Ошибка 17670 + ошибка старт стоп Саха

Pahan2022

Новичок
Регистрация
11 Сен 2022
Сообщения
5
Благодарности
0
Автомобиль
Vw Tiguan 2013г. Саха
Всем привет! Тигуан 1 рест саха 13 год. Может у кого было, загорается на приборке "ошибка системы старт - стоп" и значок ЕРС (ошибка 17670). На езде никак не отражается, но напрягает горящий ерс и соответственно не глохнет на светофорах. Форсунки проверены на стенде, тнвд заменен, свечи катушки все в норме. Дайте совет куда ещё обратить внимание.
 

Rebilder

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Сен 2022
Сообщения
35
Благодарности
18
Автомобиль
Есть
Pahan2022,
В реалке посмотреть сканером приходит сигнал от датчика тормоза на комп.
 

Pahan2022

Новичок
Регистрация
11 Сен 2022
Сообщения
5
Благодарности
0
Автомобиль
Vw Tiguan 2013г. Саха
Pahan2022,
В реалке посмотреть сканером приходит сигнал от датчика тормоза на комп.
Спасибо, вроде как это ошибка насос форсунки 1 цилиндра, но это точно не форсунка так как их снимал проверял и менял местами, всеравно ошибка эта. Сегодня проверю дополнительно, но сигналка считывает по кан педаль тормоза, и останавливает двигатель.
 

dichaudi

Участник
Регистрация
15 Ноя 2019
Сообщения
382
Благодарности
263
Адрес
Санкт-Петербург, +7 952 371 три три 24
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 2.0TFSI 2012г.в. + Шкода Кодиак 1,4TFSI 2018г.в.
На вашем моторе нет НАСОС-ФОРСУНКИ! Это деталь уже устаревших дизельных моторов ( сейчас в дизелях используется система Common Rail ). Читайте машину правильным оборудованием, если конечно вас интересует результат.
 

Pahan2022

Новичок
Регистрация
11 Сен 2022
Сообщения
5
Благодарности
0
Автомобиль
Vw Tiguan 2013г. Саха
К сожалению, что "правильное", что "не правильное" оборудование показывает одно и тоже - ошибку с кодом 17670. А "насос-форсунка" взято с расшифровки в интернете. Я понимаю, что у меня установлены обычные форсунки высокого давления, я их снимал.
 

Pahan2022

Новичок
Регистрация
11 Сен 2022
Сообщения
5
Благодарности
0
Автомобиль
Vw Tiguan 2013г. Саха
ODISа к сожалению нет под рукой, если найду обязательно перепроверю, но Васе диагносту нет оснований не доверять.
17670 P1262 Клапан насос-форсунки цилиндра 1-N240: выход из диапазона (меньше нижнего предела)
Так на просторах интернета расшифровывается эта ошибка. Возможно речь идёт просто о клапане форсунки, но повторюсь, я их снимал, проверял, и менял местами.
 

dichaudi

Участник
Регистрация
15 Ноя 2019
Сообщения
382
Благодарности
263
Адрес
Санкт-Петербург, +7 952 371 три три 24
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 2.0TFSI 2012г.в. + Шкода Кодиак 1,4TFSI 2018г.в.
.....но Васе диагносту нет оснований не доверять.
Зря вы так думаете! Поверьте, я ЭТО ХОРОЩО знаю. Даже если вы возьмёте клонированный китайский VCDS (то с чего украли "васю" ), будет значительно меньше ошибок в программе. В соседней теме форума, в круизе появилась ошибка по коробке на клапан которого в машине нет...... Но что это я вас уговариваю?
:Blush1:
 

Pahan2022

Новичок
Регистрация
11 Сен 2022
Сообщения
5
Благодарности
0
Автомобиль
Vw Tiguan 2013г. Саха
Зря вы так думаете! Поверьте, я ЭТО ХОРОЩО знаю. Даже если вы возьмёте клонированный китайский VCDS (то с чего украли "васю" ), будет значительно меньше ошибок в программе. В соседней теме форума, в круизе появилась ошибка по коробке на клапан которого в машине нет...... Но что это я вас уговариваю?
:Blush1:
В любом случае, спасибо, если подвернется одис, я проверю. А так, буду думать дальше, может еще предложат, куда посмотреть.
 
Сверху Снизу