Официальный дилер Volkswagen БалтАвтоТрейд - СПб

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Алексей, подскажите, можно у Вас присутствовать в ремзоне во время проведения ТО? Недоверия конкретно к Вашему салону (пока) нет, но есть недоверие к общей россейской системе сервиса. Поэтому хотелось бы увидеть своими глазами что произойдет с авто (камера не вариант, там все равно ничего тольком не видно).
 

Алексей Барышев

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
56
Благодарности
22
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW
Запретить наблюдать за обслуживанием Вашего автомобиля мы не можем. Единственное условие - не вмешиваться в процесс и не нарушать правила техники безопасности при нахождении в ремонтной зоне.
Если Вы видели наш сервисный цех, то понимаете, что места там катострофически не хватает (маленькие мы пока), и при нахождении рядом с автомобилем, Вы будете несколько мешать. Единственный вариант - ворота в ремзону у нас открыты, подъёмники находятся в метре от них и находясь около ворот, и подходя к автомобилю в то время когда Вы не помешаете, Вы сможете держать всё под контролем.
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Запретить наблюдать за обслуживанием Вашего автомобиля мы не можем. Единственное условие - не вмешиваться в процесс и не нарушать правила техники безопасности при нахождении в ремонтной зоне.
Если Вы видели наш сервисный цех, то понимаете, что места там катострофически не хватает (маленькие мы пока), и при нахождении рядом с автомобилем, Вы будете несколько мешать. Единственный вариант - ворота в ремзону у нас открыты, подъёмники находятся в метре от них и находясь около ворот, и подходя к автомобилю в то время когда Вы не помешаете, Вы сможете держать всё под контролем.

Понял. Спасибо.

Как Вы считаете, нужно на ТО-1 на TDI менять топливный фильтр, несмотря на отсутствие этой процедуры в регламенте?
 

КАРЕЛЬСКИЙ

Guest
Господа соклубники, кто подскажет. Приехал к дилеру чтобы сделать диагностику двигателя (смущает средний расход по городу 16,5 л/100). ОД говорит: машина еще новая, детали притираются :rolleyes:. Это нормально. Хотите, сделаем диагностику. Но если неисправность не выявим, платите 800 руб.:( Прав ОД или лукавит?? (T&F, 2.0 TSI, 170, 7500 км)
 

iNevi

Постоялец
Регистрация
13 Май 2012
Сообщения
1,080
Благодарности
150
Адрес
СССР
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI 170 C,T1,T2,P,FA7507, SL
Principal63, а какой стиль езды???
 

iNevi

Постоялец
Регистрация
13 Май 2012
Сообщения
1,080
Благодарности
150
Адрес
СССР
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI 170 C,T1,T2,P,FA7507, SL

КАРЕЛЬСКИЙ

Guest
Попробуй с фанвтизмом
Пробовал, не нравится;) Прикалываешься :) Смешаный не получается, за город выезжаю очень редко, в основном город. Всё таки 16 л многовато будет однако.

Добавлено через 3 минуты
я когда все делаю плавно у меня расход по 12-13
против моих 16,5. Что то здесь не то. Дружеский совет в студию.
 
Последнее редактирование модератором:

tigruan

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Июл 2012
Сообщения
35
Благодарности
3
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan Trend&Fun
Сегодня записался на ТО 1!
Возникло сразу несколько сомнений...
Девушка по телефону, к сожалению забыл ее имя, на вопрос сколько будет стоить ТО1, не спрашивая кокой двигатель, ответила - 7500, не говоря уже о просьбе продиктовать Vin номер.
На вопрос "А для клуба Тигуан?"- "Официальной у нас скидки нет!!!"
Правда при упоминании Алексея Барышева сказала, что якобы обсудит с ним стоимость и сообщит накануне, т.е. 21 августа.Ждем...
 

tigruan

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Июл 2012
Сообщения
35
Благодарности
3
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan Trend&Fun
Итак, ТО-1 пройдено.
Обо всем по порядку...
9.10 - оформили наряд-заказ, назвали сумму 6545р. Предъявил карту тигуан клуба-выдали дисконтную карту "стандарт" БалтАвтоТрейд и сделали скидку. Итого 5777р. Правда через минуту сказали что цена на фильтр с какими-то копейками, так что окончательную сумму выставят по окончании работ.
9.20 - забрали авто и загнали на мойку. Спросил сколько времени займет работа-ответили 1,5-2 часа. Сказал что буду ждать в салоне...
9.30 - поднялся на 2 этаж в комнату отдыха, включив какой-то канал ТВ для фона взялся читать автожурналы, дабы скоротать 1,5-2 часа
11.00 - спустился вниз - моя машина выезжает с мойки и заезжает в соседний бокс. Подхожу к мастеру спрашиваю:Готово?! - Нет, я только загнал...
Понимаю что пора звонить на работу, т.к. заявленые 1,5-2 часа потихоньку превращаются в 4... К мастеру никаких претензий, прислушался ко всем моим кажущимся мне неисправностям. Неисправностей не нашли (не буду углубляться). Телефон тем временем разрывался от неотвеченных вызовов с работы...
12.00 вроде бы все, мастер сказал 5-10 минут и выгонит машину,но чтобы выехать нужно было убрать Polo который еще был не доделан...
Непонятно зачем закрыли все въезды в боксы, хотя собирались выгонять машину
12.10 Поднялся на 2 этаж выпил кофе и спустился вниз.
12.20 Мастер как оказалось уже поставил мой автомобиль на стоянку для клиентов.
12.35 Выдали распечатанный в 3-х экз. заказ-наряд с актом приема передачи выполненных работ. Итого сумма 6021р.
12.47 Оплатил стоимость и помчался быстрее на работу.

P.S. Разочарование ждало как обычно на работе... "Глазастый" коллега, когда я только подъехал, выпалил - "Ну точно с сервиса приехал!" Я вышел из машины. Он в свою очередь разглядывал мой передний бампер на котором оказалась содрана краска, как будто чем-то ударили (например ключом или ключ ударился о бампер?!), но это пол беды, также оказался вдавленным в бампер омыватель фар, который находится аккурат под содранной краской. К сожалению из-за лимита времени не смог осмотреть машину, но вроде как становится понятно почему "закрыли все въезды в боксы" и выгнали машину когда я отсутствовал.Но как говориться "Не пойман-не вор." Так что впечатление от сервиса осталось двоякое...
 

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,826
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
Осмотр машины с отметками в акте наличие-отсутствия дефектов в след. раз поможет уличить недобросовестного дилера.

Добавлено через 1 минуту
было и у меня один раз, теперь научен
 
Последнее редактирование:

tigruan

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Июл 2012
Сообщения
35
Благодарности
3
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan Trend&Fun
Алексей, спасибо что откликнулись на мой пост. Но не вижу в этом смысла так как думаю что никто из ваших слесарей не признается. Сами понимаете что найдется тысяча причин...Понимаю что было это сделано не сознательно.
Был записан на 22 августа 9.30 утра
н825кв
 

Алексей Барышев

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
56
Благодарности
22
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW
tigruan,
Дело не в том, что "признается" или нет...
Выберите время, в будний день подъезжайте, посмотрим, чем сможем помочь.
Только желательно предварительно мне позвонить, чтобы я был на месте.
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Алексей Барышев, вопрос, поеду к Вам на ТО-1. У меня TDI 2012г. Вопрос по маслу, т.к. ситуация какая-то запутанная.. У Вас в отделе запчастей мне по ВИНу сказали, что масло с допуском 504/507, но в мануале четко написано, что для двигателя CLJA и интервалом смены в 15 тыс. только 505 01 (причем без альтернатив). А ниже написано, что другое масло может привезти к половке двигателя.

В поломку я, конечно, не верю, но хочется все таки использовать правильное масло, тем более, что я скорее всего я его сам куплю.

Как Вы прокомментируете разночтение?
 

Dmas

Участник
Регистрация
29 Янв 2009
Сообщения
132
Благодарности
780
Адрес
Piter
Мой ремонт в "БалтАвтоТрейд"

Сразу, хочу сделать отступление и высказать слова благодарности Техническому Директору "БалтАвтоТрейд" Барышеву Алексею. Без Алексея мой ремонт мог бы и не состояться. Но обо всем по порядку.

Автомобиль у меня уже , как полтора года не на гарантии, но зная о возможных «сюрпризах» 1.4 tsi, принял для себя решение проходить все ТО у дилера. "БалтАвтоТрейд" оказался ближе всего к дому и ценовая политика у компании показалась адекватной.
20.07.2012 был записан на диагностику к Киселеву Вячеславу. Авто трясло на холостых, мигал чек и epc. Со словами «надеюсь у Вас не 1,4 tsi а то у нас уже двигатели складывать некуда» , Вячеслав принял автомобиль на диагностику. Далее меня пригласили в ремзону, где указали на посторонний шум из турбины, также сообщили, что ошибки идут по катушке. Вячеслав сообщил, что необходимо заменить катушку и свечи, а по турбине у него понимания нет, переборкой они не занимаются. Я согласился на замену катушки и свечей, ну хоть чтобы какую-то проблему решить. И, вдруг , вспомнив фразу про «складирование двигателей», попросил померить компрессию для собственного успокоения. Итог- нет компрессии в цилиндре! На мой вопрос чего мне теперь делать, последовал ответ, что мы не знаем. Я попросил встречи с Техническим Директором, на месте его не оказалось, и меня соединили по телефону. Алексей Барышев услышал суть проблемы и сообщил, что ФГР не бросает в беде своих клиентов и сообщил, что нужно сначала понять причину и отдефектовать двигатель, а далее решать вопрос по поводу поддержки (Куланца). Алексей сказал, чтобы я оставлял авто мастеру и ждал звонка.
21.07.2012 с утра мне позвонил Киселев Вячеслав и сообщил, что « автомобиль можно забирать, С Вас деньги за диагностику». На мой вопрос, по поводу вчерашней договоренности, Вячеслав сообщил, что к нему никакой информации не поступало. Приехав к ОД, ( автомобиль уже находился за пределами сервиса)я снова попросил встречи с Барышевым Алексеем. Встреча состоялась, Алексей сообщил, слова мастера были мною не так поняты и сказал, что просто, такие ремонты нужно планировать, и всячески готов содействовать и помогать. Автомобиль оставил у ОД.
22.07.2012 мне позвонил Вячеслав и сообщил, что им удалось найти время и разобрать двигатель. Определили развал поршня и задиры на блоке. Далее будут делать запрос на завод.
Где-то через 2 недели я приехал к ОД поинтересоваться своей ситуацией. Встретил Алексея Барышева. Алексей подтвердил задир блока, сообщил, что они отправили запрос на завод. Нужно ждать.
13.08.2012 мне сообщили, что Куланц подтвержден. 70%-оплата работ мной, 30%- оплата з/ч.
22.08.2012 позвонил Вячеслав и сообщил, что автомобиль готов, осталось уладить формальности по расчету с Куланцом. По деньгам была озвучена сумма: 30000 работы и где- то 30000 з/ч. На мой вопрос что было сделано, Вячеслав сообщил, что заменена поршневая, а блок решили не менять. «Кто решил?», - «Москва». На мой вопрос « Как так, все вокруг говорили, что есть задиры на блоке и требуется его замена», последовал ответ, - « Задиры- есть, но в пределах допустимого!!!» Я конечно, не специалист, но точно знаю, что задиры либо – есть, либо- их нет. Третьего быть не может. Еще Вячеслав сообщил, что звук из турбины никуда не ушел и что их (турбины),перебирают, но не Официальный дилер. Хорошо, я поинтересовался у Вячеслава по поводу суммы за з/ч 30000 руб (это получается, что запчастей заказали где-то на 100000 руб). Вячеслав сказал, что даже побольше чем 100 000 рублей.
23.08.2012 позвонил Вячеслав и сообщил, что окончательная сумма 45000 рублей. Я приехал за автомобилем. Итоговая сумма оказалось 41000 рублей. На мой вопрос как эта сумма сформировалось, Вячеслав ответить не смог. Сообщил, что изначально было где-то 130 000 рублей, далее 65 000 руб, в итоге согласовали 41000 руб. Мне продемонстрировали 2 акта выполненных работ. В первом фигурировали заказанные запчасти без их стоимости. Во втором фигурировали несколько строчек: оплата Куланца- 30000 руб. И несколько расходных материалов на 11000 руб. Я поинтересовался по поводу гарантии на проделанные работы и з/ч. Вячеслав ответил, что гарантии как таковой – нет! Потом уточнил, что теоретически гарантия есть, но рассматривается случай индивидуально. И если, что-то случится, - приезжайте.
В итоге, все оплатил, авто- забрал. Сейчас думаю, чего делать дальше. Много очень вопросов. Турбина, блок, гарантия…и.т.д. Пока готовлю письмо в ФГР. Как-то так.


P/S Еще раз хочу подчеркнуть, что я сильно благодарен Барышеву Алексею, за помощь, за профессионализм, за то, что человек реально пытается в своем лице предоставлять качественный сервис клиентам . Допускаю, что Алексей физически не может контролировать всех и вся. Но впечатление осталось, такое, будто Барышев Алексей стоит особняком ,в хорошем смыле, от компании «БалтАвтоТрейд». Может просто мне не повезло, не знаю. Но даже этот форум об этом свидетельствует.
Как-то так...
 

Алексей Барышев

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
56
Благодарности
22
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW
Osip,
В каком мануале?

Добавлено через 9 минут
Dmas,
Гарантия на детали, заменённые в течение гарантийного срока, заканчивается вместе с гарантией на автомобиль.
Если клиент не оплачивает деталь, то и расчитывать на гарантию на неё не в праве.
В Вашем случае, так как Вы хотя бы частично оплатили работу и детали, гарантия на нашу работу сохраняется.

Добавлено через 15 минут
Пока готовлю письмо в ФГР
По какому поводу письмо?...
 
Последнее редактирование:

Dmas

Участник
Регистрация
29 Янв 2009
Сообщения
132
Благодарности
780
Адрес
Piter
Osip,
В каком мануале?

Добавлено через 9 минут
Dmas,
Гарантия на детали, заменённые в течение гарантийного срока, заканчивается вместе с гарантией на автомобиль.
Если клиент не оплачивает деталь, то и расчитывать на гарантию на неё не в праве.
В Вашем случае, так как Вы хотя бы частично оплатили работу и детали, гарантия на нашу работу сохраняется.

Добавлено через 15 минут

По какому поводу письмо?...

Спасибо за ответ. Прежде всего хочу понять, нужно ли было менять блок? Москва ли принимала решение? Уточнить про гарантию, и про то, как формировалась итоговая сумма и т д.

Поймите, дело не в деньгах, а в прозрачности решения вопроса, в непонимании того, решена ли проблема на 100% или автомобилю чуть- чуть продлили жизнь.

Добавлено через 1 час 50 минут
Контрольный выстрел от "БалтАвтоТрейд"!!!!

Хотел проверить уровень масла.... Не получилось... Сломан рычаг открывания капота.............Чтож такое- то.....???!!!!
 
Последнее редактирование:

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Osip,
В каком мануале?

В толстой книге (инструкция), которую мне дали при покупке автомобиля.

Добавлено через 2 часа 47 минут
image


Добавлено через 2 часа 48 минут
image


Вот фото мануала

Добавлено через 2 часа 49 минут
http://webfile.ru/image?id=6090871
 
Последнее редактирование:

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
По стоимости работ - ничего не изменилось. Немного изменилась стоимость расходников. Но они меняются понемногу туда-сюда постоянно, поэтому лучше позвонить и уточнить.

Алексей, добрый день. Записался к Вам на ТО. Сумма без запчастей озвучена 2500 руб., хотя Вы писали чуть больше месяца назад, что по стоимости работ ничего не изменилось (в Вашем файле 1950 руб.). И еще вопрос, сколько у Вас сейчас стоит нормо-час?
 
Сверху Снизу