Оформление загранпаспорта

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
В моём случае в Рязанском УФМС только через общую очередь, почему и говорю - профанация.
А вот нефиг в больших городах проживать! :)
В колхозах наше всё! :)
 

le[37-34

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
1,660
Благодарности
706
Адрес
Смоленск
Автомобиль
чёрный тигуан s&s 2.0 на КО4
У меня вопрос другой.Можно просто встать на очередь через сайт госуслуг,а потом прийти с указанными документами и фотографиями и получить.А можно подать все документы в эл.виде и фотографии сразу,а потом прийтьи и получить сразу готовый.Я вот дома сфотогрфировался сам и дочку младшенькую.А фотографию так и не смог прикрепить куда нужно.Пишут что не подходит по параметрам,не отцентрована.Я раз 10 точно пытался и забил на это дело.Взяли бы тогда там на месте простейший фотоменеджер сделали.Кто знает в чём тонкость?
 

cruel

Участник
Регистрация
17 Авг 2011
Сообщения
413
Благодарности
62
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI, рестайл 2011г.в.
Тоже на днях подал документы на Новослободской на биометрический. Пришел сначала в один день часов в 11 утра, офигел, и со словами "приходите к 8 утра", развернулся. На следующий день иду неторопливо, поскольку время 7.40 утра, подхожу и офигеваю - очередь на улице человек наверное 200. В общем повезло взял талон и в очереди был 99ым. Захожу, принимают документы и сразу наезд - у вас прописка подмосковная, вы что сюда пришли вообще?? Я говорю, а я живу тут у подруги, что права не имею? Она - так пишите фактический адрес проживания. Короче нахамила и говорит - а вы знаете что изготовление до 4х месяцев? Спрашиваю почему и получаю ответ, что надо было делать у себя в подмосковье. А я как узнал как там в подмосковье, так там вообще жесть, люди чуть ли не с 5 утра стоят. Короче теперь думаю, что попал на 4 месяца, поскольку на сайте написано в FAQ:
Сроки оформления загранпаспорта при обращении заявителя по месту временной регистрации?

Срок предоставления государственной услуги со дня подачи заявления с приложением всех необходимых документов по месту жительства не должен превышать одного месяца, при подаче заявления по месту пребывания или фактического проживания - четырех месяцев.
 

gabbass

Заблокирован
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
8,400
Благодарности
7,524
Адрес
Акапулько
Автомобиль
MERCEDES-BENZ G65 AMG V12 BITURBO

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
У меня вопрос другой.Можно просто встать на очередь через сайт госуслуг,а потом прийти с указанными документами и фотографиями и получить.А можно подать все документы в эл.виде и фотографии сразу,а потом прийтьи и получить сразу готовый.Я вот дома сфотогрфировался сам и дочку младшенькую.А фотографию так и не смог прикрепить куда нужно.Пишут что не подходит по параметрам,не отцентрована.Я раз 10 точно пытался и забил на это дело.Взяли бы тогда там на месте простейший фотоменеджер сделали.Кто знает в чём тонкость?
Тонкость именно в фотографии. Размер, объём,положение морды лица на фото. Я заходил в фотосалон сделал бумажные фото и попросил в электронном виде. Прикрепилось сразу.
Знакомый у меня сам на телефон фотографировался и раз 10 отправлял фото))) Пока не попал в требуемый формат.
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Профанация это, получение документов через госуслуги.
Мне приглашение фотографироваться пришло через несколько часов после подачи анкеты на сайте, сразу же сходил, ровно через три недели пришло приглашение забирать, пришёл - всё готово, забрал.
даже документы сдать не удалось
Какие? Там только приходишь фоткаться же и всё.
По факту наши поспорта после готовности 1,5 недели пролежали в отделе выдачи
Очень большое подозрение, что так и происходит, если самому не узнававать.

Добавлено через 2 минуты
В моём случае в Рязанском УФМС только через общую очередь
Хм... видимо, у меня общая очередь не такая большая была, раз я особо этот момент на запомнил, хотя я:
в больших городах проживать!
:)
 
Последнее редактирование:

gabbass

Заблокирован
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
8,400
Благодарности
7,524
Адрес
Акапулько
Автомобиль
MERCEDES-BENZ G65 AMG V12 BITURBO
Вести с полей: через знакомых в ФСБ узнал следующее (смысл мне не особо понятен, если честно). Надо поехать на Новослободскую и сказать, мол я знаю что паспорт уже у них, но зачипован и т.к. мне срочно улетать его надо быстренько разчиповать, выдать мне на руки.
Вот как-то так.
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Хм... видимо, у меня общая очередь не такая большая была, раз я особо этот момент на запомнил, хотя я:

Цитата:
Сообщение от S.V.V
в больших городах проживать!

Твой масква наэрно вот этот масква
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Твой масква наэрно вот этот масква
Походу да, то-то я смотрю и пробок нет никаких, и грузовики на МКАД не лезут :D

А может я попал в этот "специальный день" для людей, которые через госуслуги подавали, и поэтому не было очереди?..
 

AltDroid

Заблокирован
Регистрация
25 Фев 2013
Сообщения
24
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
сам делал стоя в общей очереди по очереди на листочке) пришел к 7 утра ушел в три. Подруга делала через госуслуги, пришло приглашения, она зашла на 5 мин и всё готово, вот я дурак был тогда что не поверил в эти интернеты :)
 

gabbass

Заблокирован
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
8,400
Благодарности
7,524
Адрес
Акапулько
Автомобиль
MERCEDES-BENZ G65 AMG V12 BITURBO
Пришёл в 9-30, занял очередь на талончики. Получил № 87.
Окна на выдачу открылись в 10-30 вместо 10-00. Открыли всего 3 окна.
Пока ждал пошёл в справочную, где мне сказали что паспорт не расчипован и просили прийти через "пару дней". Возразил им и сказал, что мне улетать. Тогда попросили подождать. И вот когда во всю шла выдача по талончикам за №180-190, внезапно загорелся мой и мне всё выдали. Наклейка на паспорте (со штрихкодом) гласила о его поступлении к ним аж 01.03.2013.
Хвала Иисусу что я их не увижу ещё 10 лет.

Добавлено через 5 минут
И ещё: пообщавшись с людьми в очереди ещё раз таки убедился - надо идти в ногу со временем и региться на госуслугах
 
Последнее редактирование:

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
gabbass, поздравлям!

Наклейка на паспорте (со штрихкодом) гласила о его поступлении к ним аж 01.03.2013.
А вот кстати, эта наклейка бесит меня, её же можно сорвать, она просто их внутренняя ("паспортного стола")?
 

gabbass

Заблокирован
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
8,400
Благодарности
7,524
Адрес
Акапулько
Автомобиль
MERCEDES-BENZ G65 AMG V12 BITURBO
Lirik, спасибо!

Думаю можно сорвать её
 

Foxik

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
910
Благодарности
288
Адрес
Москва. ЮАО. Коломенское.
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI
Первый загран получал.... в мае сдал документы, 5 сентября получил загран, было это в 2008г. Так вот в правилах выдачи есть пункт, что если есть какие-либо сомнения, "органы" могут приостановить срок 30 дней для доппроверки, при этом срок доппроверки НЕ ОГРАНИЧЕН. Вот так-то. А знаете, как мне объяснили ТАКУЮ задержку в сроках? Прописан я был в одном субъекте РФ, а Российский паспорт я получал (на минуточку в 2002г.) в другом субъекте. Ну, вот типа отправляли туда запрос на подтверждение выдачи мне 6 лет назад российского паспорта.
Наша система непобедима....была. Сейчас вроде с госуслугами стало гораздо проще. Жене сделали четко и быстро в декабре 2012г. Сам на днях буду подавать. 5 лет так пролетели....ух.
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Думаю можно сорвать её
Да я тоже так думаю, но ссыкатно: вдруг там вся бЫометриА сосредоточена?! :D

Кстати, запарился сканить его на визу, там же стока страниц понавтыкали.. И все - пустые, что самое обидное :)
 

yurasha61

Почётный Тигуановод
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
1,959
Благодарности
870
Адрес
Липецк
Автомобиль
TIGUAN2 CITY TDI, четвёртый по счёту, опять чёрный.
gabbass,Ну, наконец то, свершилось. Лю не повезло, не удастся оторваться одной.
 

Weltfremd

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Авг 2012
Сообщения
37
Благодарности
9
Адрес
Москва, ВАО
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI S&S
Да я тоже так думаю, но ссыкатно: вдруг там вся бЫометриА сосредоточена?!
Можно спокойно отдирать - я себе оставлял эту наклейку, так она стерлась до белой бумажки почти сразу)
Единственное пугает - за 10 лет страницы-то закончатся, придется заново соваться в это логово бюрократии.
 

vl.60

Новичок
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
11
Благодарности
0
Подскажите по фото , перепробовал кучу вариантов ничего не получается, специально сфотографировался в фотоателье всё равно не прикрепляется. Параметры вроде бы проходят . Может сервер тупит?
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,787
Благодарности
640
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
У меня эпопея с паспортом закончилась довольно успешно. Мне тоже девочка в УФМС нахамила, когда я возразил на её слова:
она: раньше, чем через четыре месяца можете не приходить!
я: вообще в законе написано иначе - не более четырёх месяцев - и это большая разница!
она: не учите меня работать!

А далее, когда через месяц мне пришла смс (напомню, я регистрировался через госуслуги) и я пришёл за паспортом, она меня узнала и тут же напомнила о своём характере:
она: вам пришло уведомление?
я: да.
она: зря пришли, такие уведомления приходят многим и это ошибка.
я: такие случаи у вас были, что люди приходили, а паспорт не был готов?
она: конечно! очень часто!

Далее идёт очень долгая перекладка с места на место бумажек из пачки высотой всего 20 см. И так минут 5-7. А я молчу :) Ей наверно это самой потом надоело, так как вдруг неожиданно из этой пачки нашлись необходимые бумаги. И паспорт как по волшебству лёг рядом со мной на стол :D

Повторю уже сказанные тут слова: какое счастье, что мне не придётся видеть "этих" ещё 10 лет!
 
Сверху Снизу