Опыт установки RNS 510 + Bluetooth, просьба помочь с решением оставшихся проблем

ig816

Новичок
Регистрация
9 Фев 2012
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI
Добрый день.

Сначала маленький отчет, затем проблемы.

Установил вчера RNS 510 (свежая версия с маркировкой "F", LED-подсветкой и т.п.) и bluetooth громкую связь (тоже относительно свежая версия, 5K0035730B (хотя насчет B сейчас не уверен).

RNS 510 брал в Москве, 30000р.
Bluetooth заказывал с ebay, чуть больше 9000р.

По установке некоторое время искал варианты, но в итоге ввиду определенной срочности (на следующей неделе уезжаю на машине в Финляндию) и желания, чтобы все было "по-хорошему" поехал к дилеру, хотя переплата была раза в два. За все дилер (Авилон, у них было дешевле всех) взял 8500р (с учетом скидки за первое обращение).

Интерфейсный блок bluetooth попросил поставить за магнитолу, чтобы не возиться с пассажирским сиденьем ради штатной установки. Они, собственно, так и собирались делать. GPS-антенна под передним стеклом скрытно, т.е. внутри торпедо.

Сделали довольно быстро и аккуратно, но в итоге выяснилось, что магнитолу-то ставят они быстро и легко, а вот с прошивкой трудности и что куда надо прописать. чтобы заработал нормально мульти-руль, экран БК (навигация, телефон) и т.п., видимо, знать надо было мне :)

В итоге по самой магнитоле вопросов нет - все работает. По громкой связи в основном тоже вопросов нет - работает. Но вот по связи всего этого с остальным частями машины вопросы остались. Причем, похоже надо без дилера с ними разбираться (по крайней мере по моему опыту).

Собственно, прошу помощи тех, кто имеет опыт и знания, относительно диагностирования и помощи с исправлением следующих (видимо, программных) проблем:

* Не работает вход Media-In в бардачке. Aux-in работает, а Media In абсолютно не видим. С RCD 310 работало все. Подозреваю, нужно что-то прописать дополнительно.

* Самая странная проблема! Задержка отображения навигации с магнитолы на маленьком экране БК. Очень странное поведение. Отображение указания навигации на экране БК сильно тормозит. Т.е., допустим, показал он повернуть направо через 300м. Я уже давно повернул, а это указание висит по-прежнему (стрелка, название улицы, цифры расстояния). Могут цифры расстояний обновляться, но они уже относятся на самом деле к следующему повороту... На основном экране магнитолы все отлично и вовремя.

* Bluetooth работает, но нет меню "Телефон" на экране БК. Соответственно, как я понимаю, определенные функции (типа управления профилями) недоступны. Телефон я подключил, просто найдя VW PHONE через блютуз и теперь с ним работает. Насколько я изучал, с моим экраном этот blutooth-блок работать должен (у меня Tiguan 2010г, экран БК белый)

* Неясно, что с голосовым управлением (есть или нет, как включить и т.п.). Кнопка на руле (у меня мульти-руль) работает на включение/выключение звука магнитолы, как это и было раньше с 310.


Спасибо всем, кто конструктивно отзовется.
Форум на предмет похожих проблем посмотрел, но наверняка пропустил что-то, т.к. поиск результатов не дал.
 

Unipredator

Заблокирован
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
54
Благодарности
90
Адрес
москва
Автомобиль
VW
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=1906&highlight=%F3%F1%F2%E0%ED%EE%E2%EA%E0+RNS510 - спросите у автора объявления! Там рука набита. Собираюсь ставить у него. Потому что дилеры судя по всему дубовые, не первый раз читаю, что после установки проблемы....

Странно почему ВЫ уехали, заплатив за работу, при этом не получив полного функционала 510-й...
 

ig816

Новичок
Регистрация
9 Фев 2012
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=1906&highlight=%F3%F1%F2%E0%ED%EE%E2%EA%E0+RNS510 - спросите у автора объявления! Там рука набита. Собираюсь ставить у него. Потому что дилеры судя по всему дубовые, не первый раз читаю, что после установки проблемы....

Спрошу, спасибо.

Странно почему ВЫ уехали, заплатив за работу, при этом не получив полного функционала 510-й...

Ну потому что надо было этот полный функционал знать до того, как ставить, а не после читать мануалы :)

Вообще, что-то я конечно я проверял и пару косяков исправили при мне уже по факту найденного (например, неработающие кнопки на руле).

В принципе, с претензиями к дилеру еще поехать можно, гарантия на установку-то есть. Но, боюсь, до этого надо либо разобраться, чтобы не терять времени, либо уже где-то в другом месте доделывать.
 

RFG

Партнёр клуба
Регистрация
7 Май 2009
Сообщения
135
Благодарности
293
Адрес
г.Москва
Автомобиль
Audi A4 2.0q s line
ig816,Доделывать за кем то всегда сложно,но как вариант возьмёмся,тел 8-916-254-50-11 Евгений.
Если не сложно напишите дилера кто так ставил
 

RFG

Партнёр клуба
Регистрация
7 Май 2009
Сообщения
135
Благодарности
293
Адрес
г.Москва
Автомобиль
Audi A4 2.0q s line
Unipredator, У нас по любому дешевле выходило
 

Cons

Гуру
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,633
Благодарности
1,110
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 3.6 VR6 biturbo
Ну так как решился вопрос? Похожую проблему видел на буржуйским форуме. Лечилось отсоединением блока компаса.
 

Segromozeka

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
914
Благодарности
202
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI APR St I
* Самая странная проблема! Задержка отображения навигации с магнитолы на маленьком экране БК. Очень странное поведение. Отображение указания навигации на экране БК сильно тормозит. Т.е., допустим, показал он повернуть направо через 300м. Я уже давно повернул, а это указание висит по-прежнему (стрелка, название улицы, цифры расстояния). Могут цифры расстояний обновляться, но они уже относятся на самом деле к следующему повороту... На основном экране магнитолы все отлично и вовремя.

Потерял ссылку на решение проблемы, бросьте в личку кто найдет, плиз.
 

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,642
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
знатоки.... вот лучше скажите как реализовать "mute" с руля, при активизированном управлении голосом по кнопке "микрофон"?
 

Segromozeka

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
914
Благодарности
202
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI APR St I
oleg3110_78,
Спасибо, Олег!
 
Сверху Снизу