Омыватель стекол

Олегуан

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Сен 2014
Сообщения
79
Благодарности
10
Адрес
М.О.
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0
Подогрев форсунок омывателя лобового стекла 2014г.

Всем привет! Кто знает и может подсказать как работает подогрев на форсунках. Отдельного выкл-я нет. В умной книге написано ,что когда вк-я зажигание тогда по температурному датчику ,автоматически начинает работа обогрева форсунок в зависимости от наружней темп-ы воздуха.
На улице -9 С ,сутки стоит машина. Незамерзайка Лики Молли до - 15 С. Завожу проезжаю 50 км форсунки так и не отогреваются. Заезжаю в гараж стою 10мин и качаю жижу только тогда потихоньку начинает проходить.
Так в чём же настоящая причина?:eek:
 

renegat

Участник
Регистрация
11 Ноя 2014
Сообщения
120
Благодарности
28
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI, 170л/с, АКПП
Олегуан,
Должны греться совместно с зеркалами заднего вида, обогрев включается крутилкой на водительской двери.
 

Тутти

Завсегдатай
Регистрация
10 Сен 2014
Сообщения
954
Благодарности
1,337
Адрес
Москва
Автомобиль
T&F 2.0 TSI черный перламутр, версия CUP 2014
Олегуан,
Должны греться совместно с зеркалами заднего вида, обогрев включается крутилкой на водительской двери.
Ого! Вот спасибо! Те надо просто крутилку повернуть ? А задняя сама отмерзает ?
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,054
Благодарности
2,278
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Крутилка на дверях имеет отношение только к зеркалами заднего вида. Форсунки греются автоматически.
Задняя не греется вообще
 

Тутти

Завсегдатай
Регистрация
10 Сен 2014
Сообщения
954
Благодарности
1,337
Адрес
Москва
Автомобиль
T&F 2.0 TSI черный перламутр, версия CUP 2014
Крутилка на дверях имеет отношение только к зеркалами заднего вида. Форсунки греются автоматически.
Задняя не греется вообще
Мдааа. Как проверить есть ли у меня обогрев форсунок лобового стекла ? У меня спец серия , и вполне возможно достался обрезанный зимний пакет :confused:
Либо у меня нет подогрева , либо хронически не везет с незамерзайкой :(
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,054
Благодарности
2,278
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Подогрев форсунок ФВ ставит давно и автоматом. У меня на Пассате В3 1992 года он уже стоял. Так что вряд ли обрезали
 

Тутти

Завсегдатай
Регистрация
10 Сен 2014
Сообщения
954
Благодарности
1,337
Адрес
Москва
Автомобиль
T&F 2.0 TSI черный перламутр, версия CUP 2014
Подогрев форсунок ФВ ставит давно и автоматом. У меня на Пассате В3 1992 года он уже стоял. Так что вряд ли обрезали
Тогда я в недоумении... Вот вы садитесь в машину , на улице минус 10 и что- сразу все брызгает? При условии что жидкость адекватная.. Мне остается все слить и начать с чистого листа. Тут клуб коллективно незамерзайку покупает, проверенная. Но Тиг у меня далеко не первая машина , и никогда не было проблем , заливала в бачок разных производителей...я плакаю..
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,054
Благодарности
2,278
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
При условии что жидкость адекватная брызгает сразу
 

Олегуан

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Сен 2014
Сообщения
79
Благодарности
10
Адрес
М.О.
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0
Должны греться совместно с зеркалами заднего вида, обогрев включается крутилкой на водительской двери.
Сегодня про бывал не греются. Зеркала работают( обогрев) , а форсунки как были в снегу так и остались. Включал все обогреватели в машине ,эффект ноль. У кого работает подогрев выйдите и коснитесь рукой ,будет рука ощущать нагрев как с например с зеркалом заднего вида.
И ещё вопрос если кто знает может посмотреть предохранители? Напишите где они стоят и какой номер?
 
Последнее редактирование:

Борисыч

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
58
Благодарности
20
Адрес
Тула
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0, 170л.с. полн./п
Решил ещё раз оживить эту ветку.
Дело в том,что у меня стал постоянно гореть сигнал "низкий уровень омывайки". Поехал на СТО там сказали, что нужно менять весь бачок омывателя ( в сборе). Мол, нельзя заменить неисправный датчик. А это и дорого по стоимости бачка, и дорого по стоимости работ по замене (там и бампер надо снимать и....)
Кто что может на эту тему посоветовать?
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,598
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
Для начала смени омывайку на другую.
 

Борисыч

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
58
Благодарности
20
Адрес
Тула
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0, 170л.с. полн./п
Для начала смени омывайку на другую.

Ну, это уже все испробовано!
А вот возможен ли ремонт этого самого датчика или его замена. А то ведь на сервисе могут элементарно соврать, что неразборный. И "спилить" бабки за просто так.
 

rred

Завсегдатай
Регистрация
7 Ноя 2016
Сообщения
508
Благодарности
134
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2,0TSI 180hp
Из пятереочки незамерзайка за 219 рэ отлично работает и датчик не глючит. Градусов до 18 мороза.
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,598
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
Ну, это уже все испробовано!
А вот возможен ли ремонт этого самого датчика или его замена. А то ведь на сервисе могут элементарно соврать, что неразборный. И "спилить" бабки за просто так.
Ну тогда, что бы исключить омывайку и не палить бабосы тупо налей простой воды, потом "выбрызгаешь" всю (или омывайкой разбодяжишь)что бы не замерзла, все дешевле будет чем за датчик с бачком платить. Может тебе просто "везет" на глючную омывайку:D
 

Sttira

Новичок
Регистрация
26 Янв 2018
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Всем привет! Такая же хрень с датчиком. На сервисе сказали что датчик впаян в бачок........по этому менять вместе с бачком в сборе. Цена бачка 3,800р + работа.
 
Сверху Снизу