
Благодарности
37
Адрес
Москва ЮЗАО
Автомобиль
Tiguan TDI City Blue reef + Innovation + Vienna
Добрый день. На днях стал обладателем нового тиги 2.0 tdi. Пробег сейчас всего 100 км. Вчера обратил внимание, что после выключения двигателя остаётся включенным на несколько минут вентилятор и пахнет гарью. Температура масла при этом не превышает 90 град. Нормально ли это или пора в сервис ехать?

Если при этом повышены обороты двигателя ( обычно 1000) - может идти регенерация сажевого фильтра
 
Сверху Снизу