Багажники от ES Auto

OFFROAD ТЮНИНГ ТИГУАНА

m16

Новичок
Благодарности
1
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI
Ну, я тоже так думаю. Я решил поставить. Думаю как закрепить, чтоб не раскручивались, варить не хочется. Но, посмотрим.

Serega64

Заинтересовавшийся
Благодарности
3
Автомобиль
тигуан
Ну, я тоже так думаю. Я решил поставить. Думаю как закрепить, чтоб не раскручивались, варить не хочется. Но, посмотрим.
у меня как там в инстукции на фиксатор резьбы

m16

Новичок
Благодарности
1
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI
Serega64,
И нормально держит? А то читал, что, типа раскручивается... А фиксатор просто в магазине покупал или у них заказывал?

Serega64

Заинтересовавшийся
Благодарности
3
Автомобиль
тигуан
Serega64,
И нормально держит? А то читал, что, типа раскручивается... А фиксатор просто в магазине покупал или у них заказывал?
ну пока не раскрутилось) в emex заказывал, вот такой

IMG MG414
фиксатор резьбовых соединений сверхпрочный красны

Kolanattt

Заинтересовавшийся
Благодарности
17
Автомобиль
2.0 TSI, АКПП, 2009, +2см, 225/65/17, —кат.
Serega64,
При установке сзади проставок на 30мм - передние проставки будут 20мм. Это потому, что сзади изначально стоит подушечка 10мм. Поэтому, по сути, комплект проставок 20/30 одинаково лифтует только на 20мм. При таком лифте никакие удлинители не требуются. По крайней мере, я за полгода ни разу не почувствовал необходимости в них.

A082

Участник
Благодарности
54
Автомобиль
Tiguan TDI
На форуме пробегала инфа что с удлинителями сзади привод начинает ложиться на стабилизатор. Так ли это? Кто нибудь ставил удлинители? Отзовитесь

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

m16

Новичок
Благодарности
1
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI
Kolanattt,
На сайте производителя проставок, написано, что при установке 30 или 40мм, установка удлиннителей ОБЯЗАТЕЛЬНА! Возможно они имеют ввиду общее увеличение..., а у нас, действительно, если убрать родную, сзади будет +20мм. Можеть и не городить лишний огород. Фу, бл..., вот задача )))). Ну, поэтому я сюда и написал, чтоб взвесить все ЗА и ПРОТИВ. Правда в одном из постов в этой теме (но только в одном) я проитал, что у кого то что то пробило, а с удлиннителями пропало...

Последнее редактирование:

YuriyNsk

Гуру
Благодарности
654
Автомобиль
VW
Serega64,
При установке сзади проставок на 30мм - передние проставки будут 20мм. Это потому, что сзади изначально стоит подушечка 10мм. Поэтому, по сути, комплект проставок 20/30 одинаково лифтует только на 20мм. При таком лифте никакие удлинители не требуются. По крайней мере, я за полгода ни разу не почувствовал необходимости в них.
Да, сзади родную сзади убирал и ставил 20/30. Об удлинителях и не думал. Езжу давно. Единственно на отбой при соскакивании с лежачих задняя подвеска начинает раньше бухать по сравнению со стоком. Но опять же это в городе один водитель в пустой машине, а при поездках на дальняк/природу/рыбалку машина будет груженная и пружины просядут и будет нормально

Kolanattt

Заинтересовавшийся
Благодарности
17
Автомобиль
m16, Если будете ставить комплект 20/30, то голову можно не морочить - вариант опробован не только мной. Я, когда собирался ставить проставки, то тоже смотрел сначала на комплект 30/40, но склонился в пользу 20/30, как о проверенном и ничего более не требующем варианте. В этой же теме, вроде, я и интересовался, можете полистать несколько страниц назад.
А вот от варианта 30/40 отказался по советам здесь. Как оказалось - правильно. Машинка сейчас выглядит очень органично, на мой взгляд и хз, как бы выглядела, если б была подзадрата чуть больше.

Kolanattt

Заинтересовавшийся
Благодарности
17
Автомобиль
Ну, с лежачими полицейскими дело такое... Эт, как их проезжать будешь
Опять же... Я то устанавливал только проставки, не меняя более ничего. И пружины старые. Может, поэтому я и не почувствовал ни разу, что сзади пробивает. Не... Ну, как не пробивает... Иной раз, на тех же полицейских, при неаккуратном проезде и простукнет. И не только сзади. Но - это ж полицейский, они на то илежат и придуманы, чтоб ограничить скорость проезда путём донесения до спешащего водилы, что, мол, не будешь потихоньку проезжать, то машина загремит.

m16

Новичок
Благодарности
1
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI
Спасибо парни. Думаю убедили. Нормальные колёса плюс проставки 20/30 без удлиннителей нормально будет. Сделаю, сфоткаю, выложу. Спасибо, ещё раз 🤝🏻

m16

Новичок
Благодарности
1
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI
А, вот ещё вопрос: полиуретан или алюминий? Тут, я смотрю все ставят полиуретан, но, ведь алюминий долговечнее, или это не так? Как ваше мнение.

Honrof

Заинтересовавшийся
Благодарности
8
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Алюминиевые дороже. Оба варианта хорошие, если в нормальных местах покупаются

Сверху Снизу