ОПРОС: Запаска

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Мне доводилось на Фокусе наезжать на скорости 60-80 км/ч на балку, которую дорожные рабочие под снег на ТТК закопали в правом ряду. Погнул три диска (с тех пор только на штамповке зимой езжу). Одно колесо сразу спустило, поставил запаску. Второе - останавливался и подкачивал, третий диск погнулся немного, не травило. Когда брал Тига, было жалко, что у него только докатка, хотелось бы полноразмерное.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,514
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
У меня лежит и запаска и ремкомплект жгутиков из вулканизирующейся резины.
Уже лет десять их с собой вожу, жгутики обновил разок, а шило еще с прошлого века ;)
В общем толку от освободившегося места от запаски никакого. Разве что саб сколхозить)
По теме опроса - ни разу даже не доставал. 3 раза всего за 2 с лишним года пробивал колесо (гвоздями-шурупами). На подкачке доезжал до шиномонтажки или делал сам
Точно так.
При тщательном взвешивании плюсов и минусов докатки, я пришел к выводу, что докатка - самое оптимальное решение. И места меньше занимает, и позволит двигаться в случае фатального повреждения покрышки. Поэтому выбрасывать ее я не буду, а компрессор и жгутики перекочевали с прошлой машины.
 

Алекс64

Гуру
Регистрация
8 Ноя 2011
Сообщения
5,486
Благодарности
3,741
Адрес
Питер
Автомобиль
wv Tiguan TSI 1.4 Чёрный
Мне доводилось на Фокусе наезжать на скорости 60-80 км/ч на балку, которую дорожные рабочие под снег на ТТК закопали в правом ряду. Погнул три диска (с тех пор только на штамповке зимой езжу). Одно колесо сразу спустило, поставил запаску. Второе - останавливался и подкачивал, третий диск погнулся немного, не травило. Когда брал Тига, было жалко, что у него только докатка, хотелось бы полноразмерное.


Хочу заколхозить полноразмерное как получиться выложу фотки.
 

Nikolya

Новичок
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
8
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Зимой в яму попадал на скорости погнул два диска, поставил докатку а второе молотком подрехтавал (железяки) до шиномонтажки дотянул.
 

logun1969

Завсегдатай
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
568
Благодарности
77
Адрес
Саров
Автомобиль
Был 1.4 на ручке 4х4, теперь 170 енотов Сочи и 170 хомяков Трак для грязи (все бензин)
Ничего не нашел.Хотелось создать опрос с целью выбросить докатку:1.Доводилось ставить2.Вожу "шиномонтаж"и пользуюсь, но докатку не выкину3.А нафиг не надо - я девочка4.А вдруг пригодится5.Выкинул
К чему опрос? Случиться может УсЁ чЁ угодно, даже проезжая в правительственной колонне по Красной площади!!! :mad: Другой вопрос - места проживания и почкования. Отсюда все приорететы - рем. комплект, докатка, запаска. "Глушь" - запаска (и то не спасёт в отдельных случаях), "центр" - ничего (рем. комплектом не каждый(ая) сумеет воспользоваться, а до шиномонтажа и с докачкой допилить можно), получаем золотую середину - докатка!:ay:
 

Alexemir

Почётный Тигуановод
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
1,850
Благодарности
2,176
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan S&S
Докатка - золотая середина для Российских условий. Я тоже уже давно с собой вожу комплект для ремонта со жгутиками, и компактный компрессор. А на случай жестокого пробоя боковины - докатка. На двух предыдущих (Аутлэндер и Колеос) были полноразмерные - не пользовал, только лишний вес и место в багажнике. А ещё минус - хочешь сменить диски - менять надо 5 а не 4. Так что буду возить докатку.
 

XPrime

Участник
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
407
Благодарности
44
только лишний вес и место в багажнике. А ещё минус - хочешь сменить диски - менять надо 5 а не 4
Согласен, и не понятно почему считают дакатку минусом, по мне так плюс наоборот :)
 

GYG

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Авг 2010
Сообщения
37
Благодарности
9
Адрес
Красноярск
Автомобиль
T&F 2012
Я оставил докатку, но вынул пенопласт вокруг докатки, купил коврик багажника от форд фокуса, постелил его вниз, сверху докатку, а вокруг насос, трос, провода и т.д. все влезло и пол «ровный».
Коврик на тот случай если положку грязное колесо, чтоб проще было мыть и как шумо изоляция, чтоб ничего не брякало по железяке.
 

Kaschey

Участник
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
117
Благодарности
16
Адрес
Москва
Автомобиль
Мерседес А класс, Шкода Суперб комби 2.0 TDI;Тигуан 1,4 DSG продан, Шкода Октавия А5 1,6 АТ продан

Alex5-6

Гуру
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
2,554
Благодарности
1,291
Адрес
Малый
Автомобиль
Тишка TDI
Два раза за 40 лет вытаскивал запаску, надо было что-то перевести не хватало места, первый раз нормально доехал, второй раз не повезло - часа три ловил машину что бы доехать домой за запаской. С тех пор (лет 30), лучше что-нибудь не возьму, а запаску оставлю в машине:)
 

airguru

Новичок
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
27
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Я оставил докатку, но вынул пенопласт вокруг докатки, купил коврик багажника от форд фокуса, постелил его вниз, сверху докатку, а вокруг насос, трос, провода и т.д. все влезло и пол «ровный».
Коврик на тот случай если положку грязное колесо, чтоб проще было мыть и как шумо изоляция, чтоб ничего не брякало по железяке.

То же самое сделал) У меня туда сразу влезли лопата, топор, динамическая стропа+шаклы, компрессор, аптечка с огнетушителем и много чего по мелочи еще. Докатку не выкину)
 

ShS

Участник
Регистрация
23 Май 2012
Сообщения
182
Благодарности
41
Адрес
МСК-Лефортово
Автомобиль
SilberTigi
Ничего не нашел.Хотелось создать опрос с целью выбросить докатку:1.Доводилось ставить2.Вожу "шиномонтаж"и пользуюсь, но докатку не выкину3.А нафиг не надо - я девочка4.А вдруг пригодится5.Выкинул

За сороколетний стаж вождения запаской пользовался два раза, последний раз в этом году на ТИГИ.
Полноразмерная докатка проявила себя достойно, а вынужден был отмать без малого более 400 верст, конечно пришлось поставить ее на задок.
И вопросов никогда и не возникало - запаска нужна.:av:
 

мвл

Завсегдатай
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
694
Благодарности
152
Адрес
Москва
Автомобиль
тигуан
Cовременная резина позволяет ездить с гвоздем (саморезом) ни одну сотню км., порою это выясняется только при сезонной замене...
Вопрос докатка (запаска) или без? Вопрос скорее всего "религии" (как вопрос добавления 2-т масла и различных присадок).
Независимо от "вероисповедания", всем удачи!

Белый СВВВ на ручке.
 

Taigun

Участник
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
184
Благодарности
106
Адрес
Севастополь
Автомобиль
Track
Мне такой вопрос и в голову не приходил. Особенно после того как стоковая покрышка разорвалась, дырка была с кулак...
 

Sashko

Участник
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
342
Благодарности
32
Адрес
Москва
Автомобиль
TSI 2.0 S&S
На ТО докатку проверяют и делают ее под 4 атмосферы.
А какое давление в ней нужно делать при ее использовании?
 

мвл

Завсегдатай
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
694
Благодарности
152
Адрес
Москва
Автомобиль
тигуан
Мне такой вопрос и в голову не приходил. Особенно после того как стоковая покрышка разорвалась, дырка была с кулак...

У меня то же разрывалась, но это было давно и Жигулях...:cool:

Белый СВВВ на ручке.
 

Gu.Ru

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Дек 2012
Сообщения
47
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 1,4 МКПП 4motion
На ТО докатку проверяют и делают ее под 4 атмосферы.
А какое давление в ней нужно делать при ее использовании?
У меня на крышке лючка бензобака написано 4,2 для докатки
 

Friend

Участник
Регистрация
5 Окт 2012
Сообщения
138
Благодарности
38
Адрес
Москва
Автомобиль
TDI
Куплю докатку r18.
 

mifa

Новичок
Регистрация
24 Дек 2012
Сообщения
12
Благодарности
0
Адрес
В.Новгород
Автомобиль
Tiguan s&s 2.0 L
Запаска выручала не раз, еще на пассате и на тиге не выкину.
 

Big Z

Новичок
Регистрация
6 Окт 2012
Сообщения
21
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 Спортлайн, дизель 150л, 2018 гв
Есть партномер не дорогой докатки для ТИГа?
Спасибо!
 
Сверху Снизу