Опыт эксплуатации в сильные морозы

Romon

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
1,498
Благодарности
276
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan Sochi edition

Troll

Гуру
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
2,105
Благодарности
622
Адрес
Санкт-Петербург
Метанол опасен, бяка кстати без запаха даже вроде
Если пить, то да. (у нас в России его запретили под формулировкой: "в связи с низкой культурой употребления спиртных напитков" ). Который год использую финскую незамерзайку на основе метанола(как и хорошая часть СПб), жив, здоров.
 

Пашкин

Участник
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
486
Благодарности
96
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Сегодня посетил в поисках "антильда" примерно пяток автомагазинов. Нигде ничего не попалось. Искать лень дальше, поэтому остановился на варианте, который лично для меня наиболее доступен и дешев:этиловый спирт.

Самый лучший способ, это накрыть снаружи лобовое чем нибудь, можно тканью какой нить. С утра лобаш чистый как слеза.
Ну иль в гараже хранить авто.
 

muhin73

Участник
Регистрация
23 Авг 2014
Сообщения
317
Благодарности
94
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan CUP 2014 был+HL 220л.с. 2018 стал
Метанол опасен, бяка кстати без запаха даже вроде.
Опасен. В 15 гр - слепота, 30 гр - смерть при употреблении внутрь. Также опасен тем, что по органолептическим показателям:вкусу, запаху полностью идентичен этиловому спирту. Кстати, метанол использовали раньше в качестве топлива для трековых мотоциклов.
 

muhin73

Участник
Регистрация
23 Авг 2014
Сообщения
317
Благодарности
94
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan CUP 2014 был+HL 220л.с. 2018 стал
Сильные морозы еще не начались, но уже появились сложности с доступом в автомобиль. Примерзли двери в районе верхней бархотки, а также уплотнения, которое закрывает снизу порог. Резиновые уплотнители по периметру дверей обработал силиконом, но это не помогает ибо примерзает не там. На предыдущих автомобилях такого не было. Как решать проблему?
 

Lyucifer

Участник
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
448
Благодарности
125
Адрес
Tomsk
Автомобиль
Tiguan TSI 2.0 2013 170л/с
Дожди и снег в нашем с вами регионе - высокая влажность.
А по ночам подмерзает. У меня ручки дверей чутка прихватывает после ночи.
Просушите машину для начала (как зимой после мойки постоять с открытыми дверями на морозе например) + силикон всех резинок - и все.
Силиконом ВСЕ резинки обработайте и тщательнее. Лучше протереть их перед этим насухо.
 

muhin73

Участник
Регистрация
23 Авг 2014
Сообщения
317
Благодарности
94
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan CUP 2014 был+HL 220л.с. 2018 стал
Попробую. На резинках, которые закрывают пороги очень много льда было. Они видимо неплотно прилегают и вода туда легко проникает.
 

Xadil

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Сен 2014
Сообщения
41
Благодарности
2
Адрес
Уфа
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Образовалась по моей глупости такая проблемка: забыл слить воду и залить незамерзайку, ну, разумеется, вода в бачке замерзла. С трубок в бачок стекает вода обратно? как реально можно разморозить - в теплом боксе, или кипяточком тоже возможно?
 

Rom972

Модератор
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
3,027
Благодарности
2,096
Адрес
Ковров
Автомобиль
VW Tiguan II S-Line TDi 2019m.y., VW Golf VII 6-gang
Xadil, бачок в бампере, так что только теплый бокс в помощь.
 

Korich

Завсегдатай
Регистрация
1 Июн 2014
Сообщения
511
Благодарности
44
Адрес
Тольятти
Автомобиль
FE Tiguan
Ребята подскажите как вот быть с форсунками омывания фар?? Как то на зиму можно их отключать??? Каждый раз на морозе они обрызгивают фарк и та становится в лед превращается;(( на ветру как правило и сами эти форсунки выдвижные не страдают в зиму???
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,375
Благодарности
1,628
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Ребята подскажите как вот быть с форсунками омывания фар?? Как то на зиму можно их отключать??? Каждый раз на морозе они обрызгивают фарк и та становится в лед превращается;(( на ветру как правило и сами эти форсунки выдвижные не страдают в зиму???


Выдерни предохранитель омывателя фар
 

Korich

Завсегдатай
Регистрация
1 Июн 2014
Сообщения
511
Благодарности
44
Адрес
Тольятти
Автомобиль
FE Tiguan
А вот как я использую обычную ХБ ткань!!! Также и на Тигуане нынче буду делать...
Климат у нас тоже влажный тряпка сначала мокреет утром ледяная и со снегом
Вот два примера
http://youtu.be/FGJAv90DA64
http://youtu.be/5YIJHbAkXaA
А это у соседа по стоянке без тряпочки
http://youtu.be/kITXjCc6Vcw
------ СОВЕТУЮ ПРОВЕРЕННО----- 100% эффект!

Добавлено через 50 секунд
Выдерни предохранитель омывателя фар

Спсибо!!! Не будет ошибок никаких??
 
Последнее редактирование:

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,365
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Korich,за 5 зим выдвижные форсунки проблем не создавали и не напоминали о себе ))
 

Андрей И.П.

Почётный Тигуановод
Регистрация
2 Июл 2014
Сообщения
1,519
Благодарности
1,085
Адрес
Москва, САО
Автомобиль
TDI (СLJA) 2.0 "Колея и Поле" сер.-жел., К, КС, Т, Т2, АОДУ, ЗТБ АвтоЩИТ
сами эти форсунки выдвижные не страдают в зиму
Когда покупал летом менеджер в салоне (знаемся еще по первому фольксу, всего более 3-х лет) сказал буквально следующее: "форсунки работают на пневматике (как-то хитро создается вакуум), смотри не жми на них, сломаешь. Если не убираются, то надо загнать машину в теплое место, чтоб все оттаяло...", типа он сам уже попадал.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Образовалась по моей глупости такая проблемка: забыл слить воду и залить незамерзайку, ну, разумеется, вода в бачке замерзла. С трубок в бачок стекает вода обратно? как реально можно разморозить - в теплом боксе, или кипяточком тоже возможно?
можно попробовать налить чистого спирта
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,518
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Образовалась по моей глупости такая проблемка: забыл слить воду и залить незамерзайку, ну, разумеется, вода в бачке замерзла. С трубок в бачок стекает вода обратно? как реально можно разморозить - в теплом боксе, или кипяточком тоже возможно?
Вас спасет теплая парковка какого-либо супермаркета.
 

Korich

Завсегдатай
Регистрация
1 Июн 2014
Сообщения
511
Благодарности
44
Адрес
Тольятти
Автомобиль
FE Tiguan
ДА у меня то не замёрзла... просто одна уже сломалась выходит вперёд а назад нет (( вот никак немогу найти на форуме кто продаст ((( а вопрос спросил просто чтоб на зиму отключить чтоб в морозы не набрызгать на фары а они покрылись льдом.. это моё воображение что так будет...
 
Сверху Снизу