Ошибка шины данных между коробкой и мозгами

miktor

Новичок
Регистрация
13 Май 2013
Сообщения
21
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S
Здравствуйте! На оф. сервисе выявили Ошибку шины данных между коробкой и мозгами. Пропадает иногда сигнал. На приборной панели ничего не показывает. Предлагают "копать". На сколько это серьезно? Думаю купить эту машину. Других ошибок нет.

Событие/событий обнаружено
00002 004
Блок управления КП
нет сигнала/связи

Событие/событий обнаружено
01305 004
Шина данных Infotainment
Нет связи
Ошибка возникающая время от времени
 

Rom972

Модератор
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
3,022
Благодарности
2,085
Адрес
Ковров
Автомобиль
VW Tiguan II S-Line TDi 2019m.y., VW Golf VII 6-gang
В первую очередб надо проверить жгуты проводов, которые выходят из коробки - бывает по ним начинает давить масло, которое может добраться до ЭБУ...
 

miktor

Новичок
Регистрация
13 Май 2013
Сообщения
21
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S
Я так понимаю ошибка не критичная, просто после покупки надо будет выполнить ремонт шины?
 

Виктор Бар

Участник
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
404
Благодарности
160
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Порше кайен турбо 2003 г 450 л/с
привет. Проверь кодировку блока АКПП, была такая ошибка, поигрался кодировкой блока акпп и всё встало на свои места. Если не получится пиши.
 

miktor

Новичок
Регистрация
13 Май 2013
Сообщения
21
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S
привет. Проверь кодировку блока АКПП, была такая ошибка, поигрался кодировкой блока акпп и всё встало на свои места. Если не получится пиши.

Как это сделать - Проверить кодировку блока АКПП? спасибо за ответ
 

Виктор Бар

Участник
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
404
Благодарности
160
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Порше кайен турбо 2003 г 450 л/с
Берем ВАГ ком, подключаемся, выборочно ищем блок Автомата и смотрим кодировку (когда ставишь курсор на 7-ми значный код должна выскочить подсказка) и меняем сначала на гольф тигуан, потом тигуан северная америка. Если не получится или не будет подсказки напиши мне первые цифры кодировки их должно быть 7 я тебе скину что нужно будет написать и всё.
 

miktor

Новичок
Регистрация
13 Май 2013
Сообщения
21
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S
Огромное Вам спасибо! Я завтра забираю Тигу и постараюсь разыскать этот замечательный провод Vag. Как только удастся- напишу, еще раз спасибо
 

Виктор Бар

Участник
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
404
Благодарности
160
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Порше кайен турбо 2003 г 450 л/с
Слушай miktor я тебе ссылку скину у них покупал провод очень нужная вещь, если его нет тебя кто нибудь точно нагреет, а цена вопроса всего 3500 и окупится он уже через неделю, да и часто к другим обращаться не резон, записывай http://www.ecutool.ru/product/vag-com-vcds-12-10-hex-usb-can/
 

miktor

Новичок
Регистрация
13 Май 2013
Сообщения
21
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S
Спасибо, Виктор Бар! Записал - куплю, вот только как им пользоваться, боюсь сам лезть туда... я ведь только приобрел Тига
 

Виктор Бар

Участник
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
404
Благодарности
160
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Порше кайен турбо 2003 г 450 л/с
вот моя почта v_evstratov@bk.ru пиши всё объясню правда у меня версия 11.2, но сильного отличия нет + в новой версии добавился 13 год. Удачи
 
Сверху Снизу