ОПРОС: Запаска

педаль

Новичок
Регистрация
4 Окт 2012
Сообщения
28
Благодарности
4
Адрес
За полярным кругом
Автомобиль
тига 2012
Ничего не нашел.Хотелось создать опрос с целью выбросить докатку:1.Доводилось ставить2.Вожу "шиномонтаж"и пользуюсь, но докатку не выкину3.А нафиг не надо - я девочка4.А вдруг пригодится5.Выкинул
 
Последнее редактирование:

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,366
Благодарности
1,574
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Доводилось ставить
А смысл выкидывать? Места в багажнике полно
 

педаль

Новичок
Регистрация
4 Окт 2012
Сообщения
28
Благодарности
4
Адрес
За полярным кругом
Автомобиль
тига 2012
Последнее редактирование:

vit77

Участник
Регистрация
13 Май 2011
Сообщения
195
Благодарности
41
Адрес
Москва
Автомобиль
Шкода Октавия комби 1,8 4х4 DSG
Приходилось ставить, проехал около 100км прежде чем нашел где мне колесо отремонтировали.
 

Mavic1

Завсегдатай
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
998
Благодарности
105
Адрес
Пушкино, Моск.обл.
Багажник, конечно, маловат и мелок,но не выбрасывать же из-за этого запаску(или здесь какая то иная на то причина?). По правде говоря, я ни разу в жизни ещё не менял колесо и даже не знаю как это делается, но тем не менее выбрасывать запаску не собираюсь-а вдруг пригодится...
 

педаль

Новичок
Регистрация
4 Окт 2012
Сообщения
28
Благодарности
4
Адрес
За полярным кругом
Автомобиль
тига 2012
Багажник, конечно, маловат и мелок,но не выбрасывать же из-за этого запаску(или здесь какая то иная на то причина?). По правде говоря, я ни разу в жизни ещё не менял колесо и даже не знаю как это делается, но тем не менее выбрасывать запаску не собираюсь-а вдруг пригодится...

ответ №4. По сути часто мотаюсь загарницу, и нужен объем, на запаску вегда матерюсь...
 
Последнее редактирование модератором:

FIN

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
1,233
Благодарности
160
Адрес
Тольятти
Автомобиль
VW Tiguan 122HP
А что сейчас делают при проколе колеса у кого нет запаски? эвакуатор ?)
 

Woven67

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Сен 2012
Сообщения
37
Благодарности
3
Адрес
Владимир
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0 TSI 2012 г.в.
Запаску ставить доводилось. Останется на месте.
 

A1ex1984

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
804
Благодарности
96
Адрес
Черноморское побережье
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI АКПП; Skoda Superb 1,8T МКПП
Есть тема про организацию места в багажника, там описаны способы "выкорчевывания" запаски. Есть свои + и -.
+ заключается в том, что багажник становится ощутимо глубже примерно на 20+ сантиметров;
- в том что при складывании сидений ровного пола с багажником уже не получается.

По теме, за 9 лет за рулем на 4-х авто запаску ставил всего 2 раза, но запаску все же вожу:) если надо перевезти много вещей, то проще оставить в гараже верхнюю полку багажника и складывать чемоданы один на один, до самого потолка.:)
 

XPrime

Участник
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
407
Благодарности
44
Запаска из тех вещей которые не нужны тока пока они есть :)
А вообще в забугорных комплектациях ее нет, там ремонтный набор.
 

gabber

Гуру
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
3,207
Благодарности
1,711
Адрес
Москва
Автомобиль
тиг 2.0 TSI S&S чёёрный продан, теперь серебристый тиг 2.0 TSI S@S
за год два раза пользовался докаткой так што мне она нужна даже если в городе живете если будет проток то без докатки доехав до сервиса на спущенном колесе скрей всего придется выкинуть апокупать новое особого желания нет и что вы выигрываете от того что не будет докатки на одну сумку больше положите зато в случае прокола несколько часов ожидания эвокуатора и поездки вьшиномантаж ну и соответствующих затрат в связи с этим

Добавлено через 3 минуты
Запаска из тех вещей которые не нужны тока пока они есть :)
А вообще в забугорных комплектациях ее нет, там ремонтный набор.

в европейских авто нет запаски в связи с тем что там сервисная служба приежает в любую точку не более чем за пол часа и ремонтирует все на месте там этот ремкомплект больше для галочки
 
Последнее редактирование:

Rex

Участник
Регистрация
25 Ноя 2012
Сообщения
166
Благодарности
84
Адрес
Ярославль/Калуга
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0TDI CLJA
За год и 25000 км на этой машине воспользовался один раз. Если все-таки надумаете выкидывать - учтите что при демонтаже отделения под запаску можно забыть о ровном (одноуровневом) сложении сидушек + обязателен аварийный герметик для шин. Инфа по теме - http://catalog.autodela.ru/article/view/3470
 

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,382
Благодарности
1,242
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
Думаю если сильно мешает, то в городе можно и обойтись без запаски. Но на трассу без нее не поехал бы. Были прецеденты..
 
Последнее редактирование:

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,052
Благодарности
6,536
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
А что сейчас делают при проколе колеса у кого нет запаски? эвакуатор ?)
У меня лежит и запаска и ремкомплект жгутиков из вулканизирующейся резины. На шиномонтаже пользуются точно такими же))
Всё при желании можно сделать самому, ну за искл. больших порезов, когда всю резину под выброс или изнутри проклеивать заплатами. Тогда да - запаска рулит.
В общем толку от освободившегося места от запаски никакого. Разве что саб сколхозить)
По теме опроса - ни разу даже не доставал. 3 раза всего за 2 с лишним года пробивал колесо (гвоздями-шурупами). На подкачке доезжал до шиномонтажки или делал сам (зимой это практически невозможно моим ремкомплектом)
 
Последнее редактирование:

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,578
Благодарности
4,737
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
По теме опроса - ни разу даже не доставал.
А мне вот летом пришлось воспользоваться ибо порезали сразу оба с правой стороны ( . Так что пришлось осталять авто на запаске и домкрате пока колеса в шиномонтаж отвез с соседом. А на форде за 4,5 года тоже ни разу не пользовался, хотя там полноразмерка была :)
 
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,754
Благодарности
1,375
Адрес
Раша
Автомобиль
The best or nothing... For life)))
У меня ее вообще нет, не предусмотрена заводом и не парюсь.

за все свои 18 лет стажа запаской пользовался 1 раз.
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,120
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
У меня лежит и запаска и ремкомплект жгутиков из вулканизирующейся резины.
Полезная штука из двух рукояток жгутиков и клея, выручала не раз, передние колеса можно не снимать, флакончик "калоши" или универсальный очиститель (изопропиловый) зимой позволяет высушить место ремонта.
Смысл ехать в шиномонтаж если там сделают то-же самое отсутствует. Если выкладывать запаску, то камера будет не лишней на случай пореза боковины.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Тогда уж с камерой и набор монтировок (прощайте диски) нужно ложить...
ИМХО, запаску не стоит выкладывать. Освободится место под запаску, но займется под компрессор, камеру и инструмент
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,052
Благодарности
6,536
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Полезная штука из двух рукояток жгутиков и клея, выручала не раз, передние колеса можно не снимать, флакончик "калоши" или универсальный очиститель (изопропиловый) зимой позволяет высушить место ремонта.
Смысл ехать в шиномонтаж если там сделают то-же самое отсутствует. Если выкладывать запаску, то камера будет не лишней на случай пореза боковины.
На морозе резина жгутиков практически не вулканизируется. На шиномонтажке это хоть в относительном тепле делают.
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,120
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
Тогда уж с камерой и набор монтировок (прощайте диски) нужно ложить...
Борт отрывается домкратом, для того чтобы вложить камеру при определенных навыках разбортировать не обязательно и даже вредно так как камеру можно уделать, остается только сиську срезать.

На морозе резина жгутиков практически не вулканизируется.
Сколько ремонтировал пока проблем не было, активатора не жалейте. Безусловно процесс идет медленнее, но пока держит,
 
Сверху Снизу