Обзорность на тигуане

Murcielago

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
85
Благодарности
31
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Тебе еще крупно повезло, что у тебя нет системы контроля полос.
Иначе еще и половина лобовухи закрыта. :)

пока на ТО был, посидел в тигуане с этой ужасной байдой на лобовухе, ужаснулся, пол стекла закрывает))))
 

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,101
Благодарности
5,446
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд

mitinsy

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
43
Благодарности
9
Адрес
г.Волжский
Автомобиль
Тигуан р-лайн
У меня стоит эта "байда" -- не мешает обзору, не замечаю ее совсем.
 

Murcielago

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
85
Благодарности
31
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
простите что обозвал ее байдой)) в общем "штуковина" )))
 

la_kir

Участник
Регистрация
13 Апр 2014
Сообщения
230
Благодарности
167
Адрес
73
Автомобиль
VW T2 2019
Для себя с женой Тигу выбирали среди его одноклассников в том числе по критерию обзорности - чтоб не хуже чем в предыдущем KIA Sportage II (не III).
Аналогичная, только у Freelander2, у остальные еще хуже, амбразуристей и зашоренностей... (ИМХО)
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,568
Благодарности
4,733
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Аналогичная, только у Freelander2, у остальные еще хуже, амбразуристей и зашоренностей... (ИМХО)
Если исходить чисто из обзорности то к примеру у Форика 3го(с 2008г), самый последний не смотрел, она очень достойная. Но вот по остальным факторам он не так конкурентоспособен :)
 

DiK_tlt

Новичок
Регистрация
14 Дек 2013
Сообщения
13
Благодарности
3
Адрес
Тольятти
Автомобиль
Tiguan SE+
У меня стоит эта "байда" -- не мешает обзору, не замечаю ее совсем.
Пока тему не увидел, тоже даже не замечал что она мешает обзору. Привыкаешь быстро и не напрягает при езде.
 

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,176
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Абсолютно не повод отказываться от плюшек, для которых эта, как Вы говорите байда предусмотрена...привыкаешь быстро...

Для чего именно?
Как я понимаю:
1)система управления дальним светом - не пользуюсь. Не пробовал, не езжу с дальним.
2) система контроля полос - в итоге после 5 тысяч км. отключил, т.к. здорово мешает при перестроении.

Так что, я бы отказался от байды на лобовухе взамен обзора вперед. Напрягает постоянно голову наклонять и высматривать под байдой, что там на дороге. Ну и это мягко говоря опасно вообще на ощуп ехать.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
1)система управления дальним светом - не пользуюсь. Не пробовал, не езжу с дальним.
так система должна переводить с ближнего на дальний автоматически при достижении определённой скорости не? не так?
 

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,159
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
так система должна переводить с ближнего на дальний автоматически при достижении определённой скорости не? не так?
...или при уменьшении освещенности.
 

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,972
Благодарности
707
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
речь идет о системе которая следит за встречным потоком машин и в зависимости от траффика сама включает/выключает ДАЛЬНИЙ свет (система попроще), а также может ИЗМЕНЯТЬ (топовая система) форму пучка дальнего света чтобы не слепить встречных. В ветке про фары на эту тему отдельный холивар.
А просто включение фар при попадании в темноту - это датчик освещенности и не более.
 

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,159
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
Меня вообще байда за зеркалом не парит.
Хотя поначалу и заморачивался.
Но. В сопоставлении с преимуществами всяких датчиков... Овчинка стОит.
 

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,176
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Меня вообще байда за зеркалом не парит.
Хотя поначалу и заморачивался.
Но. В сопоставлении с преимуществами всяких датчиков... Овчинка стОит.

Какой рост? Далеко от руля сидишь? Сиденье поднято.
О себе: рост 183, сиденье поднято по максимуму(в разумных пределах, чтобы головой не биться), посадка правильная. Парит еще как.

Как вариант вижу:
1) опускать сиденье.
2)садиться близко к рулю
3)откидываться максимально в кресле.
Тогда может и не мешает.
 

Jurtrans

Новичок
Регистрация
18 Авг 2012
Сообщения
17
Благодарности
1
Адрес
Самара
Автомобиль
Гольф плюс + Тиг
Эта система автоматом переключает левую фару с дальнего на ближний при встречном транспорте. весьма удобно. правая продолжает освещать обочину. четкость работы оцениваю в 80% случаев.
НО обзорность днем просто мучает и не столько из-за "байды! сколько из-за висящего на ней зеркала. Весь обзор спереди-справа закрыт! что делать не знаю. дошел до того что начал мерить высоту комфортных сидений и сравнивать их с обычными. ПОСОВЕТУЙТЕ. рост 185. сиденье опустил. бесполезно. хоть зеркало отламывай.
 

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,176
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Эта система автоматом переключает левую фару с дальнего на ближний при встречном транспорте. весьма удобно. правая продолжает освещать обочину. четкость работы оцениваю в 80% случаев.

По описанию: она ничего не переключает, а играется системой шторок, чтобы часть потока не попадала на встречку.

НО обзорность днем просто мучает и не столько из-за "байды! сколько из-за висящего на ней зеркала. Весь обзор спереди-справа закрыт! что делать не знаю. дошел до того что начал мерить высоту комфортных сидений и сравнивать их с обычными. ПОСОВЕТУЙТЕ. рост 185. сиденье опустил. бесполезно. хоть зеркало отламывай.

Наконец-то! Тут местные фанатики уверяют, что такого нет.
У меня рост 183 - абсолютно аналогичная фигня.
Салонное зеркало наглушняк рубит обзор по центру и вправо. Пешеходы вырастают из ниоткуда в 10-15 метрах прямо перед машиной!
Из того, что пробовал: сиденье вниз, спинку откинь максимально, ездить так не удобно, зато обзор лучше.
 

Jurtrans

Новичок
Регистрация
18 Авг 2012
Сообщения
17
Благодарности
1
Адрес
Самара
Автомобиль
Гольф плюс + Тиг
а "поднять" зеркало невозможно?

черт! я люблю спинку повыше поднимать.

пешеходы это половина проблемы. уже пару раз только чуйка спасала от ДТП с ПАЗиком и Камри на обычном перекрестке. я поворачиваю налево, а они справа подъезжали. не видел их в ноль. за зеркалом были.
 
Последнее редактирование:

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,176
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
а "поднять" зеркало невозможно?

черт! я люблю спинку повыше поднимать.

пешеходы это половина проблемы. уже пару раз только чуйка спасала от ДТП с ПАЗиком и Камри на обычном перекрестке. я поворачиваю налево, а они справа подъезжали. не видел их в ноль. за зеркалом были.

Можно, только надо лобовое стекло менять и ставить обычное зеркало.
Я тоже ставлю спинку почти вертикально. Печалька конечно.
И слева стойка эпична - вмещает не то что людей, а автобусы.
 

Jurtrans

Новичок
Регистрация
18 Авг 2012
Сообщения
17
Благодарности
1
Адрес
Самара
Автомобиль
Гольф плюс + Тиг
хех! тогда все датчики "улетят"(((
 
Сверху Снизу