Opel Antara New (2012)

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
жорик, не-не, какие личности?! Чисто логика. Или философия. Ваша причём, заметьте :)
А пример про моторы реальный из параллельных тем "узкоспециализированного автомобильного форума", на котором порой обсуждается широкий спектр проблем.

А тема про Антару, да, предлагаю срочно воззвать к админам и всё потереть.
 

nnka

Завсегдатай
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
657
Благодарности
468
Адрес
Королёв
Автомобиль
Audi A4 225hp quattro
По поводу ликвидности Антары - чистая правда. Замучился её продавать, хоть она вообще была идеальна, без изъянов и пробег 33 тыщи.
Для меня до сих пор загадка, почему их так не любят.
 

mamuka`

Участник
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
102
Благодарности
4
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW
По поводу ликвидности Антары - чистая правда. Замучился её продавать, хоть она вообще была идеальна, без изъянов и пробег 33 тыщи.
Для меня до сих пор загадка, почему их так не любят.

Во-во...Как Сеат Фритрек или Рено Колеос...:mad:
 

nnka

Завсегдатай
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
657
Благодарности
468
Адрес
Королёв
Автомобиль
Audi A4 225hp quattro
Колеос я продал очень быстро и за нормальные деньги))
 

nnka

Завсегдатай
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
657
Благодарности
468
Адрес
Королёв
Автомобиль
Audi A4 225hp quattro
Это было вроде в 10 году.
Куплен был в 10, 08 года из салона за 935 вроде, точно уже не помню. Через месяцев 7 продал за 870, пробег че-то 22-23 тыщи. При том что мелких ДТП было штуки 4-5.
 

mamuka`

Участник
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
102
Благодарности
4
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW
Это было вроде в 10 году.
Куплен был в 10, 08 года из салона за 935 вроде, точно уже не помню. Через месяцев 7 продал за 870, пробег че-то 22-23 тыщи. При том что мелких ДТП было штуки 4-5.

А КАСКО было?Дизель? Ну 70 тысяч почти не потеря.Можно сказать повезло.:)
 

Бармалей

Участник
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
438
Благодарности
189
Адрес
Пушкино
Автомобиль
За всё слава Богу
Дизель официально поставляется только с 2012 г.
Думаю то, что автомобиль не пользовался популярностью, только из-за крайне неудачных предложений по бензиновым двигателям в линейке.
Если дизель зарекомендует себя, как надёжный, то ситуация должна выправиться.
 

nnka

Завсегдатай
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
657
Благодарности
468
Адрес
Королёв
Автомобиль
Audi A4 225hp quattro
Колеос был бензин 2.5 Варик. КАСКО не делал.
Про Антару тоже думаю: как дизель себя зарекомендует - продажи вырастут.
 

Lunx

Новичок
Регистрация
23 Июн 2013
Сообщения
11
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
гольф плюс
Пока тест драйв не брал Антары, но посидел в ней и завели при мне дизельный мотор. В салоне на непрогретом вибрации ощутимы, но звука мотора почти не слышно и он очень приятный, урчит, на холостых подгазовывая - тоже ну очень приятный звук. Вообще Антара удивительно хорошо шумоизолирована. Что смущает - реально старый салон. Говорю - что это за кнопочки квадратиком слева - 123,456,789, Он - это кнопкт управления магнитолой, радио каналы, я говорю - может это для телефона - а нет, нуля не хватает. И не вижу в описании ABS ... думаю, возможно ли чтобы в COSMO не было ABS. А так они отдают машину в COSMO за 1150 - 184 силы дизель и автомат, салон кожа.
 

жорик

Заблокирован
Регистрация
22 Июн 2013
Сообщения
321
Благодарности
33
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 1.4л-150лс DSG
А под капот заглянуть ? Там не только АБС но и ESP, всё там есть. Цена хорошая для дизельной Cosmo,даже очень,но салон конечно староват....но за такие деньги...в конце концов у Тигуана тоже салон ооочень простенький
 

nnka

Завсегдатай
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
657
Благодарности
468
Адрес
Королёв
Автомобиль
Audi A4 225hp quattro
Пока тест драйв не брал Антары, но посидел в ней и завели при мне дизельный мотор. В салоне на непрогретом вибрации ощутимы, но звука мотора почти не слышно и он очень приятный, урчит, на холостых подгазовывая - тоже ну очень приятный звук. Вообще Антара удивительно хорошо шумоизолирована. Что смущает - реально старый салон. Говорю - что это за кнопочки квадратиком слева - 123,456,789, Он - это кнопкт управления магнитолой, радио каналы, я говорю - может это для телефона - а нет, нуля не хватает. И не вижу в описании ABS ... думаю, возможно ли чтобы в COSMO не было ABS. А так они отдают машину в COSMO за 1150 - 184 силы дизель и автомат, салон кожа.

Шумка действительно там очень хорошая. Вообще комфортная машина.
Мне даже обидно что их так дешево отдают..
А кнопки эти можно использовать и для набора номера, блютус в косме идет. Хотя магнитолу лучше взять с тачскрином, на рестайле начали ставить, она заметно современнее.
 

Проходимец

Новичок
Регистрация
17 Июн 2013
Сообщения
14
Благодарности
2
Адрес
Сургут
Автомобиль
Опель Антара 3,2
Посмотрел конфигурацию, точно тачскрин.
В базе 8 парктроников и стекла атермальные, правда в рестайле не автоДима в зеркалах. Надо заглянуть в салон и :bd: поменять бензин на дизель
 

Lunx

Новичок
Регистрация
23 Июн 2013
Сообщения
11
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
гольф плюс
типо уже подорожала - июньская акция закончилась.... Все думаю... руль там слишком большой... не такой как у всех, а у Каптивы так вообще огромный.
Но подорожала тысяч на 30, раньше 100 скидос давали, сейчас 70, в выходные буду брать тест-драйв, отпишусь ощущения, самое что волнует - как она в пробках стоять будет, если дизель будет постоянно попу шурудить вибрациями... буду еще думать, хотя не должно бы на прогретом.
 

Esalf

Новичок
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Новокуйбышевск
Автомобиль
Opel
Всем привет! Тоже мучаюсь с выбором авто, выбираю между антарой 2.2 дизель космо плюс, и тигуаном либо 170л.с. бенз, либо 140 дизель...
Антара пугает мертвым форумом и своим архаичным салоном (просто щас у меня еще опель корса, и я знаю что это такое).
Тигуан напротив и форум жив как я вижу))) и более инновационный авто.
Кто нибудь может как то прокомментировать или помочь? Заранее благодарен)
Кстати антара в данной комплектации обойдется мне в 1160000, а тигуан любой комплектации -7% (знакомый обещал сделать).

Добавлено через 1 минуту
и еще хотелось бы узнать про динамичность тигуана на дизеле и бензине в сравнении с антарой, если кто конечно знает) ну можно и между тигуанами сравнение сделать)
 
Последнее редактирование:

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK
Esalf, ну могу за дизелья только сказать. В стоке (140) довольно суховат, хотя многим и хватает. С чипом до 170 очень сильно оживает и становится реально приятно ездить. Народ на покатушках в конце июня сравнивал разные чипы, писали что чипованный дизель уезжает от стока бенза и даже слегка от 200 сильно бенза.
С другой стороны бенз тоже чипуется хорошо, 240/250 и разные прошивки на любой вкус. Просто определись чего тебе хочется/можется, то и бери. Если нужна гонка, то конечно бензин под чип. Если такого не требуется и хочется реже заезжать на заправку, то однозначно дизель, который с чипом очень даже бодр.
 

жорик

Заблокирован
Регистрация
22 Июн 2013
Сообщения
321
Благодарности
33
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 1.4л-150лс DSG
Антара пугает мертвым форумом
Довольно странный аргумент при выборе автомобиля...

Добавлено через 6 минут
и еще хотелось бы узнать про динамичность тигуана на дизеле и бензине в сравнении с антарой,
Но своему опыту могу сказать что размер автомобиля во многом определяет стиль езды,компактный Тигуан провоцирует на динамичный стиль,а среднеразмерная Антара(Каптива,Соренто,Санта-Фе и пр.) в силу размеров предполагают более размеренный стиль.хотя дизельные версии этих автомобилей могут и "зажечь"...
 
Последнее редактирование:

Esalf

Новичок
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Новокуйбышевск
Автомобиль
Opel
Ну по поводу форума:
Узнать как что ремонтировать, небольшой тюнинг, и т.д. вообщем любые вопросы...не у официалов постоянно ошиваться, да и они толком ничего не подскажут.

А по поводу динамики:
Спасибо за ответ, но я как понимаю он относился к режиму город, а что можете сказать про трассу?
 

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK
Esalf, стока после 100 мне не хватало, поэтому чипанулся. С чипом до 160-180 мне хватает, если губу не раскатывать :) Но тут все люди разные и запросы разные, мне бы в идеале 3.0тди на 280 сил :)
 
Сверху Снизу