Опускание правого зеркала при движении задним ходом

rgf20003

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Москва
Поиском нашел очень противоречивые сведения о данной опции у кого-то она есть у кого-то нет.
У меня 2 литра дизель все опции из доступных кроме 17 дисков в меню БК боковые зеркала есть только два пункта каждое зеркало регулируется индивидуально или когда регулируется левое автоматом регулируется правое. Может кто-нибудь рассказать подробнее как ее активировать если это возможно (может быть через VAG или через особое меню настроек климата). Заранее очень благодарен. Жду ответов.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
DenisRZA, Gray SS, а причем тут тема про опускание зеркала при парковке? Удаляю.

Добавлено через 1 минуту
PS: rgf20003, для наличия этого пункта что-то нужно в составе блоков. Такое ощущение, что оно идет лишь с кожаными креслами с электрорегулировкой, т.е. там, где есть память настроек. В инструкции ошибка. Пункт зависит от комплектации вроде.
 
Последнее редактирование:

Neo De Quat

Постоялец
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
1,423
Благодарности
13
Адрес
Столица
Алекс7, не зависит, выяснили уже. У меня "полная коробочка", в т.ч. кожа и электрорегулировка водительского сидения. Нет такой функции.

P.S. Теперь удаляй :)
 

Коста

Участник
Регистрация
8 Окт 2008
Сообщения
104
Благодарности
1
Адрес
Мытыщы
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТДИ
Тоже не нашел этой опции, хотя вроде опция свет и обзор и электропакет на сиденье имеются - ОД сказал что инструкция написана для более новых авто 09 года - наверно отмазаться просто хотел.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Так у кого-то есть опция. Писали в том году. Но вроде не калужские машины.
 

rgf20003

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Москва
Сказали что с помощью "Васьки" можно прописать данную функцию главное чтобы моторчик в зеркале был и блок на зеркала был макси а не мини вроде у кого есть пакет свет и обзор блок стоит макси а про моторчик узнаю когда "ваську" подключат и попробуют. Кстати этим прибором очень хорошо владеют люди с ауди клуба. Если полазить по их форуму то можно найти как сделать чтобы на дисплее отображалась скорость в цифровом формате.
 

Neo De Quat

Постоялец
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
1,423
Благодарности
13
Адрес
Столица
rgf20003, у ауди по умолчанию активирована функция оторбажения скорости в цифровом режиме. На новых по крайней мере - товарищ недавно приобрел новую А3.
Что касается моторчиков и т.п. - ждем новостей, все в наличии :)


Алекс7, в том и проблема, что ни кому пока что не удалось ее активировать на любой комплектации, если не было изначально...
 

waskadagama

Участник
Регистрация
29 Июл 2009
Сообщения
294
Благодарности
83
Адрес
Казань
Сказали что с помощью "Васьки" можно прописать данную функцию главное чтобы моторчик в зеркале был и блок на зеркала был макси а не мини вроде у кого есть пакет свет и обзор блок стоит макси а про моторчик узнаю когда "ваську" подключат и попробуют.
Если все эти условия соблюдены и прописывать ничего не надо - всё и так прописано и работает. А вот прописать того чего нет - это уш никак не получицца.
С помощью васьки не узнаешь моторчик с памятью или нет - это можно увидеть из расшифровки ВИН-кода, либо сняв полотно зеркала и глянув непосредственно на разъём моторчика. Просто так поменять моторчик без трепанации черепа не получицца. Дверные блоки макси идут однозначно если зеркала с подсветкой или складывающиеся. Исходя из опыта других моделей не все макси поддерживают наклон зеркала. На тигуане этот вопрос до конца не изучен
Вот http://www.passat-club.ru/forum/showthread.php?t=19590 небольшие исследования по этому вопросу.
 

Neo De Quat

Постоялец
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
1,423
Благодарности
13
Адрес
Столица
Повторюсь, все есть - зеркала складываются, подсветка, кожа, электрорегулировка сидения. Но зеркало-таки не опускается и в меню БК функции нет... :(
 

waskadagama

Участник
Регистрация
29 Июл 2009
Сообщения
294
Благодарности
83
Адрес
Казань
А я встречался с одним гольфом. Там ничего не было. Ни складных зеркал, ни подсветки, ни кожи-ни рожи, ни электрорегулировки - а правое зеркало ОПУСКАЕЦЦО. Так что эта фича ни от чего вышеназванного не зависит
 

DenisRZA

Участник
Регистрация
22 Апр 2009
Сообщения
221
Благодарности
7
Адрес
Нефтеюганск
Может кто нибудь из "представителей" ответит, что надо, чтобы опускалось?
 

say2108

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
520
Благодарности
65
Адрес
Москва
У меня на Джетте правое зеркало опускается и оно с памятью.
 

karkarich

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
24
Благодарности
0
А мне посоветовали перевести переключатель настроек зеркалов на правое зеркало и должно заработать - не пробовал, все забываю, завтра попробую, но почему то с трудом вериться.
 

Neo De Quat

Постоялец
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
1,423
Благодарности
13
Адрес
Столица
OlegATor, а можно подъехать в удобное время, попробовать запрограммировать? Насколько я помню, ваг-ком у вас имеется :)
 

OlegATor

Гуру
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
2,330
Благодарности
530
Адрес
Москва
OlegATor, а можно подъехать в удобное время, попробовать запрограммировать? Насколько я помню, ваг-ком у вас имеется :)

Подъезжай вечером в Куркино. Могу и кабель тебе предложить по нереально низкой цене. Сегодня попробовал активировать зеркало - пункт в меню приборки появляется, зеркало никак не реагирует. Пытался по совету уважаемого ВАСКА рассказать двери что есть память сидений - безрезультатно.
 

mrex

Участник
Регистрация
13 Май 2009
Сообщения
203
Благодарности
4
Адрес
Москва, СВАО
OlegATor, а что, у электропривода сиденья водителя есть память или ее можно как то активировать? А то напрягает при смене водителя подстраивать сиденье.
 

Neo De Quat

Постоялец
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
1,423
Благодарности
13
Адрес
Столица
OlegATor, хмм... Насчет кабеля даже не знаю - не умею им пользоваться :)
Сейчас, как я понимаю, функция не работает несмотря на активацию? Есть ли еще варианты что-то поковырять?
 

OlegATor

Гуру
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
2,330
Благодарности
530
Адрес
Москва
mrex, в принципе можно и зайца научить курить :) вопрос во времени и в деньгах. Бесплатно память конечно же получить нельзя, я просто пытался обмануть блок пассажирской двери.

Добавлено через 2 минуты
Neo De Quat, почитай по ссылке ВАСКА, похоже проводочки доставлять нужно
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу