Осторожно! Барсеточники!

Flamenkita

Участник
Регистрация
15 Янв 2011
Сообщения
338
Благодарности
91
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 T&F
Дорогие Соклубники!

Эта тема, наверняка с бородой, но хочу еще раз привлечь ваше внимание на весеннее обострение автомобильного воровства.

Давеча, третьего дня, попалась как образцовая лохиня. Отгребаю машину от снега и наледи на парковке (думала, что заблокированы все двери, кроме водительской), вдруг слышу сзади обращение -не подскажите ли, мол, как проехать к ближайшей заправке. Повернулась на секунду, вижу хорошо одетого джентльмена рядом с черной иномаркой (бренд не запомнила). Отвечаю, мол, ближайшая заправка на такой-то улице. Я, грит, этого района не знаю, рукой не покажете? Поворачиваюсь к нему лицом (к машине спиной) и, соответственно, активно жестикулирую. Вдруг слышу сзади крик: "Девушка! Вас грабят!" Спасибо женщине, проходящей мимо! Сразу рванула к машине, вижу со стороны пассажира ворюга кавказской национальности уже по попу в моей машине и тянет сумку с пассажирского сиденья, сцуко! Далее шла небольшая возня-борьба по выхватила сумки из поганых рук. Выхватила, заблокировала сразу двери, огляделась - ни ворюги, ни сообщника, ищущего заправку, смылись. Я в шоке сразу выехала с парковки. Очень жалею, не успела поблагодарить женщину.

БУДЬТЕ НАЧЕКУ! Сумки в багажник,- багажник обычно не открывают в подобной ситуации! Сегодня позвонила подруга, живущая на Коммендантском -её-таки успели таким же образом ограбить. И тоже был мужчина в пальто с вопросами "как проехать". И тоже уверяет, что двери блокировала... А у приятеля так в Зеленогорске ноутбук вытащили на прошедшей неделе.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Flamenkita, и в багажник пробуют залезть, другу как-то пробовали открыть, он слышал, как ручка щелкала...
 

LIFAN69

Гуру
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
2,456
Благодарности
295
Адрес
region 69
Автомобиль
2TSI; газель а также мурано 234лс
Flamenkita, бедняжка! Мои сочувствия!
Вернее, рад за тебя, поскольку ты отделалась "лёгким испугом", а воришки - тяжёлым нерным срывом...
:)
скажи, почему к тебе они подьехали - ты выглядишь как маленькая и беззащитная белочка? или никого другого подходящего не было?
дело было на чужой парковке или возле своего дома?

Добавлено через 6 минут
Теперь конкретные предложения:
Я метку от сигнализации обычно в портфеле вожу, а портфель кладу на переднее пассажирское сиденье. Это значит, что угнать будет легко! теперь метку буду в карман класть, она хотя бы двигатель отключит...
Затем, предлагаю передне сиденье складывать столиком и вещи класть назад или за спинку сидений - это усложнит воришкам кражу секунд на 10-15.
Кроме того, в настройках БК есть функция "разблокировать только водительскую дверь" - т.е. 1 нажатие на брелок: ты сел, а остальные двери закрыты, 2 нажатия - все открылись.

Добавлено через 10 минут
Только сегодня читал интернет-статью про то, как легко и просто угоняют автомобили с установленными вебастами, тоже пока хозяин снег с машины чистит и не видит.
А если разговаривать с подобными личностями, предварительно усевшись на водительское кресло? и не поддаваться на уговоры "встать и показать" ? Тогда не украдут?
 
Последнее редактирование:

Flamenkita

Участник
Регистрация
15 Янв 2011
Сообщения
338
Благодарности
91
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 T&F
LIFAN69, советы дельные, спасибо.
Я тоже метку ношу в сумке. Девушкам сложно с карманами, это мужчины могут и на ремень прикрепитсь, а мы куда- на бельё? В декольте?

PS По поводу беззащитной белочки - хмм ,задумалаюсь. А подловили меня на месте, где оставляю машину на ночь -возле детской поликлинники. Расчет правильный: мамочка подъезжает утром с дитем к врачу, пока его достает, то-сё, очень просто поймать момент, когда та отвлеклась с малышом, и не уследила за сумкой.
 

LIFAN69

Гуру
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
2,456
Благодарности
295
Адрес
region 69
Автомобиль
2TSI; газель а также мурано 234лс
Flamenkita, оказывается у нас машинки одинаковенькие?
Красненькие?
(точнее - цвета баклажан)
 

Бобёр

Постоялец
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1,039
Благодарности
70
Адрес
Московская обл, г. Егорьевск
Друзья, метку придумали специально, и расставаться с ней ни на секунду не стоит. Надо найти такое место ( в одежде или нижнем белье), чтобы всегда при себе. И чтобы тел. номер для экстренной блокировки авто был под рукой. У меня, например под буквой "А", то есть первая в списке.
 

LIFAN69

Гуру
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
2,456
Благодарности
295
Адрес
region 69
Автомобиль
2TSI; газель а также мурано 234лс
AR_logo.gif

статья популярного журнала об авто-барсеточниках
оказывается, для кражи им нужно всего
Четыре секунды!
(это значит что защиты нет, захотят - украдут)

Добавлено через 14 минут
Для Flamenkitы была выбрана самая простая схема - " с вопросом"
Есть и другая схема, посложнее - с проколом колеса:. "доброжелатель" может в движении посигналить, открыть окно и крикнуть, словом привлечь ваше внимание - привлечь и переключить внимание!
Самая сложная схема - пробив радиатора: длинной спицей незаметно прокалывают радиатор стоящего автомобиля. Фламенкита садится и едет, воришки едут за ней - пока всё нормально. Через несколько минут из-под капота тигуанчика повалит жуткий дым! (на самом деле - пар). Любая Фламенкита сразу-же испугается, остановится, а тут ей "помощь" и предоложат! Разумеется, в такой ситуации водитель забывает и про сумки и про багажник. А пока водитель с "помощником" откроют капот, да будет разглядывать двигатель, да ещё его попросят открыть багажник чтобы достать ключи и инструмент... словом, преступники сделают свое черное дело!
 
Последнее редактирование:

Flamenkita

Участник
Регистрация
15 Янв 2011
Сообщения
338
Благодарности
91
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 T&F
LIFAN69, Спасибо за статью, полезная. А Цвет-баклажан, мне всегда казалось, ближе к червонно-фиолетовому, у тигуана ближе к вишне (собственно Wild cherry- оно и есть).

Еще мне финские друзья рассказывали, что у них (да и вообще в Европе) практикуется считка с хитрого цифрового прибора наличия компьютера в багажнике машины. Так, кстати, летом моего знакомого обокрали - оставил ноутбук в багажнике. Камера видеонаблюдения показала потом пацана, который на парковке медленно обходил все авто, держа предмет, похожий на телефон, и именно у машины приятеля остановился, и вскрыл багажник.
 

potaskuns

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,899
Благодарности
970
Адрес
Вмкадыш
Автомобиль
VW Caravelle City
Есть еще более варварский и простой метод. Подходит некто, разбивает стекло, тягает из салона сумку, прыгает в ожидающую его машину и машина с визгом улепётывает. Чтобы она беспрепятственно смогла выехать на трассу, её прикрывает другая машина, которая движется впереди и блокирует поток.
 

Troll

Гуру
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
2,105
Благодарности
621
Адрес
Санкт-Петербург
potaskuns, У меня так у жены знакомого сумку вырвали. Она сначала схватилась за неё(сидела в машине), а грабитель ей нож показал, она и выпустила. Рада, что жива осталась.
 

olegskr

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
526
Благодарности
4
Адрес
Москва
Друзья, метку придумали специально, и расставаться с ней ни на секунду не стоит. Надо найти такое место ( в одежде или нижнем белье), чтобы всегда при себе. И чтобы тел. номер для экстренной блокировки авто был под рукой. У меня, например под буквой "А", то есть первая в списке.


я посмотрел в доках на метку - графа тел. есть, а самого номера нет, у кого его спросить , у од что метку продавал?
 

potaskuns

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,899
Благодарности
970
Адрес
Вмкадыш
Автомобиль
VW Caravelle City
potaskuns, У меня так у жены знакомого сумку вырвали. Она сначала схватилась за неё(сидела в машине), а грабитель ей нож показал, она и выпустила. Рада, что жива осталась.
У меня - рюкзак на АЗС, причём я стоял рядом и заправлял машину.
 

натуська

Участник
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
313
Благодарности
8
Адрес
Московская область
Flamenkita, бедняжка! Мои сочувствия!
Вернее, рад за тебя, поскольку ты отделалась "лёгким испугом", а воришки - тяжёлым нерным срывом...

Добавлено через 6 минут
Теперь конкретные предложения:
Я метку от сигнализации обычно в портфеле вожу, а портфель кладу на переднее пассажирское сиденье. Это значит, что угнать будет легко! теперь метку буду в карман класть, она хотя бы двигатель отключит...
Затем, предлагаю передне сиденье складывать столиком и вещи класть назад или за спинку сидений - это усложнит воришкам кражу секунд на 10-15.
Кроме того, в настройках БК есть функция "разблокировать только водительскую дверь" - т.е. 1 нажатие на брелок: ты сел, а остальные двери закрыты, 2 нажатия - все открылись.

у меня была ситуация: стою на светофоре, машинка тонированная, суумка на переднем пассажирском сиденье (никогда её туда не клала, в этот день просто забыла, что она на сиденье) подъезжает иномарка с полной машиной кавказцев, бьют стекло дергают сумку:mad: НО МЕТКА У МЕНЯ ВСЕГДА В КАРМАНЕ:bp: , еслиб лежала в сумке, то все трындец приехала!!!

Добавлено через 5 минут
Друзья, метку придумали специально, и расставаться с ней ни на секунду не стоит. Надо найти такое место ( в одежде или нижнем белье), чтобы всегда при себе. И чтобы тел. номер для экстренной блокировки авто был под рукой. У меня, например под буквой "А", то есть первая в списке.

предлагаю съесть метку, как кремлевскую таблетку:D
 
Последнее редактирование:

Blackie

абырвалг
Команда форума
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
2,599
Благодарности
2,471
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan
Нужно запомнить всего несколько правил, чтобы не расстаться с вещами.

1) Зимнее правило.

Самое большое кол-во случаев угонов сумок происходит зимой, когда вы чистите автомобиль. Вариант сохранения сумки только один. Держать её при себе. Да, неудобно чистить автомобиль и держать сумку, зато не уведут.

2) Правило закрытых дверей при движении.

Очень часто тискают сумки на перекрёстках. а) Не забывайте запирать дверь изнутри. б) Сумку можно положить под сидение. Многие кладут под сидение пассажира сзади (со стороны задних пассажиров).

3) Правило заправки.

На заправке забирайте вещи с собой. Не надо надеяться на камеры, кол-во людей. И закрывайте двери с брелока, пока ходите в кассу. Иначе тискают вещи только так.

4) Правило внимательности.

Подозрение должны вызывать любые люди, которые трутся около вашего авто. Пусть они спрашивают дорогу, или где находится заправка, или просто спрашивают время. Если к вам подошли и завели разговор, когда вы находитесь в автомобиле - в 99 % случаев это значит, что ваши вещи находятся в опасности.

Просто соблюдайте эти правила и всё будет ок :)
 

LIFAN69

Гуру
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
2,456
Благодарности
295
Адрес
region 69
Автомобиль
2TSI; газель а также мурано 234лс
Blackie, ха!
Видел, как безопасят ноутбуки от угона? Цепочкой за шиворот!
Проще сделать цепочку с карабином: один карабин (нижний) цепляем за скобу под сиденьем, другой - за сумочку-портфель,
можно использовать простейший цифровой безключевой замочек.
Да, будет неудобно и долго. Зато на ходу не выдернут, даже разбив стекло.
(может, даже эту цепочку ноутбучечную забубучить)
 

Blackie

абырвалг
Команда форума
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
2,599
Благодарности
2,471
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan
LIFAN69, мысль хорошая, но уже для параноиков или для тех, у кого постоянно тискают вещи.Проще соблюдать правила и быть бдительным.
 

potaskuns

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,899
Благодарности
970
Адрес
Вмкадыш
Автомобиль
VW Caravelle City
Я когда сумку кладу в машину, даже если на пол за передними сиденьями, то все равно ремень обертываю вокруг замка ремня безопасности. Потом ремень в него вставляешь и всё. Сумка оказывается привязанной к машине собственным ремнем.
 

Бобёр

Постоялец
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1,039
Благодарности
70
Адрес
Московская обл, г. Егорьевск
я посмотрел в доках на метку - графа тел. есть, а самого номера нет, у кого его спросить , у од что метку продавал?

Если ставил систему у ОД, то должны были при Вас забить все номера. Можно проверить, слегка ударив по кузову авто. Должен пройти звонок с предупреждением. Если есть инструкция, то можно это сделать самаму, только измени код на разблокировку двигателя. По умолчанию она у всех одинаковая.
 

натуська

Участник
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
313
Благодарности
8
Адрес
Московская область
ребят все эти правила ерунда, " знать бы где упадеш соломку подстела бы" в реутово в районе ТЦ "КУРС" и на его парковке клан барсеточников и угонщиков... падруга припарковала машину, ушла в гости часа на 2, барсеточники прокололи колесо, но она этого не видела, она подошла к машине только открыла дверь, эти суки в наглую начали вырывать сумку из рук...(наверно устали её ждать):confused: проколотое колесо она уже заметила когда проехала метров 100:mad:
 

Blackie

абырвалг
Команда форума
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
2,599
Благодарности
2,471
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan
натуська, ну почему же ерунда ? Больше шансов остаться с вещами. А когда вырывают, тут уже шансов 50 на 50.
 
Сверху Снизу