Осторжно Артан!!! (Нижний Новгород)

kkv

Участник
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
128
Благодарности
18
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Тигуан
В эти выходные делал ТО1 в Авто-Клаусе(в АРТАН преднамеренно не поехал, отдельная история), все сделано четко, на ТО присутствовал в сервисе, даже не кого не спрашивал, ничего против не сказали. По поводу масла, сам видел как его сливали, масло, посмотрел на следующее утро - черное, но не так сильно как при пробеге в 15 тыщ. Так что оно так и должно быть!
 

VanOdium

Завсегдатай
Регистрация
22 Мар 2010
Сообщения
850
Благодарности
56
Адрес
Питер
Tager, за 12 часов и новый аккумулятор люди забытыми габаритами сажали "в ноль". Так что не факт что это был "косяк" дилера. Хотя и не исключено.
 

sergei

Участник
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
109
Благодарности
57
Возвращаясь к теме темного масла после ТО. Прошел ТО 9 апреля. Масло заливали при мне, сливали тоже. Я не отходил ни на минуту никуда в сторону, .

Фильтр масленый поменяли до слива масла, или после закручивания сливного болта?
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI
 

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
Tager, за 12 часов и новый аккумулятор люди забытыми габаритами сажали "в ноль". Так что не факт что это был "косяк" дилера. Хотя и не исключено.

А как вообще можно посадить габаритами? У меня после вытаскивания ключа габариты светят 30 минут и потом все, гаснут. Специально проверял. А когда переключатель в положении "Авто" - вообще сразу гаснут.

Добавлено через 1 минуту
Фильтр масленый поменяли до слива масла, или после закручивания сливного болта?
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI

Вот честно: не помню. Помню только, что пробка родная стояла на 17, а новая была на 19. Механик еще прикололся, что только на Тигуанах 2.0TSI стоит пробка на 17 с завода, на всех остальных на 19, и что по коду бьется именно на 19. :) А фильтр накрутили точно после слива масла, но вот была к тому времени пробка закручена или нет - не помню.
 
Последнее редактирование:

sergei

Участник
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
109
Благодарности
57
Цитата: Сообщение от sergei
Фильтр масленый поменяли до слива масла, или после закручивания сливного болта?
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI

Вот честно: не помню. .....А фильтр накрутили точно после слива масла, но вот была к тому времени пробка закручена или нет - не помню.

Дело в том,что при снятие фильтра открывается обратный клапан, и около 0.5 литра старого масла сливается в масляной поддон картера.

Volkswagen Tiguan 2.0 TSI
 

VanOdium

Завсегдатай
Регистрация
22 Мар 2010
Сообщения
850
Благодарности
56
Адрес
Питер
А как вообще можно посадить габаритами? У меня после вытаскивания ключа габариты светят 30 минут и потом все, гаснут. Специально проверял. А когда переключатель в положении "Авто" - вообще сразу гаснут.
гм.. разве гаснут? не проверял.. ну товарищ написал что с габаритами забыли машину и аккум сдох, я из этого исходил..
вообще странно, по идее не должны гаснуть, иначе как же например, ночью на обочине встал, габариты включил и спать лег, а они через полчаса погасли и автомобиль не видно никому..
а у тебя гаснут через 30 мин при каком положении переключателя, "габариты" или "ближний"?
 

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
а у тебя гаснут через 30 мин при каком положении переключателя, "габариты" или "ближний"?

"Ближний" - при вытаскивании ключа сразу гаснут. "Габариты" - при вытаскивании ключа через 30 минут гаснут.
Если встал на обочине, то достаточно не вытаскивать ключ.
 

VanOdium

Завсегдатай
Регистрация
22 Мар 2010
Сообщения
850
Благодарности
56
Адрес
Питер
"Ближний" - при вытаскивании ключа сразу гаснут. "Габариты" - при вытаскивании ключа через 30 минут гаснут.
Если встал на обочине, то достаточно не вытаскивать ключ.
надо же, вон оно как.. надо будет попробовать ))
 

Karbofos

Участник
Регистрация
11 Июн 2010
Сообщения
212
Благодарности
11
Адрес
Ханты-Мансийск
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
Уважаемые жители Нижнего Новгорода!!
К какому ОД на ТО-1 ехать лучше? Который больше внушает доверие? Может кто-нибудь посоветовать?
 

logun1969

Завсегдатай
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
568
Благодарности
77
Адрес
Саров
Автомобиль
Был 1.4 на ручке 4х4, теперь 170 енотов Сочи и 170 хомяков Трак для грязи (все бензин)
Сам недавно приобрёл, поэтому не скажу...
Но друг уже 2 ТО в Артане проходил, вроде ничего плохого не сказал.
Судя по постам - что Артан, что Автоклаус -однояйцево...
 

Caesarion751

Новичок
Регистрация
7 Май 2009
Сообщения
17
Благодарности
0
Адрес
г Москва
Автомобиль
tiguan 2.0 tdi
Уважаемые друзья Нижегородцы, сегодня проезжал ваш красивый город и решил заменить передние колодки (под Лысково загорелась лампочка). Видимо под крещение решил меня недобрый занести в Артан. В течении 40 минут господа думали как оформить документы (видите-ли у них с 1 января обновилась программа) а потом насчитали за замену передних колодок аж 3400руб. Когда я спросил сколько же у них стоит 1 нормочас они еще подвисли минут на 10.Так и недобившись ответа поехал по быстрому из этой гоп компании. Сложилось такое ощущение что там сидят одни ЦАРЫ а клиенты так блохи,отвлекают сурьезных людей от компутеров. Колодки прекрасно заменил в АВТОКЛАУСЕ за 900р. ЧУДЕСА
 

luis62

Новичок
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
23
Благодарности
10
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Тигуан T&F 2.0 TDI
Автоклаус еще молодой, незажиревший. Хотя работяги из ОД в ОД перетекают.
 

luis62

Новичок
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
23
Благодарности
10
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Тигуан T&F 2.0 TDI
Недавно у Артана появился клон - Фольксвагенцентр на Бринского. Общался с манагером по продажам- оказалая выходец из Артана. И поведение точно такое же - пообещал договор оформить- забыл, у начальства подписать - пока я сам не приехал, не пошевелился. Ну а насчет что он мне будет звонить и сообщать о продвижении заказа на Тигуан-ни разу. Теперь звоню сам и на обещания не ведусь. Про сервис пока нечего сказать.
 

Кузмич

Новичок
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Н. Новгород
Автомобиль
VW
В Артане абсолютно адекватные люди, пришел к ним - все грамотно объяснили, проконсультировали по моей проблеме. Кстати, приз у них выиграл недавно. Фотоконкурс был Вконтакте)) Так что нечего гнать) Нормальный автосалон. Такое ощущение, что тут специально люди пишут грязь на Артан, а Автоклаусс наоборот хвалят. Наводит на подозрение ;)
 

Маратка

Новичок
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan
Обслуживаюсь в Артане уже около года. Все устраивает, никаких проблем с сервисом не возникало. Если сравнивать с другими дилерами, то намного дешевле выходит.
 

arknn

Участник
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
499
Благодарности
134
Адрес
Нижний Новгород
Нормальный ОД. Там же купил и обслуживаюсь. Всегда можно договориться, нужен только подход. Не подводили пока.
 

marficin

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2012
Сообщения
2
Благодарности
1
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan T&S 2TDI
Осуществлял замену лобового стекла в компании АРТАН
(ООО "АРТАН Сервис"). Качеством сервиса крайне недоволен, а именно:
- В ходе приемки автомобиля акт осмотра автомобиля предлагается подписать
пустым. Я отказался. После фактически проведенного осмотра, акт был подписан,
но в одном экземпляре. Передать мне экземпляр такого акта сотрудник компании
отказался. Таким образом вы не можете официально предъявить претензии, в случае
нанесения повреждений вашему автомобилю в процессе ремонта.

- Работа по замене стекла выполнена очень грубо, расклинивание пластиковых
элементов, похоже, выполнялось не специальным клином, а просто, отверткой
- везде повреждения. Уплотнители не вернули на свои места, возвращал сам.

- При замене лобового стекла, требуется снятие рычагов стеклоомывателя. Они
были сняты, но установлены неправильно: в крайнем нижнем положении щетки
стеклоочистителя сильно задевали водосливный лоток.

- При попытке связаться с менеджером для устранения недостатков по телефону,
мне отвечали, что "его нет", "куда-то вышел", "ваш телефон ему передали".
Итог - с менеджером я связаться не смог.
 

marficin

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2012
Сообщения
2
Благодарности
1
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan T&S 2TDI
marficin, Я же тебя об этом предупреждал!!! А ты меня не слушаешь!!!:cool::cool::cool:

Особо деваться было некуда, страховая направила к ним.

Теперь, уж точно, туда ничем не затянут
 

L.A.

Участник
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
489
Благодарности
28
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
BMW X5
Походу хорошо, что я в АКЦ авто заказал, а не в артане и не на бринского))
 
Сверху Снизу