опорный подшипник передней стойки

alex65

Участник
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
433
Благодарности
123
Адрес
Mосква
Автомобиль
Tiguan S&S
по этой наводке купил febi.
Внутри точно не FAG. Очень похоже но роллакс, но спиленных номеров нет. Уплотнения мягкие, смазки достаточно. Ставить или вернуть ?

тоже купил febi , внутри rollax . Родные отходили 140 тыщ , но я их раз в два года снимал и смазкой набивал . Надоело , поставлю роллаксы. Плюс я еще ставил пластиковый грязевик отбойник , вырезав его из пластиковой крышки для ведра .
 

Warez

Постоялец
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
1,406
Благодарности
397
Адрес
Казань
Автомобиль
S&S Tiguan 2.0TDI CBAB автомат
alex65, вот нафига все эти извращения благодаря вагу, нет что бы как в sx4 сделать, просто две пластинки типа фторопластовые, маленькие в качестве подшипника и вечные они.
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,600
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
Заменил наконец то опорники на пробеге 97 тыс:) Скрипели кстати не сильно, обычно в жаркую погоду. В оригинале стояли FAG, можно было набить смазки и еще поездить:eek: Меняли со снятием стойки, сейчас чешу репу нужно ли делать геометрию, с кем разговаривал мнения расходятся...
 

FFFFF

Участник
Регистрация
21 Окт 2017
Сообщения
398
Благодарности
67
Адрес
Кузбасс .
Автомобиль
VW 1.4 TSI.-122 мкп.
нужно ли делать геометрию
Менял опорники и ставил проставки 1.5см.под задние пружины перед поездкой в Сочи . То же думал вроде ни чего не нарушалось .Заднюю резину сожрало 3мм. перед не заметно .Схождение на стенде показало и перед и особенно задние колеса в большом плюсе ,отчего сожрало внутреннюю часть колес! Теперь всегда буду делать при любом вмешательстве ,раньше не делал при определенных работах !
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,701
Благодарности
1,249
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Зад - совсем другой разговор. Там развал и схождение регулируется угловым положением болтов, крепящих рычаги. Поэтому после вмешательства в заднюю подвеску углы надо проверять обязательно.
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Заменил наконец то опорники на пробеге 97 тыс:) Скрипели кстати не сильно, обычно в жаркую погоду. В оригинале стояли FAG, можно было набить смазки и еще поездить:eek: Меняли со снятием стойки, сейчас чешу репу нужно ли делать геометрию, с кем разговаривал мнения расходятся...
не надо. сэкономь пару тысяч

Добавлено через 2 минуты
Менял опорники и ставил проставки 1.5см.под задние пружины перед поездкой в Сочи . То же думал вроде ни чего не нарушалось .Заднюю резину сожрало 3мм. перед не заметно .Схождение на стенде показало и перед и особенно задние колеса в большом плюсе ,отчего сожрало внутреннюю часть колес! Теперь всегда буду делать при любом вмешательстве ,раньше не делал при определенных работах !
дык вот как раз после влезания в задние пружины (мне- меняли) уже надо делать. хотя тоже можно было не делать- все в норме у меня оказалось
 
Последнее редактирование:

FaigeR

Новичок
Регистрация
10 Июл 2018
Сообщения
17
Благодарности
6
Адрес
Новомосковск
Автомобиль
Tiguan
Поменял опорники на пробеге 125тыс.км.,купил феби. При замене у оф. дилера не открутились болты. Срезали болгаркой как итог на лобовом стекле окалина, кузов пропилен. Так сейчас работают официалы. Будьте внимательны!
 

vov4iik

Завсегдатай
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
840
Благодарности
70
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
volkswagen tiguan 2.0 tdi CBAB 4motion at
Поменял опорники на пробеге 125тыс.км.,купил феби. При замене у оф. дилера не открутились болты. Срезали болгаркой как итог на лобовом стекле окалина, кузов пропилен. Так сейчас работают официалы. Будьте внимательны!

Сверлом высверливал, не похоже на официалов выше перечисленное,добиваться компенсациии однозначно
 

FaigeR

Новичок
Регистрация
10 Июл 2018
Сообщения
17
Благодарности
6
Адрес
Новомосковск
Автомобиль
Tiguan
Да я и сам такого никак не ожидал. Написал притензию дилеру и в клиентскую службу Фольксваген.
 

ALTOM

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2013
Сообщения
1,334
Благодарности
114
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
T&F TSI 2.0 4Motion 2013
Тыщах на 90 скрипо-свист был только при повороте руля и движении задним ходом. Сейчас 120, скрипы при движении вперед. Вроде бы опорники. Кто подскажет, можно их смазать и обратно поставить? Имеется в этом смысл в целях экономии денежных средств? Или лучше заменить? Если второе, то на какие лучше?
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,057
Благодарности
3,456
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
ALTOM, я бы вам rollax посоветовал, но вы врядли прислушаетесь.
А еще эту тему почитать.

Добавлено через 2 минуты
Не держится там смазка. Вымывается. У роллаксов защита от воды и грязи.
 
Последнее редактирование:

jwa

Участник
Регистрация
7 Июн 2015
Сообщения
273
Благодарности
72
Адрес
нижний новгород
Автомобиль
тигуан 2 (были тигуан1-джета5
можно их смазать :
Я в своё время разбирал, промывал, смазывал и обратно ставил. Эффект есть. Прошли 100000 км. На 120000 наверно надо уже поменять.
 

ALTOM

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2013
Сообщения
1,334
Благодарности
114
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
T&F TSI 2.0 4Motion 2013
ALTOM, вперед к walerka

...в бокс с рыбкой?

Добавлено через 2 минуты
ALTOM, я бы вам rollax посоветовал, но вы врядли прислушаетесь.
А еще эту тему почитать.

Добавлено через 2 минуты
Не держится там смазка. Вымывается. У роллаксов защита от воды и грязи.
Сенсэй, Вы чересчур строги ко мне...
А под номером 1k0412249b этот Rollax может быть или как его купить?
 
Последнее редактирование:

ALTOM

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2013
Сообщения
1,334
Благодарности
114
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
T&F TSI 2.0 4Motion 2013
https://pixs.ru/image/vejO1
На Химиков 2

Кто знает, как Роллакс в интернет-магазине купить?
 
Последнее редактирование:

кирс

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
40
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
тигуан
в автодоке неделю назад заказал оригинал,пришли оба rollax. товарищ заказал месяц назад febi-пришли тоже роллакс. последнее время похоже роллаксы в основном в оригинале идут...
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,057
Благодарности
3,456
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
ALTOM, с ролаксами лотерея.
Лучше купить в магазине где они есть в наличии, убедившись что это именно они.
На заказ как повезет.
На ролаксах маркировка 6N0412249E, но при заказе по этому коду происходит автозамена на новый партномер 1k0412249b, а там может FAG оказаться.
 

ALTOM

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2013
Сообщения
1,334
Благодарности
114
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
T&F TSI 2.0 4Motion 2013
Выиграл в "спортлото". Заказывал в инет- магазе 1b0412249b, пришёл Роллакс с номером на нём 6n0412249e!!!
Один товарищ убеждает, что надо добавить смазки. На заводе, дескать, кладут маловато. А в инете, вааще, пишут, что в п/ш консервационный вазелин. Что скажете? П/ш то открывается?
 
Последнее редактирование:

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
ALTOM, Открывается. точнее отщёлкивается аккуратно пластиковое большое кольцо.
 
Сверху Снизу