Очистка кузова керосином

korkaz

Участник
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
109
Благодарности
7
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan S@S рестайлинг
Моя первая белая машина после зимы покрылась маленькими желтыми пятнышками похожими на ржавчину(((
Аэрозоль-очиститель от битума помогает, но не очень эффективно.
Советуют протереть керосином???
Кто нибудь имеет опыт?
 

KAN©

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2013
Сообщения
1,189
Благодарности
283
Адрес
Мск САО + Нара + Боровск
Автомобиль
Tiguan T&F TDI CLJA 2013
Была у меня ярко-белая "зубилка".
Вот тополиных почек оставались желтые пятна.
Использовал Очиститель бутумных пятен и насекомых от ТартлВакс. Не аэрозоль - спрей.
 

Mavic1

Завсегдатай
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
998
Благодарности
105
Адрес
Пушкино, Моск.обл.
В свое время неудачно проехался по битуму и пришлось отмывать машину. Сначала пользовался очистителем от Тартл Вакс, но балончика не хватило ,а по близости не было автохимии поэтому достал канистру с керосином и дело пошло намного шустрее. Отмывает хорошо, но потом надо все же машину хорошенько помыть на самому с шампунем или лучше на автомойке...
 

peremedon

Завсегдатай
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
717
Благодарности
217
Адрес
ул.Москворецкая
Автомобиль
Caravelle T6 2.0 TDI
А чем можно оттереть с белой машины черную краску (полосы как царапины)? Я все перепробовал и не чем не получилось.
 

LzN

Гуру
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
2,137
Благодарности
1,453
Адрес
Мск
Автомобиль
БигБразер ;)
А чем можно оттереть с белой машины черную краску (полосы как царапины)? Я все перепробовал и не чем не получилось.

Полироль 3м - на большинстве моек есть. если след небольшой - денег не возьмут. Как-то так
 

mozgiz85

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
914
Благодарности
176
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan
.... подтверждаю, керосин дело свое делает, единственный минус мойка машины от самого керосина, и не в коем случаи не открывать салон!!! Тоже белый тиг, есть и битум и рыжие пятна! с нашими дорогами и ремонтниками, дело это - "сизифов труд"! но для профилактики стоит!
 
Сверху Снизу