однократный стук впереди справа при резком разгоне или торможении

Ubik

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
74
Благодарности
32
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan 1.4 DSG, Tiguan 2 1.4 4Motion
Машина - Тигуан 1.4 DSG передний привод.
Неделю назад на 34000 км пробега появился однократный стук справа впереди при резком разгоне или торможении.
У ОД неделю назад сказали что надо переднюю подвеску протянуть - два раза все протянули, но после этого ощущение что даже хуже стало (уже при не особо резком разгоне проявляется), сегодня - вообще кажется 2 раза стук за одно торможение слышал.
ОД дал рекомендацию заменить крепления передней подвески. У меня сомнения что это поможет. При том что тот же мастер зимой говорил что надо менять рычаг сзади из за потрескавшегося сайлент блока и 2 рычага впереди из за чуть чуть провернутых сайлент блока (все в сборе за 30 т.р. с работой) - доверия к ним особого нет.
Кто с таким сталкивался? У ОД в автозапчастях менеджер говорит что такая же беда у него на джетте - не знает что делать или никак не соберется продиагностировать - я так и не понял.
 

serega904

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Июн 2016
Сообщения
90
Благодарности
6
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуан
У меня что то похожее началось....Тормоз жмешь однократно стукнет, резко газ бросишь опять однократно стукнет,все это только на маленькой скорости.Нашел ли ты коллега в чем там дело?Я вот правда не понял, слева или справа стук, по-моему там с обеих сторон.
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,070
Благодарности
3,461
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
serega904, тебе уже в специально созданной тобой новой теме правильно ответили.
И дали правильную ссылку на нужную тему. Только не пиши там сразу, а читай.
 

nky

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Сен 2016
Сообщения
41
Благодарности
4
Адрес
Питер
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
не читая тему могу сказать-подрамник!
 

Gosha.774

Новичок
Регистрация
4 Июн 2017
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Беларусь
Автомобиль
Фольксваген Тигуан S&S 2,0 TDI
Добрый день. Хочу узнать,
как избавились от проблемы со стуком?
 

Ubik

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
74
Благодарности
32
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan 1.4 DSG, Tiguan 2 1.4 4Motion
Тему давно надо закрыть. Как не глупо - но проблема была в болте крепления диска - плохо был затянут и расшатался, сам я проверить забыл и ОД тоже не подумал что дело может быть в нем (я обращался при проведении ТО), протянули все крепления, предлагали их заменить если звук не уйдет.
Другой ОД после пары тестовых пробегов (в том числе и на горке), причину определил и сказал. За 900 руб получается подкрутили мне болт.
 
Сверху Снизу