осторожно с мойкой лобового стекла.

kostes

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
64
Благодарности
7
Адрес
Саров
Автомобиль
Tiguan
Тигуановцы спешу предупредить вас! Вчера я решил помыть свою Тигу на мойке, когда машину помыли я обнаружил на лобоврм стекле по бокам есть уплотнители водостока они были все порезаны фрезой мойки высокого довления. Мойщик прошелся своим пистолет под довлением очень близко по уплатнителям. Так что предупреждайте мойщиков, когда будете мыть машину. Слабый материал толи пластик толи резина в перемешку, раскрошился в некторых местах.Ребята подскажите как они крепяться на лобовом стекле, хочу купить и поменять.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,668
Благодарности
5,996
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Ребята подскажите как они крепяться на лобовом стекле, хочу купить и поменять.
просто на защелках.. вставляются и всё.. как вынимать я ХЗ но после крайней замены лобового пришлось довщелкивать резинки...
 

MaxF

Участник
Регистрация
19 Фев 2013
Сообщения
125
Благодарности
11
Адрес
Калуга
Автомобиль
Tiguan 1.4/122
В мануале написано: использование грязевой фрезы в мойке высокого давления для мытья тигуана недопустимо!
 

iAlexandre

Участник
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
213
Благодарности
16
Автомобиль
Tiguan S&S
Да уж, грязевой фрезой не только тигуан мыть нельзя.
Для этого нужно использовать спец.насадку.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
грязевой фрезой можно много чего сломать на любой машине... Я ей плитку на даче чистил, траву срубает легко. Думаю, что любой мягкий материал под вопросом для мойки такой фрезой...
 

iAlexandre

Участник
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
213
Благодарности
16
Автомобиль
Tiguan S&S
Мойщика,который моет машины грязевой фрезой - нужно на эту самую фрезу посадить.)
 

SlavoN

Новичок
Регистрация
9 Апр 2013
Сообщения
24
Благодарности
9
Адрес
МО, г. Истра
Автомобиль
Tiguan 2,0 TDI
Тоже самое на гольф плюсе было

Тигуановцы спешу предупредить вас! Вчера я решил помыть свою Тигу на мойке, когда машину помыли я обнаружил на лобоврм стекле по бокам есть уплотнители водостока они были все порезаны фрезой мойки высокого довления. Мойщик прошелся своим пистолет под довлением очень близко по уплатнителям. Так что предупреждайте мойщиков, когда будете мыть машину. Слабый материал толи пластик толи резина в перемешку, раскрошился в некторых местах.Ребята подскажите как они крепяться на лобовом стекле, хочу купить и поменять.
Приветствую. Тоже самое и у меня на гольф плюсе было. После мойки обнаружил. Теперь мойщиков предупреждаю. Благо поменял вместе с лобовым стеклом.
 

Андрей74

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Сен 2011
Сообщения
89
Благодарности
8
Адрес
Ярославль
Автомобиль
VW
на гольф клубе много кто на это попал, а также попортили резинки на дверях
 

iAlexandre

Участник
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
213
Благодарности
16
Автомобиль
Tiguan S&S
Может не во фрезе дело,а в химии?
 

Боб0007

Завсегдатай
Регистрация
15 Июн 2012
Сообщения
911
Благодарности
141
Адрес
РСФСР
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 TSI
Поэтому я купил авд на 100атм. И итальянскую пенную насадку. В совокупе с хорошим шампунем-результат всегда на отлично. И мошек прилипших и любую грязь смывает н ура. И резинки целые.
А на мойках агрегаты до 160-170 бар. Правда многие авд профуровня имеют регулировку давления, но в понятиях большинства мойщиков-чем больше давление, тем лучше.
Да и пены нужно меньше.
 

iAlexandre

Участник
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
213
Благодарности
16
Автомобиль
Tiguan S&S
у меня мойка на 140 бар - все нормально. Главное руки не слишком кривые и голова на плечах.
 

Боб0007

Завсегдатай
Регистрация
15 Июн 2012
Сообщения
911
Благодарности
141
Адрес
РСФСР
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 TSI
iAlexandre, согласен, если голова на плечах. Ты и фрезой авто мыть не станешь, и близко к авто сопло подводить не будешь. Но ведь случаются мойщики те еще.)
 

Red Devil

Участник
Регистрация
22 Янв 2013
Сообщения
149
Благодарности
18
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI, S&S, 2011г., S-Chip ??? hp.

TIGman

Участник
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
425
Благодарности
442
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 1,4 (122)
они были все порезаны фрезой мойки высокого довления.


Вот блин! Постоянно что-то происходит на мойках( Каждый раз едешь и бдишь, чтобы что-то не натворили, но вылазят такие нюансы, что прям хоть пиши инструкцию для Тиги, которого везут мыться.

На последней мойке (недавней совсем) я заметил, что как будто шкуркой прошлись по этому уплотнителю, мойщик сразу давай открещиваться, мол типа "так дворниками (!) наверное". А вот оно что оказывается
 
Сверху Снизу